Автомат для честного или стрельба очередями из полуавтомата

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Автомат для честного или стрельба очередями из полуавтомата

Сообщение Nomadic » Пн окт 12, 2009 01:41

Как то нашел на youtube интересную методу как стрелять очередями из обычного полуавтомата без переделки.
Проверил. И просто и с резинкой работает для акмс-мф, но с резинкой - реально проще. На другом пока не проверил.
Много не практиковался, но получается реально прикольно.
Вот видео для затравки, что нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=MUF3JiRs ... re=related
(АК от плеча)
http://www.youtube.com/watch?v=UWet_9x6 ... re=related
(АК от бедра)
http://www.youtube.com/watch?v=RoX23ugc ... re=related
(Сайга-12 от бедра)
http://www.youtube.com/watch?v=vx-9jDLGyUY&NR=1
(Один из вариантов)
http://www.youtube.com/watch?v=PVfwFP_R ... r_embedded
(Версия с резинкой)
http://www.youtube.com/user/NineMMAR15#
(Чувак расжевывает как и что)
http://www.youtube.com/watch?v=1ahCljuHt6w
(Еще чувак говорит как и что)

На английском правда все, но это же ничего?
Может кому полезно будет...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение elemian » Пт окт 16, 2009 08:49

Для гладкоствола ИМХО очередь никчему ведь кучности никакой, какой смысл в такой стрельбе?
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение BeTeP » Пт окт 16, 2009 09:52

Имхо, полуавтоматический огонь куда эфективнее.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение elemian » Пт окт 16, 2009 10:45

И я об этом :)
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение barsag » Пт окт 16, 2009 11:39

Как вам сказать картечная очередь сила... Не даром сейчас пиндосы ставят автоматические дробовики на "гризли"
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение elemian » Пт окт 16, 2009 11:52

barsag случаем не USAS? :)
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение BeTeP » Пт окт 16, 2009 13:08

Ввиду приличной отдачи автоматический огонь из гладкоствольного оружия не эффективен.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Re: Автомат для честного или стрельба очередями из полуавтом

Сообщение Олух » Пт окт 16, 2009 19:01

Nomadic писал(а):Проверил. И просто и с резинкой работает для акмс-мф, но с резинкой - реально проще. На другом пока не проверил.
На английском правда все, но это же ничего?


Отличная идея (я про резинку). Мне, в своё время по тупости Калашников клинить (!!!!!!) получалось, а по недостатку сноровки - не попадать в автоматический режим. Примерно таким способом и стрелял.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Nomadic » Сб окт 17, 2009 04:53

Ну все же мне кажется, очередь из сайги-12 с дисковым магазином - это нечто. Хотя бы с эстетической точки зрения. Да и так, потом впереди никто не живет...
Практика же стрельбы этим методом предельно полезна в одном случае - если тебе надо массированная огневая мощь автомата при наличии полуавтоматического оружия (Ну например теоретический вопрос беготни в каком то доме). А так конечно да - одиночными с отсечкой по два выстрела это то, что доктор прописал.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Helgi » Вт ноя 17, 2009 16:58

Кстати я тут подумал, и пришел к странному выводу, что автомат как мы его знаем, то есть автоматическое оружие под промежуточный патрон, устарел.

Практика последних военных действий показывает, что на дистанциях для которых создовался атомат - то есть 200- 500 метров, гораздо лучше работают гранатометы и пулеметы, а автоматы зачастую применятся на значительно более коротких дистанциях, до 200 метров. В результате получается, что вместо вооружения отеления автоматами, эффективнее было бы иметь в отделнии два пулемета и два гранатомета, ну и пару человек со снайперскими винтовками для работы на дистанции до 800 метров.(все что дальше надо обрабатывать уже или с воздуха или артилерией). В результате для вторых номеров пулеметчиков и гранатометчиков, в качестве оружия вполне достаточно пистолетов пулеметов, правда не под 9 мм люгер патрон, а например под ТТ патрон, он вполне эфективен на дистанциях до 200 метров, или создать другой патрон. Пистолет пулемет будет легче автомата и более легкий боеприпас позволит иметь больший носимый боекомплект. А отделение с двумя едиными пулеметами и двумя 40мм (или 30мм) гранатометами(а если в умными гранатами то воообще песня) да двумя снайперами( не в смыле тех кто лазиет и маскеруется, а именно тактических), на пулемет и гранатомет по два человека, будет более эффективно чем девять автоматчиков с одним пулеметом, даже если у всех будут подствольники.

Что вы думаете по этому поводу?
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение zulu » Вт ноя 17, 2009 20:55

Helgi писал(а):
В результате для вторых номеров пулеметчиков и гранатометчиков, в качестве оружия вполне достаточно пистолетов пулеметов, правда не под 9 мм люгер патрон, а например под ТТ патрон, он вполне эфективен на дистанциях до 200 метров, или создать другой патрон. Пистолет пулемет будет легче автомата и более легкий боеприпас позволит иметь больший носимый боекомплект.

Есть такие патроны:
5.8x21мм (Китай)
4.6x30мм (Германия-США)
5.7x28мм (Бельгия)

А первой ласточкой был:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение lis » Вт ноя 17, 2009 21:41

Для Helgi)

Моё мнение, что боевая дистанция автомата 50-60 метром и ближе.
Дальше вести огонь можно, вот только попасть трудно.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение zulu » Вт ноя 17, 2009 21:53

И пробивная способность оставляет желать... Бронежилет это одно, а как быть, к примеру, с кирпичной кладкой?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Олух » Ср ноя 18, 2009 10:05

Helgi перед второй мировой, между прочим, тоже думали именно так же. Причём дословно, ну если убрать слова "подствольник" :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Кончилось всё изобретением ... нового патрона, который назвали промежуточным.
ИМХО Могу выложить свои размышлизмы по этому поводу. Но это, хм... бред короче.
На сегодняшний день считаю самым перспективным патрон - бельгийский 5,7×28 мм SS190. Не по тому, что патрон ТТ хуже, по тому, что патрон ТТ был разработан сто лет назад, с тех пор в разработке пороха и материалов наука и техника убежала далеко в перёд. Так что на ППШ с модернизированным патроном ТТ можно до 600...700 м/с пулю разгонять. Правда, ППШ быстро крякнет....
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Helgi » Ср ноя 18, 2009 11:14

Олух писал(а):Helgi перед второй мировой, между прочим, тоже думали именно так же. Причём дословно, ну если убрать слова "подствольник" :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Кончилось всё изобретением ... нового патрона, который назвали промежуточным.
ИМХО Могу выложить свои размышлизмы по этому поводу. Но это, хм... бред короче.
На сегодняшний день считаю самым перспективным патрон - бельгийский 5,7×28 мм SS190.


Перед второй мировой, не было возможности такое реализовать. Не было нормального пулемета, чтобы выдать по паре штук на отделение, нормальных гранатометов вообще не было, а более мение нормальные самозарядные винтовки только начали появлятся(да я знаю про образцы начала 20 века, но они под тактическую снайперку не подходят).

Вторую мировую прошли с пистолетами пулеметами, пулеметами и винтовками. Автомат это попытка скрестить троих в одном, что несомненно дало некоторые приемущества универсальности, но получило компромис недостатков.

Думаю, что сейчас автомат все же оружие для специальных сил. Там где нужна именно универсальность, то есть все же относительно узкое применение.

А насчет патрона для ПП, тут да, бельгийский не плох, но тут все равно нужна номенклатура разных патронов(или пуль). Нужны и бронебойные, нужны и останавливающие, нужны и трасирующие...

А сама мысть, про исключение автоматов, как?
Всесто калашей выдать по паре ПКМ, паре СВДУ, четыре P-90 (бельгийских :P ). А вот с гранатометом непонятки, наверное что-нибудь для стрельбы вогами 25(или что-то сравнимое), и скажем АГС30.

Ужас, всех порвут. :twisted:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron