Рюкзаки,палатки и т.п.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Helgi » Сб ноя 28, 2009 11:42

У меня четыре рюкзака. На все случаи жизни так сказать. :)
Правда у меня нет большого туристического рюкзака, с котоым ходят на многодневные горные походы, в виду отсутствия гор в моей месности и надобности в таком.
Вот последнее приобретение.-
ИзображениеИзображение
Изображение
3-Day Molle Assault Backpack.

Купил за сбалансированность обьема и удобного ношения(крепления действительно удобны).
Это не американский оригинал, а его китайская копия, но надо сказать, что весьма качественная, учитывая что всего в 1.5 раза дешевле, чем "оригинал". Даже есть подозрение, что местами он прочнее оригинала.

Размеры 50 на 30 и на 20 см. То есть 30 литров вероятно. Имеет развитую систему крепления молле и "липучки", а так же подвязки.

В нем три отделения, плюс место для фляги-камелбяга (есть клапан для вывода патрубка. Большое главное отделение широко раскрывается, в него помещаются не только все нужное для трех дневного путешествия, но и ....
Изображение
:wink:

Кроме этого есть еще простенькие рюкзаки. -
Изображение
Слева Найковский однолямочный городской рюкзак. С ним я постоянно хожу - ношу комп и разные мелочи, плюс НАЗ и аптечку.
По середине обычный рюкзак, использую на пикниках или для спорта, достаточно вмистительный и удобный. Храниться замолненным кое-какой снарягой.
Справа, очень дешовый хаки рюкзачок.(купил по супер уценке за 1 евро :lol: ) Легкий, непромокаемый. Использую на аирсофтовских однодневных пострелушках, и на рыбалках. В остальное время в нем хранятся два "тревожных пакета". А рядом с ним лежит сумка для ношения лаптопа, в которой у меня все документы хранятся, так что, в случае чего, схватить рюкзак да сумку и можно смотаться из квартиы.
Постепенно строю планы на заполнение "тревожным набором" нового большого рюкзака.
Последний раз редактировалось Helgi Вс ноя 29, 2009 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение BeTeP » Сб ноя 28, 2009 14:17

Helgi писал(а):Постепенно строю планы на заполнение "тревожным набором" нового большого рюкзака.

У меня тоже дома в шкафу лежит тревожный однолямочный вещь-мешок(извращение ещё то), может кто знает, у дяденек милиционеров на работе такие валяются, в нем есть все необходимое, кроме суточного сухпая(т.к. протух).
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Nomadic » Сб ноя 28, 2009 21:14

Хельги, я почти такую же копию оригинала брал у китайцев.
Только с карманчиком для автомата/ружьеца.
До этого брал другое - ничем не хуже оригиналов. Шить по крайней мере умеют.
Как придет - более подробно сфоткаю.
Изображение
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Cezar » Пн июн 28, 2010 21:58

Я тут для грядущего мегапохода газовую гарелку прикупил, но я ни разу не использовал подобное. Кто-нибудь знает можно ли развинчивать и снова завинчивать балон не полный? Или может, если завинтил значит до конца нужно спользовать?
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Вт июн 29, 2010 03:48

Не зная какую ты купил горелку, но я всегда после использования выкручивал балон. Балон должен быть на это расчитан.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Чт авг 05, 2010 11:48

Взял сегодня Сплавовского Беркута
Изображение

Сплав подводит, из трех заказанных рюкзаков предоставили только Беркута, а хотел сравнить с Harrier и с Десантным. Последних сказали нет и не будет. Спрашивается, почему тогда из каталога не убирают?

В общем, жду случая испытать.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение gogolo » Чт авг 05, 2010 12:00

Поздравляю с приобретением!!!
Сам юзаю Десантный - вполне им доволен.
Сравнивать все три как то сложно. Харриер вообще отдельно считай стоит - это исключительно туристический рюкзак (меньше креплений для навесного оборудования). Беркут объемней десантного (42 против 50 литров), но менее плоский - развесовка другая получается.На обоих хорошие пояса.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение vovani89 » Пт авг 20, 2010 07:25

gogolo, у тебя же котелок комбинированный? Ты его в чечле носишь? Хотел взять цехол (в Сплаве), попросил засунуть туда котелок - ручка торчит "на пришей пи.де рукав". Как его таскают тогда?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение gogolo » Пн авг 23, 2010 10:22

нее, чехла у меня нет. Но я думаю такой проблемы у меня не возниклдо бы - я на всех своих армейских котлах нафиг отламываю дужку - она весит много и неудобна. Вместо нее ставлю туда 2мм тросс стальной - намного удобнее + транспортировать легче.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron