АК - а разве что то надо ещё???

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

АК - а разве что то надо ещё???

Сообщение ТОРН » Сб мар 10, 2012 23:42

Я думаю что не для кого не секрет, что общее количество автоматов АК в России да и за её пределами перевалило за несколько миллионов.... И что если придет все таки (тьфу-тьфу... стучим по дереву) баальшой такой пЕсец то самым распространенным оружием в ближайшей вашей окрестности как раз окажется АК. 7.62 или 5.45 в принципе не важно, главное что стреляет он всё так же хорошо (и криво скажут некоторые...)
Но пока БП не наступил, но мы должны непременно к нему подготовиться... И так сказать украсить по возможности будущий свой главный девайс (проблемы его приобретения, я думаю оставим на "волю случая" 8) )
Существует множество контор подвергающих тюнингу наши любимые железки... Такое как например московская фирма "Зенит"

ИзображениеИзображение
Некоторые даже с отсеком под батарейку или НАЗ

Конечно это просто хорошо, даже скажем замечательно, но ценнички у них...
Попробуем же собрать бюджетный "хай-енд" АК.

Начнем с приклада. Ныне в моду вошло устанавливать вместо штатного рамочного или весла, телескопические приклады а-ля серии М, некоторые даже с отсеком под батарейку или НАЗ. Но всё же телескопические приклады в полной мере не позволяют в тесном помещении быть максимально мобильным.
ИзображениеИзображение

Существуют так же разновидности складывающихся прикладов.
ИзображениеИзображение
Но все же можно модернизировать штатный рамочный приклад (остановимся всё же на 5.45 как ИМХО самом распространенном варианте).
Добавим амортизатор-затыльник или в простонародье "галошу". Данный девайс позволит снизить отдачу и предотвратить существенный ущерб на плечевой пояс стрелка.
Изображение
Порой модно было наматывать резиновый жгут на приклад автомата: и достать быстро, и под рукой, и щека в мороз не мерзнет при стрельбе.
Но минус в том, что от постоянного воздействия солнца или холода резина теряет свои свойства и рвется. Да и жгуты в нынешних аптечках уже иные.
Ныне та к же мастырят на приклад подсумки под запасные магазины и прочие ништяки.
Изображение
Идем далее...

Внутрянка изменению не поддается (разве что на титан всё заменить :P ). Но можно поставить буфер отдачи. Снижает ощущение отдачи примерно на 20%, предотвращает наклёп в тыльной части ствольной коробки.
ИзображениеИзображение
Можно купить за денежку или аккуратненько вырезать самому, например из старого шпателя
ИзображениеИзображение
Текс....
Ствольная коробка - установка прицела. Планка на коробке сразу или переходник на "ласточкин хвост"
ИзображениеИзображениеИзображение
Тут как говорится дело принципа и вкуса, так же как и с прицелами.
Всё же АК не снайперская винтовка и ставить на него прицелы кратности возможно не очень удобно. Другое дело прицелы-коллиматоры коих существует великое множество. Условно их можно поделить на открытого и закрытого типа.

ИзображениеИзображение
Ну что ж давайте спорить, давайте рассуждать какой всё же лучше.

Цевье.... Как много в этом слове... Как много туда можно навесить... Нда... А всего лишь поменять одну детальку...
Изображение
И понеслась - тактическая ручка (складывающаяся, стационарная, наклонная, с встроенными сошками)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ЛЦУ, фонарик.... ммм..... И опять же коллиматор можно перенести сюда, о чем же снова нужно дискутировать...
ДТК. Дульный-тормоз компенсатор... Меняем нафиг на более продвинутые со стеклобоями там и трехкамерные....
ИзображениеИзображение

Рукоятка анатомическая. Лучше хват, отсек под НАЗ.

Изображение

В результате у нас должно получится нечто вроде такого...
Изображение
Предлагайте свои варианты!!!
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение qAsArd » Чт мар 15, 2012 10:52

Конечно все это удобно но мне кажется не для жестких условий.... Приклад конечно же хорошо когда мягкий, но пробить им голову будет гораздо сложнее) еще один минус- конструкция тяжелая и громоздкая... я считаю на любимый АК нужен подствольник, штык- нож, прицел) ничего лишнего и легко и надежно и) 8)
Аватар пользователя
qAsArd
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:43
Откуда: Tomsk

Сообщение qAsArd » Чт мар 15, 2012 10:53

ну и фонарик ;)
Аватар пользователя
qAsArd
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:43
Откуда: Tomsk

Сообщение Дорогой Друг » Чт мар 15, 2012 12:01

АК - а разве что то надо ещё???



Надо.
Пожрать, выпить и бабу.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение lis » Чт мар 15, 2012 12:28

Это не АК - это какой-то уродец неуклюжий, ума не приложу как с такой херовиной можно передвигаться в общем.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение магомед » Чт мар 15, 2012 13:36

полностью согласен...не автомат.а шайтан-арба какая то.разве что тапочки не подносит,крестиком не вышивает и менет не делает
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение qAsArd » Чт мар 15, 2012 19:48

Мбмб для "снайпера" в городских условиях эта игрушка вкатит но не для постапокалиптического времени))
Аватар пользователя
qAsArd
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:43
Откуда: Tomsk

Сообщение qAsArd » Чт мар 15, 2012 19:54

плюсик это "буфер отдачи" но о его результате я низнаю т.к. держал боевой АК 2 раза в жизни)
Аватар пользователя
qAsArd
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 10:43
Откуда: Tomsk

Сообщение lis » Пт мар 16, 2012 10:46

отдача в АК 74 для среднего мужика практически не ощущается. С пластиковым и деревянным прикладами прицельно вести огонь довольно комфортно.
Что касается рамного-десантного приклада, то при интенсивной стрельбе, на адреналине, когда практически сливаешься с оружием отбиваешь себе пол лица, потом болит скула и щека.
Довольно долго остаются неприятные ощущения. Ну по крайней мере -это мои ощущения.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Andrew V » Пт мар 16, 2012 11:55

И, как мне кажется, влезать в механику-кинематику такого ответственного устройства, как автомат, не очень хорошая идея. Не хватит импульса закрыть затвор с пылью или на морозе, или гильзы жевать начнет, или еще какая лажа, и привет.
Тем более, что АК в эксплуатации много лет, и все детали и механизмы уже доведены до состояния, близкого к совершенству. Ручка от шпателя там больше отнимет, чем прибавит.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Гость » Пт мар 16, 2012 13:30

Пикатини вообще-то можно поставить, как и быстросъемную штурмовую рукоять. Остальное баловство. Лучше озаботиться вопросом беспламенной стрельбы, да и то - не критично.
- Идиотов-то у меня при дворе сколько угодно, - признался Король. - Но специальной должности нет.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Sopr » Сб мар 17, 2012 16:07

А кто-нибудь из вас стрелял из такой штуки?
Я стрелял и могу сказать, что модифицированный приклад намного лучше оригинала.
Во первых он легче и компактнее оригинала и таскать его с собой оригинала. Во вторых с ним элементарно удобнее стрелять. Простой приклад приспособлен для людей со средними физическими параметрами, для низких или высоких он уже не удобен. Например у меня руки длинные и простой держать мне не удобно, а телескопический настраиваться как надо.
Рукоятка на переднем цевье вообще шикарная штука, удобно и просто в тире стрелять и шляться с ней когда автомат на трёхточке висит.
Колиматор тоже очень хорошая штука, я использую закрытый. Он удобнее особенно при ярком свете. Открытые ообще были придуманы для пистолетов, соревнований ИПСЦ, чтобы вмете с пистолетом в ящик влезали.
Вот внутрь влезать совсем не надо. Возвратный импульс должен до конца доходить иначе будут задержки или ещё хуже, не до конца выброшение гильзы застрявшие в механизме.
Так же ещё одна полезная приспособа, это фонарик с креплением под пикантини. Сомневаюсь что во время БП, будут кдобно освещённые переулки и здания, а нести фонарик и одновременно стрелять задача совсем не простая. Конечно можно сказать что налобный фонарик решит проблему. Только вот если кто силит в засаде то удобнее всего стрелять на свет, и это хороший способ получить пулю в лоб. Если же фонарь на оружии, то шанс выжить куда больше.
К тому же фонарик, рукоятка, пикантини рельсы и приклады не регулируються законом об оружии, поэтому сейчас имеет смысл их прикупить. Стоят они не так дорого если конечно не брать топовые вещи. А универсальная рукоятка и фонарь могут быть поставленны на любой ствол.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение barsag » Вс мар 18, 2012 01:55

слишком дорогие приспособы, которые не факт что пригодятся. Если у меня ружье за 2000 зачем мне рукоятка за 1500? Утрирую конечно, но как факт
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Nomadic » Вс мар 18, 2012 07:26

del
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение ТОРН » Вс мар 18, 2012 22:57

А много у вас AR-15 ходят?
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron