Мой первый ствол

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Танкист » Вт мар 16, 2010 10:50

zulu писал(а):Удивительно точно бьёт пулей и более-менее дробью. Если его компактность не нужна, тогда бери, что по длинее:)


Пулей?? Точно??? При таком стволе??? Не верю! (С) :lol:
Дистанция? Кучность?
Если вы в ведро со 100 метров попадете хотябы 3 раза из 5, я ... я... я его куплю!!! :lol: :lol: :lol:
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение Танкист » Вт мар 16, 2010 10:55

BeTeP писал(а):Это не ко всем полуавтоматам относится: у нас на мц 21-12 есть отсикатель потрона, и кнопочка которая позволяет задержать затвор в отведенном положении, если придрочиться то можно за 4-5 секунд сменить патрон в стволе, а потом не уберая отсикатель(затвор автоматически задерживается в отведенном положении) прям из руки в патронник пихать по одному, получается как на одностволке, даже быстрее...


5 секунд уже дохрена. Но так и ходят с ним... Но согласись с двухстволкой куда надежнее в лесу.
Я 20 лет охочусь, есть и мц 21-12, и иж 27 и тоз-78 и знаю на практике что такое полуавтомат в лесу. :)
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение Helgi » Вт мар 16, 2010 12:09

Танкист писал(а):Я поясню.
Есть двухствлоки с одним курком, пример МР-233. Механизм ненадежен.

Никогда не видел двухстволок с одним курком, с двумя видел, без курков видел, а так что-бы один курок на два ствола.:shock:
АААААА! Я понял, ты про спусковые крючки говоришь! Блин ну неужели сложно правильно вещи называть? :evil:

Теперь про полуавтомат, с ним стрелять уток только хорошо, но как раз при этом он "жрет" много патронов :) Практика показывает, что патронташ кончается быстрее у тех, у кого полуавтомат, высаживать по 5 выстрелов начинают по стайкам, особо не выцеливая.
Ну это лечится конечно :)

Хм практика показывает, что чем больше патронов выстрелишь по стае, тем больше птичек собьешь, при прочих равных. Если на обум палить, то не важно из чего результат будет случайный, и тем не мение 4 патрона несколько большая вероятность попадания чем у 2.

В лесу с полуавтоматом сложно, во первых тяжелый, но это индивидуально канечно. Во вторых идешь вот ты по лесу, свистишь рябца, в стволе дробь 7, в магазине 7-5 ну на рябца кароче. А тут глухаря видишь.


Ясно старая песня про универсальность ружья, тогда вам нужен четырех ствольный агрегат, так что бы по нужде от рябца до случайного меведя хватило. И четыре "курка", то есть спусковых крючка. :)

Теперь по поводу ТОЗ-106 - ну не охотничье это ружье.

А что кто-то доказывал что это супер охотничье ружо?

Скрытое ношение единственный +, но опять же, накуй сейчас скрыто носить его? В период БП тем более скрыто ненужно - пока достаешь завалят.

А ты предлогаешь сейчас носить открыто? чревато...
А что будет после бп, никому не известно...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение BeTeP » Вт мар 16, 2010 14:32

Helgi писал(а):
Скрытое ношение единственный +, но опять же, накуй сейчас скрыто носить его? В период БП тем более скрыто ненужно - пока достаешь завалят.

А ты предлогаешь сейчас носить открыто? чревато...
А что будет после бп, никому не известно...

мне вот интересно, почему к "БП" все готовятся как к войне? по 40 стволов "хотят" покупать...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение zulu » Вт мар 16, 2010 14:41

:D Первое правило в отношении (само)оборонных девайсов: не светить! :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Танкист » Вт мар 16, 2010 14:43

Helgi писал(а):Никогда не видел двухстволок с одним курком, с двумя видел, без курков видел, а так что-бы один курок на два ствола.:shock:
АААААА! Я понял, ты про спусковые крючки говоришь! Блин ну неужели сложно правильно вещи называть? :evil:


Привычка :oops:
Долго... спусковой крючок. Курок он и в африке курок :lol:

И все равно я считаю, что тоз-106 бесполезное ружье, ну поразвлекаться разве, собак пострелять с машины. Это мое мнение, оно может не совпадать с вашим, но доводы свои я привел.
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение Танкист » Вт мар 16, 2010 14:47

zulu писал(а)::D Первое правило в отношении (само)оборонных девайсов: не светить! :D


Самооборона в период БП или в мирное время?

В БП лучше под рукой всегда держать. В мирное время не применять в качестве самообороны. По крайней мере в России - хрен докажешь че потом и на каторгу... :evil:
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение PROF61 » Вт мар 16, 2010 15:53

Кстати о 4-м калибре. Кто-то говорил, что к нему прекрасно подходят гильзы от 26 мм сигнального пистолета. Проще говоря от ракетницы. Или я не прав ? Работаю в охране , соответственно справки по форме 46-1 ежегодно. С учётом психо и нарко ужо подбирается к 900 рублям. СЛРР отдельная песТня. Районнная разрешиловка превратилась в формальность. Все новые лицензии выдаются в областной + сдача экзаменов в лицензированном учебно методическом центре. 2 дня в неделю всего. Очередь занимают (те кто с дальних районов) в 20-00 предыдущего дня. Так и спят в машинах. Слоноул!!! (с) Пятачёк.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Helgi » Вт мар 16, 2010 16:40

Танкист писал(а):
zulu писал(а)::D Первое правило в отношении (само)оборонных девайсов: не светить! :D

В БП лучше под рукой всегда держать. В мирное время не применять в качестве самообороны. По крайней мере в России - хрен докажешь че потом и на каторгу... :evil:


Светить, не светить, это тема дискуссии. Много где закон обязывает носить скрытно. Например у нас.
Применять не применять, тоже тема дискуссии, так как речь идет о самообороне, то извините меня, но когда под реальной угрозой ваша жизнь или жизнь ваших близких, то думать ах, пусть меня убьют зато в тюрьму точно не попаду несколько странно. Тем более сомневаюсь что все так уж плохо в России и если вы добропорядочный гражданин с нормальной работой и семьей, в порядке самообороны застрелите парочку бандитов наркоманов рецидивистов, то вам станут приписывать преднамеренное убийство с целью ограбления.... :wink:

А пока в России запрещен короткоствол, такие обрезы типа тоз-106 являются одной из альтернатив. По крайней мере в машине такой возить гораздо сподручнее, чем длинноствольное ружо. Да и под пальто можно повесить если предстоит потенциально опасная прогулка (скажем в неблагоприятном районе)...
Хорошо, что у меня таких проблем нет. :roll:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение vovani89 » Ср мар 17, 2010 09:05

Сегодня прошел флюрографию и ЕКГ, блин, почему не могут сделать все в одном месте и в одно время? Ладно по оружию я один был, а на водительскую комиссию куча народу. Сегодня полдня потратил, завтра на саму комиссию еще полдня угрохаю (если с работы отпустят :lol: ).

Заехал в ЛРО, светит экзамен на знание законов, хоть охотминимум и прописан в охотничем билете. Можно конечно обойти это дело 8) , но хочу поучить законы, вдруг пригодится, да и человека полезного не хочется зазря беспокоить.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Танкист » Ср мар 17, 2010 13:15

vovani89 писал(а):Сегодня прошел флюрографию и ЕКГ, блин, почему не могут сделать все в одном месте и в одно время? Ладно по оружию я один был, а на водительскую комиссию куча народу. Сегодня полдня потратил, завтра на саму комиссию еще полдня угрохаю (если с работы отпустят :lol: ).

Заехал в ЛРО, светит экзамен на знание законов, хоть охотминимум и прописан в охотничем билете. Можно конечно обойти это дело 8) , но хочу поучить законы, вдруг пригодится, да и человека полезного не хочется зазря беспокоить.


Фига се как сложно у вас... :shock:
У нас на медосмотр если 1.5 часа потратил - трагедия.
А зачем на оружие ЕКГ и флюрография?
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение vovani89 » Ср мар 17, 2010 13:28

А вот спроси их. Зачем женщин на водительской комиссии гинеколог осматривает?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Танкист » Ср мар 17, 2010 15:05

vovani89 писал(а):А вот спроси их. Зачем женщин на водительской комиссии гинеколог осматривает?


Мне кажется это просто лишний повод отъема денег у населения.
Должен же быть какой-то порядок, где-то должно быть описано наверно какие врачи тут нужны... надо погуглить кстате.
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение PROF61 » Ср мар 17, 2010 16:41

А чё гуглить-то. Справка 46-1 (для России). 4 врача. Алкаш (наркология) , дятел (психушка), слепой (окулист), и "терапия - царица медицины" , всё. Подписей правда ещё 2 : зав. отделением и зам глав. врача. В нарке для лиц моложе 41 года обязательный анализ мочи на наркоту (за отдельную плату) . В дурке и нарке у нас всегда очереди.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Танкист » Ср мар 17, 2010 17:49

PROF61 писал(а):А чё гуглить-то. Справка 46-1 (для России). 4 врача. Алкаш (наркология) , дятел (психушка), слепой (окулист), и "терапия - царица медицины" , всё. Подписей правда ещё 2 : зав. отделением и зам глав. врача. В нарке для лиц моложе 41 года обязательный анализ мочи на наркоту (за отдельную плату) . В дурке и нарке у нас всегда очереди.


Дадада. Именно этих у нас и проходят, только анализ мочи не делают, да и "нарки с дурками" без очередей слава богу. У нас в поликлиннике целый этаж занимается только медосмотрами, поэтому как таковых тормозов в прохождении его нету... это несколько радует. :)
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20