Помогите плиз с метательным ножом

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение kiwi » Ср авг 26, 2009 22:14

drog писал(а):млин ну если так рассуждать то что тогда ваобще нужно а ??? и если человек уже что то может и что теперь нахер это похерить и все ??бред)))) есть возможность научиться надо учится


нужно вапщето дофига...того что РЕАЛЬНО пригодится...а увлечения эт пажалста...у каждого свои и херить их глупо...если нравится - делай...вот у меня есть возможность научиццо лобзиком красиво...неа...не хочу...да и врядли пригодится после БП но по твоему выходит надо?... :wink:

Марк Твен писал(а):Не понимаю, зачем стараться узнавать про разные вещи и ломать себе голову над ними, если они, может, никогда мне и не понадобятся? Вот, например, Ланс Уильямс. Научился он говорить на языке индейцев чокто, да только у нас тут никогда ни одного чокто не бывало, покуда не явился один - рыть ему могилу.
Последний раз редактировалось kiwi Ср авг 26, 2009 22:58, всего редактировалось 1 раз.
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение kiwi » Ср авг 26, 2009 22:46

вот и помогли парню с метательным ножом... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение safeguard » Чт авг 27, 2009 02:21

kiwi писал(а):чет ты Сейф нервный какой-то сделался в своей Сиднеевке :lol: :lol:
...подозрительно... :roll:


А у нас тут цунами алерт был на днях, а мы не готовы оказались ПОЛНОСТЬЮ. Вот и хожу под впечатлением...

kiwi писал(а): все люди разные... и думают по разному... навязывать свое мнение эт нехорошо...может пускай мы сами разберутся што к чему и каждый решит для себя?... а ныне выходит ты себя особо ставишь...не...нехорошо... :wink:


Да ладно тебе. Я себя никому не противопостовляю. Хочет парень ножи метать - пусть метает. Я вот только думаю (ключевое слово "я") что парень просто даром время теряет.

kiwi писал(а):-я лично не против метания н. как спорта (думаю далеко не у всех есть возможность в тире вволю упражняться...).
-я лично НЕ вижу смысла убивать время на достижение определенного мастерства в метании, поскольку не вижу реального ему применения, но может другие видят?...пока ничего внятного... :wink:


Ну так и дай совет, как старший товарищ чтобы парень время тратил на бег и рукопашку в том числе и с ножом...

kiwi писал(а):ну и?...тему закрываем патамушта Сейф сказал што ффсе ето фуйня?


Да говорите, кто ж вам рот затыкает. Просто еще раз хочу обратить внимание на вот эту статью... которой и так, наверное все знают...

http://www.g151.ru/index.php?option=com ... &Itemid=30

Заметте, товарищ, ПЕРЕЖИВШИЙ БЛАГОПОЛУЧНО кризис, ножи в качестве оружия даже не упоминает. У него есть реальный опыт, в отличие от всех нас. А то, что ты, kiwi, придумал - это "для 12 летних пацанов и диванных камандос" (с). Надо быть полностью больным наголову, чтобы вступить в бой с одним ножом против противника обладающего огнестрелом. Ты бы в реале, наверняка смастерил бы тот же арбалет и потом бы из засады добыл бы себе огнестрел... Но вот так, ... на перезаряжании, со спины, кинул нож... Я плакаль... :lol: Надо понимать, что реальная жизнь и Голивуд - это разные вещи.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Чт авг 27, 2009 05:10

safeguard писал(а): Просто еще раз хочу обратить внимание на вот эту статью... которой и так, наверное все знают...

http://www.g151.ru/index.php?option=com ... &Itemid=30

Заметте, товарищ, ПЕРЕЖИВШИЙ БЛАГОПОЛУЧНО кризис, ножи в качестве оружия даже не упоминает. У него есть реальный опыт, в отличие от всех нас.

Да, все знают эту статью. Ножи он не упомиминает, просто при наличии огнестрела, когда к тебе подошли вплотную и обезоружили, нож уже не поможет.

Нож является "оружием" пока находится в руке, т.к. возможность убить человека (или хотябы обезвредить) метнув в него нож стремится к нулю.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение kiwi » Чт авг 27, 2009 09:35

safeguard писал(а):А у нас тут цунами алерт был на днях, а мы не готовы оказались ПОЛНОСТЬЮ. Вот и хожу под впечатлением...

...почемуто я не удивлен... :( ...расскажешь потом как-нить?
Я вот только думаю (ключевое слово "я") что парень просто даром время теряет.
Ну так и дай совет, как старший товарищ чтобы парень время тратил на бег и рукопашку в том числе и с ножом...

...неблагодарное это дело - советы давать...вот хочеццо мне штоп "парень" сам это осознал... :wink: ...оно ить как :roll: ...самому рогом шевелить завсегда полезнее чем тупо...по совету...Я убежден что выживальщик должон уметь рационально и гибко мыслить независимо от специализации...и это можно развить, если есть желание...а нет - ну и фиг с ним...

А то, что ты, kiwi, придумал - это "для 12 летних пацанов и диванных камандос" (с). Надо быть полностью больным наголову, чтобы вступить в бой с одним ножом против противника обладающего огнестрелом. Ты бы в реале, наверняка смастерил бы тот же арбалет и потом бы из засады добыл бы себе огнестрел... Но вот так, ... на перезаряжании, со спины, кинул нож... Я плакаль... :lol: Надо понимать, что реальная жизнь и Голивуд - это разные вещи.


... :lol: ты все правильно понял!...(а можно было просто прочитать вывод под указанной фантазией...) :wink: ... я уж изо всех сил пытаюсь придумать че-нить штоп "оправдать" ножеметание...
Дрог вон уже напрягся... :lol: ...иллюзии оне завсегда с кровушкой рвуццо... :wink:
...а уж про "Руки за голову!!!" даже и писать ниахота... :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Zmey » Чт авг 27, 2009 12:22

kiwi писал(а): ... я уж изо всех сил пытаюсь придумать че-нить штоп "оправдать" ножеметание...
Дрог вон уже напрягся...

....из материлов Головного мозга....
....Отдел фантазии.....
....несрочно и не секретно...

Зайду немного со стороны... Вопрос: "полезно ли иметь мет. нож при себе?"

Пока пытаемся придумать как, куда и когда метать, интересно взглянуть на анатомию самого ножа. Навскидку из поиска
Изображение
Чисто визуально мне нравится верхний, но средний и нижний ИМХО поудобнее будут, и их можно вот так применить
Изображение
тоесть насадить-примотать к палке. Таким "копьем" или "топором" можно вооружить например женщину. а кстати интересно - какие шансы в поединке нож против копья?
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение drog » Чт авг 27, 2009 12:33

да помогли реально)))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
чуваку с метательным ножиком ))))))))))

развели тут панимаешли ФЛУД)))))
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение kiwi » Чт авг 27, 2009 12:42

сразу видно изобретателя... :wink:
копье, как и любое оружие требует специальных навыков...
...а то может обучиццо? :roll:
но копье - эт отдельный разговор...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Zmey » Сб авг 29, 2009 23:52

kiwi писал(а):вот и помогли парню с метательным ножом... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А в принципе как же иначе :wink: Если болит зуб, то для этого есть конкретный специалист, а примчавшийся на скорой дядька не поможет хоть и знает дофига чего. Так что по металкам надо напрягать поиск, а найдя всякие там школы, уточнять чего они мечут. Здесь же выживальщик - это широкая специализация, такой себе многорукий Шива, пытающийся ВСЕ. Правда только некоторые руки оттуда откуда положено :) (в первую очередь это я о себе)
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение BeTeP » Чт сен 03, 2009 07:37

Спасибо вам всем за пустой флуд, но мне уже помогли, дык што закрывайте тему...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron