Мои планы запасов для автономного выживания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Вт окт 20, 2009 22:24

Юлия писал(а):Простите если кого обидел, но вы выживать собираетесь или эребус покорять. По моему просто потрындеть любите. А уважать человека на основании того что он что то там покорил уж извините.


Вопрос номер раз. Что же вы тогда здесь делаете среди диванных выживальщиков?
Вопрос номер два. Вы сами в жизни что-нибудь покоряли? По репликам видно что нет. Тогда мой вам совет. Залезте, для начала, хотя бы на Эльбрус. Туда и ножками взойти можно и виз никаких покупать не надо. Ну а там вы поймете уважать или не уважать...

P.S. Горы - это всегда выживание...
P.P.S. - Тема русской печи в стойбище так и не раскрыта. Ну и кто после этого флудераст?
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Nomadic » Ср окт 21, 2009 03:25

Юлия писал(а):Простите если кого обидел, но вы выживать собираетесь или эребус покорять. По моему просто потрындеть любите. А уважать человека на основании того что он что то там покорил уж извините.


Давайте вот например поговорим о том, почему *по идее* взрослый человек мужского (?) пола регистрируется под ником Юлия, а потом обсудим и разжуем почему, кто, зачем и сколько чего запасает.
Тем более, как я понял, Вы пишите лежа на русской печи, которая стоит в русской избе на стойбище, будучи растопленной от уголька, который сохранялся адептами полгода, пользуясь спутниковой связью от Iridium?
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение elemian » Ср окт 21, 2009 07:50

У мну дома печька русская, полкухни, весчь! Никогда угли не поддерживаем, т.к. даже зимой топим не каждый день не говоря уж о лете. :wink:
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение Helgi » Ср окт 21, 2009 10:21

Здраствуйте дорогая редакция.... :)


Подготовка выживания по Юлия:
Все толпой едим в деревню, где ищем русскую печь, не найдя такой ищем в другой деревне. По нахождению быстр мотаемся на Эльбрус, где находим кусок кремня, с этим камнем возвращаемя в деревню, где надо найти кусок сломанной косы. Найдя кусок кры и использую кремень получаем искры. Потом материмся и идем за хворостом, трутом и дровами. Собрав все вместе разводим огонь в русской печи. Не забываем в промежутках подшивать валенки и в массовом порядке резать свиней в сарае. Если в течении нескольких месацев сможете добиться поддержания углей и огня в печи - поздравляем! Вы выполнили квест подготовки к выжианию. Теперь вы круто подготовлены к выживанию в критических условиях. Как то - военные действия, уроганы, тайфуны, падения метиоритов, эпидемии и нападении бандитов, в условиях ядерной войны!

8)



Юлия писал(а):(я же говорю сьездите в деревню) другово ведь ничего не было кроме сомовара, а кашы кажный день хочеться.
.....
А конструктивно: валенки например подшивать научиться или сено косить, попу лопушком подтереть, корзину сплести или лапти, вот я о чем а не запасы огнив и прочей лабуды делать.


А можно вопрос? А на*уя, нормальному человеку для выживания учиться плести лапти, корзины и попу лопухом подтирать?
Вы что выживание себе представляете исключительно как жизнь крестьянена в 19 веке, или даже пусть в первой половине XX-го?

ИМХО морочится с углями в печи - верх идиотизма, учитывая миллиарды зажигалок и прочих устройств для получения огня, существующих в наше время. Десяток простейших газовых зажигалок избавят вас от головняков с углями на неколько лет.

Огниво тут запасают, для того для чего сейча огниво и нужно - для крайнего случая, оно не промокает, не портится и им можно разжечь огонь даже зимой и под дождем, в лесу в поле или в развалинах, когда другого нет.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение vovani89 » Ср окт 21, 2009 11:34

Съели бедного Юлию. Все-таки есть единение в рядах выживальщиков. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение kiwi » Ср окт 21, 2009 17:58

Helgi писал(а):А можно вопрос? А на*уя, нормальному человеку для выживания учиться плести лапти, корзины и попу лопухом подтирать?
Вы что выживание себе представляете исключительно как жизнь крестьянена в 19 веке, или даже пусть в первой половине XX-го?


справедливости ради... все зависит от вида и интенсивности пиз-ца... не так-ли? а следовательно выживание вполне может принять и вышеуказанные формы... :wink:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Helgi » Ср окт 21, 2009 22:05

kiwi писал(а):справедливости ради... все зависит от вида и интенсивности пиз-ца... не так-ли? а следовательно выживание вполне может принять и вышеуказанные формы... :wink:


Я как то не предтавляю себе БП, при котором мне нужно будет плести лапти. :shock: :wink:
Разве что захват всего мира(ну или прибалтики) Россией, с сыллкой меня (по неустановленным причинам) в сибирь, на трудотерапию по изготовлению лаптей.
Даже учитывая сей бредовый сценарий, думаю даже не умея плести лапти меня там научат быстро. :) :P

Есть еще варианты?

Кстати мокасины я делать умею. Да и с кожей управлюсь. Делал себе пару домашних тапок. А надо будет и сапоги с нескольких попыток сваяю. :roll: Хотя учитывая сколько сейчас готовой обуви есть в мире... Неужели вся исчезнет?
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Wind » Чт окт 22, 2009 08:10

. А надо будет и сапоги с нескольких попыток сваяю. Хотя учитывая сколько сейчас готовой обуви есть в мире... Неужели вся исчезнет?

Зачем изобретать велосипед? Обувка зека Гулага - "чюни" - ногу в оторванную рукавицу от телогрейки, подошва - отрезанная часть автомобильной покрышки (даже огибает ступню ссверху). Дерхится с помощью обмотанной проволоки - тепло , подошва не промокает, не скользко (если брать хорошую "зимнюю" покрышку, можно с шипами.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение kiwi » Чт окт 22, 2009 10:47

Helgi писал(а):Я как то не предтавляю себе БП, при котором мне нужно будет плести лапти. :shock: :wink:
Разве что захват всего мира(ну или прибалтики) Россией, с сыллкой меня (по неустановленным причинам) в сибирь, на трудотерапию по изготовлению лаптей.

...Есть многое на свете, друг Helgi, что и не снилось нашим мудрецам... :wink: понимаю...хочется верить в хорошее...
Даже учитывая сей бредовый сценарий, думаю даже не умея плести лапти меня там научат быстро. :) :P
Есть еще варианты?

...а вдруг учить будет некому? ...все "нормальные" люди запасли по 100 пар обуви... а нычки оказались, вне досягаемости...(этого, канешна-же не может быть, патамушта неможет никада... ну в порядке бреда)...и потом... почему-то думается постап продлится вовсе не киношные 2 часа...

Кстати мокасины я делать умею. Да и с кожей управлюсь. Делал себе пару домашних тапок.

...это ты молодец, а зачем научился интересно?...
А надо будет и сапоги с нескольких попыток сваяю. :roll:
...верю...но слабо, возможно - если будешь знать технологию...вручную тачать сапоги - настоящее искусство...или думаешь к мокасинам пришить подметки, голенища и усе?
Хотя учитывая сколько сейчас готовой обуви есть в мире... Неужели вся исчезнет?

...лучше пусть не исчезает... но если что - босыми не останемся...мокасины сделаем...или лапти :wink:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Helgi » Чт окт 22, 2009 11:58

kiwi писал(а):
Кстати мокасины я делать умею. Да и с кожей управлюсь. Делал себе пару домашних тапок.

...это ты молодец, а зачем научился интересно?...


Да в студенчиские годы, тесно общался с ребятами которые участвовали в театральном кружке, сейчас кстати парока оттуда в москве на актеров толи выучилась то ли ее учится, но в фильмах я их уже видел :). Так вот они и с ролевиками немного пересекались, а те как раз себе с театральщиками костюмы и обувь делали. Ну под компанию и я кое что с ними портяжничал и пару мокасин сделал, хоть и не для себя.
:)
Вот нашел про Мишку моего старого собутыльника :) -
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/25032/bio/

kiwi писал(а):
А надо будет и сапоги с нескольких попыток сваяю. :roll:
...верю...но слабо, возможно - если будешь знать технологию...вручную тачать сапоги - настоящее искусство...или думаешь к мокасинам пришить подметки, голенища и усе?

Дык я не говорил, что сделаю гортековские или прочие крутости, а обычные коженные сапоги "оригинального" :wink: дизайна вполне сделаю, хотя врядли с первой попытки, но потренировавшись пару раз пригодные для носки наверника получатся.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение kiwi » Пт окт 23, 2009 10:19

Пригодную не для игр а для реального юзания обувь замастырить очень не просто...давным-давно сосед, старый сапожник, делал обувь на заказ вручную...в т.ч. и сапоги...смысл настоящих сапог в хитрости устройства и соединения подошвы, верха, кучи подкладок, подносков, задников и супинаторов... помню целая гора инструментов была, какие-то приспособы, колодки...одних шильев - полтора десятка... :shock: ...а из просто куска кожи обычно выходят более или менее жесткие "чешки" самого причудливого дизайна...
...лично меня всегда занимал вопрос обуви...ниахота зависеть от нычек и т.д. а без обуви - просто кирдык...паетаму...Helgi, если не в лом будет...закинь как-нить выкройку в "самоделки" интересно очень... :roll:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Helgi » Пт окт 23, 2009 11:10

kiwi писал(а):...лично меня всегда занимал вопрос обуви...ниахота зависеть от нычек и т.д. а без обуви - просто кирдык...паетаму...Helgi, если не в лом будет...закинь как-нить выкройку в "самоделки" интересно очень... :roll:


Киви, я уже собирался рисовать примернуювыкройку, но решил проверить в сети - гугл на поиск "Выкройка мокасин" выдал более 3000 ссылок :), уже на первых ссылках было это -
http://powwow.spb.ru/content/view/204/71/lang,russian/

Там нет таких как мы делали, но есть похожие. Если небе таких не хватит, то нарисую как я делал. На самом деле там сложно ошибиться так как вариантов много, надо просто представить точно что ты хочешь получит в результате. Можно сделать высоки, можно низкие, можно с укрепленным задником и носком, можно утепленные, можно с стелькой под пяткой. Еще зависит, что у тебя есть за материал, мокасины, можно и не из кожи делать. А можно комбинировать кожу с другим материалом. У нас девчонки делали с меховым "воротничком" себе тапки.
Мы делали мокасины высотой примерно 10 - 15 см. Выкройка из 2-х частей. Одна часть - подошва, бока и задник, а вторая это вставка-язык.

Тока надо понимть что если в них бегать по асфальту, то они быстро сотрутся - подошва то кожа, а не резина-пластик. Народ в них больше в помещениях или на природе ходил, там они действительно удобны. Если надо долговечности и прочности, то лучше тогда уже ботинки делать, с прочной подошвой.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение kiwi » Пт окт 23, 2009 11:34

...Там нет таких как мы делали...

из всей кучи выкроек разных времен и народов я отобрал для себя пять вариантов наиболее практичных, универсальных и простых (ИМХО :roll: )... но завсегда рад новым экземплярам...патамушта ты апсалютна прав:
...Еще зависит, что у тебя есть за материал...
:wink:

...и ...эта...вдруг матерьяльчик этот -....лыко... :oops: :lol: :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Helgi » Пт окт 23, 2009 13:00

kiwi писал(а):
...Еще зависит, что у тебя есть за материал...
:wink:

...и ...эта...вдруг матерьяльчик этот -....лыко... :oops: :lol: :lol:

:lol: мокасины из лыко.... :lol: "Месье знает толк в извращениях!"(с)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение noy75 » Пн окт 26, 2009 10:51

где купить козу? сёдня пол города обьехал по частному сектору, а ответы... уже продали, не продаётся и т д.

на даче сделал бункер сидоровича, в нотуральную величину. на днях куплю козу, чтоб к марту козлята были, весной возьму пяток овец и коня, и в целях эксперимента уезжаю пока на всё лето туда жить...

хлев и дом буду строить из самана и глины, печи уже реквизировал на заброшенных участках. в домике сделал освещение и розетку на 12 вольт, кабель питаю из бункера от авто акумулятора. мож автомобиль прикуплю *ока* для заряда акумуляторов и думаю о энергии ветра... :shock:

из запасов - 70 кг круп, 40 кг консервов (разных), 11 противогазов,3 упаковки батареек, 2 авто акумулятора, бочки под воду, куча реквизированного инструмента, радиометр, 2 чемодана медикоментов, инструменты хирургические.... и т д.

бля! да я параноик!
ухожу на больничный! :D
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron