фонари (которые светят)))

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Варяг » Ср июн 03, 2009 20:47

как хочешь.
а зачем тогда мнение спрашивал?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Stormtrooper№13 » Сб июн 06, 2009 21:56

хм... я вообщето за конкретные модели запытував... может кто сталкивался, да присоветует какуюто модель...
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Spieler6 » Ср июн 17, 2009 12:54

что не говорите, а лучший фонарь - это который сделал сам. :D

себе я наметил вот такие
http://www.asmc.de/en/Angle-head-LED-fl ... age-p.html

http://www.asmc.de/en/Lamps-Lanterns/He ... ack-p.html

большой буду делать сам...
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Варяг » Чт июн 18, 2009 22:36

тот который гнутый фонарь - нормальный, 2Д батарейки на 5 диодов
вполне.
а налобник непонятный, что там стоит, лампа, криптон, ксенон)?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Spieler6 » Пт июн 19, 2009 18:25

судя по всему там обычная с нитью. когда буду заказывать спрошу .
сдаётся мне лучше иметь фонари с разными расходниками. т.е. и светодиоды можно убить, и сапфиры и ксенон. а вот у обычных лампочек короткий срок службы компенсируется низкой стоимостью и относительной распространённостью
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Cezar » Вт июн 30, 2009 14:37

Не давно купил себе фонарик Fenix LD20 http://shop.lumenhouse.ru/product_info. ... c932a04ab8
. Опробовал его на прошлой неделе в походе, остался доволен. Не то что обычная пластмассовая фигня. :lol: В полатке ,если надеть диффузионный фильтр отлично освещает, бьёт в даль на хорошее расстояние ,имеет несколько режимов яркости, работает и от обычных пальчиковых батареек и от литиевых и от аккамуляторных. Весит мало,сам компактный в тоже время 180 люмен яркости ,это достаточно... Можно и в воде светить до 10 метров, противоударный в меру..
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Zmey » Пн авг 31, 2009 16:12

темная ночь
только пули свистят по степи....
Это я к тому что нормального фонаря у меня таки нету. Вот приглядываюсь к этому
Изображение

2 в 1: налобный и ручной фонарь одновременно
Рассчитан на применение в водной или сырой среде
- работает на 4-х :evil: круглых батареях AA
- запасная криптоновая лампа 6 В прилагается
Водонепроницаемость: до 70 м (IP X8) (ой, смайл образовался из восьмерки со скобкой :lol: )
Дальность: 70 м
Время работы: 9 часов (на одном комплекте батареек)
Вес: фонарь (135 гр) + батареи (100 гр) = 235 гр

По деньгам нормально, а по весу стакан с водой на лбу, ХЗ мож голова не отвалицца.......
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение misystems » Пн авг 31, 2009 19:36

Изображение
У меня вот такие чудеса света (2-а фонаря на аккумуляторах и 1 на обычных батарейках), три штуки.

Фонарь подводный аккмуляторный 500 лм (1,5 часа), батарейный 120 лм (1,5 часа). Заряжается аккумуляторный фонарь 12 часов, не менее. Дает четкий отпечаток неба и самолетов на небе :D . На расстоянии в пять-шесть километров очень отчетливо виден. Я кстати тоже все хорошо вижу (даже ночью на глубине 25 метров).

Из маленьких, но удаленьких у меня Петцл лобник, в пещерах на новый год жили без вылазки три дня, он (фонарь) светил. Когда мне в магазине сказали, что он неделю светить будет, я чуть продавцу в лицо не плюнул, но после вылазки проверил и поверил, когда встретился с продавцом еще раз, сказал спасибо. Хотя фонарь тот стоил тогда баксов 90 (1999 год), но я до сих пор очень доволен и считаю цена вполне оправданная, фонарь кстати жив и здоров, только чуток покарябался.

По поводу вопроса Штурмовика№13: я считаю что Жучёк (мотофонарик) очень нужен на случай БП. Так как батареек действительно в продажу не поступит или только после конца света привезут (конец цитаты). Я бы присмотрел себе что-нибудь. Кто может/пользовался посоветуйте. Отговаривать не надо - все-равно куплю.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение misystems » Пн авг 31, 2009 20:00

Пока остановился на динамофонаре от Экспедиции с радио, сиреной и зарядкой сотового (которая конечно после БП нафиг не нужна, но ДО БП можно будет использовать в походах, тем более у моего телефона постоянно траблы с аккумуляторами). Радио на динамомашине считаю вещью очень нужной как до БП так и после.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение peasant » Вс окт 11, 2009 23:24

не знаю как кетайские но бывшие советские жучки(динамофонари) - полное г-но для использования пригодны раз в неделю поссать сходить..
ломаюцца паскуды.
Если и спользовать дольше 1 мин рука пипец болит.
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение misystems » Пн окт 12, 2009 05:46

Тут расклад немного другой, по сравнению с жучками.
1. Покрутил минуту, потом 30 минут светишь.
2. Два режима: один диод и три сразу.
3. Внутри аккум. стоит он заряжается-разряжается.
4. Крутить значительно проще, чем сжимать, но заняты обе руки - что не совсем гуд.
5. Больше одного раза в неделю Вас никто и не заставляет пользоваться динамофонарем, я пользуюсь и того меньше, в основном, как-то 220В больше использую.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Spieler6 » Пн окт 12, 2009 08:20

misystems писал(а):Тут расклад немного другой, по сравнению с жучками.
1. Покрутил минуту, потом 30 минут светишь.
2. Два режима: один диод и три сразу.
3. Внутри аккум. стоит он заряжается-разряжается.
4. Крутить значительно проще, чем сжимать, но заняты обе руки - что не совсем гуд.
5. Больше одного раза в неделю Вас никто и не заставляет пользоваться динамофонарем, я пользуюсь и того меньше, в основном, как-то 220В больше использую.


"вечный фонарь" от экспедиции трясёшь минуту - минуту и светит. трясёшь две - светит две :D
а этот с радио и зарядкой уже есть на руках или только в планах?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение gogolo » Вт ноя 10, 2009 15:18

Купил вот случайно такой девайс меньше спичечной коробки:
Изображение
Изображение
цена 180 руб.
Так как где то читал, что все кетайские фонарики на солнечных батарейках - набебалово (типа там внутри обычная часовая батарейка), решил сразу его затестить:
Из коробки он светил очень прелично, я его положил на ночь под книгу - за 6 часов полностью разрядился. сейчас кинул его на подоконник на работе, и к моему удивлению, несмотря на пасмурную погоду, он немного подзарядился и вполне сносно светит (правда не так как из коробки).
имхо, вещь вполне неплохая: достаточно толстый корпус (матовый "резиновый" пластик примерно 2 мм в толщину), малые габариты (50/35/10 мм) и вес в районе 10 гр.
Кину его в наз носимый :roll: :lol:
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Spieler6 » Вт ноя 10, 2009 20:06

gogolo писал(а):Купил вот случайно такой девайс меньше спичечной коробки:
Изображение
Изображение
цена 180 руб.
Так как где то читал, что все кетайские фонарики на солнечных батарейках - набебалово (типа там внутри обычная часовая батарейка), решил сразу его затестить:
Из коробки он светил очень прелично, я его положил на ночь под книгу - за 6 часов полностью разрядился. сейчас кинул его на подоконник на работе, и к моему удивлению, несмотря на пасмурную погоду, он немного подзарядился и вполне сносно светит (правда не так как из коробки).
имхо, вещь вполне неплохая: достаточно толстый корпус (матовый "резиновый" пластик примерно 2 мм в толщину), малые габариты (50/35/10 мм) и вес в районе 10 гр.
Кину его в наз носимый :roll: :lol:



ооо! какая свистелка!!!
где взял где взял, дайте две! :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение misystems » Ср ноя 11, 2009 08:02

Девайс от экспедиции есть на руках с 19 сентября, так как жена на др подарила. Пока используется очень ограниченно, пару раз ремонтировал электрощиток в коридоре в темноте и с дочерью в подвал ходили раз десять. Радио и сигнал тревоги сажает сей девайс сразу почти, то есть менее чем за минуту, а вот светит дольше десяти минут это все при заправке в течении 1 минуты. Думаю что если на одном диоде (второй режим использования) будет всетить вообще долго. На ночной рыбалке фонарь был один раз и больше туда не поедет, так как всплыл самый главный минус данного устройства - демаскирующий фактор, то есть свет кончается и начинается жжжжжжжжжжж-жжжжжжжж-жжжжжжжжжжжжжжж, пипец блин. Да кстати сотик он реально заряжает, но пришлось перепаять шланг питания, на мою трубу не было переходника.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7