Кухонный нож

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Дорогой Друг » Чт дек 02, 2010 21:08

Александра писал(а):только предложений рук и сердец не надо делать, в донорах пока не нуждаюсь :lol: :lol: :lol:


И не надейтесь! :)
Мой ливер и конечности отданы навеки другой, далёкой от выживания даме :)
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Helgi » Пт дек 03, 2010 12:41

Дорогой Друг писал(а):Я не буду делать этого на кухне, потому как я делаю это в полевых условиях.

Речь про кухню.

Дорогой Друг писал(а):Я развил этот навык, не беспокойтесь.

Вы не поняли почему я утрировал. Хорошо поясню.
Дорогой Друг писал(а):Взял в руки какой-то один нож, и делай с ним что хошь Smile Очень полезный навык. После некоторой тренировки замечаешь, что побоку, какой нож в руках, им получается делать абсолютно всё. Причём так удобно, что и не замечаешь,

Нормальному человеку с нормальными руками не может быть удобно делать ВСЕ работы выполняемые разными ножами, одним любым ножом.

Дорогой Друг писал(а):А вы, неужели вы берёте "на природу" кучу кастрюлек, сковородок и чайник в придачу? А на поясе у вас гарнитур ножей из двух десятков предметов? Чистить рыбу одним, потрошить другим, колышки строгать третьим... А ещё ложки, вилки, поварёшки...

Обычно не беру. На пикниках мы обычно не разделываем мясо, как и не готовим какие-либо сложные блюда. Для более длительных походов у меня есть специальная походная посуда (кастрюля, сковородка, чайник, чашки и т.д) как и другое специальное туристическое снаряжение.

При чём тут кухня и посуда? Про что эта ветка форума? Про нож, про кухонный.

Вы наверно не заметили, но речь зашла про кухонные ножи и их использование именно на кухне...

Для которого не нужно сертификата что он не ХО, который стОит копейкий, который не жалко,

Хороший нож стоит дорого. Как правило...

Александра писал(а): я все делаю одним, к другим ножам не прикасаюсь...да, мне удобно одним ножом все делать...я этим ножом, мама не даст соврать, 15 лет пользуюсь

Я её очень хорошо понимаю. Я умею обходится одним ножом, умею делать им много всего, у меня получается, мне это нужно. У Александры получается, она этим гордится. У вас не получается, никто вас за это не осуждает, вам это не надо просто.

У меня получается. Но удобней, лучше и эффективней использовать специализированные ножи. Когда утверждают обратное, звучит странно.
Я могу понять когда человек специально создает себе трудности для тренировки, но создание трудностей для удобства, звучит как то....
Бывает так же что люди делают вещи по привычке.
Думаю, что если у Александры отобрать этот ее ножик, а в замен дать набор хороших кухонных ножей и приспособлений и показать как их использовать, то через пару месяцев она уже не захочет свой нож обратно. :)
Я не буду спрашивать, как вы длительное время сможете обходиться без благ цивилизации и множества ножей в отрыве от этой самой цивилизации, наверняка как-то сможете.

Думаю, что смогу довольно не плохо, но я не собираюсь находиться там длительное время, наоборот буду делать все чтобы или вернуться к этим благам цивилизации или создать их вокруг себя если вернуться нет возможности.

Кстати, это ведь форум о выживании, а не форум шеф-поваров?

Нет это форум о постапе. Методы выживания по типу с ножиком в тайге наедине с природой, здесь очень вторичны...
Или вас тоже мой аватарчик беспокоит? :lol:

Ну рас спросили, то мне он не нравиться, никогда не любил абстрактное искусство типа "черного квадрата" и подобного. К тому же аватарчик очень похож на предложенные Беркемом для своих фанатов-последователей. А к нему у меня очень отрицательное отношение. Но у вас нет цифр на аватарке, так что надеюсь вы не один из тех пронумерованных...

Нож - это универсальный предмет или узкоспециализированный?

Ножи разные бывают. Разделывать свинью картофельным ножиком весьма проблематично...

Назначение у ножа одно - РЕЗАТЬ.

еще отрезать, срезать разрезать и так далее. И разные вещи и материалы и в разных условиях. Поэтому ножей много разных.

И не ваши ли слова из ветки про ножи:

Там уточнено, что речь не про кухонные ножи, как и не про специализированные рабочии ножи. Речь была про кучу ножей
для действий более подходящих для другого инструмента. Если я правильно помню...

Не обижайтесь, если был резок,

:? эээ, вы о чем?
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Дорогой Друг » Пт дек 03, 2010 14:26

Helgi писал(а):Речь про кухню.

Нормальному человеку с нормальными руками не может быть удобно делать ВСЕ работы выполняемые разными ножами, одним любым ножом.

Вы наверно не заметили, но речь зашла про кухонные ножи и их использование именно на кухне...

Хороший нож стоит дорого. Как правило...

У меня получается. Но удобней, лучше и эффективней использовать специализированные ножи. Когда утверждают обратное, звучит странно.
Я могу понять когда человек специально создает себе трудности для тренировки, но создание трудностей для удобства, звучит как то....
Бывает так же что люди делают вещи по привычке.
Думаю, что если у Александры отобрать этот ее ножик, а в замен дать набор хороших кухонных ножей и приспособлений и показать как их использовать, то через пару месяцев она уже не захочет свой нож обратно. :)

Думаю, что смогу довольно не плохо, но я не собираюсь находиться там длительное время, наоборот буду делать все чтобы или вернуться к этим благам цивилизации или создать их вокруг себя если вернуться нет возможности.

Нет это форум о постапе. Методы выживания по типу с ножиком в тайге наедине с природой, здесь очень вторичны...

Ну рас спросили, то мне он не нравиться, никогда не любил абстрактное искусство типа "черного квадрата" и подобного. К тому же аватарчик очень похож на предложенные Беркемом для своих фанатов-последователей. А к нему у меня очень отрицательное отношение. Но у вас нет цифр на аватарке, так что надеюсь вы не один из тех пронумерованных...

Ножи разные бывают. Разделывать свинью картофельным ножиком весьма проблематично...


Еще отрезать, срезать разрезать и так далее. И разные вещи и материалы и в разных условиях. Поэтому ножей много разных.

Там уточнено, что речь не про кухонные ножи, как и не про специализированные рабочии ножи. Речь была про кучу ножей
для действий более подходящих для другого инструмента. Если я правильно помню...

:? эээ, вы о чем?


Ну, если про кухню...
Значит, я ненормальный человек с ненормальными руками, особенно на кухне :)
...
Речь зашла, да. Я заметил. Но тема создавалось для рассмотрения применений кухонных ножей ВНЕ кухни. "Ношение" и "самооборона", так сказал топикстартёр. Разве что носить кухарь в пределах кухни и там же обороняться... :)
...
Возможно, у нас с вами разные критерии для определения "хорошести" ножа. Для меня это: "неубиваемость" она же надёжность, удобная рукоятка, так нелюбимая вами универсальность, ну, ещё чтобы заточку хорошо держал. Такой нож не дорог, если специально не выбирать дороже. А ещё есть самодельные ножи. И кастомизированные. Они могут быть бесценны, хотя сами по себе стоят копейки. У меня кастомизированы все мои ножи, да и почти весь инструмент.
...
Вот привычка, да? Хорошо. Для вас "удобней, лучше и эффективней использовать специализированные ножи" - это как раз у вас привычка такая. И с высоты своей привычки вам трудно понять человека, которому ОДИНАКОВО удобно пользоваться и множеством узкоспециализированных ножей, и одним-единственным ножом. Для вас это странно звучит.
И для тренировки, конечно. Но не трудности ради удобства. Я не испытываю трудности, нет, я испытываю лишь удобство. Это и есть результат тренировки, видимо, как и у Александры (ту часть поста, что относится к ней, пусть прокомментирует сама), может, она и не захочет свой нож обратно (хотя сомневаюсь), но она точно сможет обойтись и любым другим ОДНИМ ножом, и с одинаковой лёгкостью пользоваться десятком ножей.
...
Вот вернуться и создавать - это очень правильно. Только учтите, что создавать, возможно, придётся совсем с нуля. И тут ваше умение обходиться будет весьма кстати.
...
Я в курсе, это форум о постапе. И вот мне почему-то кажется, что в условиях постапа как раз-таки именно выживать придётся. Сначала выживать, а затем уже жить. Если выжить получится. Поэтому самые разные методы выживание, в т.ч. и тот что вы озвучили, как раз первичны. Тут есть такой большой, самый большой раздел форума, называется "Как выжить?" Вот то-то и оно.
...
Ну, про аватарчик я разжевал уже наверное, темах в трё-четырёх всем, кто спросил. Тут как в поговорке: "Нравится-не нравится..." ну и далее по тексту. Или просто красный цвет возбуждает нервную систему и повышает давление, вот и реакция соответствующая. Мне тоже, к примеру, некоторые аватарчики не по нраву, но мне на это абсолютно начхать, не вызывают они во мне бурю негативных эмоций.
...
Свинью картофельным? Надеюсь не тем, что только для чистки картохи и пригоден? Заколоть, да, проблематично. А разделать вполне.
Я вообще не имел ввиду такие ножи, как: "для нарезки сыра", "для нарезки пиццы", "для чистки картошки", "для выковыривания глазков у картошки", "для нарезания овощей красивыми волнистыми кружочками", "хлебный"... Я имел ввиду обыкновенные кухонные ножи разной длины, ширины и толщины. Их у меня десятка полтора разных. Любимых два: трамонтиновский "шеф" и трамонтиновский "недошеф", который на треть короче. Всё. Ими и пользуюсь. Остальные тупо стоят в деревянной подставке, радуют глаз :)
...
Общий корень у слов "отрезать, срезать, разрезать", "РЕЗ". И действие тоже одно, общее. Материалы и условия, да, разные. Действие одно. Я не предлагаю вам кухарём резать кровельную жесть, колючую проволоку и автомобильные покрышки, нет. Но все материалы и продукты, что можно резать ножом и поддаются именно ножу, а не топору, ножовке, ножницам по металлу, газорезке, можно РЕЗать и одним ножом.
...
Перечитал ваш пост http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... 3422#13422
Наверное, да, вы не правильно помните. Вот:

"Вот постоянно повторяют, что нож должен быть не один и не два. Но вот немного не понимаю, а нафига? Отбросим набор столовых и кухонных ножей. На кухне мне хватает 4 разных ножа, но вполне могу и одним обойтись.
Для чего нужен еще нож? Разделовать тушки добытых зверей? Резать людей? Открывать консервы? Рубить ветки? Резать веревки?
Да применений для ножа можно найти много, но не всегда именно нож будет наиболее для того удобен. И да, есть специализированные ножи, которые очень удобны, но для узкого применения.

ИМХО, если вам для какой либо работы или действия, нуен нож, то в подавляющем большенстве случаев вам подойдет любой обычный нож, не важно фирменный или китайский, булатный или из нержавейки. Если же вам для какогото действия такой обычный нож не подходит или ну очень не удобен, но скорее всего вам для той работы нужен совсем не нож, а другой инструмент.

У меня есть 6 ножей, но на самом деле нужны то всего два, а то и один из них - обычный строительный нож с изолированой рукояткой и пласмассовыми ножнами и обычный недорогой складной ножик за 30 баксов."

Понятно, что там вы не совсем о кухарях. Но разве под определение "любой обычный нож, не важно фирменный или китайский, булатный или из нержавейки" кухарь никак не подходит?

И неужели, вашим походным и складным ножом вы не сможете полноценно пользоваться на кухне? Ещё как сможете!

Перечитал ещё раз тот ваш пост двухгодичной давности и свои посты. Во! Мы ж говорим об одном и том же, но разными словами! И перечитал ваши современные посты про ножи. Хм. Наверное что-то в вас изменилось за два года...
...
А про резкость... Да это я так, не парьтесь. На некоторых форумах мне говорили, что я пишу резко и порой грубо и простовато, многих почему-то задевало. А пишу я много лет всегда в одинаковом стиле. Вот и привык предупреждать да извиняться. Хорошо, что тут так не считают :)
Последний раз редактировалось Дорогой Друг Пт дек 03, 2010 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Helgi » Пт дек 03, 2010 16:36

Дорогой Друг писал(а):Приветствую!

Ну, если про кухню...
Значит, я ненормальный человек с ненормальными руками, особенно на кухне :)

Бывает...:wink: Мы тут все в той или иной степени не нормальные...

Для меня это: "неубиваемость" она же надёжность, удобная рукоятка, так нелюбимая вами универсальность.

Я бы не сказал, что не люблю универсальность. :) Просто универсальности есть место и время.
Неубиваемость это конечно хорошо, но не везде. В случае ножа, это означает, что он или более массивен или имеет более прочную форму. Или как вариант более гибок и не ломается...Но нож все же нужен не для того, что быть неломаемым, а для того что бы им что-то делать "резать". А в ряде случаев одно мешает другому. :) Но это тонкости. Удобная рукоятка это понятно.

ОДИНАКОВО удобно пользоваться и множеством узкоспециализированных ножей, и одним-единственным ножом. Для вас это странно звучит.

... ....

Я вообще не имел ввиду такие ножи, как: "для нарезки сыра", "для нарезки пиццы", "для чистки картошки", "для выковыривания глазков у картошки", "для нарезания овощей красивыми волнистыми кружочками", "хлебный"... Я имел ввиду обыкновенные кухонные ножи разной длины, ширины и толщины. Их у меня десятка полтора разных. Любимых два: трамонтиновский "шеф" и трамонтиновский "недошеф", который на треть короче. Всё. Ими и пользуюсь. Остальные тупо стоят в деревянной подставке, радуют глаз :)

:) Каждый раз разрезая пиццу, я вспоминаю про специальный ножик для ее разрезки. :) У друга такой есть - очень удобно. Но за не имением использую "шеф".

Тут примерно то, о чем я и писал, только надо уточнить -
но скорее всего вам для той работы нужен совсем не нож, а другой инструмент.

Вот и на кухне, многие действия удобней делать специальными "ножами" хотя зачастую это уже и не ножи вовсе. Так "картофельный ножик - чистилка" им вообще не порежишь он именно для снятия кожуры (что с картошки, что с других овощей). Все это можно сделать и другим обычным ножом, но будет дольше и больше отходов скорее всего и не так удобно.
Так же и с пиццей, круглый режик дли пиццы с одной стороны барство, но пилить пиццу обычным ножом и сделав всего три движения и разрезать пиццу за 3-4 секунды, разница чувствуется когда сам попробуешь..
Сыр тоже...:) Легко порезать обычным шефом, но специальный ножик -лопатка, гарантирует хороший и повторяющийся результат. :)

Но это действительно ножи которые не совсем ножи.

А именно классических ножей и правда много не надо, если вы не шеф-повар и не делаете кучу разных блюд. Но обычный шефский ножик, как наиболее универсальный нужен. Это раз, ножик поменьше тоже нужен, это два и похоже ваш случай :) Мне еще бывает нужен длинный гибкий ножик, для форели, лосося и тому подобного.

И хоть я постоянно покупаю уже разрезанный хлеб, у меня есть длинный нож-пилочка - иногда очень удобно ту же выпечку разрезать.

И неужели, вашим походным и складным ножом вы не сможете полноценно пользоваться на кухне? Ещё как сможете!

Могу, но они не длинные. То есть для многих операция на кухне не очень удобны. А складной толстоват, нет режит он хорошо, но для кухни не айс. Он для разных подсобных работ удобен.

Перечитал ещё раз тот ваш пост двухгодичной давности и свои посты. Во! Мы ж говорим об одном и том же, но разными словами! И перечитал ваши современные посты про ножи. Хм. Наверное что-то в вас изменилось за два года...

Это часто бывает, что говорят про одно и то же. :) А по поводу изменился... Вполне возможно, но в данном вопросе вроде-бы нет. :)
А современные посты про ножи у меня исключительно про кухню. :) После того, как мне два месяца назад на ДР подарили нож, причем подарил очень не бедный человек, а в красивой коробке с надписью KA-BAR и с картинкой нормального usmc, оказался непонятное блестящее убожество с надписью TAIWAN...Я сосем в ножах разочаровался. :) Предпочитаю 9мм Пара и обычный строительный нож. :) Для особо настойчивых 12 калибр... :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Дорогой Друг » Пт дек 03, 2010 16:59

на ДР подарили нож, причем подарил очень не бедный человек...
...Я сосем в ножах разочаровался...


А уж как вы разочаровались в том небедном человеке!... :wink:

...обычный строительный нож...


Что за нож вы имеете ввиду? Мне при этих словах в голову приходит косой "сапожный" нож из ножа для рубанка сделанный, со "стамесочной" заточкой...
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Helgi » Пт дек 03, 2010 22:24

Дорогой Друг писал(а):
на ДР подарили нож, причем подарил очень не бедный человек...
...Я сосем в ножах разочаровался...

А уж как вы разочаровались в том небедном человеке!... :wink:

Ну...я знал что он вообще в таких вещах не разбирается, но да было обидно..Но поскольку мы тогда только алкоголя на пару-тройку ка-баров выпили, то сильно не растраивался..После мартини-асти, хенеси и карибского рома, все немного проще воспринимается..:)

...обычный строительный нож...

Что за нож вы имеете ввиду?

Вот почти такой, тока подороже и наверное другой фирмы...
Изображение
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Дорогой Друг » Пт дек 03, 2010 22:36

Ага, про нож понял.
...
Эх, мне б щас карибского рому...
А то у меня один спирт :evil:
Правда, много :D
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron