Кухонный нож

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение kiwi » Чт дек 02, 2010 00:21

Дорогой Друг писал(а):тем более "хирург" ничего не знает о квалификации "пациента" 8)
...

...а квалификация пациента, надо понимать, весьма высока? :wink:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Дорогой Друг » Чт дек 02, 2010 00:23

kiwi писал(а):
Дорогой Друг писал(а):тем более "хирург" ничего не знает о квалификации "пациента" 8)
...

...а квалификация пациента, надо понимать, весьма высока? :wink:


Да ни в коем разе! :)
Просто страшно очень и жить охота сильно :oops:
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение магомед » Чт дек 02, 2010 09:18

Страх-самый сильный возбудитель.именно он толкает людей на поступки
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение магомед » Чт дек 02, 2010 09:18

Страх-самый сильный возбудитель.именно он толкает людей на поступки
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Дорогой Друг » Чт дек 02, 2010 14:24

магомед писал(а):Страх-самый сильный возбудитель.именно он толкает людей на поступки


Да. Но не всегда поступки правильные.
...
Кстати, а в чём таскать кухонник? (картонные ножны перемотанные проволокой не предлагать :) ) И где? На поясном ремне? В кармане? В сумке? Под штаниной на голени?
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Helgi » Чт дек 02, 2010 15:35

Дорогой Друг писал(а):У меня бзик такой. Взял в руки какой-то один нож, и делай с ним что хошь :) Очень полезный навык. После некоторой тренировки замечаешь, что побоку, какой нож в руках, им получается делать абсолютно всё. Причём так удобно, что и не замечаешь, дескать да вот этим ножом же картоху не чистют, карандаши не точут, ветки не рубют, людёв не режут...

По поводу одного ножа. Это конечно можно.

Попробуйте развить этот навык - использовать одну кухонную утварь. Например кипятить воду, варить суп, и варить плов в сковородке или например на протвине. :) Вообще все делать на протвине...

Потом можете начать жарить картоху и делать омлет исключительно в чайнике....

Нафига куча разной посуды? Все можно есть из миски или вообще чашки. А картошку вообще топором чистить можно... :)

А я как раньше, буду варить супы в кастрюлях, жарить на сковородке, а воду в чайнике кипятить. Ну и другую посуду по специализации использовать. Как и ножи.. :)
А универсальные вещи, как правило все делают плохо или хуже специализированных.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Дорогой Друг » Чт дек 02, 2010 16:17

Helgi писал(а):Попробуйте развить этот навык - использовать одну кухонную утварь. Например кипятить воду, варить суп, и варить плов в сковородке или например на протвине. :) Вообще все делать на протвине...

Нафига куча разной посуды? Все можно есть из миски или вообще чашки. А картошку вообще топором чистить можно... :)

А я как раньше, буду варить супы в кастрюлях, жарить на сковородке, а воду в чайнике кипятить. Ну и другую посуду по специализации использовать. Как и ножи.. :)
А универсальные вещи, как правило все делают плохо или хуже специализированных.


Хоть и подъёбка, но отвечу.
Ну хорошо. Я не буду делать этого на кухне, потому как я делаю это в полевых условиях. Варю и кипячу в котелке, жарю и тушу в крышке котелка. Воду для чая чаще кипячу в большой стальной кружке, туда же сыплю заварку и лесные ягоды. Как это я обхожусь без заварочного чайника :shock: ??? Я развил этот навык, не беспокойтесь. А вы, неужели вы берёте "на природу" кучу кастрюлек, сковородок и чайник в придачу? А на поясе у вас гарнитур ножей из двух десятков предметов? Чистить рыбу одним, потрошить другим, колышки строгать третьим... А ещё ложки, вилки, поварёшки...
При чём тут кухня и посуда? Про что эта ветка форума? Про нож, про кухонный. (А, ну да. Значит кухня в тему :) ) Для которого не нужно сертификата что он не ХО, который стОит копейкий, который не жалко, случись чего, который подходит для разных целей. Топикстартёр так и заявил: "Для самообороны!" Но тогда при чём тут посуда? И предложите топикстартёру не создавать дурацкие темы, а обзавестись ножом, конкретно для "самообороны". Ах да, предложите уважаемой Александре, тоже не заниматься ерундой, а побаловаться яичницей в чайнике, ибо:
Александра писал(а): я все делаю одним, к другим ножам не прикасаюсь...да, мне удобно одним ножом все делать...я этим ножом, мама не даст соврать, 15 лет пользуюсь

Я её очень хорошо понимаю. Я умею обходится одним ножом, умею делать им много всего, у меня получается, мне это нужно. У Александры получается, она этим гордится. У вас не получается, никто вас за это не осуждает, вам это не надо просто. Я не буду спрашивать, как вы длительное время сможете обходиться без благ цивилизации и множества ножей в отрыве от этой самой цивилизации, наверняка как-то сможете. Кстати, это ведь форум о выживании, а не форум шеф-поваров? Или вас тоже мой аватарчик беспокоит? :lol:
Вот вы говорите: "А универсальные вещи, как правило все делают плохо или хуже специализированных". Нож - это универсальный предмет или узкоспециализированный? Назначение у ножа одно - РЕЗАТЬ. Вот я и режу: рыбу, мясо, овощи...
...
И не ваши ли слова из ветки про ножи:

"Вот постоянно повторяют, что нож должен быть не один и не два. Но вот немного не понимаю, а нафига? Отбросим набор столовых и кухонных ножей. Не о них ведь речь? На кухне мне хватает 4 разных ножа, но вполне могу и одним обойтись..."
Полная версия тут: http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... 3422#13422
...
Не обижайтесь, если был резок, я не со зла. Но каков вопрос, таков ответ.
Последний раз редактировалось Дорогой Друг Чт дек 02, 2010 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение zulu » Чт дек 02, 2010 16:23

Дорогой Друг писал(а):(картонные ножны перемотанные проволокой не предлагать :) )


:D А чего так? :D
Изображение
Картинка из книжки
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Дорогой Друг » Чт дек 02, 2010 16:30

zulu писал(а):
Дорогой Друг писал(а):(картонные ножны перемотанные проволокой не предлагать :) )


:D А чего так? :D
Изображение
Картинка из книжки


Я даже знаю, из какой книжки ;)
Можно и так (там рукавица, перемотанная скотчем), но это не нож, это кухонный топорик, мясцо, птицу рубить. Рубить. Поэтому колоть им нельзя, если только резать, и то неудобно. Им больше ничего неудобно делать в отличие от ножей, которые, например, показали Вульф и Шпилер.
Так что вот :D
И это, мы ж не с зомби воевать собрались, как герой книжки :wink: :lol:
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение zulu » Чт дек 02, 2010 18:29

Дорогой Друг писал(а):но это не нож, это кухонный топорик,

:D Я знаю, но разговор про ножны. Я подростком сделал "ножны" из бумажки и изоленты, чтоб в кармане таскать, всяко лучше чем ничего... :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение gogolo » Чт дек 02, 2010 18:32

Я из линолеума вполне работоспособные ножны в детстве делал. До сих пор одни в сарае на даче валяются. Выглядят конечно страшновато, но функцию сою выполняют отменно.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение kiwi » Чт дек 02, 2010 18:49

Дорогой Друг писал(а): ...Я не буду делать этого на кухне, потому как я делаю это в полевых условиях....

...а я так понял, что уважаемая Александра делает это именно на кухне...что и вызвало некоторое недоумение... :roll: ...фу, какая-то двусмысленность пошлая получилась :( сорри... :lol:
...выходит пресловутый навык у нее круче... :wink:
а по теме:
Змей сам верно заметил, что множество убийств совершается кухонниками, потому, что в "нужный" момент они просто тупо оказывались под рукой, но из этого вовсе не следует, что это суперпупероружие...
имхо, кухонному ножу место на кухне...пользовать его для самообороны, мягко скажем нецелесообразно...
-неудобен для ношения, тем более скрытого...
-неудобен для применения конструкционно...
-самоделки и переделки уже будут подлежать экспертизе на принадлежность к холодняку...
-преимущество свободного ношения весьма преувеличено... кухарь на поясе в самодельных ножнах точно так же возбудит любого ппсника как и любой другой ...да, перед законом вы чисты, но ведь это еще нужно выяснить ...вот разве, что носить его в сумке (и то еще сомнительно, особенно если еще моточек веревочки рядом :lol:) но это сводит смысл ношения к нулю...
-насчет цены тоже неубедительно, есть достаточно много вполне себе бюджетных ножей сертифицированных под хозбыт...
короче, кухарь это крайний вариант, когда под рукой больше ничего нету...
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Александра » Чт дек 02, 2010 21:01

kiwi писал(а):...а я так понял, что уважаемая Александра делает это именно на кухне...что и вызвало некоторое недоумение...

не только на кухне, я им и в полевых условиях могу пользоваться не хуже. для меня наличие стола и кухонной доски вовсе не обязательно :)
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Сообщение Дорогой Друг » Чт дек 02, 2010 21:04

Александра писал(а):не только на кухне, я им и в полевых условиях могу пользоваться не хуже. для меня наличие стола и кухонной доски вовсе не обязательно :)


Во! Особый респект даме!
Мне б такую жену... :oops:
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Александра » Чт дек 02, 2010 21:06

только предложений рук и сердец не надо делать, в донорах пока не нуждаюсь :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron