Зеркало металлическое

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Зеркало металлическое

Сообщение Unnamed » Чт мар 13, 2008 21:15

Не секрет, что вещь в хозяйстве весьма нужная. Сигнальное зеркало много кто кладет в НАЗ, возможность безопасно заглянуть за угол выела плешь в фильмах и книгах. Очевидно, что для подобных целей металлическое зеркало подходит гораздо лучше стеклянного. Вопрос - где взять?
Можно купить специализированное досмотровое зеркало. Которое стоит весьма много и не-сказано-какое. То есть, возможно, попросту стеклянное.

Можно найти в зоомагазинах. Но у попугаев не очень жесткие критерии к качеству отражающей поверхности.

А можно попросту разломать старый винчестер. И найти два металлических диска с идеально гладкой поверхностью. Посередине, ессесна, дырка, но это уже мелочи.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Ewgen » Пт мар 14, 2008 09:36

есть пластмассовые, в арии израиля например есть такие
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Варяг » Пт мар 14, 2008 12:26

Ты щас о зеркале для чего смотреться, или заугол глядеть?

Для первого у меня лежит зеркало от микроскопа(диаметром 4см с одной стороны плоское, с др. увеличивает)

А для заугол, видел гдет зеркало для спецназа)))), на гикой ручке, загнул под нужным углом и смотри заугол)
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Vasiliy_M » Пт мар 14, 2008 14:03

А вообще можно сделать зеркало из металла самому, пластинку из нержавеющей стали, долго полироать пастой ГОИ лучше плировальной насадкой, а затем приделать к ней гикую ножку от небольшой настольной лампы (котррая на 3х батарейках) Вот и зеркало
Аватар пользователя
Vasiliy_M
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Unnamed » Пт мар 14, 2008 21:13

Не, ради пластмассового зеркала в израильскую армию не хочется. А пластмассовых зеркал не видел... может потому, что не смотрел.

Зеркало-то, по-моему, нужно именно универсальное. И сигнал подать, и щетину с рожи без угрозы для жизни отскрести, и за угол посмотреть. И не раскокать, поимев несчастье.

Делать самому - это уж совсем 3.14. Ну не хватит у меня терпения драить пластинку из нержи. А если и хватит - до промышленных ей будет далече. Что-что, а обработка оптического качества это точно не для кустарного производства, даже пытаться бы не стал.

Так что мой вариант - расчлененный 200 Мб винчестер. Ради какового тема и всплыла.

Да и еще - зря я на попугаев грешил. Попугайское металлическое зеркало ничем не хуже любого другого, даже стеклянного.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение TimTim » Сб мар 15, 2008 21:10

Металлическое сигнальное зеркало есть в комплекте аварийных спасательных шлюпок и плотов на флоте!

Достать такое зеркало можно через знакомых моряков.

У меня самого есть такое :wink: - отец у меня моряк :)

Представляет оно собой две прямоугольные металлические пластины: одна зеркальная с небольшим отверстием по-середине, а вторая эмалированная кремового цвета с инструкцией по использованию. Эти две пластины соединены между собой петлями с одной из своих длинных сторон - выглядит как открывающаяся-закрывающаяся "книжка" из двух листов-пластин.
Клёвая штука :!:
TimTim
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 22:54
Откуда: Крым

Сообщение Олух » Вс мар 16, 2008 16:14

Unnamed писал(а):Делать самому - это уж совсем 3.14. Ну не хватит у меня терпения драить пластинку из нержи. А если и хватит - до промышленных ей будет далече. Что-что, а обработка оптического качества это точно не для кустарного производства, даже пытаться бы не стал.

Дрель, войлочная насадка, шкурка нулевка, пластина нержи. Сначала зачищаем нулевкой, что бы убрать неровности, потом заряжаем в дрель войлочную насадку, смазываем её пастой ГОИ (можно и не смазывать, но так дольше). При полировке через каждые секунд тридцать менять направление вращения дрели. Так она дольше блестящей останется. Десять минут работы, но плаху их нержи искать долго...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ewgen » Вс мар 16, 2008 20:18

имелось ввиду после 3,14 вручную :)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Варяг » Вс мар 16, 2008 21:16

Сигнал и клинком можно просигналить.

А если и этого не будет то и без бритья обойдешься, бушь бороду отращивать.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Константин » Пт июн 20, 2008 19:56

у меня на велосипеде зеркала стоят, у них отражающая поверхность как раз из металла. угол обзора регулируется шарниром. крепится простым втыканием в торец трубки. купил за 70р в спорттоварах
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Nomadic » Сб июн 21, 2008 01:39

У меня в комплекте с одним из викториноксов лежит вот такое зеркальце
Изображение
Зеркальце пластиковое с металлизированой поверхностью.
Не смотрите на его неровную поверхность - это просто защитная пленка, которую я уже снимал. А так - в целом хорошая вещь - не бьется не ломается..
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Александра » Пн ноя 22, 2010 22:04

Константин писал(а):у меня на велосипеде зеркала стоят, у них отражающая поверхность как раз из металла. угол обзора регулируется шарниром. крепится простым втыканием в торец трубки. купил за 70р в спорттоварах


спасибо за идею :)
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение С » Вс дек 05, 2010 20:06

.
Последний раз редактировалось С Сб мар 12, 2011 11:25, всего редактировалось 1 раз.
С
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 17:10

Сообщение Alexandr8253 » Чт фев 10, 2011 16:28

Металлическое зеркало можно достать из некоторых стрелочных приборов. Например этого:
Изображение

На заводе когда разбирали списанные стрелочники с зеркальными шкалами(высокоточные), то вдоволь поживились зеркалами :twisted:
Alexandr8253
Выживающий
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 15:18
Откуда: Новосибирск



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron