фонари (которые светят)))

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Alexandr8253 » Чт фев 10, 2011 17:03

т.е. ЭМИ воздейсвует только на проводники? Я думал что ещё и на кристаллы мелкосхем.... Тогда ладно. Диодники выигрываю.

Подумал сейчас: А корпус металлических фонарей тоже учавствует в процессе! Он - проводник.
Alexandr8253
Выживающий
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 15:18
Откуда: Новосибирск

Сообщение PROF61 » Чт фев 10, 2011 17:06

На кристаллы мелкосхем эми тоже воздействует, но вообще полупроводники (голые не в схеме) больше боятся радиацию. Опять же где эти полупроводники стоят... Мелкосхемный контроллер машины может вынести как раз потому, что к нему идёт много проводов.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Alexandr8253 » Пт фев 11, 2011 19:49

Дорогие светодиодные фонари это конечно хорошо.... Хорошо в мирное время. Они работают на литиевых аккумах(с ними раскрываются все возможности фонаря). Как заряжать их в полевых условиях - я представляю с бооольшим трудом. Кроме динамомашины в голову ничё не лезет.... Поэто имхо целесообразно выбирать такие фонари, которые будут одинаково хорошо шпарить как от литиевых аккумов(14500, 18650 и т.д.), так и от батареек АА. К сожалению этому требованию удовлетворяют немного фонариков.
Вот например: http://www.led777.ru/product_info.php?products_id=189
Пашет как от одного АА(хреновато правда), так и от 2-х. Для двух батареек используется удлинитель. 5 режимов. И стоит не очень дорого.

Или давайте заряжать литиевые аккумуляторы в лесу :?
Alexandr8253
Выживающий
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 15:18
Откуда: Новосибирск

Сообщение lis » Ср фев 23, 2011 16:20

купил фонарь "яркий луч" светодиодный ъ

Изображение

заряжал как написано 18 часов потом принялся разряжать .....
что бы потом опять зарядить..
короче он светил сутки - 24 часа! так в ноль и не разрядился.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Sopr » Чт фев 24, 2011 17:46

Кстати. Яркий луч мне тоже понравился. С собой постоянно ношу их компактный фонарик клипсу на батарейках таблетках. Размер мизерный, но светит 17 часов.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение новокаин » Вс фев 27, 2011 02:16

их пластиковый фонарь-брелок - голимый. неудобная кнопка, постоянно держать нужно пальцем. более крупные модели - нормальные. по часам не засекал, но светят прилично. юзаю 9-диодный фонарь (малый), более качественный брелок ("пуля") и налобник. нарекании нет. ток нифига не водонепроницаемые.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение SHIFER » Чт апр 21, 2011 01:18

Озаботился тут аварийным освещением, и купил лампу "яркий луч", после чего решил проверить насколько времени его хватит с подключенным 6 вольтовым аккумулятором (покупал отдельно).
В общем эксперимент закончился на 4 часу- от перегрева сгорел транзистор. Кое-как разглядел маркировку и купил на всякий случай парочку.Припаял и добавил доп радиатор. При втором эксперименте горел 5 часов, и так-как вынужден был уходить то отключил. Пишу к тому, что если кто таким будет пользоваться, то сделайте из алюминиевой пластины дополнительный радиатор, а то в самый неподходящий момент может сгореть. Хотя может это просто мне не повезло...,но все-же задумался о более надежном. Изображение

Прочитал тут на некоторых форумах отзывы о налобном фонарике, который как показывает практика самый востребованный по конструкции (во всяком случае для меня :D ) и хотел бы предложить вам на обсуждение вот такой вариант, может кого и заинтересует: Изображение Изображение
Фонарь можно использовать как на клипсе, так и на налобной резинке, работает от 1 АА батарейки, возможно от аккумулятора Ni-mh и 14500 Li-ion.
Выдает освещение 200 люмен, что намного больше обычного светодиодного.
Тест освещения : http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=2830
Производитель: http://www.zebralight.com/H51-Headlamp- ... p_37.html#
Описание RUS : http://www.megatorch.ru/index.php?productID=119
На мой взгляд очень удобен, но стоит не мало ( с доставкой в Россию чуть меньше 2т.р.) и не каждый может себе позволить. Остается надеяться на кЕтайцев, может чего и слепят подобное. :)
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Alexandr8253 » Чт апр 21, 2011 05:23

Эти кЕтайцы уже слепили нечто подобное: www.led777.ru/product_info.php?products_id=198 . Только вот его цена почти как у Зебры. На Фонаревке можно почитать обзор: www.forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=2803 . По-моему лучше доплатить несколько сотен рублей и купить сразу Зебру, чем мучиться с этим...
Я тут недавно решил потратиться и в местном магазинчике купил Феникс ЛД20( www.shop.lumenhouse.ru/product_info.php ... a4b9c5b72f ). Раньше я не понимал людей покупающих подобные дорогущие фонарики. Теперь понял. Больше кЕтай на барахолке брать не буду. Разве что только для развлечения или переделки. А для "дела" надо хороший инструмент.
Alexandr8253
Выживающий
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 15:18
Откуда: Новосибирск

Сообщение SHIFER » Чт апр 21, 2011 13:08

Да, я то-же такого мнения, но не у каждого есть такая возможность. Для себя решил, что при первой возможности куплю, потому как китайские ломаются в самый неподходящий момент, а сколько их переломалось уже - то по цене и выйдет как один нормальный.
Тут все зависит от приоритетов, кто-то лучше тушенки побольше купит и т.п. , кто-то фонарик. Для кого что важней.
Феникс кстати тоже 200люмен, только раз батареек 2, то и работает в два раза дольше. Жаль только как налобник не приспособишь, а мне нужен был именно он.
На китайский действительно что-то с ценами переборщили, на деалэхтриме наверняка подешевле. Если стоил бы 200 руб, то взял бы штуки три про запас, а с такой ценой как есть лучше действительно чуть добавить и взять понадежней. К тому-же китайский не работает с АА батарейками, и аккумуляторами.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение berserk » Чт май 12, 2011 15:23

Недавно открыл для себя отечественные светодиодные фонарики "Эра". Есть как с обычными диодами так и со сверхяркими. Цены самые что ни на есть лояльные: с обычными диодами (9 шт)( светит примерно как китаец с 15 диодами) - стоит всего 100 руб., на сверхярком диоде 1W стилизованный под тактический, типа Феникса, на трех ААА ботарейках всего 250 руб, причем светит отлично, метров 100 пробивает, хотя до феникса конечно далеко... И недавно нашел такой-же только уже 3 W, всего за 450 руб.(пока не пробовал) Все фонари ВНЕШНЕ не отстают от зарубежной элиты, как с живучестью пока сказать не могу т.к. 1 W фонариком пользуюсь около 1 мес. и то не плотно но пока впечатления только положительные к тому-же сказочно ДЕШЕГО!
Аватар пользователя
berserk
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 14:43
Откуда: Томск

Сообщение магомед » Чт май 12, 2011 19:23

на базе юзали аккумуляторную "эру" не убиваем и светит отлично.но аккумулятор быстро сдох
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Alexandr8253 » Пт май 13, 2011 14:41

ЭРА как и Яркий Луч - это лотерея. Бывает везёт, бывает нет. В целом немного повыше качеством чем кЕтайский(не путать с Китайским!) ширпотреб с барахолки. Особенно приятно что Яркий Луч(насчёт ЭРЫ незнаю) улучшает свою продукцию. Не так давно купил LUX-1W. До этого друг покупал такой же - вообще говно было. Стоял такой диод:
Изображение
Свет с ним был противным синюшным.
Когда же я покупал, то стоял уже такой:
Изображение
Видно что прогресс на лицо. Света стало больше, а синюшности поменьше, но всё равно противно))) Рядом с ним холодный Феникс кажется нейтрально-белым.
Помимо светодиода появились нормальные резиновые колечки. В обеих версиях бесит питание - кассета на 3 ААА.

Ещё надо заметить что фирма Яркий Луч пошла дальше ЭРЫ и начинает ставить в свои некоторые фонари уже не китайские нонейм а светодиоды фирмы CREE. Правда опять же холодного цвета)) Но всё лучше чем кЕтай.

Что-то тоже захотелось кемп как на картинке у Шифера... Сразу поставить нормальные наши отечественные транзюки и аккумы литиевые 18650 парочку....
Alexandr8253
Выживающий
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 15:18
Откуда: Новосибирск

Сообщение Spieler6 » Сб май 14, 2011 18:40

Изображение

Вообще этот фонарь не очень вписывается в тему. Ибо его я советовать не буду.
Светит не очень. Что два диода горят, что все четыре - разницы не заметно.
Придётся реанимировать старый проект по самодельному бюджетному фонарю....
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Andrew V » Сб май 14, 2011 19:22

Spieler6 писал(а):Придётся реанимировать старый проект по самодельному бюджетному фонарю....

Что за старый проект?
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Spieler6 » Сб май 14, 2011 22:16

Да я со школы периодически что-то мастерю.
Самое классное было: фонарик, который работал под водой.

Ещё с того года хочу сделать что-то вроде прожектора компактного.
Но мне элементарно не хватает знаний. Я вспоминаю курс физики, интернет вот помогает, но от одной мысли, что надо ковыряться в схеме мне становиться грустно :cry:
Вот паять, скручивать, прилаживать - всё это нравиться.
А вот посчитать резистор......*рыдает*
Так что у меня проект длинною в жизнь :D

Вот небольшой элемент. Кстати корпус я купил класе в пятом! Чего только не было в этом зеленом чуде.....
Изображение

На неделе поеду на савёлу за монтажным проводом, а то мой кто-то спи......потерялся....
А потом создам тему в самоделках, онлайн буду мастерить прожектор.
Буду рад любым советам и критике.
Ибо с теорией у меня не очень :cry:
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron