Снаряжение для ХОЛОДА.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Yakt » Пн апр 26, 2010 20:27

Kass писал(а):А у нас тут нет жителей из Якутиии? Или у них там так холодно, что даже итернет земерз. Вот у них и надо спрашивать как они там живут и выживают.

Ну вот живем как то :)
В Якутии зима безветренная, мороз стоячий, сухой воздух. Главное не обморозить лицо и пальцы. Я серьезно, подкуриться спичками не получится если уже хоть немного замерзли пальцы, после БП ларьков "зайти-погреться" не будет. Насчет ног - фиг его знает, у меня всегда зимой ноги мерзли. Если ботинки то, с толстой резиновой подошвой, иначе махом лопнет. Шерстяные носки. Куртка в обяз с капюшоном на меху. Ооочень тепло. Вообще куртку лучше брать на подобие http://www.bask.ru/catalog/syntheticwear/syntheticjackets/6498/
А ведь еще термобелье есть, думаю купить след. зимой.

При минус 60 поаккуратней с пластмассой. Те же крепежи какие нибудь на одежде или рюкзаке. Лопается нафиг.
Аватар пользователя
Yakt
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 03:08
Откуда: Ykt

Сообщение Витлий » Вт апр 27, 2010 00:33

На голову маску как у лыжников и сверху ушанку из собачей шерсти(оч тёплая мы в такой цыплят как в инкубаторе держале когда они рождались).
На тело свитер, а на него стёганую телагу.
На ноги штаны потеплее лутше всего стёганые так как объём меньше и поудобнее.
На ноги тёплые носки и валенки.
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение vovani89 » Вт апр 27, 2010 05:42

В собачей шапке я потел в -35, тоже самое с собачьими унтами. Вообще собака - хорошее животное, ежли чо, то и накормит и согреет :lol:

А из наличного имущества хочу сказать про ботинки Коламбия, когда купил, проклял сто раз, ноги потеют и в то же время мерзнут :cry: . Но этой зимой, как-то когда было за -40, езжу значит на работу, стою на остановках (машина нах.. замерзла), и понимаю, что при одном простом носке ногам не холодно. Вот такая интересная обувь.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Spieler6 » Вт апр 27, 2010 10:31

vovani89 писал(а):В собачей шапке я потел в -35, тоже самое с собачьими унтами. Вообще собака - хорошее животное, ежли чо, то и накормит и согреет :lol:

А из наличного имущества хочу сказать про ботинки Коламбия, когда купил, проклял сто раз, ноги потеют и в то же время мерзнут :cry: . Но этой зимой, как-то когда было за -40, езжу значит на работу, стою на остановках (машина нах.. замерзла), и понимаю, что при одном простом носке ногам не холодно. Вот такая интересная обувь.


ежели обувка внутри с натуральным мехом, то в сочетании с шерстяным носком в ней замёрзнешь. а вот с обычным хлопковым - нет.
не то чтоб это парадокс, просто в шерсти и меху нога потеет и конденсат охлажадет её.
как вариант термоноски.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Siegfried » Вс авг 22, 2010 14:15

а никто не пользовался семислойной американской системой 3 поколения ECWCS?
Аватар пользователя
Siegfried
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 15:31
Откуда: Valgalla

Сообщение Витлий » Вс авг 22, 2010 21:31

Не слышал о такой Кинь сыллку на инфу
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение Nomadic » Пн авг 23, 2010 01:04

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Siegfried » Пн авг 23, 2010 03:23

Nomadic писал(а): готовых выложить порядка 2500-3000$ за комплект


у меня тоже нет таких денег. но ebay мне помог собрать этот комплект даже 1к зеленых рублей не потратив. при этом все новое.
Аватар пользователя
Siegfried
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 15:31
Откуда: Valgalla

Сообщение Nomadic » Пн авг 23, 2010 13:25

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение ТОРН » Чт авг 26, 2010 12:08

На шею морской шарф из Polartec Power Stretch

Изображение
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Siegfried » Вс сен 05, 2010 06:03

Ну да икс-бионик это конечно очень бюджетное решение)))

тут, как говорится,хозяин-барин, если вы решили в гражданской одежде ходить во время прихода маленького северного зверька, то конечно, лучше всего по дружелюбному городу ходить в ярких цветастых гражданских моделях, ведь город это конечно рай земной в котором можно выжить накормить себя и своих близких, лично по мне, но это так же мое личное ИМХО, лучше ужэ в армейской камуфлированной одежке серенькой вылезти из города и рвать куда подальше, благо живем в Сибири, просторов много, база уже есть.

Насчет гражданских аналогов, полностью согласен, если лучшие решения, но пока невстречалось мне хоть какое то подобие всепогодной системы, такой как ECWCS. Только без обид.
Аватар пользователя
Siegfried
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 15:31
Откуда: Valgalla

Сообщение Олух » Чт сен 09, 2010 07:17

Ewgen писал(а):шапочка с прорезями, очки лыжные
на попу, вернее поясницу шаль из пуха козьего
перчатки простые + шубинки
валенки однозначно


Мехводовский совет - на большом морозе под маску, на щёки пустые спичечные коробки засовывайте. Маска к лицу не примерзает. Выглядишь, правда, монструозно. Проверено.
Перчатки (обязательно либо к обшлагам пристёгнутые, либо на резинке, как в детстве) с шубенками это айс!

Вот такой вопрос, а что одеть зимой, если в течении суток перепады температур в 25...30 градусов?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение cnfhsq » Чт сен 09, 2010 20:38

не одеваться и сидеть дома :D
35 литров воды, 20 килограммов угля, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма известняка,800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры и так далее...
Человек стоит не дорого его может купить даже ребёнок в ближайшем магазине.
Аватар пользователя
cnfhsq
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 07:45
Откуда: Питер

Сообщение Олух » Чт сен 09, 2010 20:48

cnfhsq писал(а):не одеваться и сидеть дома :D


Боюсь, начальство не поймёт - с работы выгонят.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение cnfhsq » Чт сен 09, 2010 21:00

Тогда что нибудь легкое, если несильно холодно то не вспотеешь, а похолодает всегда согреться можно.
35 литров воды, 20 килограммов угля, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма известняка,800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры и так далее...
Человек стоит не дорого его может купить даже ребёнок в ближайшем магазине.
Аватар пользователя
cnfhsq
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 07:45
Откуда: Питер

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2