переделка АК в дульно-зарядный мушкет

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

переделка АК в дульно-зарядный мушкет

Сообщение Nonpalpable » Пт авг 26, 2011 01:28

как можно из ак 47 и более поздних моделей можно сделать дульнозарядную винтовку? на случай самодельного пороха и стрельбы горохом. и мне по нраву вариат самый ленивый
Nonpalpable
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 01:20

Сообщение ВованР6М5 » Пт авг 26, 2011 07:05

Намотать на ствол много изоленты (хорошая рукоять надо щоб была) и херачить всех вокруг как дубиной. А горох лучше внутрь употреби. газовая атака в комплект.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение PROF61 » Пт авг 26, 2011 11:14

Из-за нарезного ствола - никак. Даже охотничий ствол зае... переделывать под дульнозаряд. У дульнозаряда жопы стволов изначально глухие. А в патронном оружии там просерать будет. Опять же поджиг только фитильный причём с руки. А это подразумевает стрелять только со станка. Стационарное ружьё с дальнобойностью 50-100 метров - это мы имеем с гуся.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение ВованР6М5 » Пт авг 26, 2011 12:31

Мне очень интересно посмотреть как сверлится запальное отверстие(1-2 мм) в стволе АК47. Ещё интересней посмотреть как шомполом по нарезам пулю запихивать. Посмотри в википедии историю винтовок.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Nomadic » Сб авг 27, 2011 00:02

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Helgi » Сб авг 27, 2011 02:57

ВованР6М5 писал(а):Мне очень интересно посмотреть как сверлится запальное отверстие(1-2 мм) в стволе АК47. Ещё интересней посмотреть как шомполом по нарезам пулю запихивать. Посмотри в википедии историю винтовок.


Если предвзято подойти, то...
Нарезные дульнозарядные ружья были и активно применялись в войнах.
Загнать свинцовую пулю в нарезной ствол шомполом ну никаких проблем нет. (глубина нарезов порядка 0.2 мм при калибре 7.62.)

Нарезать резьбу в патроннике и загнать в него болт, заткнув таким образов казенную часть, тоже не так и сложно. Просверлить дырку вообще не проблема.
То есть дульнозарядку конечно можно сделать.
Но есть два НО! Правильный черный порох сгорает быстрее бездымного, а значит давление будет выше, надо быть осторожным с навесками порода, а то разорвет. Дымарь сильно засерает ствол, а чистит дульнозарядку гораздо сложнее, а она еще и свинцом будет покрываться. От того что каждый раз вы впихиваете пулю с дула, вы будете пулей создавать максимальные нагрузки на нарезку ствола на его срезе, а это очень важное место, при деформированном срезе кучьность стрельбы резко падает. (раньше даже при сильной деформации среза (раздутие, деформация, закус) ствол ремонтировали или срезом некоторой части ствола или обработкой среза на токарном станке.

Так что я бы порекомендовал не делать дульнозарядку, а все же использовать патроны, пусть даже жутко самодельные с бумажной гильзой, дымным порохом и самодельным примитивным капсюлем на сере со спичек. Но по любому характеристики баллистические будут ни к черту. (дымарь даст заметно меньшую энергию пуле)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Дорогой Друг » Сб авг 27, 2011 07:53

Камрады, вы зачем тролля кормите, а?
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение ВованР6М5 » Вс авг 28, 2011 00:38

Нехай торль. Вопрос поднят интересный. может оно кому жизнь спасёт. Почитает человек и не станет хернёй страдать. Видел идиотов, которые в двудулку пихали болты, гайки. гвозди. песок, соль. горох, курячи кости. список огромен. Где-то читал случай с пацаном: решил из отцового винта 7.62 в форточку стренуть. А чтоб не слыхали - из патрона порох высыпал, пульку вставил и одним капсюлем и пукнул. Тихо получилось. пуля посреди ствола застряла. Он её шомолом и туды и сюды - никак. тогда он заряжает цельный патрон. Мысль: пуля вытолкнет застрявшую пулю. стреляет. Предлагаю комрадам продолжить историю. Какие были результаты выстрела и что надо было сделать для извлечения пули?
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение sergej46 » Вс авг 28, 2011 00:57

ВованР6М5 писал(а):Нехай торль. Вопрос поднят интересный. может оно кому жизнь спасёт. Почитает человек и не станет хернёй страдать. Видел идиотов, которые в двудулку пихали болты, гайки. гвозди. песок, соль. горох, курячи кости. список огромен. Где-то читал случай с пацаном: решил из отцового винта 7.62 в форточку стренуть. А чтоб не слыхали - из патрона порох высыпал, пульку вставил и одним капсюлем и пукнул. Тихо получилось. пуля посреди ствола застряла. Он её шомолом и туды и сюды - никак. тогда он заряжает цельный патрон. Мысль: пуля вытолкнет застрявшую пулю. стреляет. Предлагаю комрадам продолжить историю. Какие были результаты выстрела и что надо было сделать для извлечения пули?


ХМ. Интересный способ неполной разборки. Пацан хоть жив остался (не думаю, что здоров)?
Если пуля уже там застряла, то вторая полностью перекрыла ствол и вся энергия назад пошла. Если он целился, то затвор в голову вошёл.
Если история начала известна, то выжил пацан.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение zulu » Вс авг 28, 2011 06:00

:D Вот беда какая у человека! Калаш есть стрелять нечем... Чем издеваться над оружием, отнеси лучше его в РУВД там тебе премию выдадут. А на вырученые деньги купи водки, стальных трубок, дрель и ножовку, да эксперементируй сколько влезет, до потери пальцев. :D

А лучше всего купи МР-18, металических гильз и капсюлей...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Spieler6 » Вс авг 28, 2011 10:12

Наконец то к нам забрёл не просто идиот, а тонкий тролль.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Nonpalpable » Пн авг 29, 2011 22:12

троллллоло) молодцы ребята, вижу вас не проведешь)но спите чутко комрады, я еще всыплю жареных зерен раздора.

модератор может закрыть тему. ибо нех флуд разводить.я то узнал что хотел
Nonpalpable
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 01:20

Сообщение spyder » Вс дек 04, 2011 07:50

Spieler6 писал(а):Наконец то к нам забрёл не просто идиот, а тонкий тролль.


Как раз таки толстый:

Nonpalpable писал(а):как можно из ак 47 и более поздних моделей можно сделать дульнозарядную винтовку? на случай самодельного пороха и стрельбы горохом. и мне по нраву вариат самый ленивый


Нет и никогда не было такого автомата:)

А что касается переделок они были, я держал в руках передельную ВМ и К98. Патронник загнлушен и сделана брандрубка под капсюль. Пулю или забивали или использовали типа минье со стаканом.
Между Лево и Право, я выбираю Вверх.
Аватар пользователя
spyder
Мародер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 22:52
Откуда: Город-герой Керчь



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron