Хранение продуктов.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Чт мар 19, 2009 19:25

Anvil писал(а):
Nomadic писал(а):
Anvil писал(а):
Nomadic писал(а):Разрабатывалось для стерилизации сухих специй и трав с влажностью не более 8%.
Так я ж и по теме спрашиваю - если консервировать в пластик под МГС крупы (примерно такая же влажность) - есть ли смысл в стерилизации, и если да, то может именно этим девайсом, а не прокаливанием (пластик не автоклавируется)?


А зачем тебе именно этим? Стоимость девайса будет дороже, чем все, что наконсервируешь.
Я дома пользуюсь обычной микроволновкой для упаковки гречки и прочих круп.
Раскладываешь тонким слоем на чем то типа блюда и тасуешь в микроволновку на 20 секунд при мощности 900ватт.
Вынимаешь и ссыпаешь в торпеду. Этого времени вполне хватает, чтобы долгоносик и прочее говно получило травмы не совместимые с жизнью.
В самой пластиковой бутылке засовывать не стоит, из за риска попадания конденсата в крупу.
Я с тобой полностью согласен, если ты для себя делаешь - то идеально, а если промышленно? Так и не ответил....


Промышленно - можно тоже.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение RECO » Пн июл 27, 2009 21:10

Nomadic писал(а):Я дома пользуюсь обычной микроволновкой для упаковки гречки и прочих круп.
Раскладываешь тонким слоем на чем то типа блюда и тасуешь в микроволновку на 20 секунд при мощности 900ватт.
Вынимаешь и ссыпаешь в торпеду. Этого времени вполне хватает, чтобы долгоносик и прочее говно получило травмы не совместимые с жизнью.

Прошу прощения что влезаю, но вы делаете бесполезную работу, жучкам и тем более личинкам в микроволновке ничего не будет, в них слишком мало воды чтобы им что-то стало :)
RECO
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 21:06

Сообщение Stormtrooper№13 » Пн июл 27, 2009 21:55

Ну, самих жучков с личинками может микроволнами и не вскипятит (дурацкая идея уже несколько лет периодически посещающая мой мозг - а что будет, если в микроволновку сунуть муху, обязательно отвратительно жирную и включить печь? :twisted: ), но вот сама по себе крупа разогревается прилично, и даже очень прилично, тоесть не жуки вскипают, а окружающая их среда перегревается и они дохнут. Ну, как то так в общем я думаю... 8)
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение RECO » Пн июл 27, 2009 22:02

Мне кажется гречка так сильно отсыреть может. Вот например если положить кусок относительно сухого хлеба в микроволновку и погреть, так он не только горячий и мягкий станет, но и сыроватый как мне кажется.
Я вообще думаю гречку в бутылки из под минералки паковать и в холодильник. Но и тут есть засада, пробовал пустую зактырую бутылку в холодильник класть, так она сжимается и в ней вода образуется, видимо конденсат из воздуха. Конденсат гречку намочит и она может заплесневеть. А если без бутылок гречку в холодильнике держать она возможно станет суховатой да и запах холодильника впитает. В общем насчет бутылок, холодильника и конденсата пока решение примерно такое: засыпать гречку в бутылки и не закрывая их убрать в холодильник, после того как охладится можно завинтить крышку, тогда думаю конденсата не будет.
RECO
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 21:06

Сообщение Stormtrooper№13 » Вт июл 28, 2009 18:59

Ну, это естественно, ибо влага будет из зерна испарятся. Я когда в микроволновке прокаливал, то у меня немного стенки тарелки вроде как влагой покрылись, бо всякая шелуха мелкая прилипать стала - лечится помешиванием крупяной массы (ёпт! во сказанул то про "массу" :D ) - за счёт того же тепла влага испарится, зерно не отсыреет, а заодно и остынет.
Две контрольные боклаги лежат уже неделю - обе сухие (что с калёной, что с не калёной крупой), крупа рассыпчатая.

Я вот что подумал, а если тушняк не солидолом смазывать, а просто обернуть хорошо пищёвой плёнкой (тянется хорошо, сама к себе неслабо липнет)..? Или тонким слоем солидол - а сверху этой плёнкой?
Мда, надо подумать...
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение RECO » Ср июл 29, 2009 01:44

А на кой тушняк вообще смазывать, ты ж его мочить не будешь. Или он все равно ржаветь начинает?
Хотел рыбных консерв еще заказать но передумал, там хранение не выше 15 градусов тепла. Думаю может подпортиться быстро при комнатной температуре.
RECO
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 21:06

Сообщение Spieler6 » Ср июл 29, 2009 08:33

эээ.....а нафига крупу в бутылку? конечно мы любим очумелые ручки и из бытылки модно сделать почти всё, от телефона до ружья, но гречку то туда зачем сыпать? хранение любой крупы подразумевает проветривание, ибо в злаках есть воздух, который рано или поздно вылезет - сконденсируется и всё испортит. при нормальном доступе воздуха такого не будет.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Stormtrooper№13 » Ср июл 29, 2009 10:14

RECO писал(а):А на кой тушняк вообще смазывать, ты ж его мочить не будешь. Или он все равно ржаветь начинает?
Хотел рыбных консерв еще заказать но передумал, там хранение не выше 15 градусов тепла. Думаю может подпортиться быстро при комнатной температуре.


дело в том, что может начать ржаветь при вісокой влажности воздуха, но это маловероятно если он в доме лежит.. а я хочу его в погреб сгрузить, там всё ж не так жарко (ппц, этим летом +30-35 в тени - норма, ...ля, чёто с климатом всёж не то), но там немного сыро - поэтому надо както банку защищать... Ещё может подржаветь если ты его с холода в тепло перенесёшь (например из холодильника в погреб и т.д.) на банках конденсат появится - не смертельно, но всёж таки...
я ещё над всякими там кукурузами и т.д. консервированными думал (типа там витаминки, да и просто пузо побаловать для разнообразия), но у них срок годности - год, а посему решил не заморачиваться... хотя жаль...

Spieler6 писал(а):эээ.....а нафига крупу в бутылку? конечно мы любим очумелые ручки и из бытылки модно сделать почти всё, от телефона до ружья, но гречку то туда зачем сыпать? хранение любой крупы подразумевает проветривание, ибо в злаках есть воздух, который рано или поздно вылезет - сконденсируется и всё испортит. при нормальном доступе воздуха такого не будет.

Ну, бутылка это гут, потому шо:
1.не бьётся
2.не рвётся
3.не промокает
4.герметично
5.крупа выглядит "выживальщицки" :D
Я свою крупу буду в тот же погреб класть к тушняку (иначе в один прекрасный момент может оказаться что родственники, руководствуясь своим чувством прекрасного, запёрли её хрен знает куда, что даже сами не помнят :D ), а в погребе у меня сыровато.
По идее, если нормально утрясти, то воздуху особо некуда будет выходить, во вторых в крупах влаги немного должно быть, уже две недели лежат бутылки при комнатной температуре (за это время температура была от +35 до +21) никаких следов конденсата не обнаружено.

Кстати, подсказали мне тут "военную хитрость" :D , что в "путешествие" лучше брать сахар кубиками, так как если рассыпется обычный, который песок - то всё, хана ему, а "кубичекский" просто пособирал, отряхнул и вперёд. :D
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Nomadic » Ср июл 29, 2009 11:11

Stormtrooper№13 писал(а):
RECO писал(а):А на кой тушняк вообще смазывать, ты ж его мочить не будешь. Или он все равно ржаветь начинает?
Хотел рыбных консерв еще заказать но передумал, там хранение не выше 15 градусов тепла. Думаю может подпортиться быстро при комнатной температуре.


дело в том, что может начать ржаветь при вісокой влажности воздуха, но это маловероятно если он в доме лежит.. а я хочу его в погреб сгрузить, там всё ж не так жарко (ппц, этим летом +30-35 в тени - норма, ...ля, чёто с климатом всёж не то), но там немного сыро - поэтому надо както банку защищать... Ещё может подржаветь если ты его с холода в тепло перенесёшь (например из холодильника в погреб и т.д.) на банках конденсат появится - не смертельно, но всёж таки...
я ещё над всякими там кукурузами и т.д. консервированными думал (типа там витаминки, да и просто пузо побаловать для разнообразия), но у них срок годности - год, а посему решил не заморачиваться... хотя жаль...

Spieler6 писал(а):эээ.....а нафига крупу в бутылку? конечно мы любим очумелые ручки и из бытылки модно сделать почти всё, от телефона до ружья, но гречку то туда зачем сыпать? хранение любой крупы подразумевает проветривание, ибо в злаках есть воздух, который рано или поздно вылезет - сконденсируется и всё испортит. при нормальном доступе воздуха такого не будет.

Ну, бутылка это гут, потому шо:
1.не бьётся
2.не рвётся
3.не промокает
4.герметично
5.крупа выглядит "выживальщицки" :D
Я свою крупу буду в тот же погреб класть к тушняку (иначе в один прекрасный момент может оказаться что родственники, руководствуясь своим чувством прекрасного, запёрли её хрен знает куда, что даже сами не помнят :D ), а в погребе у меня сыровато.
По идее, если нормально утрясти, то воздуху особо некуда будет выходить, во вторых в крупах влаги немного должно быть, уже две недели лежат бутылки при комнатной температуре (за это время температура была от +35 до +21) никаких следов конденсата не обнаружено.

Кстати, подсказали мне тут "военную хитрость" :D , что в "путешествие" лучше брать сахар кубиками, так как если рассыпется обычный, который песок - то всё, хана ему, а "кубичекский" просто пособирал, отряхнул и вперёд. :D

А я для целей подслащения чая/кофе купил когда то заменитель сахара (колесики такие мелкие) и пересыпал в преформу от бутылки пластиковой. Места мало занимает, не намокнет, сладкое.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Helgi » Ср июл 29, 2009 11:55

Stormtrooper№13 писал(а):я ещё над всякими там кукурузами и т.д. консервированными думал (типа там витаминки, да и просто пузо побаловать для разнообразия), но у них срок годности - год, а посему решил не заморачиваться... хотя жаль...


:shock: Это ты зря. У меня куча разных консерв. И горошек и кукуруза и бобы и многое другое, есть и готовые блюда консервированные - типа каш, супов, борщей и рагу разные, плюс фруктовые и ягодные консервы, ну и конечно разные мясные. И срок хранения обычно 3-4 года. Правда у меня ротация и они больше года не живут.(не считая тех что далеко спрятаны).
Есть и со скором годности в 5 лет. Но мне кажется, что если хранить нормально - при пониженных стабильных температурах и умеренной влажности, то они и дольше простоят.

Так, что не забивай на витамины и разнообразие пищи. Жить на одной тушонке и макаранах/рисе довольно быстро надоест.

Успехов!
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение kiwi » Ср июл 29, 2009 12:20

Nomadic писал(а):А я для целей подслащения чая/кофе купил когда то заменитель сахара (колесики такие мелкие) и пересыпал в преформу от бутылки пластиковой. Места мало занимает, не намокнет, сладкое.


...все так... :wink: ...тока калорий ноль...я предпочитаю таки сахар в кусках...кроме сладкого вкуса иной раз быстрые "энергетические" калории ох как нужны бывают...
да и как-то... :roll: :

Заменитель сахара Аспартам (Е951) - усваиваемый низкокалорийный подсластитель, в 200 раз слаще сахара. Аспартам самый распространённый химический сахарозаменитель, но, при определённых условиях, и один из самых вредных.
Длительное использование аспартама может вызывать головную боль, звон в ушах, аллергию, депрессию, бессонницу, а у животных и рак мозга. Аспартам, возможно, канцероген. Употребление аспартама людьми, страдающими повышенным весом, с целью похудания ввиду малой калорийности аспартама может привести к обратному эффекту. Аспартам повышает аппетит. Отрицательное действие аспартама может проявиться у 35% населения.

Заменитель сахара Ацесульфам К (Е950) - неусваиваемый низкокалорийный подсластитель. В 200 раз слаще сахара. Ацесульфам также наносит вред здоровью, приводит к нарушениям работы кишечника и аллергическим заболеваниям. Ацесульфам для употребления в Канаде и Японии.

Сахарозаменитель Сахарин - некалорийный подсластитель слаще сахара в 450 раз. Сахарин был запрещен к употреблению в некоторых странах, в том числе в Канаде и Советском Союзе еще в 70-е годы. У подопытных животных вызывал рак мочевого пузыря.

Заменитель сахара Цикламат (Е952) - бескалорийный подсластитель, слаще сахара в 30 раз. Применение цикламата разрешено лишь примерно в 50 странах мира. Цикламат с 1969 года запрещен в США, Франции, Великобритании и еще ряде стран из-за подозрения, что провоцирует почечную недостаточность.

Заменитель сахара Сорбоза (сорбит или сорбитол). Сахарид, встречающийся в растениях. Коэффициент сладости к сахару всего 0,6. Сорбит не так приятен на вкус. Может вызывать понос и не рекомендуется потреблять его более 10 гр в сутки. Есть данные, что сорбит ухудшает пищеварение.

Заменитель сахара Ксилит (Е967) - встречается в небольших количествах во фруктах и растениях. Ксилит представляет собой кристаллы белого цвета без запаха. Получают ксилит из хлопковой шелухи и кукурузных початков. По некоторым данным может вызывать рак мочевого пузыря.


...у тебя какой?
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение RECO » Ср июл 29, 2009 15:35

Spieler6 писал(а):эээ.....а нафига крупу в бутылку? конечно мы любим очумелые ручки и из бытылки модно сделать почти всё, от телефона до ружья, но гречку то туда зачем сыпать? хранение любой крупы подразумевает проветривание, ибо в злаках есть воздух, который рано или поздно вылезет - сконденсируется и всё испортит. при нормальном доступе воздуха такого не будет.

Ну вроде многие хранят и не жужжат. Воздух просто так не конденсируется, нужен перепад температур вроде бы.
Ну и основное, в бутылках жучки по идее не должны заводиться гарантировано, воздуха нет и дышать нечем, если и были личинки то не смогут развиваться. Да и снаружи никто не залезет. Но это все теория, я на ганзе решил конкретно спросить появляются ли жуки в бутылках, ответов пока мало.
RECO
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 21:06

Сообщение Spieler6 » Ср июл 29, 2009 15:43

а я храню в заводской упаковке и тоже не жужжу :D
суть - за год точно никто не заведётся, это сколько ж надо бутылок чтоб кушать гречку более года?
мой выбор - рис. а мыши у меня не водятся, да и кот бегает :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Saluza Secundus » Ср дек 29, 2010 00:18

Можно ли хранить консервы на боку? Ничего с банкой и содержимым не будет?
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Wind » Ср дек 29, 2010 11:57

консервы можно хранить в любом положении банки - вы ведь не знаете в каком положении они лежали пока вы их не купили, не так ли? Да и для всего добра, которому критично положение хранения и транспортировки это специальным знаком указывается на упаковке (такие стрелочки с указанием "верха").
крупу я храню в трехлитровых банках закрытых закруткой . Сухую крупу засыпаю в банку и добавляю ложку спирта. Закручиваю крышкой (как компот). ставлю в погреб. зимой иногда промерзает до минус 10-15. Никаких жучков до сих пор не видел. для меня стеклотара предпочтительнее пластмассы потому что мыши не грызут.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron