Кухонный нож

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Кухонный нож

Сообщение Wulf » Пт окт 30, 2009 09:52

Думаю ни для кого не секрет, что в России нож - это топовое орудие убийства, конечно сразу после тяжелого тупого предмета. Но о каком ноже идет речь. Именно о кухонном хозяйственном ноже. Все эти навороченные с хорошей сталью и прекрасно режущие бумагу постоянно оказываются не в том месте не в то время, а наш обычный и родной кухонник повсюду успевает.
В Китае было запрещено носить крестьянам оружие, в итоге появились нунчаки, палки, цепи и техники их применения. А чем у нас не та же ситуация?
Огромное преимущество кухонного ножа его можно носить свободно. Скажете массу вполне крутых ножей можно носить свободно. Не соглашусь. У меня сотрудники ППС пытались забрать и не отдать обычную плоскую отвертку. Хороший (дорого) нож в случае вашего доставления вам вряд ли уже увидеть (но конечно это только мое личное мнение и мой опыт) им же тоже ножички нравятся.

Посему предлагаю делиться мнением о самих кухонных ножах подходящих для самообороны и о техниках их применения. Ну и конечно критиковать почем зря.

Для себя пока взял "51096 IDEAL Нож для чистки 9 см"

Этот нож от других неплохих кухонных ножей того же размера выгодно отличает наличие упора помогающего удержать нож при колющем ударе.
Изображение
Последний раз редактировалось Wulf Пт дек 18, 2009 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Wulf » Пт окт 30, 2009 10:25

Вот еще нашел картинку
Tescoma Utility Cosmo
Изображение
Фирма распространенная, надо поискать в живую посмотреть.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение zulu » Пт окт 30, 2009 14:31

:D Ахмедкин кухарь как нож выживальщика :D
http://pics.livejournal.com/cruz_a/pic/0001p9y4
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Re: Кухонный нож

Сообщение gogolo » Пт окт 30, 2009 16:08

Wulf писал(а): У меня сотрудники ППС пытались забрать и не отдать обычную плоскую отвертку. Хороший (дорого) нож в случае вашего доставления вам вряд ли уже увидеть (но конечно это только мое личное мнение и мой опыт) им же тоже ножички нравятся.

То же имеется такой негативный опыт, причем 4 раза.
Первый раз - это вообще пипец: меня сняли с поезда, когда после похода возвращался с Урала за то что я самодельным ножичком резал себе булку чтоб пожрать. Ножичек был сделан из куска станковой пилы с лесопилки - толшина лезвия - 3 мм (примерно), клинок ромбовидный, заточка на полтора лезвия, длинна - 18 см, с рукояткой - 28. Короче по итогу этот нож у меня так и НЕ ЗАБРАЛИ, зато мачетку, на которую у меня был полноценный сертификат отобрали "что бы на охоту ходить" и я блять из этой перди выбирался еще 1,5 суток :evil:
Другой раз отобрали дубинку тескопичку, потом викторнокс.
Короче они творят что хотят((((

Вообще имхо - самый лучший нож - это тот, который в руке и действительно, кухонные тесаки - очень крутая штука.
Правда беркемовский вариант это лол фентезийный
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Spieler6 » Пт окт 30, 2009 19:12

Wulf, ты сам понимаешь что кухонные не для того конструируется, чтоб в людей тыкать, выгнется, сломается ещё и самого покалечет. Конечно, как "последний шанс" лучше уж что то иметь. Особо если люди в форме часто досматривают.

gogolo, это потому что запрятанно.
Вот барсак ходит с обрезом, и ничего. У меня вечерами из кармана куртки торчит оборотень2 :D никто отбирать не хотел пока.
Самодел - вообще может в срок вылиться. И это уже закон, тут на произвол не списать.
Да и везде работают разные люди, наверно не везло.
А что викс отняли это даже комично. У меня как то ломик отняли и выправодили с территории :D :D :D Хотя он ни разу не ХО.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Wulf » Чт ноя 05, 2009 19:52

Spieler6 писал(а):Wulf, ты сам понимаешь что кухонные не для того конструируется, чтоб в людей тыкать, выгнется, сломается ещё и самого покалечет. Конечно, как "последний шанс" лучше уж что то иметь. Особо если люди в форме часто досматривают.

Тут я думаю надо брать качественный нож, а не китайский + особая техника в основном по шее и паху, как мне представляется.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение vovani89 » Пт ноя 06, 2009 08:16

Кухонный нож - самое массовое орудие убийства и самое доступное, поэтому его нужно всегда иметь в виду как вариант.
Я, например, дома имею несколько ножей Тескома (которые Wulf выше показал) они и режут и колют хорошо и не ХО
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Витлий » Ср ноя 18, 2009 12:55

А у меня дома нож кухоный он самопал конечно но сталь крепче боевой 8) 8) и удобный нож а ручку мона поменять а то она деревяная
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение Helgi » Ср ноя 18, 2009 13:26

Витлий писал(а):А у меня дома нож кухоный он самопал конечно но сталь крепче боевой 8) 8) и удобный нож а ручку мона поменять а то она деревяная

А можно поинтересоваться, что за такая "боевая сталь"?

На кухне нужны разные ножи с разными характеристиками. У меня постояно в ходу 4 вида кухонных ножей. Очень хочется купить еще парочку, но хорошие ножи дороги, поэтому пока экономлю... :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение vovani89 » Ср ноя 18, 2009 13:35

"боевая сталь", наверное убивает противника без участия человека :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Витлий » Ср ноя 18, 2009 14:04

Этот нож как папа говорил крепче крепкого
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение Helgi » Ср ноя 18, 2009 14:49

Витлий писал(а):Этот нож как папа говорил крепче крепкого

Понял.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение ReDevil » Пн окт 25, 2010 14:54

Надо бы обзавестись бы...
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение zulu » Пн окт 25, 2010 15:32

2 ReDevil
У тебя на редкость малоинформативные посты. Прежде чем запостить чего-нибудь, подумай какую информационную нагрузку несет твой пост. Тоесть, если хочешь что-либо спросить, спрашивай, кто знает ответит, если хочешь выразить свое мнение, говори, но по теме и информативно. И не забивай форум пустым трёпом. ОК?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Александра » Сб ноя 27, 2010 00:27

На кухне нужны разные ножи с разными характеристиками. У меня постояно в ходу 4 вида кухонных ножей. Очень хочется купить еще парочку, но хорошие ножи дороги, поэтому пока экономлю...


не количество главное, а качество :) кухонный нож достаточно иметь один, хорошо наточенный, среднего размера. исключение составляют лишь случаи, если у одной плиты две хозяйки :lol:
Аватар пользователя
Александра
Лидер
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:39
Откуда: Ростов-на-Дону, Недвиговка

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron