Гладкоствольное оружие (охотничье)

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение BRAT » Вс янв 20, 2008 20:59

Посоветуйте....пока не шарю в охотю оружии. Мне один чел предлагает Бекас-3 помповое 16, два ствола короткий и длинный, 2 приклада- пистолетная рукоятка и обычный, плюс какие то насадки или переходники на ствол, патроны коробок 8, машинку для производства патронов и сейф в придачу. Всё за 20 штук. Не прогадаю если куплю? Или не стоит это 20 штук?
Аватар пользователя
BRAT
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 16:26
Откуда: Читинская обл.

Сообщение Ставр » Вс янв 20, 2008 22:33

http://www.pro-men.ru/main/oruzie/publik/fwef

В принципе статейка дельная, но :? я бы для себя не стал брать.
Во первых: 16 не слишком популярная вещь. В условиях разгула анархии 3,14 и большого количества именно охотничьего оружия, больше в моде будет 12 калибр - вывод, пополнить боезапас куда проще именно 12 кал.
Во вторых: мое сугубое ИМХО, это нелюбовь к помповикам. Как бы красиво не расписывались простота устранения перекосов в затворе, практика показывает что это геморой. Ко всему прочему стоит отметить, что вторичное использование перезаряженых гильз (это к слову о машинке для зарядки), вероятность перекоса сильно возрастает. Отмазки деланных профессионалов вроде "руки не оттуда растут" не катят, ты ружье покупаешь, простую машинку для средних умов, а не балистическую ракету со спутниковым наведением. Мой выбор колебался между относительно надежной Сайгой и безотказной двустволкой (вертикалкой).
В третьих. За цену (и ценность) крнкретно ружья не скажу, но все остальное потянет тыщь на пять. Выгода сомнительная. По любому, новый девайс обойдется тебе не дороже.
В четвертых. Охотничья примета: если кто то продает "рядовое" ружье, то скорее всего ищет дурака ...

Смотрите сами, как говорится ... :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Luckybaks » Вс янв 20, 2008 23:43

Если бекас не убитый, то в читинской области цена очень даже ничего. По надежности мой бекас делает мою сайгу в соотношении 1 к 50 ( у бекаса одна задержка, у сайги 50) 16 калибр и поныне весьма распространен - купить заранее 400 - 800 патронов можно практически в любом магазине. Недавно дядьке в деревню отвозил 30 пулевых Гуаланди - поросят стрелять и 200 дроба -№3
А сейфы бывают разные. Мой, 3мм толщиной на 6 стволов, в магазине 15400, у производителя 6730р.
8 коробок патронов (если по 25 в коробке) очень серьезный плюс - в Мск 2000-2500р
К тому же, на 16й бекас довольно часто встречаются запчасти типа удлиннителей магазинов и насадок Парадокс
Скатай с этим перцем пострелять. Пальни раз 50, и подумай, нравится ли ружбай тебе или поискать другой
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение BRAT » Пн янв 21, 2008 15:59

спасибо за советы. Как я выяснил этот "торговец" ,кот. мне предлагает, купил это ружье 3 года назад уже б/у за 6 штук., один раз стрелял из него, а теперь продает за 15 т.р потому что оно ему не нужно....
А как насчет нового ружья? кое что почитал, складывается мнение что не всегда новое ружье хорошее, что где то надо чего то подтачивать напильником и все такое. К сожелению пока с оружием кроме мелкашек, пневматики, АК и ПМ дело не имел. Вот и парюсь, ищу варианты, понемногу просвещаюсь. Зачем учится на своих ошибках, если можно на чужих.
Аватар пользователя
BRAT
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 16:26
Откуда: Читинская обл.

Сообщение Vega » Пн янв 21, 2008 17:50

Ну вот, и я таки начал подготовку. Взял вчера бушный Маверик 88, ствол около 600 мм. В выходные надо начинать учиться пользоваться.
Vega
Выживающий
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 10:56
Откуда: МСК

Сообщение vasilevs » Пн янв 21, 2008 21:09

BRAT писал(а):Посоветуйте....пока не шарю в охотю оружии. Мне один чел предлагает Бекас-3 помповое 16, два ствола короткий и длинный, 2 приклада- пистолетная рукоятка и обычный, плюс какие то насадки или переходники на ствол, патроны коробок 8, машинку для производства патронов и сейф в придачу. Всё за 20 штук. Не прогадаю если куплю? Или не стоит это 20 штук?

После долгих проработок возможных вариантов решил остановится на таком же варианте,только 12 калибра.Самый дешёвый видел в Москве за 13000.Сейчас жду в одном магазине новую партию,если не получится купить только с коротким стволом буду искать попутно вот эту штуку http://armsgroup.ru/catalog.php?id=239&cat=200,а то время уже поджимает.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Ewgen » Пн янв 21, 2008 21:11

с ружьем как угадаешь, и сновым можно мучатся
для каждого ружья отдельно подбирается навеска пороха и дроби
по цене трудно ориентироваться, посмотри сколько такое добро в магазине стоит

Vega поздравляю :wink:


имхо для меня двухстволка самое то, 12 калибра
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Пн янв 21, 2008 22:27

Vega писал(а):Ну вот, и я таки начал подготовку. Взял вчера бушный Маверик 88, ствол около 600 мм. В выходные надо начинать учиться пользоваться.


Славной охоты, брат. Держи мануал, пригодится :)
http://gunshowonthenet.com/Gun_Manuals/ ... 88,_91.pdf
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ставр » Пн янв 21, 2008 22:28

BRAT писал(а):Как я выяснил этот "торговец" ,кот. мне предлагает, купил это ружье 3 года назад уже б/у за 6 штук., один раз стрелял из него, а теперь продает за 15 т.р потому что оно ему не нужно...


Все так говорят, потому и не нужно - барахло. Сам посуди, чтобы у барыги не было денег? Да и барыгой быть не нужно, добротный ствол хлеба не простит, лежит себе - только чисть, а раз в четыре года отдать 100 рублей за продление разрешения ...
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Vega » Вт янв 22, 2008 13:40

Ставр писал(а):
Vega писал(а):Ну вот, и я таки начал подготовку. Взял вчера бушный Маверик 88, ствол около 600 мм. В выходные надо начинать учиться пользоваться.


Славной охоты, брат. Держи мануал, пригодится :)
http://gunshowonthenet.com/Gun_Manuals/ ... 88,_91.pdf


О, Спасибо!
Сегодня ходил в ЛРО, регистрировать. Обосрали. Дешевая штамповка итд...Сказали, что надо было через них нормальный ствол покупать :P
Ничего, утер горючие слезы и пошел патронами запасаться.
Vega
Выживающий
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 10:56
Откуда: МСК

Сообщение Ставр » Вт янв 22, 2008 14:11

Vega писал(а):Сегодня ходил в ЛРО, регистрировать. Сказали, что надо было через них нормальный ствол покупать


Ты, это ... еще зайди, узнай ассортимент :wink:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Luckybaks » Вт янв 22, 2008 23:18

Я в своем ЛРО узнавал. Только ржавая убоина.
Насчет бекаса. В москве, бекас 12м с двумя стволами стоит 12000, с одним 535мм - 8500



Ставр, позволь тебя поправить. Перерегистрация 110р за ствол раз в пять лет :)
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Ср янв 23, 2008 14:59

А адресок магазина можно,где ты такие цены видел?
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Ср янв 23, 2008 15:22

Luckybaks писал(а):Ставр, позволь тебя поправить. Перерегистрация 110р за ствол раз в пять лет :)


Вот ведь блин, а Олух еще себя занудой называл ... Самонадеянно с его стороны.

Да-да-да! Именно так, 110р за ствол раз в пять лет.
Сознаю свою вину. Меру, степень, глубину ... Учту на будущее. :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Luckybaks » Ср янв 23, 2008 23:43

vasilevs писал(а):А адресок магазина можно,где ты такие цены видел?


Климовск, ул Заводская, д 2. Рядом с КСПЗ
Сайт, дай бог памяти, темпган.ру
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron