Замена огнестрельного оружия

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Варяг » Ср мар 19, 2008 20:17

Sorcerer писал(а):
Варяг писал(а):А про нестабилизированный полет феерверков, так это болезнь всех ракет...


М-да, видимо говорить о том, что все эти незначительные проблемы можно легко обойти, бесполезно. Ладно, куйте мечи и делайте нарезняки, вот только не понятно, из чего будут сделаны Ваши пули. Из дерева?


Ну и?... или это тайна?...
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Sorcerer » Ср мар 19, 2008 20:46

Варяг писал(а):Ну и?... или это тайна?...


Да нет тут никаких тайн, все элементарно. Ракета, имеющая некий определенный вес за счет ВВ и собственно материала, из которого она сделана, будет меньше подвергаться внешним воздействиям. Роль будут играть только сам вес ракеты, вид топлива и гравитация, и ничего более. Некий ствол должен ее направить, более точное попадание зависит от растояния и расчета. Понятно, нарезняк удобнее и точнее, но и его технология требует большего взноса.
Этому фокусу я научился у Томминокеров
Аватар пользователя
Sorcerer
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 23:44
Откуда: Горизонт Событий

Сообщение Варяг » Ср мар 19, 2008 21:00

А как ты будешь делать сопла?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Олух » Чт мар 20, 2008 15:15

Варяг писал(а):А как ты будешь делать сопла?

Керамические, сопло из обоженной глины. На совсем простой ракетомёт можно и коническое, хотя лучше сопло Лаваля, но его надо считать, а параболическую поверхность сложно изготовить...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Олух » Чт мар 20, 2008 15:17

Sorcerer писал(а):
Варяг писал(а):Ну и?... или это тайна?...


Да нет тут никаких тайн, все элементарно. Ракета, имеющая некий определенный вес за счет ВВ и собственно материала, из которого она сделана, будет меньше подвергаться внешним воздействиям. Роль будут играть только сам вес ракеты, вид топлива и гравитация, и ничего более. Некий ствол должен ее направить, более точное попадание зависит от растояния и расчета. Понятно, нарезняк удобнее и точнее, но и его технология требует большего взноса.

Камрад, инженеров-конструкторов, которые занимаются ракетами готовят в институте пять лет....
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Варяг » Чт мар 20, 2008 19:26

Олух писал(а):
Варяг писал(а):А как ты будешь делать сопла?

Керамические, сопло из обоженной глины. На совсем простой ракетомёт можно и коническое, хотя лучше сопло Лаваля, но его надо считать, а параболическую поверхность сложно изготовить...


Да к стати а я чето не подумал, о керамике.

А к Sorcerer вопрос - на счет стабилизации, я не уверен, но спорить я не хочу. На счет равномерного сгорания, тоже сам думай.
Ну в общем если ты мега спец по ракетам мне с тобой спорить безполезно. А если не мега)), то один хек, тут тебе ниче по теме сказать не смогут(((...
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Sorcerer » Сб мар 22, 2008 04:22

Олух писал(а):Камрад, инженеров-конструкторов, которые занимаются ракетами готовят в институте пять лет....


Верно, но ведь я не говорил, что все будет просто (и будет ли вообще). Если уж "конец света" или хотя бы цивилизации наступит, у нас будет много времени для экспериментов, неудач и прогресса.
Этому фокусу я научился у Томминокеров
Аватар пользователя
Sorcerer
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 23:44
Откуда: Горизонт Событий

Сообщение Доктор » Пн мар 24, 2008 16:24

Sorcerer писал(а):
Олух писал(а):Камрад, инженеров-конструкторов, которые занимаются ракетами готовят в институте пять лет....


Верно, но ведь я не говорил, что все будет просто (и будет ли вообще). Если уж "конец света" или хотя бы цивилизации наступит, у нас будет много времени для экспериментов, неудач и прогресса.



Ну-ну. Ведь была ссылка наглядная на "неудачный эксперемент"))) Други, ошибки вещь относительная. Порой это последнее, что бывает в жизни. А прогресс как известно - ест исключительно мясо и пьет кровь человеческую. :(
Доктор
 

Сообщение Nomadic » Вт мар 25, 2008 01:34

Мда, флуд тот еще получился...
Эээ, в итоге, как там, пращи, арбалеты, ракеты готовы??
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Sorcerer » Вт мар 25, 2008 02:32

Доктор писал(а):Ну-ну. Ведь была ссылка наглядная на "неудачный эксперемент"))) Други, ошибки вещь относительная. Порой это последнее, что бывает в жизни. А прогресс как известно - ест исключительно мясо и пьет кровь человеческую. :(


Ну, спасибо, сравнили... То ведь и не эксперимент был вовсе, впрочем, об этом я уже писал выше.

Nomadic писал(а):Мда, флуд тот еще получился...


А Вы чего от такой темы ожидали? Чертежей и практических советов?

Nomadic писал(а):Эээ, в итоге, как там, пращи, арбалеты, ракеты готовы??


Запускаем... Один уже был ракету сделал в обстреливаемом Израильском городке, правда, запустить в сторону Палестины не успел - полиция конфисковала.
Этому фокусу я научился у Томминокеров
Аватар пользователя
Sorcerer
Скрывшийся
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 23:44
Откуда: Горизонт Событий

Сообщение ManOwaR » Сб мар 29, 2008 13:00

Do Not Baptize My Land!!!
Аватар пользователя
ManOwaR
Сталкер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 20:30
Откуда: Russia, Penza

Сообщение Варяг » Вс мар 30, 2008 16:45

На ганзе обсуждалось)... ИМХО - Бред
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Redrex » Пн дек 15, 2008 12:47

Копья дротики - не могу себе представить где их можно использовать в после 3,14... с их точностью\дальностью\скоростью полета.
Н у это как сказать в качестве оружия самозащиты конечно дротик не пойдет а если делать на манер греческого "пилума" то на среднюю дич самое то
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение drog » Чт апр 30, 2009 08:27

любое оружие требует ухода неважно что это лук или беррета
но опять же сейчас в россии накопленно очень много стрелкового вооружения и в связи с этим я думаю при некоторой сноровке и желании ну и конечно везении можно прибарахлится парой тройкой стволов и патронами к ним а лук и прочее оставим нашим детям хотя освоить их тоже не помешает
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35