Одежда

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение kiwi » Пт окт 24, 2008 11:30

fackamakaka писал(а):как я писал, для меня тогда любой будет мишень и в камке и в джинсах, я тоже мишень как любой из вас...


Да ради бога... (Про "время"Ч"" кстати, это в другой ветке...)
про тебя речи нет...дело твое...можешь валить всех направо и налево...
А вот всякие вооруженные формирования будут оч. сильно интересоваться хто енто там в камуфляжной расцветке рассекает, ибо просто чисто подсознательно это враг... а в пресловутое время "Ч" обычно интересуются методом стрельбы на поражение...невзирая на лица...и это довольно логично...

...Эта тема вопщем уж сто раз перетерта...

Касаемо барахла - есть в армейском и качественные вещи и есть откровенное дерьмо...как и везде...в т.ч. и пиндосском...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Reaper » Пт окт 24, 2008 12:34

а че если купить однотонную черную например как у омона
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение zulu » Пт окт 24, 2008 16:40

ИМХО: Одеватся в милитари можно когда ты в составе хорошо вооружённой группы, а когда один то лучше подобрать такую одежду, чтоб потратить на тебя пулю казалось безумным расточительством. И стволом не в коем разе ни сверкай.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение kiwi » Пт окт 24, 2008 18:04

Reaper писал(а):а че если купить однотонную черную например как у омона



:lol: :lol: были разные мнения:

Константин писал(а):кое что еще: чёрная форма эт конечно практично но, я свое предпочтение отдам джинсам и джинсовке - ткань плотная, практичная и лишнего внимания первое время (пока не всем ясно что час 3.14 настал) не привлечет. потому как все в джинсах. а берцы можно и с джинсами носить.


safeguard писал(а):Мой выбор - куртка М40 оливковой раскраски. Вроде как и не камуфляж, а все же защитного цвета.


кажись бежать лучше в гражданском (эт и будет истинный камуфляж к месту)...а в нычку комок прятать (потом по лесам самому удобнее будет ныкаццо...)
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение kiwi » Пт окт 24, 2008 18:11

zulu писал(а): лучше подобрать такую одежду, чтоб потратить на тебя пулю казалось безумным расточительством.


:lol: жжош братан!

эт как же надо прикинуццо штоп... :shock: а могеш поподробней?

ИМХО по первому времени патроны никто из этих считать и не подумает...[/u]
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение zulu » Пт окт 24, 2008 18:20

:D "Под БОМЖа". Имел ввиду так чтоб видно было "с трупа снять/взять нечего". Ессэсна на скучающих отморозков нарватся можно, тут уж как не одевайся... :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение kiwi » Пт окт 24, 2008 18:34

Думаеццо вот такая штука будет оч полезна...

Изображение

эта из сплава...а мине хотца штоп ткань малость поплотней и с козыречком... и цвет подходящий ну можна темно-синий...
кто-нить знает где продают?
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение zulu » Пт окт 24, 2008 20:07

Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение kiwi » Сб окт 25, 2008 21:50

За линки спасибо...тока это малость не то...чисто плащи тожа не катят...
Эдак я и старой плащпалаткой обойдусь...но ета херь, понча блин, гораздо удобнее, ну по дофига всяким мелочам...ну и раскладывается в приличный тент...што тоже иногда надо бывает...короче многоцелевая вещица - ето ценно... Думаю вот што с козырьком моделька удобнее должна быть... в етой сплавской малость затекает при сильном дожде по лицу...а козырек помог бы делу... и ткань аказалась хлипкавата, хотя могет я иё слишкам сильна иксплатиравал..:(

а вот интересно... кто как от дождей спасаццо думаит? у каво какой зонтег припасен?
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Nomadic » Вс окт 26, 2008 10:02

Насчет комков - я не любитель.
Хотя будучи на работе предпочитаю что то типа милитари стайла - по причине его функциональности и отсутствия необходимости часто гладить :)
Предпочитаю штанцы FORCE 10 от TADGEAR и их же куртки. Естественно не камуфляж, а стандартный цвет хаки.
Из обуви предпочитаю Volverine или Meindl.
В итоге получается достаточно удобная одежда, в которой не выглядишь военным, но тем не менее достаточно удобно для любых случаев.
Правда для походов в банк или встречи с клиентами все равно приходится переодеваться :(
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Niraid » Вт дек 09, 2008 03:19

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Nomadic » Вт дек 09, 2008 22:48

Niraid писал(а):Линки к месту. Хотя сам предпочитаю старотип . Бегать буду скорей всего в "синьке"(такая форма ментам выдавалась в начале 90-х). У меня 2 комплекта сохранилось. Мне, лично, удобно. Каску прикольную сварганил (в немецкую времен войны влепил подшлемник пласт.самодел. и между пеной монаж. залил, сидит как влитая, хоть башкой стены тарань. Правда такого "фашиста" каждый посчитает своим долгом "грохнуть" :) .).


Эээ, по моему то что ты называешь "синькой" - в начале 90х было танковым комбезом, только другого цвета. выдавался и в России, и в Украине. В 1992-1995 было повседневной формой спецназа НГУ.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Nomadic » Вт дек 09, 2008 22:53

Сугубо из любопытства хотелось бы протестировать шмотки PCU.
Единственное что мешает - цена. За те же деньги можно купить костюмчик от Brioni.
Изображение
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Wulf » Чт янв 01, 2009 19:55

От одежды как минимум две пользы может быть:
1) Функциональность
2) Маскировка
Нужна и та и другая если совместить не получается. Камуфляжном хорош в лесу, милицейская форма в городе может пригодиться если язык подвешен и ксива есть, гражданка тоже полезна, можно одежду старушки припасти с гримом, старушки ни по каким параметрам никому нужны не будут. Не всегда может получиться выжить исключительно силой без хитрости.
О конкретных вещах к тому что уже было:
1) Лыжная маска (как у спецназа), в холода сильно помогает.
2) Варежки, теплые кожанные перчатки
3) Валенки
4) Сапоги резиновые
5) Снегоступы (наверно тоже к одежде)
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Рудольф Сикорски » Пт янв 16, 2009 13:23

Wulf писал(а):От одежды как минимум две пользы может быть:
1) Функциональность
2) Маскировка
Нужна и та и другая если совместить не получается. Камуфляжном хорош в лесу, милицейская форма в городе может пригодиться если язык подвешен и ксива есть, гражданка тоже полезна, можно одежду старушки припасти с гримом, старушки ни по каким параметрам никому нужны не будут. Не всегда может получиться выжить исключительно силой без хитрости.
О конкретных вещах к тому что уже было:
1) Лыжная маска (как у спецназа), в холода сильно помогает.
2) Варежки, теплые кожанные перчатки
3) Валенки
4) Сапоги резиновые
5) Снегоступы (наверно тоже к одежде)

к валенкам галоши (калоши) нужны
будь готов!!!
Аватар пользователя
Рудольф Сикорски
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 13:07
Откуда: мать городов русских

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron