Помогите плиз с метательным ножом

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение kiwi » Пн авг 24, 2009 14:31

...могут, адвокат оспорит и начнется долгая песня... :cry:

...один из тестов - эксперт тупо втыкает нож в сосновую доску с силой (дай бог памяти) от 20 до 50 Дж... потом замеряет глубину проникновения...если больше 10,0 мм - ХО...
прикинь где 20 и где 50 :shock: ... короче захочет - будет ХО, не захочет - не будет...такие вот, блин, тесты... :evil:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Hena » Пн авг 24, 2009 17:47

с поправкой согласен - метнуть можно любой нож. Но специализированно-метательный однозначно отнесут к ХО. Либо он будет сделан как сувенир т.е. расколется при броске или будет слишком легок для нормального броска. (два покупных скелетника разбил при метании, после чего решил что лучше уж я как-нибудь сам поработаю болгаркой)
Нет плохого оружия, бывают руки не из плеч
Hena
Выживающий
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 13:48
Откуда: KZ

Сообщение Niraid » Пн авг 24, 2009 18:11

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение kiwi » Пн авг 24, 2009 19:03

Hena писал(а):с поправкой согласен - метнуть можно любой нож. Но специализированно-метательный однозначно отнесут к ХО. Либо он будет сделан как сувенир т.е. расколется при броске или будет слишком легок для нормального броска. (два покупных скелетника разбил при метании, после чего решил что лучше уж я как-нибудь сам поработаю болгаркой)


...теоретически ты прав абсолютно... но не представляю из чего были сделаны твои расколотые скелетники и куда ты их металл :shock: :lol:
...говорю же полно в продаже (в Москве по крайней мере) сертифицированных ножыков (отечественных и кетайских) которым кроме метания и работы-то трудно подобрать...иногда даже парами идут...вполне годные к делу... согнуться могут в крайнем случае но уж никак не расколоться... :roll:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение kiwi » Пн авг 24, 2009 19:34

Niraid писал(а):По-моему с метательными ножами запарка.
...
Прошу без обид, но выбрасывать оружие в сторону врага мне кажется верхом идиотизма. О том же говорят практически все ныне здравствующие мастера ножевого боя. Естественно к ним себя не отношу. Я скорее любитель-полупроф.


...согласен...
1. бросать рабочий нож - большая и возможно последняя в жизни глупость...
(но я так понимаю, что речь идет о специальных ножах, которые и носят как оружие для метания...(их обычно бывает не менее 2-х)...в дополнение к рабочему...и стараюсь придумть в каком случае их рационально пользовать? )
2. на расстоянии 15 м. тихо снять неподвижного часового? если ближе не подобраться...снять возможно (с последующим контрольным...), но тихо ли?...
3. если противник вас визуально конролирует и двигается соответственно... с 15м попасть в НУЖНОЕ место очень проблематично и доступно тока разве корифеям ножеметания...как ни быстро летит нож, он не пуля... и тогда вполне возможен вариант
(взревев: - В меня ножи кидать удумал, ирод)
:lol:
4. в ближнем бою? и быро выхватить второй? :shock: наивно...ибо порежут с большой долей вероятности ...реальный ножебой очень скоротечен...
5. если противник безоружен? нах тогда ваще бросать...

...кто еще предложит вероятные ситуации, оправдывающие время убитое на обучение ножеметанию до приемливого уровня мастерства?
...у кого какие мысли?

...для ясности... я не против метания ножей, мне даже где-то нравиццо это дело...в свободное время... но покашто трезво глядя на реалии:
ИМХО специально заморачиваться с металками - тока для фанатов етого дела... (равно как и в случае с пращами...)
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение vovani89 » Вт авг 25, 2009 06:08

Я метаю "пластины" у себя в огороде, чисто для развлечения. По эфекту вижу, что убить ими можно только случайно, но реально хорошо травмировать и порезать противника, :lol: а потом дождаться, когда он истечет кровью, и добить обессиленого :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение safeguard » Вт авг 25, 2009 07:44

Парни, какие, нахрен ножи??? Читал эту х..ню долго и все диву давался. Ну и вот не сдержался. :)Вы перечитайте всем известную статью "БП на премере экономического кризиса в Аргентине". Проще надо быть! Пистолет для ближнего боя, ружья для дальнего. Все. Если вам уж совсем хочется в нинзей поиграть и кого-то снять втихоря, сделайте арбалет. Пистолет-ружье-арбалет вот та троица которая нам нужна. Если дело дойдет до ножей - считайте что вы проиграли. Лично я изо всех сил буду стараться недопустить врагов к своей любимой шкуре так близко. И на расстоянии броска если вы с ножом, а я с пистолетом - то вы проиграли, без всяких вариантов...

P.S. А давайте еще о безоткатных орудиях поговорим. :lol: Тоже вещь для выживальщика "нужная". :lol: Вдруг на наш поселок банда нападет? :roll: :lol: :D
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение elemian » Вт авг 25, 2009 07:54

Если дело дойдет до ножей - считайте что вы проиграли


safeguard согласен, не укаждого есть такие навыки, темболее во время БП все по другому, не так как на тренировках... (ИМХО)
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение vovani89 » Вт авг 25, 2009 07:59

Блин. Помечтать не даете. :cry:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение gogolo » Вт авг 25, 2009 10:10

Блин, откуда вы вообще взяли дистанцию 15 метров? :shock:
Ножи обычно метают на 2,5-4 метра, на 5-6,5 метров на 8-9 метров. на большей дистанции уверенно всадить нож куда надо могут разве что "гуру" этого дела. Насколько это эфективно - тут сложно сказать - тяжелый метательный нож типа вот этого http://arvex.ru/product_info.php?produc ... 0dec4469a5 (верхний)
весит 300 грамов, удар, если даже не лезвием попадет будет не хилым. Если попадет лезвием то в тело уйдет по рукоятку. в любом случае это приведет к дезориентации противника миниум.
Я не сколько не защищаю метательные ножи, сам особо сильно в этом деле не продвинулся - только метра на 4 уверенно кидаю. Топоры то же на эту дистанцию.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение kiwi » Вт авг 25, 2009 10:25

...ну ну...перегибать тоже ни к чему...
...метание ножей оч. даже неплохой спорт, здорово тренирует глазомер, координацию, выдержку и ффсе такое...интересно кому из вас в постапе эти качества покажутся лишними?
...ну а что касается прикладухи...как знать...иногда случается што и пистолет пасует против ножа... :wink:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение kiwi » Вт авг 25, 2009 10:33

gogolo писал(а):Блин, откуда вы вообще взяли дистанцию 15 метров? :shock:


:lol: :lol: ...это дружище Niraid предложил кидануть в него ножа с 15 м ...знает што нету между нами Юры Федина... :lol: :lol:

ну 6-10 м... что принципиально меняется то? полюбому нужно для успеха долго и нудно тренироваться и все равно риск остается...

...тем паче што с 4-6 м можно уже и не кидать...амеры экспериментально исследовали такую ситуевину и оказалось што большинство профессиональных полицейских не успевают выстрелить до поражения ножом... :wink:

http://repka.tv/video/53471/
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение gogolo » Вт авг 25, 2009 11:42

Имхо вообще как либо сравнивать метательный нож с пистолетом некорректно. Смысл его применять наверное есть при рукопашной схватке при наличии других режущих предметов.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Zmey » Вт авг 25, 2009 11:49

Наши рученьки метали,
Наши рученьки устали...
(сопроводительный стишок во время релаксации для детей занимающихся метанием ножей) 8)
Мои метательные потуги начинались еще в детстве после всяких там фильмов с эффектными бросками, ну и ниндзя рулили естественно. Делалось так: из дома выгребались все ножи - в основном кухонники и складники кроме "тупорылых" столовых, а потом все по очереди металось в заборный столбик+пара досок. Было и пара сюрикенов из космического оцинкованного железа, но все же ножам отдавалось предпочтение. Метал в основном за лезвие в один оборот, офигевая от того как в некоторых фильмах ножи летали метров на 20, совершая дофига оборотов и насмерть убивая плохих дядек :twisted: . Ножи при моем занятии нещадно коцались, сшибаясь друг с другом, рукояти послабее отлетали и трескались....вобщем естесственный отбор.
Потом как-то отошло на задний план, больше потянуло к железу, диско и бабс. Учился - было не до того, а потом пришлось полтора года в селе жить так вот там у меня был ножичег где-то 2,5 мм толщиной да 2 "шила" - ими и пробавлялся со скуки.
Нож был без рукояти и не хрупкий: погнул - выпрямил ручками и ОК. Больше всего мне понравились "шила".
Изображение
Изготовил из ручек от школьной динамомашины(кто помнит - такая байда с 2 дисками и 2 конденсаторами, покрутил, а потом искра - БАБАХ!), которые после моего оттуда уезда где-то пролюбил.
Лезвие около 15 см, рукоять(пустотелая) около 10. Крепилось то ли гайкой, то ли просто резьба внутри была. Так вот они просто летали. Нож вроде как с натугой ты посылаешь в цель, а эти хреновины только отпусти и дальше как сами...может аэродинамика :roll: ... Метались за рукоять ибо она была пластмассовая и легче "лезвия"(толщина его - 4 мм). После приобретения некоторого навыка метал в 2 оборота метров с 10, попадал в книжку.

Думаю что:
- узкие лезвия предпочтительнее широких
- ножи метательные только как дополнение к основному
- должны быть дешевые и простые в изготовлении
- не уверен - не бросай
Естественно добиться успехов можно только постоянно тренируясь причем постепенно переходя на метание всего что втыкается, но многим втч и мне это вряд ли удастся :( .
Велик и труден путь великого стиля Шибатьса-До :wink:
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение kiwi » Вт авг 25, 2009 11:59

Zmey писал(а): Метал в основном за лезвие в один оборот,


...ты наверно хотел сказать вполоборота... или...вполтора? :wink:

а я начинал, помнится, со сварочных электродов...дешево, сердито, убойно... :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron