Искусство снайпера

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение drog » Пн янв 25, 2010 23:03

работа снайпера в группе будет эффективной если будет коректировшик с лазерным дальномером и прочей снарягой ну и естественно знание балистики. а так группа из 2х автоматчиков + снайпер с коректировщиком натворят много дел
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение BeTeP » Вт янв 26, 2010 10:02

drog писал(а):работа снайпера в группе будет эффективной если будет коректировшик с лазерным дальномером и прочей снарягой ну и естественно знание балистики. а так группа из 2х автоматчиков + снайпер с коректировщиком натворят много дел

2 с автоматами это по ту сторону vs., to танкист: на расстоянии 30-50 метров с гладкоствольным они тебя не подпустят заградительным из ак. у них преимущество в численности и меткости, даже на сто метров наврятле подберешься если они тебя заметили... разве что из засады, но если у тебя 2-х стволка, то другие 2-е, которые без оружия подберут оружие быстрее чем ты перезарядишь, а если у тебя 5-и зарядка, это уже другое дело... хотя исход зависит от каждого в инциденте.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Танкист » Вт янв 26, 2010 10:30

BeTeP писал(а):
drog писал(а):работа снайпера в группе будет эффективной если будет коректировшик с лазерным дальномером и прочей снарягой ну и естественно знание балистики. а так группа из 2х автоматчиков + снайпер с коректировщиком натворят много дел

2 с автоматами это по ту сторону vs., to танкист: на расстоянии 30-50 метров с гладкоствольным они тебя не подпустят заградительным из ак. у них преимущество в численности и меткости, даже на сто метров наврятле подберешься если они тебя заметили... разве что из засады, но если у тебя 2-х стволка, то другие 2-е, которые без оружия подберут оружие быстрее чем ты перезарядишь, а если у тебя 5-и зарядка, это уже другое дело... хотя исход зависит от каждого в инциденте.


Кто сказал что с гладким? :shock:
Просто дистанция хорошая, если дальше выцеливать нужно, а тут минимум времени.
И потом, вы прекращайте меня впутывать. Ни с кем я воевать не собираюсь - стороной всех обойду, убивать грех. :roll: :lol:
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение Витлий » Вт янв 26, 2010 15:17

Я думаю что книгу можно заменить фильмом Обучение снайперов арми вермахта 1945г.
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение BeTeP » Вт янв 26, 2010 15:35

Прошу прощенья, это майсистем про гладгоствол писал...
Книгу фильмом не заменишь, в книге подробное описание, а в фильме все зрительно воспринимается, по этому могут быть ошибки, тем более книгу можно носить с собой или распечатать нужное, если это скан книги.(но это уже оффтоп)
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Танкист » Вт янв 26, 2010 19:05

BeTeP писал(а):Прошу прощенья, это майсистем про гладгоствол писал...
Книгу фильмом не заменишь, в книге подробное описание, а в фильме все зрительно воспринимается, по этому могут быть ошибки, тем более книгу можно носить с собой или распечатать нужное, если это скан книги.(но это уже оффтоп)


"Нельзя обьять необьятное"
А таскать тоже не выход. Проще в голову записать, тренироваться.
Для начала порекомендую купить пневматику (винтовку) глаз ставит хорошо. Руку поставить - лом потяжелее в руках держите як ружо для начала по несколько минуток... ну и само собой стрелять, много стрелять, на разные дистанции. Без оптики (!!!) для начала.
Через месяц тренировок воробью в бубен с 10 метров гарантирую попадать начнете :)
Потом купить мелкашку (5.6 кал.) тренироваться с ней тоже хорошо - палева нет, бьет тихохонько, на 100 метров в 5 рублей приноровиться неспеша можно тоже за месяц. И патроны у нее дешевые, что немаловажно для начинающих.
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение zulu » Вт янв 26, 2010 21:26

Танкист писал(а):Потом купить мелкашку (5.6 кал.)


Мне купить мелкашку государство не разрешает, т.к. это оружие повышеной разрушительной силы, надо сначала пять лет тренироватся с чем нибудь менее опасным- типа такого:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Танкист » Вт янв 26, 2010 22:11

zulu писал(а):
Танкист писал(а):Потом купить мелкашку (5.6 кал.)


Мне купить мелкашку государство не разрешает, т.к. это оружие повышеной разрушительной силы, надо сначала пять лет тренироватся с чем нибудь менее опасным- типа такого:

Можно (даже нужно) купить с рук, охота с ней неразрешена почему-то :evil:
Хотя косачей с нее валить милое дело :)

З.Ы.
А вот то что на фотке ты привел пример - не очень.
Только для самообороны если... не практичная она. (сужу с точки зрения охотника)
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение zulu » Вт янв 26, 2010 22:53

Танкист писал(а):Можно (даже нужно) купить с рук,


Неа... Я чту Уголовный Кодекс 8)

Танкист писал(а):
З.Ы.
А вот то что на фотке ты привел пример - не очень.
Только для самообороны если... не практичная она. (сужу с точки зрения охотника)

Да и сточки зрения выживальщика (патроны самокрутные и просто плохого качества плохо переваривает), но сцуко внушает...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение BeTeP » Ср янв 27, 2010 12:29

Танкист писал(а):Для начала порекомендую купить пневматику (винтовку) глаз ставит хорошо. Руку поставить - лом потяжелее в руках держите як ружо для начала по несколько минуток... ну и само собой стрелять, много стрелять, на разные дистанции. Без оптики (!!!) для начала.
Через месяц тренировок воробью в бубен с 10 метров гарантирую попадать начнете :)
Потом купить мелкашку (5.6 кал.) тренироваться с ней тоже хорошо - палева нет, бьет тихохонько, на 100 метров в 5 рублей приноровиться неспеша можно тоже за месяц. И патроны у нее дешевые, что немаловажно для начинающих.


что самое интересное, я раньше стрелял с пневматики, весьма удачно, а потом с мелкашки со 2-во раза расколол деревяшку чуть уже и немного выше 5 деревянного на 50-и метрах. я думаю что за пол дня 50 м с мелкашки в пятак нормальненько получилось, а сейчас, если у меня есть потенциал, то мне его нечем раскрывать, т.к. я оружия не имею, а охоту счас постоянно переносим из за морозов...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Танкист » Ср янв 27, 2010 20:49

BeTeP писал(а):
что самое интересное, я раньше стрелял с пневматики, весьма удачно, а потом с мелкашки со 2-во раза расколол деревяшку чуть уже и немного выше 5 деревянного на 50-и метрах. я думаю что за пол дня 50 м с мелкашки в пятак нормальненько получилось, а сейчас, если у меня есть потенциал, то мне его нечем раскрывать, т.к. я оружия не имею, а охоту счас постоянно переносим из за морозов...


Мастерство не пропьешь :)
Форму можно поддерживать и не стреляя, лом держим, ружье, пневматика опять таки - если есть где стрелять.
Опять же очень полезное упражнение: стоим, винтовка в руках (с той, которой стреляешь) и выцеливаем, выцеливаем... Лучше в окно (не высовываясь :) ) по пешеходам, машинам и пр. Добивайтесь так, что вскинули ружье - и цель сама на мушку легла. Хотя у хорошей винтовки так и должно быть :) И держим, часами... :)
Кстате, левая рука может упираться локтем в корпус тела - так лучше выцеливать - меньше тряска. Но тут кто как привык...
Не забудте вынуть патроны!!! А то случаи были :lol:
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение Ewgen » Ср янв 27, 2010 21:52

ну это понятно тренировка, как раньше нас из пистолета учили стрелять, утюг держать на вытянутой руке
а все таки много завит от винтовки, то есть ее кучность, грубо говоря чем кучнее стреляет тем на большее растояние из нее можно стрелять

в воробья с 10 метров ничего сложного попасть (с открытого)


ЗЫ ну и УК чтим, у нас правовое государство
это я некоторые посты подредактировал
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Nomadic » Ср янв 27, 2010 22:12

Как вариант можно прикупить пневматическую PCP винтовку калибра 5.6 и тренироваться как хош. Хотя, за эти деньги две "сайги" купить можно, правда..
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Танкист » Чт янв 28, 2010 09:05

Ewgen писал(а):ЗЫ ну и УК чтим, у нас правовое государство


Насчет "правового" я бы поспорил... :?
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение gogolo » Чт янв 28, 2010 11:24

Nomadic сорри, пеня просто всегда интересовало - на сколько легальны винтовки пневматические калибром больше 4.5 - вроде в законе прямо прописано, что пневма должна быть не больше 4.5? или все не так?
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron