Револьвер под патрон Флобера

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Револьвер под патрон Флобера

Сообщение Zmey » Вт июл 28, 2009 11:18

Изображение
Вопрос не поднимался, но думаю есть определенный интерес.
У нас на Украине "Согласно заключений органов МЮ и МВД данное оружие не относится к категории огнестрельного. Продаётся свободно! :roll: ", цена от 200 баксов. Емкость барабана 9 патронов. ИМХО, можно применять для "научиться стрелять", ну естессно метров с 10-15, также способствует закреплению "синдрома оружия :twisted: ", можно погонять МЕЛКИХ хулиганов(сытрылят токо жопа ыли ныже!).
Не нравится мне только "корпус из силумина", это говенный сплав из которого делают сантехнические краны и прочую хренотень. УУУУ, ненавижу! :twisted:
Изображение
Один совершенно незнакомый мне человек :shock: предлает такую химию - купить ливольверт, патронов и стрелять по мишеням до появления навыка и исчезновения денег на патроны :) , а на черный день постапного периода иметь некоторое колличество переснаряженых патронов :evil: (кстати в заключениях МЮ и МВД указано "особое внимание уделить возможности переснаряжения"), которые бы имели нужные характеристики.
ИзображениеИзображение
Я с ним не совсем согласен :roll: (или так СОООВСЕМ не согласен)ибо мне сдается что проклятый силумин от более мощного патрона может развалиться, хотя ствол и стальной, да и незаконно ведь :!: . А вообще прикольная вещь по цене нормального цифровика(когда ж я его все таки куплю). Есть какие мысли в ту сторону?
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Redrex » Вт июл 28, 2009 11:34

А оноте надо недо короткоствол вместо приличного длиноствола а толку от переснарядения вобще чуть.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Tracert1 » Вт июл 28, 2009 11:44

Эта штука хороша только для тренировок. Для переделки лучше купить Блеф.
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение Stormtrooper№13 » Вт июл 28, 2009 12:09

тоже маялся такими идеями, пока деньги за бюджет не ушли, после чего перестал :D
Вообще про флобера этого читал, что там народ как то с патрончиками стандартными химичит, типа они внутри пустые, а выстрел происходит за счёт, грубо говоря, самого капсуля, ну вотони шарик вытягивают и засыпают сам патрончик порохом, вследствии чего повышается мощность... Но тут действительно имеется вероятность растрескивания и рэпанья конструкции из за более мощного патрона, хотя вроде как писалось, что она достаточно низка. А там хз, сам не пробовал.
Да, плюс незаконно. Плюс у него калибр 4,5 мм - там даже из свинца шарик сделай - останавливающее действие скорее всего попсовое будет... Плюс патроны дороговаты...
Хотя я б себе не отказался такую игрушку прикупить, по банкам пострелять, но, сцуко, дорого :D
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Zmey » Вт июл 28, 2009 12:17

Длинноствол....да.....Но это гладкоствол, охота, лицензия, регистрация, больше денег, во дворе не постреляешь......
Сигнальный пистолет.... Легально, дешевле, но если переделывать (НИХТ! ЗАКОН прежде всего) чисто гипотетически, то сразу в тряпку, в масло и на 2 метра в землю!!!, а как же тренироваться? Непеределанный тот же Блеф считай бесполезен. Плюс его в том что он не из силумина.
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Zmey » Вт июл 28, 2009 12:23

Stormtrooper№13 писал(а):Хотя я б себе не отказался такую игрушку прикупить, по банкам пострелять, но, сцуко, дорого :D

А прикинь земляк, покупаем, стреляем, а потом эти уроды типа - надо регистрировать, несите сюда! Кто не приносит - вне закона.
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Redrex » Вт июл 28, 2009 12:25

И как они узнают что он у тебя есть?
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Stormtrooper№13 » Вт июл 28, 2009 13:10

Zmey писал(а):А прикинь земляк, покупаем, стреляем, а потом эти уроды типа - надо регистрировать, несите сюда! Кто не приносит - вне закона.


У нас может быть всё что угодно. :D
Кстати, есть очень непроверенная инфа из ненадёжного источника, но вроде как протолкнули закон про травматы на Украине... Только пока неизвестно точно, просто расширили категорию граждан (включили ещё несколько), которые могут покупать стволы, либо всем с 18 лет разрешили... Вроде как вступает в силу с 1 января 2010... Надо будет дэху денег на всякий случай прикопить (вот на чтонибудь "полезное" хрен скоплю, а вот под предлогом ствола, пусть и резиноплюйного - есть все шансы. Всётаки у меня явно что-то с головой... :D ) Пока более подробной инфы не нашёл...


Redrex писал(а):И как они узнают что он у тебя есть?

Всегда кто-то видит, всегда кто-то стукнет... Изображение
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Zmey » Вт июл 28, 2009 14:31

Redrex писал(а):И как они узнают что он у тебя есть?

Вопрос не в том как узнают (да, да, хочу шмалять в мишень прямо у себя во дворе Изображение, ну может гушитель от соседей сделать) - вопрос в том куда его потом заныкать 8)
За травматики в Украине слышал, когда предложение вносили, малость порадовался, но вроде затихло неразгоревшись, а может я не уследил за политиканами (во гоню, когда это я за ними услеживал? :roll: )
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Stormtrooper№13 » Вт июл 28, 2009 17:41

Первый "приём" да, не состоялся. Но это вроде как уже немного подредактированный закон и его, опять же вроде как, уже приняли, но это надо смотреть какуюто спецовую газету, блин забыл название, где по конституции необходимо закон опубликовать что б он типа совсем лигитимным стал. Блин, как же она называется? :?
Короче, тут два варианта, либо мой источник крепко объ...бался, либо пыщь-пыщь! у нас разрешили травму. :D :D :D
Надо, в общем, инфу ещё порыть...
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Nomadic » Ср июл 29, 2009 01:31

Пошли умного человека далеко - так, чтобы даже пулька от пневматики не долетела.
Из пневматики нормальнее стрелять - хотя бы попадешь, в отличие от мегаливольвертов Флобера харьковского производства. Даже бутылки у меня он только в упор бил.
Хулиганов пугать за 300$ - если ты богат или долбодятел - покупай.
Как оружие самозащиты - это ноль. Лично я, стандартно мясистый человек со стандартным болевым порогом выдерживаю полный барабан этой ебалы с огромным желанием порвать стрелявшего. Потом.
Если же говорить про экономию, то один патрончик Флобера стоит минимум 1.25грн. Безусловно пофиг, тем более, что 22LR стоит 0.80грн, а 7.62х39 - тоже до 2грн, если поискать.
(Ну а СКС - точно в 300$ найти можно)
Разрешение же на нарезное на самом деле не какое то неведомое чудо - надо просто быть не синим, не двигаться и быть over 25.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Zmey » Пт июл 31, 2009 10:01

Nomadic писал(а):Как оружие самозащиты - это ноль.

В оригинале так сказать, это да, при условии что ты не сибирский охотник, бьющий белку в глаз :shock: . Но если предположить переснаряженный патрон?
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Tracert1 » Пт июл 31, 2009 10:20

Но если предположить переснаряженный патрон?

Если перестаратся то он рассыпится. Лучше блефа заготовки нет...
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение Zmey » Пт июл 31, 2009 10:47

Поискал тут... Есть полностью стальные пр-ва Чехии например.
А насчет блефа - я конкретно против. Ну купил, ну бахнул десяток раз в воздух, переточил и прятай. Никакого кайфа. А пристрелять, а привыкнуть к нему? Как он там кстати деактивирован, а то у некоторых еще и нарезы стачивают - это ж вообще пипец...
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Tracert1 » Пт июл 31, 2009 11:19

Ствол - убит наглухо. Рассверлен до толщины около милиметра. Надо точить новый и вставлять внутрь старого.
Рама - жить можно. Ослаблна прорезами в месте крепления ствола. Их можно заварить, а можно не трогать (если под мелкан). Сверху штифт который крепит ствол и затычку к раме. Он заварен и зашлифован. Его надо высверливать и с помощью нового штифта на том же месте крепить ствол(если не приварен и под что - то мощьнее мелкана).
Изображение
Барабан почти не пострадал. В нем ззади рассверлины патронники, но не глубако. В него вставленны затычки под жевелины. Вместо них вставляются новые патронники.

Изображение
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron