Набор юнного марродера)

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение ВованР6М5 » Вт дек 14, 2010 21:36

Сам осталоп! Камрад в лучших традициях постапа 150 литров за полтора часа будет с шлангу СПЛЕВЫВАТЬ! :lol:
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение shishkar » Ср дек 15, 2010 10:28

PROF61 писал(а):
shishkar писал(а):Литров 150 , думаю , часа за полтора можно и просто шлагом , ртом подсос и все.


Остолоп !!! Подсоооссс :P Это возможно только когда резервуар ВЫШЕ ведра и подсос нужен что б только через край. А на заправке ты будешь яму что ли рыть, что б ведро ниже резервуара оказалось? Если не веришь - на воде потренируйся. И физику учи - пригодится.

Слушай , физик , ты ни разу что-ли не видел , как с 10 метров узкого колодца (труба) вода из просто невытащенного шланга выключенного погружного насоса идет?(причем долго и нехиленько , причем вынимаешь , опять погрузил , и опять идет). Но то , правда , труба .
shishkar
Мародер
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 18:51

Сообщение Helgi » Ср дек 15, 2010 12:14

shishkar писал(а):Литров 150 , думаю , часа за полтора можно и просто шлагом , ртом подсос и все.
.....
Слушай , физик ,
....

Закон сообщающихся сосудов. Физика 7 класс.

Спали на уроках? :wink:

А из колодца действительно может вода немного после выключения мотора течь. Но там другой механизм и должны быть выполнены некоторые условия. К закопанной цистерне на заправке никакого отношения. К подсасыванию шлангов тоже. :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение SHIFER » Ср дек 15, 2010 14:03

Возможно имеет место недопонимание. Цистеры бывают разные - ж.д. выше уровня земли, а на автозаправках в основном под землей но не всегда, на складах тоже по разному.Уточняйте про какие пишите. С ж.д. цистерны сложновато, но можно если шланг тонкий.А если под землей, то ртом подсос просто нереально На военных зилах, газонах под бензобаком есть пробка для слива отстоя.С нее сливают когда бак опечатан. Кто знает есть ли такие пробки на ж.д. цистернах, или не закопанных на автозаправках. Если нет, то самое реальное при Б.П.будет сливать с фур,если нужна солярка и трасса рядом, их наверняка просто побросают.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение PROF61 » Ср дек 15, 2010 15:18

ВованР6М5 писал(а):Сам осталоп! Камрад в лучших традициях постапа 150 литров за полтора часа будет с шлангу СПЛЕВЫВАТЬ! :lol:


Поржал.....
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение ВованР6М5 » Ср дек 15, 2010 15:38

А простейший насос на одном клапане собрать слабо? Принцип как у вышеописяного колодца. К стадам дичи прибавляем фуры с полными баками...Маниту отдыхает... :lol:
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение shishkar » Ср дек 15, 2010 17:43

Helgi писал(а):[
А из колодца действительно может вода немного после выключения мотора течь.

Там не немного было и шланг вытаскивал , обратно опускал. Но дело в трубе , как я понял.
shishkar
Мародер
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 18:51

Сообщение Spieler6 » Ср дек 15, 2010 18:49

SHIFER писал(а): Б.П.будет сливать с фур,если нужна солярка и трасса рядом, их наверняка просто побросают.



представь, что ты водитель фуры. или я. ты её бросишь? домой пешком потопаешь?
не, ну я знаю, что при БП все военные и милиция(вычеркнуть) ПОЛИЦИЯ моментально бросит своё оружие , но вот чтоб водилы грузовики бросили, это я сильно сомневаюсь.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Sopr » Ср дек 15, 2010 19:48

В выходные пришлосб провести эксперимент по взлому навесных замков. Перед новым годом надо было маму на дачу за вещами свозить. По приезду при попытке открыть замок, в нём сломалься ключ. Причём сломался зараза так что снаружи ни кусочка и подцепить и вытащит не зачто. Хорошо что в багажнике был ломик фомка.
Подцепил дужку упёр в ворота и своротил замок. Я как то представлял что будет сложнее. На морозе дужка спокойно выгнулась и вышла из замка. Мне даже особых усилий приложить не пришлось. Так что ломик в набор мародёра обязательно добавлю.
Хотя давно облизываюсь вот на такую штуку.
http://www.tactical-life.com/online/products/paratechs-hooligan-tool/
Но дорогая зараза. За меньшие деньги я себе безпроводную болгарку купил.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение SHIFER » Ср дек 15, 2010 19:51

Spieler6 писал(а):
SHIFER писал(а): Б.П.будет сливать с фур,если нужна солярка и трасса рядом, их наверняка просто побросают.



представь, что ты водитель фуры. или я. ты её бросишь? домой пешком потопаешь?
не, ну я знаю, что при БП все военные и милиция(вычеркнуть) ПОЛИЦИЯ моментально бросит своё оружие , но вот чтоб водилы грузовики бросили, это я сильно сомневаюсь.
    Когда почуют Б.П. будут добираться на чем быстрее, например ж.д. транспортом в свой город, а если пробки (на подьезде к городу), то и пешком. Лично я в город не собираюсь, а вот у них маршрут может вполне идти через него. При снегопаде- просто застрянут. У меня на джипе шансов будет поболее.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение ВованР6М5 » Ср дек 15, 2010 22:37

Sopr, с меня магарыч :D !!! За фото пиндосовского гвоздодера. Непрошенный совет - козырная фомка из полуосей от легковушек получается. Клюв с упором на рукояти можно нержавейющим электродом приварить.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Витлий » Чт дек 16, 2010 02:29

Этот ломик всегда будет цеплчтся есть тая штука механическая отмычка и ключ для всех сувальдных замков
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение ВованР6М5 » Чт дек 16, 2010 14:39

портативный автоген и безопила с присобаченным вулканитом - наше всё.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron