Тело - лучшее оружие

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Доктор » Вт мар 18, 2008 15:44

Да Гед, лихо ты дорожку срезал))))
Могли и порезать.
Доктор
 

Сообщение Ged » Вт мар 18, 2008 16:02

Да Гед, лихо ты дорожку срезал))))
Могли и порезать.


у меня выбора не было вообще. Хотя 7 это пипец как перебор.
если б они с оружием были то меня бы уже хоронили наверно.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение arhana » Ср мар 19, 2008 06:02

Ни хрена се за хлебушком сходил:)
а вообще наверно стоит задуматься к чему все это... Думаю ты согласен, что все что в жизни с нами происходит - ну совсем не просто так.
Имхо: такие ситуации нам даются для так назыаемой "отработки кармы".
Хотя, может тупо для накопления боевого опыта:) Мож тебя к Пи уже готовят по полной:)
Аватар пользователя
arhana
Мародер
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 07:42
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Чт янв 08, 2009 20:31

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Сириус » Ср мар 04, 2009 10:04

Niraid писал(а):Ладно, фиг с вами, расскажу как мы группу свою тренировали поначалу.
Дейст.лица: сам тренирующийся - назовем для краткости А(невооружен), два помошника В(невооружен),С(вооружен:бейс.бита обернутая газетой, переносится в полиэтиленовом пакете).
Экипировка:все в армейских ботинках и кожаных перчатках(не взирая на время года), остальная одежда свободная не мешающая движению, обязательно головные уборы. На А обязательно какой-либо запоминающийся предмет одежды (яркие повязки на рукавах, белая бейсболка и т. п.).
Место и время: чужой район(либо деревня,село), после 23.00,пятница.
Порядок движения: Первый B, сзади в 10-15 метрах А, параллельно А(по другой стороне дороги)С со своим пакетом.
Тренировка: В выбирает цель (вызывающе ведущий себя молодой чемодан :) ), подает сигнал А. А атакует, В и С страхуют. Группа отступает. В случае форс-мажора группа отступает.
В последующем долбили: 1 против 2-х, 1 провоцирует драку и побеждает контратакуя. Вначале бывали и не очень удачные случаи( и отступали и синяки были ), но впоследствии помошники лучше стали контролировать происходящее. В итоге любой из нас не боится.....бить человека по лицу.....делает это быстро и эффективно.

По возвращении на базу обсуждение и корректировка. Проводится порядка 2 тренировок в месяц. У каждого уже примерно по 10 "выступлений".

Просто и эффективно :wink:
Все, что не убивает, делает сильнее.
Аватар пользователя
Сириус
Мародер
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 14:31
Откуда: Россия

Сообщение Ged » Ср мар 04, 2009 13:00

эффективность конешно есть но вот мораль
вот только ударить человека не очень сложно когда у тебя за спиной друзья с битой

думаю что в спорт зале один на один без перчаток эффект был бы тоже
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Гость » Ср мар 04, 2009 14:59

Не учу и не сужу. Niraid, объясни, в чем идея? Просто "тянет" уже?
Снятие психологического барьера у человека происходит только один раз, потом это только вариации на тему и опыт. Но опыт (его рост) имеет смысл, когда действия оценены и откорректированы специалистом (тренером/инструктором). Если таковой есть, то вопрос этот к нему:

По лицу ваша группа теперь бить умеет и небоиться и что?

Практика это хорошо, но что вы нарабатываете - слаженность группы гопников-хулиганов? :) Если нет, то все уже отработано. Согласен с Гедом - спортзал не хуже и законней.

Наличие разбора ситуаций это 5.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Сириус » Ср мар 04, 2009 18:50

Соглашусь с тем что спортзал лучше. Гуманность такой тренировки равна нулю. Но вплане выроботки психологической готовности и хоть какойто слаженности помогает. Сужу не из теории. Здесь больше тактика не на будущий постап(хотя тоже не лишино смысла) а на реальное время. Не советую кому либо использовать эту методику.(так как у самого совесть слишком сильно развита и уже отлично понимаю какими угрызениями это грозит)
Все, что не убивает, делает сильнее.
Аватар пользователя
Сириус
Мародер
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 14:31
Откуда: Россия

Сообщение Niraid » Чт мар 05, 2009 01:21

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Ged » Чт мар 05, 2009 11:11

Дрался я не провоцировал мне это не нужно
я начинаю драку первым когда вижу что вариантов нет и драться придется тогда бью первым в 99% случаях это -1

психологический барьер ударить человека прекрасно ломается в спорт зале
Начать драку когда исход не ясен и есть угроза жизни это другое и сложней, но в вашем случае выхода не вижу потому что рядом пару друзей тем более вооруженных.
С Кочергеным знаком если что)
один из его учеников учил меня ножевому бою

Драться мне приходилось и неоднократно и с применением оружия тоже.

Ребят а как вы определяете этого борзого 1 на улице?
я вот хожу часто вечерами и такие встречаются 1 в пол года обычно шумные компании но это те же не значит что там шпана может там просто у людей праздник

а нормального человека спровоцировать на драку не сложно только вопрос уже кто в данном случае прав?
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Сириус » Чт мар 05, 2009 11:35

Я про совесть не зря написал. Выяснение гуманности и правомерности ни к чему ни преведет. Мы уже и так от темы далеко отошли.
Все, что не убивает, делает сильнее.
Аватар пользователя
Сириус
Мародер
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 14:31
Откуда: Россия

Сообщение Niraid » Сб мар 07, 2009 19:57

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Варяг » Сб мар 07, 2009 22:44

Одели человека, в одежду позаметней, чтоб до.сь, и вперед пустили. Он цепляет, вы обрабатываете.

И вроде сами виноваты :evil:
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Niraid » Сб мар 07, 2009 23:52

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Nomadic » Вс мар 08, 2009 01:41

Niraid писал(а):Не. Это хулиганство. Это не наш профиль. Вот дебилу объяснить, что добро побеждает зло, и что когда с человеком на улице расходишься надо плечо назад убирать а не вперед, и что курить надо свои, либо бросать, вот это да.


Извини пожалуйста Niraid, но если ты себя позиционируешь как "бывший" сотрудник милиции и ЧОП, то должен быть и готов к откату неприятному. Лично мои действия, в случае, если я бы вышел из кабака(даже подвыпивший, что характерно, и даже начал говорить командным голосом), увидел трех долбоебов маневрирующих около меня с целью набить рыло и проводящих для этого активные маневры- были бы следующие:
1. Захуярить их из "Форта-12Р" до того, чтобы они не подавали признаков активности
2. Позвонить 102
3. Предъявить визитку начальника ОблУВД и ксиву дружинника приехавшим на стрельбу сотрудникам "Беркута", дабы не начали сразу прессовать и говорить конструктивно.
4. По обнаружению удостоверения сотрудника милиции у кого то из 3х - позвонить сотруднику ВСБ, а по необнаружению -запаковать 3х клоунов за гопстоп.
Все.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7