Топор

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение luchnik » Чт сен 11, 2008 21:28

pruss полностью с Вами согласен на счет "качества" нынешних инструментов. У самого литовки еще СССР-кие, и другие садово-огороднические. В институте столкнулся с современным выдом сего инструментария, так вот штык лопату гнул руками (а я не богатырь :(, но и не доходяга) Литовки это вообще нечто - ломались или загибались как консерва через несколько часов работы. Оговорюсь сразу, в руках держали литовки не городские, а деревенские ребята, которые не одно лето провели на сенокосах и знали как косить...
Вывод - если есть еще советские инструменты - беречь и лелеять их! ;)
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Змей » Вт сен 23, 2008 06:50

Кстати, тут никто не думал как к дробовику штыкнож присобачить? Если это реально конечно.

http://www.gunslot.com/videos/mossberg-590-bayonet - эт ролик про помповичок со штыком. Кстати - на моссберге 590-м это крепление с рождения есть :)
Змей
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 04:15
Откуда: Ukraine

Сообщение Ставр » Вт сен 23, 2008 09:02

Змей писал(а):
Кстати, тут никто не думал как к дробовику штыкнож присобачить? Если это реально конечно.

http://www.gunslot.com/videos/mossberg-590-bayonet - эт ролик про помповичок со штыком. Кстати - на моссберге 590-м это крепление с рождения есть :)


Ну, если на нас нападет капуста - выход найден :lol: :lol: :lol:
А вообще, Лис, например, видео куда интереснее делает :roll:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение vasilevs » Вт окт 07, 2008 11:42

Вот такой топорик мне подогнали.Изображение
Проверял в деле.Чёрное покрытие местами ободралось,но на мой взгляд это не существенно.В работе нареканий не вызвал.Дерево рубит на 4 (просто заточка не под дерево рассчитана).Осталось его на мясе проверить.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Хворостенко Василий » Ср окт 08, 2008 14:05

А ниче так топорег,сейчас думаю сабе подобный сделать...
"Обьявляю о досрочном окончании неолита,прыгаем сразу в железный век..."(Ц)Сергей Щепетов"Прайд саблезуба"
Аватар пользователя
Хворостенко Василий
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 07:57

Сообщение pruss » Ср окт 08, 2008 16:22

Форма лопасти мне не нравится. Равнобокая трапеция предпочтительней. Хотя, конечно, выглядит не так красиво.
Топорище слоёное - даже на фоте видно.
pruss
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:22

Сообщение Ged » Чт окт 09, 2008 09:34

топорище из стеклатекстолита надо вечное
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение vasilevs » Пт окт 10, 2008 14:10

Что касается "формы лопасти",то именно такую форму и искал.Меня она больше радует.Про слоёное топорище,это цвет дерева такой.Оно одинаковой плотности в любом месте.Не помню как называется (какое-то тропическое дерево).А что касается стеклотекстолита,то подержите в руке деревянное топорище и текстолитовое-разницу,я думаю почувствуете.Можете ещё предложить профессиональному плотнику поменять топорище на стеклотекстолитовое,много интересного о себе узнаете. :D
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Хворостенко Василий » Сб окт 11, 2008 07:46

А че стеслотекстолитовое?Давайте уж сразу металлическое...Чем трапециобразная лопасть лучше?..
"Обьявляю о досрочном окончании неолита,прыгаем сразу в железный век..."(Ц)Сергей Щепетов"Прайд саблезуба"
Аватар пользователя
Хворостенко Василий
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 07:57

Сообщение pruss » Пн окт 13, 2008 08:59

В двух словах если - промахнуться труднее.
Это про то, чем лучше. Но есть и чем хуже.
pruss
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:22

Сообщение Ged » Пн окт 13, 2008 12:20

не знаю плотником не работал а вот дерево валиться быстрей в разы да и топору несклолько лет и хоть бы хны ему.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Wulf » Чт янв 01, 2009 18:47

Ged писал(а):топорище из стеклатекстолита надо вечное

Я сам видел такое топорище разломанное, не знаю уж как это получилось но факт есть факт. Потом мне продавец, что то про китайских и германских производителей рассказывал, но как узнать, что не китайцы топорище сделали пока оно не сломался не понятно.
А топоры я люблю, есть в них своя особая прелесть, а какая жизнь без удовольствий. К примеру, ножем большую тушу на куски не разделаешь. Да и по соотношению цена/эффект равных нет. Когда надо быстро, дешево и с максимальной эффективностью вооружить толпу равных топору не найти. Так что топор на работе, топор в машине, три топора в доме и один в гараже.
Изображение
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Zmey » Вс янв 04, 2009 02:53

Ну первый рабочий, понятно. Только топорище странное.
От второго как-то веет ролевыми играми...
Третий для мяса вроде.

Топорик у Vasilevsa мне отчего-то больше по душе, но это мое мнение, у меня вообще просто пара больших плотницких совдеповского разлива. Хотелось бы иметь что-то типа томагавка.
В жизни бывает даже то, чего не бывает.
Аватар пользователя
Zmey
Боец
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:35
Откуда: Украина

Сообщение gogolo » Чт фев 19, 2009 19:19

Змей, вообще то первый топор - пожарный: у него сзади крюк, и как ты видиш до сих пор красная краска не облупилась.
Второй чтоб деревья валить, если не ошибаюсь.
Третий - туристический топор (у него еще гвоздодер на лезвии)
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Jon » Вс фев 22, 2009 18:28

Бинго! Только первый заточен под смертоубийство, что-то мне так кажется, и ручка у него более для метания чтоб прокрутка лучше была, точнее минимальной.
Второй лес рубить плохо подет, из за заточки больше для боя. Длинная рукоять как раз лупить ей.

Ну а третий лучший друг туриста. Сам такой почти юзаю.

Бой топором, лучше с ним, чем без него. Правая топор, левая нож. И постоянная смена стоик.

Кста там про арматура кток высказался бьеш топором сверху, арматурой блокируют, цепляешь и опускаешь арматуру. Бьешь в хлебало кулаком, благо топорикам одной рукой орудовать мона.


Топор кста страшен тем, что он отвлекает внимание, потому, что почти всегда его считают опаснее ножа, как раз работают в таких случаях ножом.

Писал я про топорик одноручный не тяжелый, тапи туристический.
Выживит лишь животное, ведь у них как не у кого развито самосохранение.
Аватар пользователя
Jon
Выживающий
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 18:25
Откуда: Кокшетау

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19