Бронежилет

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Helgi » Пт авг 27, 2010 13:04

gogolo писал(а):Helgi, вот их адресс по идее. http://frontkit.spb.ru/index.php.


А где там про "климатические" КАПы ? :roll:

А пластинки это хорошо... :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение ТОРН » Пт авг 27, 2010 16:03

Helgi писал(а):
gogolo писал(а):Helgi, вот их адресс по идее. http://frontkit.spb.ru/index.php.


А где там про "климатические" КАПы ? :roll:

А пластинки это хорошо... :)


Куда это вы меня послали? Зачем мне регистрироваться на каком-то сайте знакомств? Нормального источника нет? Например сайт производителя или что-нибудь в таком роде?


Сорри просто как то не могу уже представить русскоговорящего человека без аккаунта ВКонтакте. Про КАПы есть как раз в группе по моей ссылке. Видимо к бронику они прилагаются "по-умолчанию"...

докупил пластин титановых - думаю, как кеш появится вшить это все в кожанную жилетку.


Подскажите какие пластины брали, а то их там порядком...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Helgi » Пт авг 27, 2010 16:23

ТОРН писал(а):Сорри просто как то не могу уже представить русскоговорящего человека без аккаунта ВКонтакте.

Ууу как все запущено... :) Глянул инфу - у них 60 миллионов зарегистрированных, наверняка куча дублей, спамеров и мертвых душ... :) Русскоговорящих как бы сильно больше 60 миллионов. :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение ТОРН » Пт авг 27, 2010 16:31

Дублей много это да... Сам имею... Два.... :)

Посмотрел тут прайсик http://carbonru.com/price
Очень понравился карбон... Но ценник... Впечатляет....
Вроде бы по характеристикам хорошая ткань VK-250T.
Всерьез задумываюсь над пошивкой собственноручно....

Долбанный евро когда ж ты подешевеешь...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение vovani89 » Пн авг 30, 2010 05:42

На днях по Бизнес-FM услышал рассказ про фирму, торговавшую брониками и скрывавшую, что со временем их свойства теряются (о чем Helgi говорил). Броники этой фирмы были куплены даже для четы Бушей за 50000 зеленых. Обман раскрылся, когда был застрелян полицейский, носивший такой броник.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение ТОРН » Пн авг 30, 2010 12:33

Вот именно. Получается если рассчитывать на вечность (относительную) то брать нужно бронежилеты 5-6 классов из керамики-титана-стали... Но для БП и беспорядком лучше подойдут тканевые 2-ого класса (максимум 10 лет службы).... Я думаю, что лучший выход - это одна жилетка и сменные пластины...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Helgi » Пн авг 30, 2010 13:45

ТОРН писал(а):Вот именно. Получается если рассчитывать на вечность (относительную) то брать нужно бронежилеты 5-6 классов из керамики-титана-стали... Но для БП и беспорядком лучше подойдут тканевые 2-ого класса (максимум 10 лет службы).... Я думаю, что лучший выход - это одна жилетка и сменные пластины...


Не сосем. Броники 5-6 класса - это тяжелые броники в которых бронепанели соседствуют с участками из тканевых материалов. Это броники для тех кто идет в реальный бой, или мало передвигается. То есть например инкассатор, который в основном сидит в машине...

Если вам нужен броник "на потом", то лучше взять броник без тканевых бронеэлементов, а только со стальными или титановыми пластинами (ну или из броневого алюминиевого сплава). Такой броник 2-3 класса (защита от короткоствола, дробовиков, осколков и автоматного огня с дистанции), будет весить 3 - 6 кг и вполне разумен. (стальные тяжелее, титан и алюминий легче).

И не забываем про каски. :) А вообще для выживальщка в постапе, если прийдеться много лазать, бегать и прочее, разумным будет обзаветись мотоциклетной броней. То есть те пластико-композитные панцири, налокотники, набедренники, "нажопники", что они под одежду надевают... Я пару раз одевал такие... падать одно удовольствие, в купе в кожанкой, вполне так неплохая защита...
http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=assortment&id=46
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение ТОРН » Пн авг 30, 2010 18:50

Красивая бронька. Но оно всё из пластика? И стоимость как у бронежилета... На счёт бронеалюминия можно ссылку?
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Helgi » Пн авг 30, 2010 20:50

ТОРН писал(а):Красивая бронька. Но оно всё из пластика? И стоимость как у бронежилета... На счёт бронеалюминия можно ссылку?


Да это снаряга не дешёвая. У нас народ, который с гор на досках кататься такую покупает, количество синяков и травм резко сходит на нет. А падают они часто. :)

Алюминиевые бронесплавы довольно распространены, так Нии Стали их активно использует на равне с титановыми пластинами, например в брониках серии Тантал. Там алюминиевый сплав 4 мм толщиной обеспечивает 2 класс защиты. (для сравнения стальные пластины 2.2 мм дают 2 класс защиты).
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение gogolo » Вт авг 31, 2010 11:20

А у меня такой вопрос: в наличии 6Б3ТМ (внутри 2 кевларовых экрана, посередине слой перекрывающих друг друга титановых пластин примерно 1,5 мм в толщину). Так вот - мне все называют разные классы данного броника - кто говорит, что 3, кто, что 2+ (с защитой от холодняка).
Дык может ктонить в курсе, какой класс у него?

Докупил еще 12 пластин к нему, думаю закажу кожанную байкерскую жилетку - чтоб в нее все сразу вшили. Неплохая бригантинка получится :twisted:
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Helgi » Вт авг 31, 2010 13:43

gogolo писал(а):А у меня такой вопрос: в наличии 6Б3ТМ (внутри 2 кевларовых экрана, посередине слой перекрывающих друг друга титановых пластин примерно 1,5 мм в толщину). Так вот - мне все называют разные классы данного броника - кто говорит, что 3, кто, что 2+ (с защитой от холодняка).
Дык может ктонить в курсе, какой класс у него?


Противопульный бронежилет 6БЗТМ был создан в 1984 году. Имеет 4-й класс защиты. Бронепакет состоит из пластин титанового сплава толщиной 6,5мм и 15-ти слоёв синтетической высокомодульной ткани (СВМТ) в переднем фартуке, и пластин титанового сплава толщиной 1,5мм и 8-и слоёв СВМТ в заднем фартуке. Таким образом - грудная секция имеет противопульное покрытие, спинная — противоосколочное. Масса бронежилета — до 7—12 кг.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение gogolo » Пт сен 03, 2010 10:45

Helgi, видимо у меня мутанат какой то((((
У меня просто спереди: 2 экрана по 15 слоев, а между ними слой с титаном - 1,5 мм. Сзади аналогично. вес примерно 6 кг.
Какой примерно класс защиты могут дать 30 слоев кевлара + 1.5 мм титана броневого?
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение магомед » Пт сен 03, 2010 11:12

товарищи,а ментовской,синий,поясной,какого класса?
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Helgi » Пн сен 06, 2010 13:05

gogolo писал(а):Helgi, видимо у меня мутанат какой то((((
У меня просто спереди: 2 экрана по 15 слоев, а между ними слой с титаном - 1,5 мм. Сзади аналогично. вес примерно 6 кг.
Какой примерно класс защиты могут дать 30 слоев кевлара + 1.5 мм титана броневого?

Сложно сказать, я вообще-то не эксперт. Как мне кажеться это будет нечто около 2. То есть от осколков, пистолетных и револьверных пуль (обычных). Автоматные и пистолетные пули с сердечником (ТТ например) уже не удержит наверное...
И не забывай про старение кевлара. В целом броник от осколков, холодного и от пистолетов...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение магомед » Пн сен 06, 2010 13:22

спасибо.собрался вот брать,но смущает то что он без пластин,хотя оочень плотный.эт так и должно быть? :lol:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14