Хозяйственные

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение kiwi » Пн сен 01, 2008 23:10

:shock: Ребят, а вы точно постап обсуждаете...а не просто длительный выезд в сельскую местность?
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Reaper » Вт сен 02, 2008 12:00

kiwi писал(а)::shock: Ребят, а вы точно постап обсуждаете...а не просто длительный выезд в сельскую местность?

мы обсуждаем вещи которые Helgi хранит на даче на случай Пи :lol:
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение Helgi » Вт сен 02, 2008 12:58

Reaper писал(а):
kiwi писал(а)::shock: Ребят, а вы точно постап обсуждаете...а не просто длительный выезд в сельскую местность?

мы обсуждаем вещи которые Helgi хранит на даче на случай Пи :lol:

:lol: Не совсем. Просто я уверен, что и после Пи народу надо будет что-то есть. А один из лучьшых способов придуманый человечеством - сельское хозяйство. Вот я и попытался систематезировать, какие инструменты и другие предмены нужны, для того, чтобы при появлении возможности (естественно не на следующий денбь после ядерной войны например или не через неделю почле падения метеорита) то естб может через пол года, а может и через несколько лет после Пи, можно было наладить небольшое хуторское хозяйство.
Дачи у меня сейчас пока еще нет, но в планах(дача или дом за городом). Пногое из списка у меня есть. Кое что хранится у родственников (многое осталось от проданого дома. а там практически всем сельским хозяйством - и куры были и теплицы и коровы и гуси и свиньи и еще много чего (естественно не одновременно :lol: ).
Так, что у меня есть доступ к инструментам (не все надо покупать) и к обученному персоналу. Вот я и реших что фермерство один из наиболее вероятных типов деятельность для моей семьи после Пи.

вот такое селяви..
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение kiwi » Вт сен 02, 2008 13:21

Далеко мы метим однако... :)
а я вот надеюсь хотя бы до охоты и собирательства дотянуть...
:) в любом случае все зависит от вида песца и продолжительности "мутных" времен...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение luchnik » Пт сен 05, 2008 22:55

список писать не буду, ибо тут и так много, а повторять не хочу. А вот добавить:
1. Несколько банок (хотябы 2-3) литола, применений много и так понятно.
2. даже если нет машины - 2-4 автомобильные камеры.
3. термометры (не больничные и не для забортной температуры, а для высокотемпературных работ, например обработка металла).
4. лудильный паяльник (которые старые греемые на огне, но можно и современные, только придется ручку переделывать).
5. набор измерительных инструментов - циркуль, логарифмическая линейка (до сих пор помню как на ней делить и умножать, :oops: остальное забыл, набор весовых гирек, так называемые разновесы, и весы к ним (уже есть, честно утянутые на 2 курсе с института), складной угольник, штангерциркуль)
6. сварочный аппарат. я понимаю Ваши возражения, но ради него можно разжиться и генератором и топливом. Потому как, иногда без сварки ни как.
7. Можее смеяться, но - утуг, причем не любой, а старинный, или ссср, новомодные с тефлоновым покрытием, или керамикой е пойдут. Он многофункционален, например мой тесть из него сделал вулканизатор ;).
Думаю, что на самом деле этот список можно продолжать еще долго, т.к. хочется забрать в постап. очень многое.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Reaper » Сб сен 06, 2008 06:39

:oops:а что такое вулканизатор :oops:
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение luchnik » Сб сен 06, 2008 19:38

Служит для того, чтобы чинить шины в походных условиях ;). Когда запаски нет, или ты уже на ней катаешься (бывали случаи, когда в лесу пробивались сразу два баллона), а до ближайшей шиномонтажки много, много км.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение vasilevs » Сб сен 06, 2008 20:49

Да,ребят завидую я вашим аппетитам и возможностям.Лично я рассматриваю вещи исключительно из расчёта того,что они все уместятся в мой рюкзак.Так как тащить их прийдётся мне не на дачу,и подозреваю что на своих двоих. :(
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Reaper » Сб сен 06, 2008 21:19

Reaper писал(а):необходимое:
1.топор(можно без ручки)
2.нож
3.отвертка со сменными битами(удобнее чем обычные и компактнее)
4.пасатижи
5.напильники (разных видов)
6.гвоздодер титановый (раза в два легче обычных да и прочность по больше)
7.ножовка со сменым полотном(по дереву, по металу)

не обязательно но может возьму:
1.стамески(разные)
2.тиски
3.ручная дрель и сверла (по дереву и металу)


vasilevs я и писал толь то что мне необходимо и то что я смогу унести на своих двоих + надо еду и еще много разных мелчей
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение luchnik » Сб сен 06, 2008 21:40

у меня расчет ведется - я, жена, мама, брат, его жена (детей пока нет).
Вот только думаю еще и на сет родственников жены... но это проблематично, живут за 30 км от города, но с противоположной стороны (ехать через весь город), а при шухере, в город лучше не соваться, а объездные дороги могут быть и блокированы. Потому нужно много чего.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение DDDT » Пн янв 12, 2009 00:57

списки, конечно, замечательные...

Только вот Zippo, например, имхо, гламур, поскольку по практичности обычная газовая Cricket ей сто очков вперед даст (гарантия производителя-1500 зажиганий), а Zippo очень легко можно говневым бензином убить (собственный опыт) и реанимировать чего-то не получается... Как это не глупо звучит.
Набор бит? Практичнее набор отверток (+, - разных, 2-3, размеров), набор бит только как дополнение.
Тема гаечных ключей не раскрыта... И в связи с этим вопрос- что вы такое на марше крутить собираетесь?
Имхо, при П любого размера, когда оставаться на месте смерти подобно, валить налегке надо, с документами-едой и минимальным набором условно-нужных железок. (Вам еще детей-стариков-жен, нужное подчеркнуть) тащить-сопровождать. Вот это и будет ваш основной "хабар".
Все остальное-
вариант 1
Уже лежит-дожидается вас на конечном или перевалочном пункте в комплекте (необязательно) с заправленным транспортом или
вариант 2
Если пункт назначения в виде дачи-бункера глубокого залегания-домика в деревне по каким-то причинам недоступен, (или не приобретен-вырыт зараннее) то весь хозинвентарь может быть намародёрен на месте назначения.

Имхо, предпочту малозаметную (возможно пешую,в зависимости от ситуации на дорогах) ретирацию, чем за рулем "Урала" , груженым многокиловатными дизель-генераторами, бетономешалками (кста, практичность сей нужной вещи основательно под вопросом, [ цемент, песок?] как и преимущества перед корытом и тяпками (в условия П, разумеется) и прочим сельхоз-инвентарем. Строиться до П надо, потом уже некогда будет. Как раз и время свободное найдется- косой помахать :wink:
Аватар пользователя
DDDT
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 00:48

Сообщение Nomadic » Ср янв 14, 2009 06:23

Вот идеальный БП генератор - работает на соляре, биодизеле, растительном и отработанном машинном масле.
Движок миллионник, работать будет после того, как сам владелец уже превратится в биомассу - до сих пор работают движки выпущенные в 1905 году.
Изображение

Изображение

Выпускаются в мощностях от 5 до 20 квт.
Я купил на обьект (не выживальческий, по работе) себе генератор мощностью 10квт, месяца через полтора приедет в Украину.
Если будет время и желание - напишу обзор, как прибудет.
Цены от 2 до 5 килобаксов.
Минус один - вес (около 650кг)
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение zulu » Ср янв 14, 2009 06:41

Расход какой при 20кВт?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Путник » Ср янв 14, 2009 10:18

а кто производит, на сколько гарантия и какой ЗИП потребуется на 50 лет?
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ариец » Ср янв 14, 2009 11:32

Даа..похожа на нужную вещь...а она одновременно на всем этом работает или это разные модели? :)
Аватар пользователя
Ариец
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 18:15
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11