Одежда

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Redrex » Пт янв 16, 2009 16:20

Все ясно одеваюсь бабушкой божий одуванчик. Ну и гримеруюсь соответствено.
Че с пенсионеров взять. А на честь тока извращенец какой покусится. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Олух » Пт янв 16, 2009 17:11

Redrex писал(а):Все ясно одеваюсь бабушкой божий одуванчик. Ну и гримеруюсь соответствено.
Че с пенсионеров взять. А на честь тока извращенец какой покусится. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Галоши, между прочим, отличное дополнение к валенкам.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение luchnik » Пт янв 16, 2009 23:01

угу. Особенно чулки от хим- или биозащиты. Отец такими пользовался для зимней рыбалки. Валенки никогда не намокали, разве что, когда проваливался шибко.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Nomadic » Сб янв 17, 2009 07:29

Варяг писал(а):Давайте ка с начала попытаемся подвести статистику че у нас, с какой быстротой истирается (желательно с примерами), при условиии постоянной носки, по возможности аккуратно)

- берцы - год
- носки - мах неделю, синтетика медленнеее, хб быстрее (может на портянки заменить?)
- носки шерстяные - на зиму хватит, (в теории возобновляемо)
- штаны - мах 1 год... ну джинсы я протираю до естественных дыр примерно за 3 года (а если носить постоянно - год)

- трусы - ?
- Куртка - ?
- куртка зимняя - ?
- куртка кожанная - походу самая долговечная
- футболка - ?
- свитер/толстовка - долго


Могу внести свои коррективы:
Носки Lorpen - у меня живут 2 года и следов износа, типа дырок или высыпавшегося ворса не имеют.
Говнодавы Meindl - живут полтора года.
Джинсы - зависят от производителя. Какие то китайцы умирают на удивление быстро
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Алекс » Сб мар 14, 2009 12:47

Мужская логика:
- Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!
Женская логика:
- Подумаешь - мозги и задницу отморозила. Зато красиво! :D

Галоши, между прочим, отличное дополнение к валенкам.
главное тепло и сухо а эстэты замерзнут нахик :D
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Stormtrooper№13 » Пт апр 17, 2009 18:26

kiwi писал(а):Думаеццо вот такая штука будет оч полезна...

Изображение

эта из сплава...а мине хотца штоп ткань малость поплотней и с козыречком... и цвет подходящий ну можна темно-синий...
кто-нить знает где продают?



Мдя, блин... Я такого типа дивайс в магазине разглядывал... Хороша штука, но ткань действительно тонковата - через подлесок терновый особо не проскочишь :D, зато весьма компактно пакуется. Щас вот мозг ломаю: купить себе пончо или плащ-палатку... Или и то и другое 8) - п/платку в рюкзак, пончо в карман или на пояс, так, на всякий случай... Еслиб оно ещё стояло подешевле... хз, короче.
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Nomadic » Вс апр 19, 2009 12:43

Stormtrooper№13 писал(а):
kiwi писал(а):Думаеццо вот такая штука будет оч полезна...

Изображение

эта из сплава...а мине хотца штоп ткань малость поплотней и с козыречком... и цвет подходящий ну можна темно-синий...
кто-нить знает где продают?



Мдя, блин... Я такого типа дивайс в магазине разглядывал... Хороша штука, но ткань действительно тонковата - через подлесок терновый особо не проскочишь :D, зато весьма компактно пакуется. Щас вот мозг ломаю: купить себе пончо или плащ-палатку... Или и то и другое 8) - п/платку в рюкзак, пончо в карман или на пояс, так, на всякий случай... Еслиб оно ещё стояло подешевле... хз, короче.


у меня есть такая же хренота с горбом для рюкзака. По моему мнению - материальчик очень даже хорошо
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение gogolo » Пн апр 20, 2009 10:27

Есть такая же приблуда, только цвет - флектарн.
К сожалению, особо ее как плащ не юзал - как то не доводилось.
За то как маленький тент для укрытия она вполне катит.
Этим и подкупает - двойное использование
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Spieler6 » Ср май 06, 2009 21:36

По сезонам Зима, Лето, Весна/Осень.

Весна/Осень
1.Куртка Следопыт. Сплавовская :D
http://www.splav.ru/gdbimp.ashx?gid=200 ... pe=3&num=1
хаки. грязное пятно оно и в городе и в лесу неприметно, а вот бегающие сейчас во флектарне мужички ой как глаза мазолят.

2. Подстёжка.
http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a34.100102
Мех искуственный, ибо осень не такая уж и холодная.

3. Кросовки обычные. Повыше которые.

4. Носки хлопковые. у меня пар 10

5. Нижнее бельё. ну пар 5

6. Футболки. Почему то камуфляжные....4 штуки и обычных 3 :D

7. Джинсы чёрные. Пара.

Вроде ничего не забыл.

Лето. Ну лето - это просто. Главное не перегреть голову и не натиреть ноги.....хоги ноги лучше вообще не натирать.

Зима.

1. Ботинки. Одни.
http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a52.000150

Честно говоря только недавно взял, даже не носил. Но натуральный мех.

2. Телогрейка))))). Ну это вне города. Вещь архиполезная. Кто знает - поймёт.

3. Пуховик обычный городской. Такие шьют китайцы и злобные американы из фирмы каламбия.

4. Тёплые штаны. Тоже одни.

5. Шерстяные носки. 2 пары.

Вроде больше ничего и не надо. И если из города сваливать "в никуда" всё можно на своём горбу донести.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Stormtrooper№13 » Вт июл 07, 2009 14:03

По поводу шмота... Кое что себе прибарахлил недавно, и недавно протестил.
Прикупил себе пару недель назад штаны австрийские армейские (я всётаки куплю себе фотик на этой неделе - я замахался искать фотки разных шняг в инэте :evil: ). Короче, доволен как лось.
1. Цвет - олива, фасончик типа что-то среднее между обычными полевыми штанами и брюками :shock: - карманы на бёдрах + стрелки наглаженные (полностью сглаживаться решительно отказались, посему были восстановлены... :D ). Я в метро в камуфле катал не раз - было замечено, что внимание привлекаешь весьма сильно, а в этих в футболке и в берцах (штаны поверх ботинок) вообще никто "нэ звэрнув увагы" - типа цивильный гражданин едет. Цвет, в общем, весьма неплохо и в лесу смотрелся... Точнее наоборот - плохо виделся :D. Моя ИМХА - зэр гут как для города так и для леса.
2. Очень интересно они промокали под дождём. Механизма я так и не понял, но под дождём они у меня действительно промокли только когда мы в траве по пояс начали идти, и это при том что друганы мои уже до этого констатировали факт промокания своих (один в нашем комке был, другой в какомто "ненашем").
3. После окончания дождя и выхода на открытую местность менее чем за час у меня чуть влажными только карманы на самом дне были.
Выложу фото как только так сразу. :D

Также было протестирована полащ-палатка буржуйская, она же "пончо". :D Собственно как накидку я его не тягал - сто процентов порвал бы (уж больно лес "захаращенный"), а вот благодаря этой самой понче и мотку скотча (пышь, пышь, пышь - опа, навес! 8) ) сидя в ливень посреди леса смогли нормально поесть :D . Понче - зачёт. Буду в деревне - забабахаю под него колышки и т.д., что-то мне подсказывает что там ещё есть простор для фантазии... :roll:

Сейчас буду себе искать вот такую советскую плащ палатку, которая с кольцами.Изображение
типа как у этих, на фото.... Я такую только на фотках и когдато оооочень давно в розовощёком детстве видел... Если всё так, как мне кажется - то пончо курит... :D Будем искать...

(добавлено через 10 мин.)
З.Ы. ФАК! А ткань то хлипковата на понче этой... Щас оно у меня сухло, снял обратно запаковывать и оказалось что я какимто хером умудрился пропалить маленькую дырочку в капюшоне (точно я, бо больше никто не курит из присутствовавших)... мда, засада... :?
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Andrew V » Вт июл 07, 2009 19:12

Stormtrooper№13 писал(а):Сейчас буду себе искать вот такую советскую плащ палатку, которая с кольцами.
типа как у этих, на фото....

На фото, если мне не врут глаза и склероз, плащ-накидки. Плащ из прорезиненной ткани без рукавов, под руки просто прорези. Капюшон пристегивается на пуговицах к воротнику. Никаких колец не имеет, но штука клас-с-сная, я такую в походы брал всегда, несмотря на большой ее вес.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение kiwi » Вт июл 07, 2009 19:32

...э-хе-хе...прорезиненая... :lol:
...родимая...
http://www.uniformist.ru/info/item22/

но сцуко...неудобная...пончо лутше...толькоб ткань попрочней...хоть сам шей... :(

http://army.armor.kiev.ua/hist/palatka.shtml - апсалютно согласен...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Stormtrooper№13 » Вт июл 07, 2009 22:11

Andrew V писал(а):На фото, если мне не врут глаза и склероз, плащ-накидки. Плащ из прорезиненной ткани без рукавов, под руки просто прорези. Капюшон пристегивается на пуговицах к воротнику. Никаких колец не имеет, но штука клас-с-сная, я такую в походы брал всегда, несмотря на большой ее вес.


Не-не-не, Дэвид Блэйн! (с) :D
Именно с кольцами! И, я шото так думаю, что это и есть именно плащ-ПАЛАТКА, а то что с отдельно пристёгивающимся капюшоном - это плащ-НАКИДКА! Попробуйте из плащ-НАКИДКИ сделать типа палатку... Я, правдо давно и не очень усердно :oops: , рассматривал подобный вариант - нифига не вышло. У неё конструкция не очень подходящая.
То, что на фото - оно с кольцами на углах (фото маленькое - плохо видно), по ходу типа большой прямоугольник у которого капюшон не съёмный, а формируется за счёт шнурка (опять же на фото плохо видно ибо маленькая) просто стягивая один край, именно по этому капюшон такой громадный, да и общая площадь очень большая - там в каждую ещё по одному челу как на фото влезет. Теоретически вот ЭТО можно растянуть в подобие палатки. Распустил капюшон, за кольца шнуры к колышкам, а в середину какиенить распорки... Блин! Надо реальный образец найти! Изображение
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Константин » Ср июл 08, 2009 14:43

плащ-палатку юзал будучи в армии. как "палатка" - не вариант 100%. она ж маленькая. тент из неё нормальный получается, носилки тож., ну и как плащ есессно. от ливня не спасёт.
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение drog » Ср июл 08, 2009 18:08

пробовал использовать во время армиейской жизни в качастве палатки ЛАЖА по всем остальным параметрам вполне приемлемо
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron