Разгрузки, подсумки...

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Разгрузки, подсумки...

Сообщение zulu » Ср мар 04, 2009 06:42

Оружие и боеприпасы это хорошо, но в чем это всё носить? Хочу поднять тему разгрузок. На рынке большой выбор всяческой снаряги, а вот, что конкретно выбрать? Бюджетно, удобно, надёжно? Плиз, поделитесь опытом эксплуатации и ссылками.

P.S.
:D Комрад Лис я понимаю должен в этом соображать :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение тигр » Ср мар 04, 2009 10:39

оченно рекомендую разгрузочную систему пиндостанской армии. по моему опыту активного использования в страйкболе отзыв самый положительный.


Обзор Жилета от "blackhawk!", S.T.R.I.K.E. modular assault system



Итак, компадрес, дождался я своего долгожданного жилета (далее "BK"). Перейду сразу к делу, дабы не мусолить клаву.
Разница с "Родезией" от "Eagle" (далее "E") есть. Но не колоссальная и не смертельная. В первую очередь, "Bk" по материалу мягче "Е", но на мой взгляд это не смертельно, а внекоторых случаях, удобно, ибо он чётко и мягко облегает тело. Далее имеется один нехороший минус: плечи не пришиты спереди, как это выполнено у "Е". В связи с этим, немного доставляет неудобство фиксация высоты плечей, но, при применении хитрозадости - это исправляется на раз. Далее, есть недочёт в виде слабых ремешков самого крепления "Молле". У "Е" имеется двойной слой этих ремешков для более жёсткой фиксации, и следовательно, большей грузоподъёмности. Хотя, колоссальной грузоподъёмности в страйке мы недождёмся, если конечно не начнут выпускать механы с утяжелителем под вес полной обоймы . Сзади на пояснице имеется непонятная панель, которая выполняет и роль ремешка, снабжённая насечками под крепление "ALICE". Наверное, предполагалось, что туда боец повесит "сухарку". Полный бред, так как обладатели талии объёмом меньше 80 см обречены на то, что как бы вы не утягивали, на вас он всёравно будет болтаться, поэтому диагноз: резать, батенька, и подгонять под свою талию.
Ну, в общем, больше недостатков я не обнаружил, да и слава кокитос)

правда цены кусаются разгрузка 4200, подсумки каждый в районе от 800 до 1500

Изображение
"Дети!Последнее время".
Апостол Павел
тигр
Выживающий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 20:09

Сообщение Kass » Ср мар 04, 2009 10:56

Чтото типа этого только отечественного производства
Система разгрузочная "Немезида" М3
Цена 2400 руб.

Это в магазине "Сплав". Я не рекламирую этот магазин. Просто я там закупаюсь для похода. Но специализация у него больше армейская.
Kass
Мародер
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 15:22

Сообщение Helgi » Ср мар 04, 2009 11:49

:D Вот тема то флудильная будет! :lol: :lol:

Народ, вы определитесь, для чего вам нужна разгрузка и в каких условиях вы будете ее использовать.

От этого многое зависит. Подумайте, вы будете только в разгрузе или еще и с рюкзаком? Вы будете таскать 8 магазинов, несколько гранат, аптечьку, рацию, пару литров воды в камел баке да еще броник? Если да, тогда выьирайте броник с молле и на него навешиваете требуемые подсумки в нужном количестве. :D Тока вам еще прийдется много пробовать оптимальное их расположение и правильный баланс веса.

Учитывайне такие факторы - нужно ли вам будет ползать по земле, лазить сквозь кусты и быстро избавиться от лишнего веса в воде, если вы например провалились под лед... :wink:

Если же вы не в бой идете, то лишний вес - потеря скорости. Скорее всего вам не так и много надо будет нести именно в разгрузе, тогда жилеты молле ИМХО будет излишними. Вполне достаточно легких разгрузок - например лифчики или американские LBV или RSA

Кстати тут есть немного инфы по российским разгрузкам -
http://www.sinopa.ee/sor/sn001/sn000/sn0100.htm
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Варяг » Ср мар 04, 2009 12:15

Вот такой комплект присмотрел для себя

Изображение
все вместе стоит 3500р.

Разгрузка стрелок. Правда, нигде немогу найти про нее информацию.

В состав входит жилетка
+ Ранец
+ Подсумки
+ Сегменты для ранца позволяющие увеличить его обьем.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Яр » Сб мар 07, 2009 22:08

по личному опыту таскания разгрузок и рюкзаков выяснил что оптимально - несколько крупных сложных в изготовлении вещей я купил, а мелочевка своими руками чисто под себя.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение vasilevs » Пн мар 09, 2009 00:01

А я мозг решил не парить и купил на последней выставке вот это за 700р. Изображение
Поеду на охоту-опробую.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Пн мар 09, 2009 00:02

А я мозг решил не парить и купил на последней выставке вот это за 700р. Изображение
Поеду на охоту-опробую.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение BeTeP » Ср авг 05, 2009 17:43

Для Магазинов, обойм и прочего можно использовать сумку из под гп-5 или другой модели, на них есть привязка вокруг пояса, дык што при беге по простреленной сраке бить не будет:) попозже фото выложу, а то счас противогазы достовать неохото... :wink:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Nomadic » Чт авг 06, 2009 10:35

Вот еще толковые разгрузки.

Изображение

Изображение

Изображение

А для ежедневного использования очень люблю одежду Scottevest.
Не особо отличающиеся штаны, рубашка и куртка дают в сумме 37 карманов для всяких вещей, при этом совсем не бросаясь в глаза.
Типа такого:
Изображение

Изображение
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Helgi » Пн авг 10, 2009 13:16

Номадик, а почему считаешь, что разгруз толковый? Под какое снаряжение он расчитан? Кто-то из твоих знакомых пользовался и хвалил? Меня смущает рюкзак сзади, спереди более мение стандардно.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Stormtrooper№13 » Пн авг 10, 2009 19:45

Ну, а почему бы и нет? Спереди гранаты/обоймы, а сзади хавку, патроны запасные и т.д. Вон, на третьей фотке трубка от питьевой системы - кидаешь туда флягу типа бурдюк литров на пять - и вот оно щастье (учитывая пустынноватую расцветку).
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Helgi » Пн авг 10, 2009 20:42

Привет!

Stormtrooper№13 писал(а):Ну, а почему бы и нет? Спереди гранаты/обоймы, а сзади хавку, патроны запасные и т.д. Вон, на третьей фотке трубка от питьевой системы - кидаешь туда флягу типа бурдюк литров на пять - и вот оно щастье (учитывая пустынноватую расцветку).


Понимаешь, сзади именно, что встроенный рюкзак под камелбак( то есть под мягкую флягу). Больше туда особенно ничего не положишь, а одеть поверх еще один рюкзак уже проблематично.

В реальных условиях пополнять удобней отдельный камелбак, который быстро скидывешь из-за спины и напорняешь, что из канистры, то из другого источника, при этом разгруз остается на тебе.
Тут же надо или снимать разгруз, или вытаскивать из рбкзока флягу с патрубком, а потом все жто обратно запихивать, что опять таки сложновато делать не снимая разгруза.

К меня есть разгруз где на спине несьемный карман для камелбака, но мне поазалось неудобно им пользоваться. И я не использую его для этой цели.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Nomadic » Вт авг 11, 2009 03:24

Helgi писал(а):Привет!

Stormtrooper№13 писал(а):Ну, а почему бы и нет? Спереди гранаты/обоймы, а сзади хавку, патроны запасные и т.д. Вон, на третьей фотке трубка от питьевой системы - кидаешь туда флягу типа бурдюк литров на пять - и вот оно щастье (учитывая пустынноватую расцветку).


Понимаешь, сзади именно, что встроенный рюкзак под камелбак( то есть под мягкую флягу). Больше туда особенно ничего не положишь, а одеть поверх еще один рюкзак уже проблематично.

В реальных условиях пополнять удобней отдельный камелбак, который быстро скидывешь из-за спины и напорняешь, что из канистры, то из другого источника, при этом разгруз остается на тебе.
Тут же надо или снимать разгруз, или вытаскивать из рбкзока флягу с патрубком, а потом все жто обратно запихивать, что опять таки сложновато делать не снимая разгруза.

К меня есть разгруз где на спине несьемный карман для камелбака, но мне поазалось неудобно им пользоваться. И я не использую его для этой цели.


Вот смотри, во первых - это не одна разгрузка - а две.

У той, что с поилкой сбоку- на спине плоский съемный карман для 3х литров воды.
Изображение
У второго (Первого по списку) - есть разное, в том числе и легкосъемный маленький рюкзак. Типа этого.
Изображение
Лично я пробовал только китайские хорошие копии оригиналов из этого. И так и так - всё у нас хорошо.
Хотя, я например не понимаю, зачем гражданину разгрузка? - если всё хорошо - делаем скорость.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Helgi » Вт авг 11, 2009 08:32

Nomadic писал(а):Хотя, я например не понимаю, зачем гражданину разгрузка? - если всё хорошо - делаем скорость.

Пока исключительно для страйкбола. А дальше кто знает. :wink:
Тут еще момент, я не люблю много на себе таскать. Каждый лишний кг - потеря скорости. Поэтому у меня камелбак а 1.5 литра и я его не полный заливаю, мне проще чаще его долить из канистры на базе. Когда обвешанный по жаре бегаешь, это и тяжело и пить охота.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron