Одежда

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Вт июн 24, 2008 12:48

:twisted: Ставр, не хрен меня к Сиду причислять! Не к ночи будь он помянут. У меня на свастику врожденная ненависть. Ты про куртки американской армии М40 и М45 ничего что ли не слыхал??? И у вас в вашем сельце :lol: :lol: :lol: сети магазинов нет "Солдат удачи"?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Вт июн 24, 2008 20:25

:lol: Нет, не слыхал. Про "Солдат удачи" тебе ничего не скажу, не видел. "Экспедиция" есть, "Сплав" есть, куча всяких охотничих и рыболовных, ну и конечно же "Кольчуга". Журнал еще вроде такой есть.
А этот образец первый выплюнутый яндексом :wink: :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Доктор » Ср июн 25, 2008 11:45

safeguard писал(а):Кстати, Доктор, думаю, если убежище это метро, то любой баул и сумка будут приветсвоваться. Если обычный бомбарь, то полезными будут еще и средства гигиены и... книги...! Чтоб время скоротать.



Может быть да, а может и нет. По старым инструкциям запрещалось брать с собой сумки и баулы.
Постельные принадлежности, комплект нательного белья, предметы гигиены и чуток пожрать... и все.
Я за что купил, за то и продаю. Помню где-то надыбал инфу, когда искал все про убежища и бункера. В метро точно не пускают с узлами при шухере. Библиотеки в метро должны быть зарезервированы (они уже были - факт). Причину ограничений так и не понял, толи места мало, толи может спровоцировать беспорядки и грабежи - ни где толком нет разъяснения. Хотя конечно надо учесть, что эти правила старые и относились к случаям воздушных бомбардировок в период ВОВ их видимо во многом тупо переняли. Хотя вот так если подумать - ну куда и за чем потом можно вернуться при ядерном ударе? Что схватил - тому и рад.
Доктор
 

Сообщение safeguard » Ср июн 25, 2008 11:58

Ага, а еще я подумал интересно как они меня на эскалатор не пустят? Толпа, давка, и они тут грудью? А со мной жена с детишками и два тревожных рюкзака (ну может в сумку мечта аккупанта еще успею что-то бросить). Пику под ребро и дальше побежал...
По поводу библиотек в метро. Недавно раскопал сайт питерских диггеров. Я бы не был так оптиместичен, Док, почти во всех бомбарях фильро-вентеляционное оборудование растащено. Воды в баках нет, а если и есть, то пить ее точно не нужно (если от желудочных инфекций не хочешь умереть). А ты тут про библиотеки... Будет очень здорово, если там вода будет и сортиры работать будут. Ну а если еще и режим полной изоляции можно будет выдерживать - вообще сказка.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Доктор » Ср июн 25, 2008 15:13

Ну сейф... ну тыж взрослый человек.
Диггеры - это просто диггеры. Они лазают там, где ничего или почти ничего нет. Не нужно совсем-то плохо думать о госструктурах :) Тоже самое метро - ну да, был период отвратного финансирования, воровства и т.п. восстановить все очень и очень не просто. Но ведь были, есть и будут места куда ни один диггер даже близко не подойдет. Например те, что постоянно эксплуатируются персоналом в настоящее время - много о таких известно? Кто, что, чего и как?! В основном росказни через десятые руки, отчерки немногих журналистов и официальные данные в печати. Все. А выдумывать мы все горазды, хошь расскажу какую рыбину я поймал один раз... :lol: Я сам чисто наземное существо, а вот мой отец довольно хорошо был знаком с коммуникациями особого рода. По его мнению - хрен куда пролезешь - если это охраняемый объект, а не полузаброшенный туннель. Дело даже не в людях, охране или еще чем, просто если упрешся в стену или серьезную дверь - дальше не пройдешь.
И это... "перо под ребро"... а что в Можайке не говорили, что у органов тоже несколько режимов готовности? Не будем спорить, (я ж выше уже сказал - хрен его знает какие сейчас правила) суть такова - либо пропустят, либо нет. Или ты думаешь встретить женщину в форме работника метрополитена без пятикратно усиленного сопровождения? Мы тут все шустрые, от того и собрались, но по жизни государство шустрее :wink:

Кстати, ко всем читающим, мы тут всего лишь про одежку :lol:
Доктор
 

Сообщение safeguard » Ср июн 25, 2008 16:16

Ну на сказки это похоже не было... Были выложены фотки и фильмы как ребята лазали по бомборям и станциям метро(!). Кстати, у них наиболее плотно освещены именно северные станции первой линии начиная от Восстания и заканчивая Академической. Правда сайт как будно заброшенный. Вся инфа не моложе 1993 года. Воды много утекло с тех пор, не спорю, только лучше наверное не стало. По поводу усиления и всего такого... Если будет сигнал "Атом" у всех нас есть 14 минут (герма на вход в станции закрывается через 13 минут). Ума не приложу как линейный отдел милиции сможет сдержать обезумевшую толпу граждан рвущихся к эскалатору. Даже табельное оружие вряд ли поможет...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Доктор » Чт июн 26, 2008 09:01

safeguard писал(а):Ну на сказки это похоже не было... Были выложены фотки и фильмы как ребята лазали по бомборям и станциям метро(!). Кстати, у них наиболее плотно освещены именно северные станции первой линии начиная от Восстания и заканчивая Академической. Правда сайт как будно заброшенный. Вся инфа не моложе 1993 года. Воды много утекло с тех пор, не спорю, только лучше наверное не стало. По поводу усиления и всего такого... Если будет сигнал "Атом" у всех нас есть 14 минут (герма на вход в станции закрывается через 13 минут). Ума не приложу как линейный отдел милиции сможет сдержать обезумевшую толпу граждан рвущихся к эскалатору. Даже табельное оружие вряд ли поможет...


Два варианта:
1.И правда - ни как;
2.Если поступит секретный приказ (скажем, как по вчерашнему КШУ) то вполне можно встретить людей увешанных оружием, броней и боеприпасами :( в таком случае видимо придется подчиниться.
Доктор
 

Сообщение Warlord » Пт авг 29, 2008 01:34

Мой совет- синтетическая военная куртка аля бушлат, да вот только бушлат натуральный, сгнить может, тяжелее, меньше служит, а куртка в самый раз, хорош еще плащ из непромокаемой ткани, кстати, налезает на куртку, сам проверял, так что и в самую лихую годину не пропаду :D(походите по "спецодеждам"- поймете про что я) , берцы- вне конкуренции, свитера, толстовки- чем больше тем лучше, белье тоже взять надо больше, те же майки можно и тупо на ся напялить несколько штук, а чтоб не пропотели, прям на свитер но под куртку/плащ, жилет с карманами, но не разгрузка как у спецназа(она скорее в тему про оружие), а чисто под документы и прочую мелочь. Штаны, идеальным вариантом был бы рабочий комбинезон или полукомбинезон, но у него один существенный минус, кхм.. "туалетный вопрос" подумай- сидишь на толчке а тут тревога или бежать надо и если штаны просто натянешь и застегнешь пояс на автомате, то пока нацепишь комбинезон..., втройне актуально для дам из-за анатомических особенностей организма(нам то че -ширинку расстегнул и готово;))
Warlord
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 23:08

Сообщение Олух » Пт авг 29, 2008 06:02

Warlord писал(а):Штаны, идеальным вариантом был бы рабочий комбинезон или полукомбинезон, но у него один существенный минус, кхм.. "туалетный вопрос" подумай- сидишь на толчке а тут тревога или бежать надо и если штаны просто натянешь и застегнешь пояс на автомате, то пока нацепишь комбинезон..., втройне актуально для дам из-за анатомических особенностей организма(нам то че -ширинку расстегнул и готово;))

С целью разрешения подобного некомильфо существуют дамские ватники с подтяжками, с двумя ширинками на боку. Например есть еще и вертолетные комбинезоны, у которых элемент "жопа" идет на отдельной молнии. Эдакая жопоширинка.
По своему опыту скажу. В свое время чуть не об...ся при попытке найти член за пятью ширинками армейского на полигоне в 40 градусный мороз. Хотел, одно время веревочку привязывать, что бы долго не искать, потом наловчился. Опять же, по этому же опыту скажу, выбирайте комбезы у которых подтяжки пристегиваются к штанам сзади на пуговицу. Времени экономит море. Зы. Зайдите в Юмор, а то что-то флудить не хочется ;-)
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение fackamakaka » Ср окт 22, 2008 11:16

А почечему вы так отбрасываете американски камуфляжи, надежный прочные и многофункциональные, берцы армейские у меня уже 8 лет (ношу не сношу) только внешний вид немножко испортился(читай постарел) и все, наши берцы да, больше года не поносишь... Вы не подумайте что я люблю америкосов и их боготворю, но факт на лицо... А как насчет детей, они растут сколько для ребенка взять чего??? Когда наступит время "Ч" мне будет всеравно к то в чем будет, в амуфляже, в джинсах, у меня цель спасти семью и тех кто будет со мной, ближе чем на 300 метров не подойдет никто... Тут кто-то на форуме сказал очень интересную мысль, я не настолько багатый чтобы покупать что-то дешевое, Подумайте про то что армия создает все для дого чтобы использовать в различных климатических условиях и бойцу было максимально комфотно ... Лично я покупаю все милитари, согласен дорого, но здоровье, а потом и жизнь дороже
fackamakaka
Выживающий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:05
Откуда: Киев

Сообщение Garis » Чт окт 23, 2008 16:04

Вообще армейский камуфляж по определению делает из тебя мишень.
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Пт окт 24, 2008 04:48

:D Вооружённый человек в гражданском, тоже мишень :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение kiwi » Пт окт 24, 2008 10:56

fackamakaka писал(а): армия создает все для дого чтобы использовать в различных климатических условиях и бойцу было максимально комфотно


:lol: Не факт... ибо иногда при разработке руководствуются более другими соображениями...я бы даже сказал: менее другими :lol: ...

Но без сомнения милитари барахло удобнее и практичнее гражданского... Сам пользуюсь с удовольствием...ну разве что кастомизирую по потребностям...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение kiwi » Пт окт 24, 2008 11:01

zulu писал(а)::D Вооружённый человек в гражданском, тоже мишень :D


:lol: А ты не бегай с пулеметом наперевес! :lol:

Все мы потенциальные мишени... но в камуфле - первые на очереди...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение fackamakaka » Пт окт 24, 2008 11:02

как я писал, для меня тогда любой будет мишень и в камке и в джинсах, я тоже мишень как любой из вас...
fackamakaka
Выживающий
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 15:05
Откуда: Киев

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron