Замена огнестрельного оружия

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Пн мар 10, 2008 15:06

Нда... Вывод наверно такой, замена огнестрельного оружия - другое огнестрельное оружие, попроще...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Sorcerer » Пн мар 17, 2008 00:18

В пост-ядерном мире мы будем делать деревянные ракеты, благо дымный порох можно и в лесных условиях получить (работая группой, конечно), а взрывчатка по идее тоже не проблема. И вообще нам химией заниматься придется, а не то все от грипа поляжем. А так же заражение крови и все такое. Будем водку делать и как дезинфицируюшее средство использовать. Или чистотел. Короче, проблем будет много.
Этому фокусу я научился у Томминокеров
Аватар пользователя
Sorcerer
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 23:44
Откуда: Горизонт Событий

Сообщение Варяг » Пн мар 17, 2008 11:15

Sorcerer писал(а):В пост-ядерном мире мы будем делать деревянные ракеты


Ага, как казаки в 1516 году :D
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Олух » Пн мар 17, 2008 17:51

Sorcerer писал(а):В пост-ядерном мире мы будем делать деревянные ракеты, благо дымный порох можно и в лесных условиях получить (работая группой, конечно), а взрывчатка по идее тоже не проблема. И вообще нам химией заниматься придется, а не то все от грипа поляжем. А так же заражение крови и все такое. Будем водку делать и как дезинфицируюшее средство использовать. Или чистотел. Короче, проблем будет много.

Хм... Ракетомет менее эффективен, чем нарезняк, но существенно проще технологически....
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Sorcerer » Пн мар 17, 2008 20:01

Олух писал(а):Хм... Ракетомет менее эффективен, чем нарезняк, но существенно проще технологически....


Не только проще, но и эффективнее. Такую "ракетометательную" систему можно по разному использовать: трубу раздобыть, один конец заделать, булыжник более менее правильной формы найти, пороху сделать, найти точку опоры, некоторые технические доработки и БАБАХ!!! Если и не убьет медведя то оставит в нем вмятину приличных размеров, а значит, наверняка сделает его небоеспособным. Вот такая вот гаубица. А можно сделать ракету-носитель относительно малого размера, но остро заточенную, заполненую взрывчатым веществом. Главное - непромахнуться!
Этому фокусу я научился у Томминокеров
Аватар пользователя
Sorcerer
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 23:44
Откуда: Горизонт Событий

Сообщение Варяг » Пн мар 17, 2008 21:06

Sorcerer писал(а):Главное - непромахнуться!


А не промахнуться, это уже сложновато.

Я думаю прицельные дальности что у ракеты, что у самопала, будут примерно одинаковы
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Варяг » Пн мар 17, 2008 21:25

Sorcerer писал(а):Такую "ракетометательную" систему можно по разному использовать: трубу раздобыть, один конец заделать, булыжник более менее правильной формы найти, пороху сделать, найти точку опоры, некоторые технические доработки и БАБАХ!!! Если и не убьет медведя то оставит в нем вмятину приличных размеров, а значит, наверняка сделает его небоеспособным. Вот такая вот гаубица. А можно сделать ракету-носитель относительно малого размера, но остро заточенную, заполненую взрывчатым веществом. Главное - непромахнуться!


то что ты описал зело похоже на миномет, или крупноколиберный самопал, а это для охоты бред))))ИМХО
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение lis » Пн мар 17, 2008 21:59

"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Sorcerer » Пн мар 17, 2008 23:07

Уважаемый Лис, если то видео - намек на некий риск, связанный с моими методами охоты 8-) то не забывайте, что:

1. Чеченцы используют старые боеприпасы, а как известно, взрывчатка со временем становится нестабильной.
2. Чеченцы некомпетентны.
Этому фокусу я научился у Томминокеров
Аватар пользователя
Sorcerer
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 23:44
Откуда: Горизонт Событий

Сообщение Варяг » Вт мар 18, 2008 00:09

Sorcerer писал(а):Уважаемый Лис, если то видео - намек на некий риск, связанный с моими методами охоты 8-) то не забывайте, что:

1. Чеченцы используют старые боеприпасы, а как известно, взрывчатка со временем становится нестабильной.
2. Чеченцы некомпетентны.


самопальная ВВ тоже, не вся стабильна, тем более если, технология не соблюдена полностью
+ старые запасы ВВ никто не отменял.

пункт,2 оставим на личное усмотрение каждого
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Sorcerer » Вт мар 18, 2008 00:51

Если везде брать в расчет "если", то у нас вообще нет никаких шансов на выживание. ЕСЛИ человек не в состоянии сделать более менее качественной взрывчатки, конструкций и проч. то как вы ланируете пережить простеиший грип? И кто вам сказал, что в пост-ядерном мире взрывчатка будет производится тонна в неделю что вы берете в расчет возможность использования старой взрывчатки? Производим - расходуем.

"пункт,2 оставим на личное усмотрение каждого" - как пожелаете.
Этому фокусу я научился у Томминокеров
Аватар пользователя
Sorcerer
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 23:44
Откуда: Горизонт Событий

Сообщение Варяг » Вт мар 18, 2008 04:51

Мля, если у тебя есть опыт ракетостроения - ты знаешь, что сделаную кустарно ракету точно не направишь...
Самоподрывов на ракетах - Уйма,... а страдают меньше по причине, что не один... не запускает ракету с рук.

И в конце концов ЕСЛИ не брать в расчет ЕСЛИ, ты будешь без рук, как твая авотарка...

И мне так, чисто интересно каким именно способом ты бушь делать ВВ? просто название скажи.

ИМХО охота и оборона с помошью самопальных ракет - бред
Максимум на че тянут - штурм какой-нибудь деверянной избушки, и возможно их имеет смысл использовать в рыболовстве.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Олух » Вт мар 18, 2008 16:08

Sorcerer писал(а):Не только проще, но и эффективнее. Такую "ракетометательную" систему можно по разному использовать: трубу раздобыть, один конец заделать, булыжник более менее правильной формы найти, пороху сделать, найти точку опоры, некоторые технические доработки и БАБАХ!!! Если и не убьет медведя то оставит в нем вмятину приличных размеров, а значит, наверняка сделает его небоеспособным. Вот такая вот гаубица. А можно сделать ракету-носитель относительно малого размера, но остро заточенную, заполненую взрывчатым веществом. Главное - непромахнуться!

Поищи в сети по ключевому слову "жироджет". Также почитай, почему от ракетных пуль отказались еще на стадии проектирования.
Первое, почему ракетомет менее эффективен - меньшая начальная скорость снаряда (пули), второе - демаскировка стрелка, третье - бОльшая стоимость боеприпаса в следствии бОльшего расхода топлива (пороха), меньшая (существенно) кучность, меньшая дальность, бОльшая сложность боеприпаса, в следствии чего меньшая надежность и прочая и прочая.
Первое и, пожалуй единственное, преимущество - дешевизна и простота в изготовлении.
Зы. Я ООООчень не рекомнедую связываться с раненым медведем. На бегу догоняет лошадь и очень хорошо лазает по деревьям.
Варяг писал(а):Мля, если у тебя есть опыт ракетостроения - ты знаешь, что сделаную кустарно ракету точно не направишь...
Самоподрывов на ракетах - Уйма,... а страдают меньше по причине, что не один... не запускает ракету с рук.

С "карамельками работал? Есть одна идейка...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Доктор » Вт мар 18, 2008 16:15

Олух писал(а):С "карамельками работал? Есть одна идейка...


Экстремист бля!!! :lol:
Доктор
 

Сообщение Sorcerer » Вт мар 18, 2008 16:21

Варяг писал(а):Мля, если у тебя есть опыт ракетостроения - ты знаешь, что сделаную кустарно ракету точно не направишь...
Самоподрывов на ракетах - Уйма,... а страдают меньше по причине, что не один... не запускает ракету с рук.


Да что Вы о мне по другим судите? Сколько идиотов ломают ноги, ПРОСТО ПАДАЯ с велосипеда? Велосипед - опасная штука, не правда ли? Самоподривы самоподрывами, а вот возьмите свеженкий динамит да попробуете его взорвать, без электричества.
Я не предлагаю использовать малостабильные и малоэффективные на-Ал-и-прочих-металл.порошках-основанные взрывчатки, которые можно найти на ютубе, я говорю про истинно мощные взрывчатки, при попытке взорвать которых придется изрядно попотеть. К тому же аммонал - довольно стабильная взрывчатка, в плане того, что она "не портится". Да и от искры не взрывается. Это я так, дал маленький пример.

Варяг писал(а):И мне так, чисто интересно каким именно способом ты бушь делать ВВ? просто название скажи.


Хм, некорректный вопрос. Так Вам нужен сам спооб или название ВВ? Первое - дело щепетильное (как и многое другое, вплоть до выживания в экстремальных условиях), а к второму - ну, к примеру, гексаген. Можно и тот же аммонал попробовать. Динамит немного сложнее, но если хорошенько подумать...

Варяг писал(а):ИМХО охота и оборона с помошью самопальных ракет - бред


В какой-то степени - да. Ну тогда может мины? Как Вы считаете, безногово медведя будет трудно зарубить?
С другой стороны, не будем же мы топорами да простыми нарезняками двухглавых-трекрылых аллигаторов мочить. Тут понадобятся high tech :-) Хоть это и шутка, судя по Вашему аватару, Вам такой животный мир по душе.

И вообще - не нравится моя сатея - не ругайтесь, Вас лично никто ни в чем принуждать не будет.
Этому фокусу я научился у Томминокеров
Аватар пользователя
Sorcerer
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 23:44
Откуда: Горизонт Событий

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26