"Вечные" вещи

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Варяг » Сб май 16, 2009 19:11

что за лопата такая?)
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение barsag » Вс май 17, 2009 20:09

Складные ножи швейцарские офицерские знаешь? Тык вот, та же фирма делает складные саперные лопатки для войск нато. У нас в магаз завозили. Правда разошлись в миг, но ощущение хорошее оставили!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Олух » Вс май 17, 2009 21:24

Spieler6 писал(а):опасная бритва советская - вот вечная вещь. :)

А у меня Золинген. Дед трофеем привёз.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Nomadic » Пн май 18, 2009 01:58

barsag писал(а):Складные ножи швейцарские офицерские знаешь? Тык вот, та же фирма делает складные саперные лопатки для войск нато. У нас в магаз завозили. Правда разошлись в миг, но ощущение хорошее оставили!


Опа, а я даже не видел ни разу Genuine Swiss Showel :)
Даже в каталогах нигде не видал или в инете упоминания.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Nomadic » Пн май 18, 2009 01:58

А вообще, по большому счету вечные вещи особо нах и не нужны. Вот мне сейчас 34 года. Значит, по оптимистическому прогнозу мой оставшийся моторесурс - 40-45 лет. Так нафиг мне аццкий топор или лопата, которая будет служить аж 100 лет?
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение zulu » Пн май 18, 2009 04:59

Nomadic писал(а): Так нафиг мне аццкий топор или лопата, которая будет служить аж 100 лет?

:shock: Как нафиг? Внукам оставить. Фамильный дедушкин топор. :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Nomadic » Пн май 18, 2009 10:58

zulu писал(а):
Nomadic писал(а): Так нафиг мне аццкий топор или лопата, которая будет служить аж 100 лет?

:shock: Как нафиг? Внукам оставить. Фамильный дедушкин топор. :D


Это будет их уже проблема, где топор взять :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Варяг » Ср май 20, 2009 09:14

шведских лопат невидел :? ножи знаю)

Насчет фискарсовой лопаты могу вот что сказать - современные росийские лапаты, на выкопке деревьев (т.е. корни, плотная дернина) живут один день :evil: лично я их за прошлый год 4 штуки сломал, сталь очень тонкая.
И это относиться к нержавеющим лопатам, титановым (сломать не сломали, но трещины пошли))..
И ненадо говорить про: то что руки кривые, про: дай ...Х.й стеклянный,...
В процессе отбора выяснилось вот что - новые лопаты менялись.. но две лопаты службу тянули - армейская саперка(большая) и лопата, которую нашли в лесу(старая советская)...
Потом уже купили фискарсы и копали ими, прочная, тяжелая, эргономичная лопата))
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение RikiTiki » Пт май 22, 2009 01:00

Недавно взял на пробу для дачи керосиновую лампу за 140 р. В процессе перевозки имел факт падения оной (пустой) с высоты 1 метр на ковролиновое покрытие пола. Итог - погнулись стойки держателя колпака, погнулся выступающий регулятор пламени, погнулся рычаг подьема стекла, треснуло стекло. Общее впечатление что девайс сделан из толстой фольги и преднозначен в основном выполнять декоративные функции, хотя продавец клялся в обратном. Теперь боюсь даже тестировать. А у знакомого камрада видел аналогичную только 50-х годов выпуска кондовой конструкции весом под кило. Работает до сих пор без нареканий, правда вид пошарпанный.
Еще случай - забирал как то родителей на дачу, пока ждал их, узрел, на мусорку кто то выбросил старую совковую ножную швейную машинку "Подольск"( копия зингера) тоже 50-х годов выпуска. Ходил кругами минут десять, вроде как не комильфо по мусоркам лазить, но все таки решил взять. Привез на дачу, смазал, настроил ременную передачу, поменял иголку и вуаля - работает. Теперь единственная проблема охрана ее, ибо матушка положила глаз на чугунного литья станину машинки (хочет на каминную решету пустить).
Такое впечатление что раньше сам принцип изготовления вещей был другой, на совесть их делали чтоль.
Аватар пользователя
RikiTiki
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 01:10
Откуда: Родина первой атомной

Сообщение vovani89 » Пт май 22, 2009 09:36

http://www.rezerv-tm.ru/photo.php?parid ... id=173.jpg
Недавно, в очередной раз, сталкнулся с проблемой зубов, и понял, что такой прибор как зубные щипцы после БП будет иметь самую большую ценость, Да нож, топор и лопата позволят выжить, но через годик другой твои зубы, испорченные пороками цивилизации, попросят свидания с врачем, а где его возьмешь? Помните сюжет из "Изгоя" с Томом Хэнксом, когда на необитаемом острове у человека заболел зуб? А сколько у вас таких "сюрпризов"? И сколько зубов останется лет через десять, без стамотолога? Тюрю будем сосать, вместо мяса жаренного. Терками надо запасаться, разнокалиберными, желательно советского производства, или хорошими фирменными, с ячейкой поменьше, чтобы оставшиеся зубы не забивать, сохранить их для археологов будущего.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Wulf » Чт июн 18, 2009 21:50

- Кастрюля алюминиевая советская
- Валенки, но только с бережно надетыми на них калошами
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Варяг » Чт июн 18, 2009 22:24

vovani89 писал(а):http://www.rezerv-tm.ru/photo.php?parid=129&photoid=173.jpg
Недавно, в очередной раз, сталкнулся с проблемой зубов, и понял, что такой прибор как зубные щипцы после БП будет иметь самую большую ценость, Да нож, топор и лопата позволят выжить, но через годик другой твои зубы, испорченные пороками цивилизации, попросят свидания с врачем, а где его возьмешь? Помните сюжет из "Изгоя" с Томом Хэнксом, когда на необитаемом острове у человека заболел зуб? А сколько у вас таких "сюрпризов"? И сколько зубов останется лет через десять, без стамотолога? Тюрю будем сосать, вместо мяса жаренного. Терками надо запасаться, разнокалиберными, желательно советского производства, или хорошими фирменными, с ячейкой поменьше, чтобы оставшиеся зубы не забивать, сохранить их для археологов будущего.


А плоскогубцы тебе на что :twisted: ?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение khose » Пт июн 19, 2009 00:00

Блин не надо про зубы :( мне как раз стоматолог просится.
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Wehrwolf » Чт июл 09, 2009 22:55

у меня зубам точно скоро хана , надо будет к стоматологу сходить полечиться, а то наступит П и будет народная медицина плоскогубцы и анестезия- спирт ))
или в армию заберут там вроде тож не сильно гуманно зубы лечат :D
Если ты не можешь выжить в одиночку, и тысяча друзей тебя не спасет.
Аватар пользователя
Wehrwolf
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 23:34
Откуда: Крым

Re: "Вечные" вещи

Сообщение Танкист » Пн янв 25, 2010 12:08

Варяг писал(а):
RikiTiki писал(а):За все время я встречал только две вещи которые условно можно назвать "вечными" - это лопату сделанную из титана


Лопата из титана стераеться за пару сезонов.
Самая лучшая лопата, это стальная лопата от фискарс
http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.5710-type.html
вот такая!

НЕ РЕКЛАМА 8)


Не звезди! У меня титановая лопата, служит уже 12 лет, лопата летом работает почти каждый день. Стерлась незначительно.
А у тебя наверно аллюминий... :lol:
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron