Бронежилет

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение zulu » Ср сен 22, 2010 21:02

ЕМНИП: У АПС скорость пули 340м\с (тот же патрон в ПМ дает 315м\с).

Но согласен, при равных условиях 9х19 существено мощнее...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение berserk » Чт май 19, 2011 19:08

Наткнулся тут на данную темку и прям так захотелось высказаться, что аж терпежу не хватило прочитать все от корки до корки, так клочками навыхватывал... Короче, ребяты, во первых: бронежилеты не так хороши как пишет о них производитель, т.е. на самом деле бронежилет 3-го класса защиты реально выдерживает удар кухонного ножа и выстрел мелкой дробью, ну еще возможно ПМ выдержит, бывали случаи когда такие бронежилеты пробивались охотничьим ножом. Бронежилет 5-го класса защиты (которые выдают в горячие точки) уже спасает от гладкоствольного оружия, пистолетов, осколков и автоматных пуль попадающих под углом. Прямое попадание пуль АК-47 кал. 7.62 мм, а иногда и АК-74 кал 5,45 мм пробивает такую броню нанося проникающие ранения опасные для жизни. При этом такой броник весит от 13 до 25 кг и быстро двигаться в нем, а особенно бегать, невозможно т.к. если застежки броника затянуть сильно, то трудно дышать, если ослабить то пластины при беге бьют по грудине и сбивают дыхание. К тому-же если пуля попадает в грудь на излете возможна смерть от рефлекторной остановки сердца при ударе. С касками еще хуже: во первых даже "Сфера" легко простреливается из АК-74, а во вторых пуля на излете, попадая в каску легко ломает шейные позвонки. Когда я был в командировке в Чечне, мы броники надевали только когда ездили "на броне" (сверху на БТРе) потому, что из машины при обстреле, особенно с заднего сиденья УАЗа в бронике и разгрузке быстро выбраться просто не реально, а значит смерть. Правда броню всегда возили с собой, что-бы в случае ранения можно было самому прострелить броник и сказать, что был в нем для получения страховки. А для выживания, я считаю броня вообще вещь бесполезная, огромная масса при минимуме пользы. К тому-же цены от самолета! :lol: Дома лежит броник 3-го класса "Кираса 3 М" (по работе положено), чего нибудь начнется, даже мысли нет брать с собой! Разве-что хулиганов в подъезде погонять, чтоб не пырнули какой-нибудь бабочкой....
Аватар пользователя
berserk
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 14:43
Откуда: Томск

Сообщение магомед » Чт май 19, 2011 20:29

вот это правильный разговор! и я говорю,броник лишает выживальщика двух главных плюсов. быстроты и скрытности!
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Чт май 19, 2011 20:52

Читал где-то что перед 1 чеченской компании тендер на производство броников выиграла какая-то блатная , но безтолковая компания и у тех кому они поставлялись при попадании просто лопались пластины. У нас такого дерьма вроде не было, но броники все-же были дефицитом и по началу носили в основном только командиры с замами.
Помимо пуль бывают еще и осколки, так-что толк есть.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Marselo » Чт май 19, 2011 21:47

Если это война, то смысл определённо есть. Если просто БПшка, то не вариант. Ну максимум скрытого ношения лёгкий.
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение berserk » Пт май 20, 2011 08:10

смысл есть когда ты сидишь в окопе на передовой, в остальном это лишь громоздкий и тяжеленный балласт ... если хочешь выжить лучше спрятаться при приближении отряда, а не вступать в бой, потому как это бессмысленно независимо в броне ты или нет.
Аватар пользователя
berserk
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 14:43
Откуда: Томск

Сообщение магомед » Пт май 20, 2011 09:06

от трёх-четырёх при огневом столкновении броник не спасет. а манёвренность погасит в разы.да и ложная защищённось подведет
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Marselo » Пт май 20, 2011 10:11

berserk писал(а):смысл есть когда ты сидишь в окопе на передовой, в остальном это лишь громоздкий и тяжеленный балласт ... если хочешь выжить лучше спрятаться при приближении отряда, а не вступать в бой, потому как это бессмысленно независимо в броне ты или нет.
Да, я имею ввиду прямые боестолкновения, где ты заранее знаешь, что можно попасть в засаду в патруле к примеру, или во время движения колонны, в окопе тоже не помешает. В остальных случаях он не нужен, согласен.
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение berserk » Вс май 22, 2011 09:48

При движении в колонне, а тем более в патруле при обстреле необходима именно маневренность, а как правильно сказал Магомед броник ее снижает в разы! броня полезна только когда вы сидите на месте в доте, окопе, в любом другом укреплении но не в движении.... мой вам совет, любители железа, просто найдите место где вы сможете померят броник 5-го класса, пробегитесь в нем метров 20 ( больше не надо...) или прокатиться в "Сфере" на автомобиле на большой скорости и вы все поймете... Поверьте я их всяких разных натаскался за свою жизнь от 3-го класса до 5-го и ни за что не возьму его с собой при необходимости куда-то драпать, а уж если его еще и покупать придется......
Аватар пользователя
berserk
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 14:43
Откуда: Томск

Сообщение Marselo » Вс май 22, 2011 16:53

Берс, я не из чих-то уст знаю про броню, про осколки и маневренность. Знаю и про то, сколько весят, сам носил разные ещё в РА и таскаю сейчас. А так же знаю, как круто вытащить пластины, ибо жарко и тяжело, а потом флаг на гробе и страна вас не забудет. Если захотят грохнуть, то сделают это в броне или без, не столь важно. В Афгане только год назад был такой случай. :) Моё мнение может не совпадать с чьим-либо, но оно имеет место быть.
Война как в Ираке-Афгане и драп при БП это совсем разные вещи, про это я уже выше постом написал.
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение SHIFER » Вс май 22, 2011 17:51

berserk писал(а):... мой вам совет, любители железа, просто найдите место где вы сможете померят броник

Ты думаешь что один тут броник таскал :lol: Я вот прекрасно помню одного старлея который после подрыва на растяжке потом в землянке каждый вечер из под кожи выдавливал маленькие осколки, которые врач не вытащил. Малоприятное занятие, а был бы броник то не мучился-бы. Так-же и каска, с одной стороны мешает, а с другой небольшого осколка или камня после разрыва снаряда вполне хватит.
Например в Чечне не видел что-бы заставляли носить броник, однако ходить без него желающих было очень мало. Если народ например на демонстрациях гонять, то броник чаще ненужен, а вот каска наоборот нужна.
Все зависит от ситуации.
Ну а если говорить про простое выживание в зоне боевых действий, то там не только броник не рекомендуется но и камуфляж и т.п.

p.s. Кстати по пробивной способности- если в танке засунуть заместо снаряда буханку хлеба, то она с небольшого расстояния пробивает броню у БТРа. (снаряд и заряд в танке засылается в пушку отдельно, то-есть предметы отдельные , не как патрон от автомата :D )
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SStrong » Пн май 23, 2011 05:20

Думаю броня нужна. Однозначно. Причем не столько противопульная сколько от Х/О и мелкой пакости типа дроби (как максимум осколков и картечи). Просто нормальных образцов для постоянной видимо мало
SStrong
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:39
Откуда: Сибирь

Сообщение Sopr » Вс май 29, 2011 20:31

Мда, какие-то хреновые броники у вас. Пластина четвёртого класса по американскому стандарту, прекрасно останавливает и калаш и свд, при том набор пластин весит около 9 кг. Насчёт каски ничего не скажу, но вот поповоду пластин могу рассказать. Испытывали у нас тут в тире одну пластину, стреляли 9 мм и 7,62 из винтовки чезетта спорт 700, вроде. Пластина прекрастно с ними справилась.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение магомед » Вс май 29, 2011 21:13

интересно,много ли вы побегаете в бронике после первого же прямого попадания из калаша? я не спорю,пластина выдержит и пулю не пропустит,но на месте попадания образуется гемотома(в лучшем случае) а то и перелом кости и контузия органов.это от одного поподания,а представте 4-5? много вы побегаете с фаршем вместо тела?
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Sopr » Вс май 29, 2011 21:27

В бронежилете может и так, но вот с такой пластиной как эта которую и испытывали
http://www.bulletproofme.com/Body_Armor ... ml#Ceramic

Не уверен. Пластина размером 25 на 30 достаточно успешно распределят силу удара.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron