Бронежилет

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение SHIFER » Вс май 29, 2011 21:31

Магомед,это ты к чему? Без броника и одной пули хватит что-бы уже не побегать :) . Броник вещь конечно специфическая, и в постапе пригодится разве что в определенных условиях. Лично я о нем как-то не задумываюсь, есть и другие более нужные вещи, но отметать его тоже нельзя.
Нашел тут недавно несколько порванных броников , без пластин (военные видно выбросили или прое-ли), выбрал парочку нормальных и бросил у себя в гараже на всякий случай. А пластины, когда служил то вдоль поста ходил и собирал, потому как часовые их выкидывали. Но не думал что могут пригодится и приносил в караулку. Покупать броник не стал бы, даже если и деньги были лишние.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение ТОРН » Вт май 31, 2011 12:50

Шифер не поделишся пластинками а? :P
Как мы уже выяснили нам нужны противоосколочные броники 2-3 класса. Пластины титан,керамика. Подкладка тварон. Используются при обороне жилища/бункера. Касочка... Хотелось бы ЗШ-1 но срок у неё 5 лет...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение SHIFER » Вт май 31, 2011 17:52

Я думаю броник больше подошел для нападающих, например мародеров, а не для охраны жилища. Хотя лишним он не будет.
Пластина у меня всего одна, нашел вчера в гараже в инструментах :wink: . Но недавно видел в магазине, правда цену не спрашивал.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Вт май 31, 2011 17:55

Я думаю броник больше подошел для нападающих, например мародеров, а не для охраны жилища. Хотя лишним он не будет.
Пластина у меня всего одна, нашел вчера в гараже в инструментах :wink: . Но недавно видел в магазине, правда цену не спрашивал.
А вот подкладок (таврон наверное) для броника я нашел около 20, но были после дождя грязные и взял за ненадобностью только сухие штук 6, так что заезжай, на броник выделю :) .Там одна на спину идет, а другая на грудь. От ножа да страйкбольных пулек самое то.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение ТОРН » Вт май 31, 2011 20:21

Хреново что сырые вся прочность теряется. Что за магазин такой???
Обороняющийся потому что в бронике легче сидеть на месте или стоять на стрёме, чем бежать в атаку.... Кому как конечно...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение SHIFER » Вт май 31, 2011 20:41

Какой магазин?- чтоб я на это еще деньги тратил..., писал же в лесу нашел. :)
Про оборону имел в ввиду что повседневно его носить не будешь, а когда идешь на дело то да.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение ТОРН » Сб окт 15, 2011 20:40

Долго вот собирал и решил представить варианты моего снаряжения.
Конечно же без рюкзака, палатки, спальника и т.д. - всё идет отдельно.
Ну вот...

Вариант 1. Облегченный.

Изображение

сверху-вниз:
Кепка брезентовая "Сплав"
Арафатка хаки.
Костюм анорак Горка-С от "Союзспецоснащения". На момент покупки (2009 г.) - лучшая горка в принципе.
Бронежилет кевларовый производство видимо пиндосов. Усилен титановыми пластинами.
РПС "Сплав" (снята с производства) с подсумками UNI.
Радиостанция Аргут А-44 (гарнитура имеется) и нож Fox Knives 131MGT Pro Hunter
Перчатки неопреновые.
Ботинки "Тропик" камуфл.

Вариант 2. Хм... Утяжеленный.

Изображение

Шлем ЗШ-1.
Балаклава.
Горка-С.
Реплика британского б\ж SAS с воротником, паховой защитой и подсумками. Вставлен кевлар и титан.
Перчатки Mechanix M-PACT
Наколенниеи-налокотники неопреновые.
Ботинки с мембраной "Командор" от от «Гарсинг»

В общем так. Первый вариант опробован в полевых условиях. Второй в теплично-домашних. Возможны комбинации. Сорри что не на фоне ковра. АК конечно же не настоящий :)Жду отзывов и критики.
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение PROF61 » Вс окт 16, 2011 07:00

Чё то сидит мешковато... И почём А-44 Аргут брал ? Или ты его напрокат брал ?
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение ТОРН » Вс окт 16, 2011 13:49

Горка по фигуре ни у кого не бывает - уж так она скроена...

Да ты что какой прокат! Брал года два назад за 4 к - теперь знаю что обманулся но тода обстоятельства вынуждали.
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение PROF61 » Вс окт 16, 2011 13:54

Усё ясно. (с) Ты заходи если чо... :D (в связную тему).
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение ТОРН » Ср окт 19, 2011 14:00

срочно копим денюжку на "золотую" броню!
http://www.lenta.ru/news/2011/10/19/autx/
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Морд » Пн июл 02, 2012 16:48

не знаю что там Берс считает по поводу ношения брони, но мне вполне комфортно в ролевой снаряге, а она по общему весу превышает броник 3-го класа... одна кольчуга "царского" плетения весит порядка 25-ти кг, а ещё поножи, нагрудник, шлем, наручи, перчатки, щит тоже около 5-7 кг "капля". и под всё это либо ватник и ватные штаны, либо самосшитая войлочная стёганка.... и в основном летом и весной... да по пересечёнке км два до места "рубки", да там рубка, да ещё назад столько же... + по пути "засады" бывают... так что в таком режиме немало отходил-отбегал и ничёго, жив - здоров.
Это я всё к тому что броник надеваеш идя "на дело" с базы и снимаеш его только в месте постоянного располажения. И спать в бронике можно, чтобы в случае чего в незнакомой местности не выскочить с голым задом на вражеские штыки.
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron