Замена огнестрельного оружия

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Доктор » Вт мар 18, 2008 16:36

Sorcerer писал(а):
Варяг писал(а):Мля, если у тебя есть опыт ракетостроения - ты знаешь, что сделаную кустарно ракету точно не направишь...
Самоподрывов на ракетах - Уйма,... а страдают меньше по причине, что не один... не запускает ракету с рук.


Да что Вы о мне по другим судите? Сколько идиотов ломают ноги, ПРОСТО ПАДАЯ с велосипеда? Велосипед - опасная штука, не правда ли? Самоподривы самоподрывами, а вот возьмите свеженкий динамит да попробуете его взорвать, без электричества.
Я не предлагаю использовать малостабильные и малоэффективные на-Ал-и-прочих-металл.порошках-основанные взрывчатки, которые можно найти на ютубе, я говорю про истинно мощные взрывчатки, при попытке взорвать которых придется изрядно попотеть. К тому же аммонал - довольно стабильная взрывчатка, в плане того, что она "не портится". Да и от искры не взрывается. Это я так, дал маленький пример.

Варяг писал(а):И мне так, чисто интересно каким именно способом ты бушь делать ВВ? просто название скажи.


Хм, некорректный вопрос. Так Вам нужен сам спооб или название ВВ? Первое - дело щепетильное (как и многое другое, вплоть до выживания в экстремальных условиях), а к второму - ну, к примеру, гексаген. Можно и тот же аммонал попробовать. Динамит немного сложнее, но если хорошенько подумать...

Варяг писал(а):ИМХО охота и оборона с помошью самопальных ракет - бред


В какой-то степени - да. Ну тогда может мины? Как Вы считаете, безногово медведя будет трудно зарубить?
С другой стороны, не будем же мы топорами да простыми нарезняками двухглавых-трекрылых аллигаторов мочить. Тут понадобятся high tech :-) Хоть это и шутка, судя по Вашему аватару, Вам такой животный мир по душе.

И вообще - не нравится моя сатея - не ругайтесь, Вас лично никто ни в чем принуждать не будет.


И ты бля - экстремист!!!! :lol:
Доктор
 

Сообщение Sorcerer » Вт мар 18, 2008 16:41

Олух писал(а):Поищи в сети по ключевому слову "жироджет". Также почитай, почему от ракетных пуль отказались еще на стадии проектирования.
Первое, почему ракетомет менее эффективен - меньшая начальная скорость снаряда (пули), второе - демаскировка стрелка, третье - бОльшая стоимость боеприпаса в следствии бОльшего расхода топлива (пороха), меньшая (существенно) кучность, меньшая дальность, бОльшая сложность боеприпаса, в следствии чего меньшая надежность и прочая и прочая.
Первое и, пожалуй единственное, преимущество - дешевизна и простота в изготовлении.
Зы. Я ООООчень не рекомнедую связываться с раненым медведем. На бегу догоняет лошадь и очень хорошо лазает по деревьям.


Ммм, спасибо, уважаемый... Олух, но это не совсем то, что я имел в виду. Цель моей "ракеты" - доставка мощной взрывчатки непосредственно к цели и последуюшая детонация. Сама скорость (а уж тем более кучность - это однозарядка) не играет особой роли, правда, ее должно хватать на то, чтобы острый наконечник впивался в кожу/мясо. Охота на мамонтов! :-)
Что касается точности... а инженерия на что? Бывали вещи и по безумнее, которые, кстати, срабатывали. Лучшим оружием на охоте были бы отравленные пули/стрелы, но понимаете, я брезгливый.
Этому фокусу я научился у Томминокеров
Аватар пользователя
Sorcerer
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 23:44
Откуда: Горизонт Событий

Сообщение Олух » Вт мар 18, 2008 16:45

Доктор писал(а):
Олух писал(а):С "карамельками работал? Есть одна идейка...


Экстремист бля!!! :lol:


Самая простая дымовая шашка.Вообще то это ракетное топливо-так называемая карамелька.
Берём 65 грамм калийной селитры,предварительно помолотой в кофемолке около 30 секунд,
и 35 грамм сорбита(фруктоза-диетический сахар).Вываливаем в сковородку,перемешиваем и
ставим на огонь.Я делаю на газовой плите газ включаю что бы шёл из конфорки едва-едва.
После установки сковородки на огонь непрерывно помешиваем.Сначала смесь слипается
в комочки,затем всё плавится в массу наподобие жидкой манной каши.Смесь готова.Потом
я жду когда она остынет до состояния пластилина,отрываю кусок и кладу его в пластиковую
упаковку от фотоплёнки и утрамбовываю пальцем.В три приёма заполняю упаковку(можно конечно
сразу заливать,но у меня в шашке получились воздушные каверны).После заполнения в центр
шашки втыкаем охотничью спичку так,чтобы торчала головка и немного рабочего тела спички
(если воткнуть серой головки вплотную к шашке,то она загорится через 1 сек.после поджига,
а так тело спички играет роль замедлителя).Шашка сохнет полдня.Если почитать на пирот.сайтах
можно найти добавки для дыма разных цветов,только надо искать нетоксичные добавки.Вес шашки
55 грамм.Полкило селитры стоит 24 рубля,400 грамм сорбита 45 рублей.Стоимость одного килограмма
топлива составляет 80-85 рублей,из него получается 18 шашек.Всё,я сказал.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Sorcerer » Вт мар 18, 2008 16:51

Лучшая дымовая шашка, это сам дымный порох. За очень короткое время такая дымовая завеса образуется...
Этому фокусу я научился у Томминокеров
Аватар пользователя
Sorcerer
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 23:44
Откуда: Горизонт Событий

Сообщение Олух » Вт мар 18, 2008 17:18

Sorcerer писал(а):Лучшая дымовая шашка, это сам дымный порох. За очень короткое время такая дымовая завеса образуется...


Аааааа! Приношу свои извинения!!!

Топливо.
Непосредственно назрел вопрос о топливе. Конечно, его надо решить, возможно, в первую очередь, перед тем как приступать к производству ракеты, но я веду рассказ, так сказать, в порядке логической очереди. Соблюдать этот порядок при изготовлении ракеты конечно не обязательно. Самым доступным, безопасным и одним из самых эффективных я считаю карамельное порошковое топливо, состоящее из смеси тонко измельченного сахара 35% и калиевой селитры 65%. Процентовка конечно по весу. Достать компоненты несложно. Про сахар я не говорю, а селитру ищите в садоводческих магазинах и рынках. Кстати, на дурацкий вопрос «зачем тебе селитра» есть железный аргумент – для выращивания овощей по Миттлайдеру (есть такой известный ученый-фанат выращивания на искусственных почвах). Точное соблюдение весовых соотношений обязательно. Отсюда и четвертое правило 4) точно соблюдать пропорции химических компонентов, степень измельчения и технологию производства топлива. Мне могут возразить, что, например, весовые соотношения могут варьироваться в некотором диапазоне. Но, во-первых, данное соотношение оптимально, поскольку проверено и применяется многими «профи», во-вторых, наша задача кроме изготовления хорошо тянущего топлива, обеспечить еще и повторяемость результатов. Только при таком условии можно вести отработку конструкции ракеты, добиваясь максимальных результатов. Однако вернемся к нашим баранам. Компоненты сначала надо тщательно измельчить. Мельчить сахар совсем не обязательно – можно просто купить сахарную пудру. А вот селитру придется не только измельчить – где-то 60-80 сек в кофемолке, заходами по 15-20 сек – но и предварительно хорошенько просушить. Сушить можно на верхней полке духовки на самом маленьком огне при приоткрытой дверце в течение не менее получаса, рассыпав селитру нетолстым слоем на бумажном листе. Затем компоненты надо отвесить. Именно на этом моменте «молодежь» часто допускает вольности, отмеряя компоненты по объему на глаз. Это грубое нарушение правила №4. Отсутствие весов – не аргумент. Ведь компоненты топлива смешиваются «в пропорции», т.е. сам вес нам не нужен, нужно соотношение.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Олух » Вт мар 18, 2008 17:28

Sorcerer писал(а):Ммм, спасибо, уважаемый... Олух, но это не совсем то, что я имел в виду. Цель моей "ракеты" - доставка мощной взрывчатки непосредственно к цели и последуюшая детонация. Сама скорость (а уж тем более кучность - это однозарядка) не играет особой роли, правда, ее должно хватать на то, чтобы острый наконечник впивался в кожу/мясо. Охота на мамонтов! :-)
Что касается точности... а инженерия на что? Бывали вещи и по безумнее, которые, кстати, срабатывали. Лучшим оружием на охоте были бы отравленные пули/стрелы, но понимаете, я брезгливый.

Инженерия рулит. Но увы... на сегодняшний день, ракетомет так и не стал основным оружием, по причинам приведенным выше. Кучность играет роль всегда, это один из основных показателей.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Варяг » Вт мар 18, 2008 22:29

Минирование имеет смысл... гранаты(как у революционеров) тоже но слишком опасно!!!

Ракеты это не метод постапа... посмотри практику применеия современных самопальных ракет против израиля
Лупят в белый мир...

Ты не сможешь сделать лучшего, в постапе, будь ты хоть Циалковский.

если ты до сих пор веришь в ракеты - сходи купи феерверки... и запускай параллельно земле... оцени их траектории... так летают абсолютно все подобные хери.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Nomadic » Вт мар 18, 2008 22:49

Парни, дак а не пофиг ли? Ведь будет яяяядддеееррннаааяя вввооойййннааа! Все накроются белыми простынями и поползут в сторону от вспышки.. А все остальные будут рубицца на мечах, стрелять из ракетострелов, бросать камни из пращи,стрелять из луков, херачится на топорах, фигачить из арбалетов, прыгать на конях с офигенными повозками.. Фигли ругаццо то?
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Sorcerer » Ср мар 19, 2008 02:03

Варяг писал(а):Ракеты это не метод постапа... посмотри практику применеия современных самопальных ракет против израиля
Лупят в белый мир...


Ну и не удивительно, кто эти "ракеты" делает? К тому же, их запускают в слепую, по гауссовски.

Варяг писал(а):Ты не сможешь сделать лучшего, в постапе, будь ты хоть Циалковский


Лучше чем ОНИ сделаем точно.

Варяг писал(а):если ты до сих пор веришь в ракеты - сходи купи феерверки... и запускай параллельно земле... оцени их траектории... так летают абсолютно все подобные хери.


Не удивительно, с ихней-то массой. Бумажные ракеты? Классно! О крылатых слышали? Если правильно все расчитать, то попасть можно, даже без указки. Неужели так и не понятно, о каких ракетах идет речь? Не о больших и не о тех, что запускаются с подставки, а выстреливаемых из ствола. Все же проще и эффективнее, чем арбалет или тем более лук.
Этому фокусу я научился у Томминокеров
Аватар пользователя
Sorcerer
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 23:44
Откуда: Горизонт Событий

Сообщение Варяг » Ср мар 19, 2008 05:40

Sorcerer писал(а):
Варяг писал(а):Ракеты это не метод постапа... посмотри практику применеия современных самопальных ракет против израиля
Лупят в белый мир...


Ну и не удивительно, кто эти "ракеты" делает? К тому же, их запускают в слепую, по гауссовски.

Варяг писал(а):Ты не сможешь сделать лучшего, в постапе, будь ты хоть Циалковский


Лучше чем ОНИ сделаем точно.

Варяг писал(а):если ты до сих пор веришь в ракеты - сходи купи феерверки... и запускай параллельно земле... оцени их траектории... так летают абсолютно все подобные хери.


Не удивительно, с ихней-то массой. Бумажные ракеты? Классно! О крылатых слышали? Если правильно все расчитать, то попасть можно, даже без указки. Неужели так и не понятно, о каких ракетах идет речь? Не о больших и не о тех, что запускаются с подставки, а выстреливаемых из ствола. Все же проще и эффективнее, чем арбалет или тем более лук.


Ну если ты в постапе сделаешь луче чем они делают - щас, флаг те в руки... и по списку... там и про ракеты кое че есть....*(

О крылатых?.. да слышал, а скока 1шт стоит знаешь.?..

Выстреливаются из ствола)))... ну еше чето подобное шмелю я представить могу...
А про нестабилизированный полет феерверков, так это болезнь всех ракет...
Проше и эффективнее??? сомнительно... оеньььь...
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Варяг » Ср мар 19, 2008 06:28

Nomadic писал(а):Парни, дак а не пофиг ли? Ведь будет яяяядддеееррннаааяя вввооойййннааа! Все накроются белыми простынями и поползут в сторону от вспышки.. А все остальные будут рубицца на мечах, стрелять из ракетострелов, бросать камни из пращи,стрелять из луков, херачится на топорах, фигачить из арбалетов, прыгать на конях с офигенными повозками.. Фигли ругаццо то?


Ага...Изображение..........Изображение

*ушел точить двур*

Изображение
Последний раз редактировалось Варяг Ср мар 19, 2008 20:18, всего редактировалось 1 раз.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Sorcerer » Ср мар 19, 2008 14:17

Варяг писал(а):О крылатых?.. да слышал, а скока 1шт стоит знаешь.?..


Вопрос в том, знаете ли Вы, что цены на военном рынке сильно завышены. Уверен, что знаете.

Варяг писал(а):А про нестабилизированный полет феерверков, так это болезнь всех ракет...


М-да, видимо говорить о том, что все эти незначительные проблемы можно легко обойти, бесполезно. Ладно, куйте мечи и делайте нарезняки, вот только не понятно, из чего будут сделаны Ваши пули. Из дерева?
Этому фокусу я научился у Томминокеров
Аватар пользователя
Sorcerer
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 23:44
Откуда: Горизонт Событий

Сообщение Ged » Ср мар 19, 2008 15:20

у меня есть видео выстрелы из аркебузы обычной парафиновой свечой, с расстояния 20 метров они пробила доску 40 на сквозь и при этом раскололо
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение lis » Ср мар 19, 2008 16:22

Номодик прав главное ВЫЖИТЬ, а вот после чем друг друга пырять найдём.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ставр » Ср мар 19, 2008 20:03

А я бы еще продолжил. Ну фигли вы все про убивалки?! А работать хто будет? Ведь для того чтобы делать и мечи и аркебузы и ракетницы, нужно время. А в это время не раз захочется поспать пожрать и по...бадзе :wink: А то блин, самая большая тема получилась.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24