Мои планы запасов для автономного выживания

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Пт апр 24, 2009 21:05

Kein писал(а):морская соль, наоборот, более полезна чем обычная)

В ней йод есть......
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение khose » Пт апр 24, 2009 23:02

я дмаю в ней дофига еще чего есть полезного)))вот тока в продаже я ее невидел :(
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Kein » Чт авг 06, 2009 00:48

Йодирование продуктов, на деле.. ну вобщем вредно сие есть очень...
там еще калий и что-то еще) ну вобщем - лучше она)) да и нейодированная искуственно, вследствие чего йод через год не разлагается.
В питере вообще не понимаю как не видеть в продаже - любой крупный супермаркет, это у нас еще что-то можно не найти...
Аватар пользователя
Kein
Выживающий
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:22

Сообщение Helgi » Чт авг 06, 2009 10:29

Kein писал(а):Йодирование продуктов, на деле.. ну вобщем вредно сие есть очень...
там еще калий и что-то еще) ну вобщем - лучше она)) да и нейодированная искуственно, вследствие чего йод через год не разлагается.
В питере вообще не понимаю как не видеть в продаже - любой крупный супермаркет, это у нас еще что-то можно не найти...

Интересно, а нафига в Питере йодированная соль? Там же море рядом. У морей народ не испытывает недостатка в йоде. Есть другие регионы где концентрация йода гораздо меньше и человек не получает его достаточно, что приводит к заболеваниям (как собственно и недостаток других веществ).
Есть йодированную соль живя у побережья Балтики, это примерно все равно что мед сахаром подслащивать. :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Юлия » Вт окт 20, 2009 00:02

Устройство русской печи кто-нибудь представляет! Так вот, там у хозяйки в особом месте всегда угли сохранялись! Зачем вам огниво на 12000000000000 ов раз! Поедте в отпуске в настоящей глухой северной деревне поживите или в стойбище. Ответы на все вопросы получите, впечатлений наберетесь. И не надо будет по подобным форумам шарахатсья. Диванные выживальщики!
Юлия
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 12:57

Сообщение Helgi » Вт окт 20, 2009 00:31

Юлия писал(а):Устройство русской печи кто-нибудь представляет! Так вот, там у хозяйки в особом месте всегда угли сохранялись! Зачем вам огниво на 12000000000000 ов раз! Поедте в отпуске в настоящей глухой северной деревне поживите или в стойбище. Ответы на все вопросы получите, впечатлений наберетесь. И не надо будет по подобным форумам шарахатсья. Диванные выживальщики!


Интересно это бот или тупит кто-то? :lol:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение safeguard » Вт окт 20, 2009 02:19

Юлия писал(а):Устройство русской печи кто-нибудь представляет! Так вот, там у хозяйки в особом месте всегда угли сохранялись! Зачем вам огниво на 12000000000000 ов раз! Поедте в отпуске в настоящей глухой северной деревне поживите или в стойбище. Ответы на все вопросы получите, впечатлений наберетесь. И не надо будет по подобным форумам шарахатсья. Диванные выживальщики!


Товарищь Юлия, вы что нам конструктивно хотели сказать, кроме ругони? О том что вы в стойбище жили? Кстати где в стойбищах найти русские избы ума не приложу... Ну если жили то гуд и вам зачет, как грицца возьмите с полки пирожок. А вот про диванных выживальщиков... Вы хотя бы с одним из здешних обитателей знакомы в реале? Может здесь люди есть которые Эребус покоряли (знаете где эта горка находится?) :wink:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ewgen » Вт окт 20, 2009 07:44

поддерживать угли только зимой и то когда холода
и то получается что пора топить печь а старые еще не прогорели
поверьте уж деревенскому жителю :)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Wulf » Вт окт 20, 2009 09:44

Ewgen писал(а):поддерживать угли только зимой и то когда холода
и то получается что пора топить печь а старые еще не прогорели
поверьте уж деревенскому жителю :)

Но в целом согласись иметь угли для растопки не так уж сложно. Я зимой вообще печь спичками почти не зажигаю, всегда есть угли. Кажись древние люди так и делали, а не разжигали огонь каждый раз трением палочек.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Юлия » Вт окт 20, 2009 09:59

Простите если кого обидел, но вы выживать собираетесь или эребус покорять. По моему просто потрындеть любите. А уважать человека на основании того что он что то там покорил уж извините.
Юлия
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 12:57

Сообщение Wulf » Вт окт 20, 2009 10:25

Юлия писал(а):Простите если кого обидел, но вы выживать собираетесь или эребус покорять. По моему просто потрындеть любите. А уважать человека на основании того что он что то там покорил уж извините.

Первое правило выживания - будь всегда вежлив и подбирай слова с людьми, особенно незнакомыми.
"Здрасте, ....". Вот хотя бы так.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Юлия » Вт окт 20, 2009 10:26

Ewgen писал(а):поддерживать угли только зимой и то когда холода
и то получается что пора топить печь а старые еще не прогорели
поверьте уж деревенскому жителю :)



По настоящему русскую печь каждый день топить приходилось, летом по летнему (я же говорю сьездите в деревню) другово ведь ничего не было кроме сомовара, а кашы кажный день хочеться. Обижаетесь, нежные какие, я наверное грубовато излагаю, но это потому что набиваю очень медленно. А конструктивно: валенки например подшивать научиться или сено косить, попу лопушком подтереть, корзину сплести или лапти, вот я о чем а не запасы огнив и прочей лабуды делать. Кремень на отрогах Эребуса найти и обломком косы по нему хрясь! :idea:
Юлия
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 12:57

Сообщение Юлия » Вт окт 20, 2009 10:48

Yxx писал(а):
Ewgen писал(а):был я там, тоже ушел и сделал свой сайт
такой список у каждого свой
плюс если буду покидать свой дом сделаю большой схрон в нем (никто не найдет)
тем более что место эвакуации не так далекто от него


Я думаю все эти списки ерунда, так самообман (вот я какой предусмотрительный) + меренье пиписьками на форумах :D
Реально же, все все знают, тот минимум что нужен, знает каждый
А разводить темы по поводу какой рюкзак крепче, или какой мультитул правильней + сколько гречки насыпать в презерватив -чтоб он не лопнул - бред
Реально или надо делать базу - и ее загружать по мере возможности,
или иметь очки,ружье и тапочки + голову, остальное приложиться :D


Полностью согласен!!! В голову надо побольше загрузить и на практике подкрепить. Патроны например снаряжать. Свинку хотя бы в сарае заколоть да разделать, тогда и энциклопедию по всему на свете (как тушонку варить) можно на самокрутки пустить. Семена табака кто нибудь припас хорошая валюта будет!!!
Юлия
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 12:57

Сообщение Wulf » Вт окт 20, 2009 12:04

Юлия писал(а):В голову надо побольше загрузить и на практике подкрепить. ....

Нет ничего единственного правильного и верного. Для себя выработал 5 пунктов:
1) Автономность
2) Мобильность
3) Развитость
4) Гибкость
5) Сила духа
И то, про что вы говорите "развитость" только один из них. Только на одной развитости не вылезешь, банально не будет под рукой нужного инструмента или запаса материалов или силы духа бороться не будет.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение kiwi » Вт окт 20, 2009 14:40

Юлия писал(а): В голову надо побольше загрузить и на практике подкрепить!!!


...все не так просто...
помнится придя на форум закинул тему про "психотип выживальщика"... мало кто заинтересовался...а ИМХО напрасно...
:roll:
вот эта любопытная табличка:
http://www.kiwi111222333.narod.ru/
вычислите по ней себя и успокойтесь... и пусть всяк запасает чего и сколько хочет...поучать свысока, а тем паче оскорблять людей не стоит...они не такие как вы (и слава богу :wink: )...не лучше и не хуже ...просто ДРУГИЕ...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5