фонари (которые светят)))

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Варяг » Ср мар 11, 2009 18:00

Пецлы - хорошие фонари но я всеже рекомендую зебру. на сей момент это лучшее.!!!! хотя стоит она немного дороже. :D

А у меня кстати вот такой феникс
http://shop.lumenhouse.ru/product_info. ... 57e66951cf
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Wulf » Ср мар 11, 2009 18:44

Варяг писал(а):Пецлы - хорошие фонари но я всеже рекомендую зебру. на сей момент это лучшее.!!!! хотя стоит она немного дороже. :D

А у меня кстати вот такой феникс
http://shop.lumenhouse.ru/product_info. ... 57e66951cf

С ума схожу когда такое вижу, фонарик на 2-х батарейках за 3т.р.
Это примерно 4 офигительно мощных китайских светодиодных фонаря с 17 большими светодиодами или штук 10 неплохих небольших фонарика.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение peasant » Ср мар 11, 2009 18:52

меня вот этот впечатлил), описание выше Варяг давал, но 2500тыра(((((
Изображение
Wulf
где китайские дешевые фонари продаюцца.:roll:

Честно, не вижу смысла брать дивайс за великие тыщщи, чтоб у меня валялся гленить. Ибо если у меня его еще нет и я без него живу комфортно, значит мне он не так нужен :)
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Wulf » Ср мар 11, 2009 19:04

peasant писал(а):где китайские дешевые фонари продаюцца.:roll:

Найди приличный магазин с хоз. инструментом там обычно хороший выбор. Я пару таких знаю мне хватает.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Варяг » Ср мар 11, 2009 20:12

Вульф, китайцы мрут как чехоточные... и приходиться их покупать каждый месяц.
...я убил много "китайцев" и знаю что говорю)... ну если уж о выборе китайца то рекомендация - не покупать фонари где больше 9 диодов. т.к. расход энергии возростает, надежность падает...
.... а качество света неувеличиваеться, это непросто обьяснить вобщем просто поверьте) :oops:

вообще лучше брать фонари с одним 0,5 или 1 ватным диодом!!!!
если найдете с 3х 5ти ватным диодом то вообще отлично!!


А вообще глупо сравнивать, мой феникс, кторый будет светить как все твои китайцы за теже деньги.
При чем фонарь очень надежный!!! я его уронил с 20 метров в пещеру, на камни... и только поцорапал!!!


А ваш китаец, умрет через пару месяцев пользования :evil:
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Варяг » Ср мар 11, 2009 20:29

на родном сайте зебра стоит 60 баков, + доставка(незнаю сколько)

из кеитайцев на данный момент достойны камелионы
http://www.caves.ru/showthread.php?t=24801
http://www.camelionbattery.com/showart.asp?art=155
Последний раз редактировалось Варяг Ср мар 11, 2009 20:33, всего редактировалось 1 раз.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение peasant » Ср мар 11, 2009 20:32

Варяг писал(а):не покупать фонари где больше 9 диодов. т.к. расход энергии возростает, надежность падает.... а качество света неувеличиваеться, это непросто обьяснить вобщем просто поверьте)

хорошо, учтемс)))
Варяг писал(а):вообще лучше брать фонари с одним 0,5 или 1 ватным диодом!!!!
если найдете с 3х 5ти ватным диодом то вообще отлично!!

ОК пасиб за информацию.
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Stormtrooper№13 » Сб май 30, 2009 18:57

Камрады, ктонибудь имел дело с динамо-фонарями которые с аккумулятором идут (типа пожамкал - а он потом светит какоето время)?
Посоветуйте модель или ссылку какую киньте, будьласка...
А то у меня китаец только из серии "лучче что-то чем совсем ничего (типа обычный "жучок"), а к "Экспедиции" я както настороженно отношусь...
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Варяг » Сб май 30, 2009 21:35

Динамо фонари - разводка для идиотов которые считают себя умнее системы)))
Обьясню: обычный китаец 3 LED (Light Emitting Diode) от 3-х 1,5V батареек типа "ААА" светят 30 часов (встречаються фонари до 300 часов в экономичном режиме.. например пецлы). Ничего не требуя от тебя, ни жать кнопочку, ни крутить ручку, ничего.
Это одна из причин почему меньше - лучше, 6 диодов светят 15 часов... и т.д...


Китайский динамо фонарик требует нажимать ручку, и ОН СЛОМАЕТЬСЯ РАНЬШЕ ЧЕМ ВЫДАСТ 30 ч. света
Уж поверьте,... если вы будите без перерыва крутить ручку,... пластмассовые шестерни сгорят, за 2 часа!!!!!!!!!! если-бы динамо фонарь был вечный, то да,... он имеет смысл,.. но на практике они ломаються раньше чем содяться батареи в обычном!

Не поддавайтесь на разводку.
Лучше купите хороший диодный фонарь + запас аккумов.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Stormtrooper№13 » Сб май 30, 2009 22:58

Варяг, у меня уже есть неплохой диодник на 3 ААА, Чешский кажись было написано (хотя судя по качеству сборки - может оно так и есть :) ). Дело в том, что я себе хочу типа резервного динамо с аккумом, на случай если батарейки кончились, а "сейчас нету, после Конца Света должны завезти" :) .
Тем более что если шестерни это единственное слабое место то их и из металла выточить можно, было бы желание... :wink:
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Nomadic » Вс май 31, 2009 04:18

Wulf писал(а):
Варяг писал(а):Пецлы - хорошие фонари но я всеже рекомендую зебру. на сей момент это лучшее.!!!! хотя стоит она немного дороже. :D

А у меня кстати вот такой феникс
http://shop.lumenhouse.ru/product_info. ... 57e66951cf

С ума схожу когда такое вижу, фонарик на 2-х батарейках за 3т.р.
Это примерно 4 офигительно мощных китайских светодиодных фонаря с 17 большими светодиодами или штук 10 неплохих небольших фонарика.

Попользовавшись фонарем за 3тыр, ты бы уже никогда не говорил о 4х офигительно мощных китайских фонарях с 17ю китайскими светодиодами.
Цена на фонари этого класса как раз и формируется за счет не самой дешевой стоимости светодиодов CREE, блока электроники, герметизации по классу IPX8 и многого другого, что нужно требовательным пользователям, которые не готовы рассчитывать на говняные фонарики.
(Цена на этот фонарик тебя просто убьет :) http://www.2win.ru/product/inforce-inf- ... w-60012-7/ )

Абсолютно идентично с ума можно сходить от цены геленвагена, если за те же деньги можно купить штук 15 прекрасных машин с четырьмя колесами Chery QQ, которые тоже могут ездить.
Или удивлятся, почему глупые люди покупают велосипеды SPECIALIZED по 1500-3000$ в среднем, если в Ашане продаются обалденные Ашан-байки баксов по 90.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение vovani89 » Вс май 31, 2009 06:50

Stormtrooper№13 писал(а):Камрады, ктонибудь имел дело с динамо-фонарями которые с аккумулятором идут (типа пожамкал - а он потом светит какоето время)?
Посоветуйте модель или ссылку какую киньте, будьласка...
А то у меня китаец только из серии "лучче что-то чем совсем ничего (типа обычный "жучок"), а к "Экспедиции" я както настороженно отношусь...


В свое время, походив по пещерам в окресностях Красноярска, я испробовал фонарик "Жучек", жмешь ручку как экспандер и он светит. Через полчаса обе руки отваливались, а свет, из-за движения руки все время дергался, короче из пещеры я вышел и людей вывел, но теперь такие фонари не люблю. Может конечно в технологии что-то и изменилось, мы тогда с друзьями и налобники сами делали, а приделом мечтаний были шахтерский фонарь с тяжеленным аккумулятором и ацетиленовый, работавший на карбиде, но я такой только со стороны видел.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Варяг » Вс май 31, 2009 17:13

Stormtrooper№13 писал(а):Варяг, у меня уже есть неплохой диодник на 3 ААА, Чешский кажись было написано (хотя судя по качеству сборки - может оно так и есть :) ). Дело в том, что я себе хочу типа резервного динамо с аккумом, на случай если батарейки кончились, а "сейчас нету, после Конца Света должны завезти" :) .
Тем более что если шестерни это единственное слабое место то их и из металла выточить можно, было бы желание... :wink:


смотри:
если ты купишь пецл, у которого светимость 300 часов с одного комплекта батареек.
Т.е. 600 часов с 2х
Я НЕВЕРЮ ЧТО ЖУЧЕК СМОЖЕТ ПРОРАБОТАТЬ 600 ЧАСОВ..он просто раньше отдаст богу душу...
вот если-бы он был вечный, то -да... но он бы стоил тогда... :?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ged » Пн июн 01, 2009 14:19

Stormtrooper№13 писал(а):Камрады, ктонибудь имел дело с динамо-фонарями которые с аккумулятором идут (типа пожамкал - а он потом светит какоето время)?
Посоветуйте модель или ссылку какую киньте, будьласка...
А то у меня китаец только из серии "лучче что-то чем совсем ничего (типа обычный "жучок"), а к "Экспедиции" я както настороженно отношусь...

у меня от экспедиции фонарь с динамо ручкой 3 диодами большими и возможностью заряжать сотовые есть встроеный аккум
уже два года проблем в нарякании к фонарю нет
но вот заряжать им сотовый охренешь
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Stormtrooper№13 » Вт июн 02, 2009 23:01

Варяг писал(а):смотри:
если ты купишь пецл, у которого светимость 300 часов с одного комплекта батареек.
Т.е. 600 часов с 2х
Я НЕВЕРЮ ЧТО ЖУЧЕК СМОЖЕТ ПРОРАБОТАТЬ 600 ЧАСОВ..он просто раньше отдаст богу душу...
вот если-бы он был вечный, то -да... но он бы стоил тогда... :?


"Свежие" батарейки можно забыть дома или понадеятся купить перед выездом, например в лес, и не купить, а в фонаре старые, которые бац! и сели. А "жук" - вот он. Или работает, или сломался - всё предельно просто и не оставляет пространства для измышлизмов типа "ну шо ж я эти батарейки ...баные не купил"... :D
Тем более он мне как резервный нужен. И для таких мега тактических задач, типа подсветить под ноги, или в г...но на тропинке не вступить :D
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10