Кухонный нож

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение kiwi » Ср дек 01, 2010 17:12

чистить овощи таким одно удовольствие...вернее еще то удовольствие... :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение gogolo » Ср дек 01, 2010 17:29

Дорогой Друг писал(а):ВО! По мотивам ахметкиного кухаря от СЛОНов. Преределка из обычного кухонника-шефа. Фотку спёр в интернетах :)

Изображение

Беркем просто, судя по всему, решил заранее у своего "кухаря" мушку спилить - результат всем виден. :lol:
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Александра » Ср дек 01, 2010 20:57

kiwi писал(а):
Александра писал(а)::lol: :lol: :lol:
с моторикой никаких проблем нет :) я этим ножом, мама не даст соврать, 15 лет пользуюсь


...великая вещь - привычка! :lol:

...а будет ли нам позволено взглянуть ткскыть на ... предмет? :)


Изображение
Изображение
Изображение
простенькая такая самоделка, папа делал :)
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Дорогой Друг » Ср дек 01, 2010 21:06

kiwi писал(а):чистить овощи таким одно удовольствие...вернее еще то удовольствие... :lol:

В руках не держал, но, судя по фото, удобнее, чем штык-ножом, ка-баром или рэмбоидом. И тыкать в мясцо, наверное, тоже удобно.
У меня на кухне живёт длинный широкий шеф от трамонтины. Так может у меня пальцы неправильно устроены, но чистить картоху им не чуть не хуже, чем маленьким ножичком ;)
У меня бзик такой. Взял в руки какой-то один нож, и делай с ним что хошь :) Очень полезный навык. После некоторой тренировки замечаешь, что побоку, какой нож в руках, им получается делать абсолютно всё. Причём так удобно, что и не замечаешь, дескать да вот этим ножом же картоху не чистют, карандаши не точут, ветки не рубют, людёв не режут... :) В каждой шутке доля шутки :)
...
Я всё это к чему? Ну нравится мне такой, действительно "злой" дезигн, нравится. Может предвзято отношусь. Но кухарь такой себе обязательно сварганю! Даже уже решил, из какого кухонника переделывать буду.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Дорогой Друг » Ср дек 01, 2010 21:08

Александра писал(а):Изображение
папа делал :)


Как же сексуально смотрится такой жабокол со "щучкой" в нежной дамской ручке!
Папе - респект. Папа - молодец.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение ВованР6М5 » Ср дек 01, 2010 21:40

Дружеский совет Дорогому Другу - холодный душ или пару часоф атлетической гимнастики :D Полегчает :lol: . Берите пример с Александры, ножеманы. Работает человек и не заморачивается с моделями, сталями и прочей лабудой.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Александра » Ср дек 01, 2010 21:52

не поверите, я им даже картошку очень лихо чищу 8)
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение ВованР6М5 » Ср дек 01, 2010 22:00

Верю! :D :wink:
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Александра » Ср дек 01, 2010 22:07

Дорогой Друг писал(а):
Александра писал(а):Изображение
папа делал :)


Как же сексуально смотрится такой жабокол со "щучкой" в нежной дамской ручке!

осторожно! вот так можно засмотреться и пропустить удар ножом. это не угроза
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Дорогой Друг » Ср дек 01, 2010 22:43

Александра писал(а): это не угроза


Да ну? :)
...
При всём уважении к вашему Папе и к вам, Александра, пропустить удар именно этого замечательного ножа в корпус, обтянутый телогрейкой или разгрузкой - ничего страшного. Гарды нет, выемки под мизинец нет, опасное сужение рукоятки к клинку, рукоятка из текстолита (?), довольно широкий клинок. Даже можно не боясь подставить конечность. А вы не боитесь за свои пальчики, неумелую но эффективную блокировку удара и ответный удар? Это не угроза. :)
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Александра » Ср дек 01, 2010 23:07

рукоятка деревянная с какой-то пропиткой. и вообще это нож кухонный, и использую я его в мирных целях. ни разу им никого не зарезала... кроме курицы :) и сама им не ранилась 8)
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение ВованР6М5 » Ср дек 01, 2010 23:31

Есть вероятность, что кухонный нож подрастет до 80-90 см, обзаведется гардой, темляком и прочим. И тогда корпус, обтянутый телогрейкой и разгрузкой , будет блокировать удары казачьей шашки быстрым и однообразным переставлянием нижних кончностей.
    еще есть Боевой Молоток, Боевая Отвертка и Боевой Рубанок. Давайте обсудим достоинства и недостатки этих предметов в рукопашном бою с мародером спецназовского происхождения. :twisted:
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Дорогой Друг » Ср дек 01, 2010 23:31

Александра писал(а):вообще это нож кухонный, и использую я его в мирных целях. ни разу им никого не зарезала... кроме курицы :) и сама им не ранилась 8)


И дай-то Бог, что б и дальше так было.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение kiwi » Чт дек 02, 2010 00:00

Дорогой Друг писал(а):Да ну? :)
...
При всём уважении к вашему Папе и к вам, Александра, пропустить удар именно этого замечательного ножа в корпус, обтянутый телогрейкой или разгрузкой - ничего страшного. Гарды нет, выемки под мизинец нет, опасное сужение рукоятки к клинку, рукоятка из текстолита (?), довольно широкий клинок. Даже можно не боясь подставить конечность. А вы не боитесь за свои пальчики, неумелую но эффективную блокировку удара и ответный удар? Это не угроза. :)


...а вы не боитесь, что например пальчики окажутся папиными? :lol: к тому же мы ничего не знаем о толщине зтого замечательного ножа и "квалификации хирурга", но знаем, что "нож очень острый" ...посему вашу самоуверенность отнесем к тому же Фрейду:wink:
...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Дорогой Друг » Чт дек 02, 2010 00:13

kiwi писал(а):...а вы не боитесь, что например пальчики окажутся папиными? :lol: к тому же мы ничего не знаем о толщине зтого замечательного ножа и "квалификации хирурга", но знаем, что "нож очень острый" ...посему вашу самоуверенность отнесем к тому же Фрейду:wink:
...


Боюсь, конечно :)
Ох как я по молодости от всяких пап побегал ! :D
Неважно чьи пальчики пострадают при ударе. И чем сильнее удар, тем сильнее пострадают :? Одинаково жалко и папины и Александрины пальчики. Толщина не важна, как и острота (любой нож должен быть по определению острым, иначе это ММГ ножа). Важна гармония толщины, длины, ширины. Угол острия важен ещё. Тем более "хирург" ничего не знает о квалификации "пациента" 8)
У меня не самоуверенность, у меня мандраж :)
Бедный дедушка Фрейд, наверное, вертится в могиле :oops:
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron