Мой первый ствол

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение misystems » Сб июл 10, 2010 00:49

Не буду создавать новую тему, напишу тут!
Для всех владельцев Макарычей, Стражников и Ос! Посвящается.
Сегодня ориентировочно в 17:00 по московскому времени пришел в гости к своему другу смонтировать в его подъезде скрытую видеокамеру - потому как уже задолбали беспредельщики плевать на дверь (причина - ремонт в квартире). Закончил монтаж в 20:00 и позвонил ему чтобы приехал с работы и принял труд мой. При этом включил камеру на запись и проверял работоспособность. Друг прибыл где-то в 20:20 и не успел заити в квартиру как на нас напал сосед с верхнего этажа, в изрядном подпитии, с кухонным ножом в руках. Причем удары наносил без предупреждения и не чтобы напугать, а на поражение, причем в лицо и голову. Отбежав на этаж ниже мы применили свое оружие - друг Grand Power T10, а я стражник (у меня только два патрона было). После принятия дозы пуль в грудь и живот нападавший не прекратил свои агрессивные действия, а еще с большим усилием продолжил нападать на нас, остановило его только около 20-30 ударов руками в переднюю часть головы, которая превратилась в месиво (кстати руки тоже - правая походу у меня сломана - мизинец и безымянный нет движения), после этого еще 2 часа 30 минут ждали милицию, сидя в четвером на буяне, НО даже милиции досталось!!!
Теперь к самообороне - описали как все было, в камере видно процесс атаки с ножем на меня (3-5 см от лица) и на моего друга слегка задел но лбу. Милиция говорит что ему вероятнее всего ничего не будет, а нам теперь придется с участковым общаться по поводу правомерности применения ТОС (травматического оружия самообороны), так как моменты выстрела не видны, а этот тип пишет что это мы на него напали уже этажом ниже с применением оружия. То есть и лишение лицензии и условку взять можно (не наш случай, так как административный резерв велик, отпишемся 100%, но кому нибудь могли бы и впаять).
А теперь вопрос - нет видеонаблюдения, кто виноват? Два молодых человека со стволами или дядя изрядно выпимший и с ножницами.
ЗАДУМАЙТЕСЬ перед применением чего либо.
хотя времени обычно не бывает.
PS Простите за много букв, накипело, только из ментовки вернулся, а уже 2 часа ночи.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение PROF61 » Сб июл 10, 2010 14:48

странно другое. Если и приехавшему наряду досталось, то они должны были его уже в машину грузить полутрупом. У нас тут один чел милиции в глаз зарядил на моих глазах. Отбили ВСЁ ! минут 20 дубиналами втроём месили по корпусу. Наручники так затянули , что не знаю потом как снимали. Наши менты (городские) неприкосновенность свою блюдут свято. А тот чел что в глаз давал был в изрядном подпитии и агрессивности. Мне лично его жалко не было - он сначала нам на охране нахамил, но драться не полез (х.з.). И чего он патрульному в глаз ?.... Одним словом - сам дурак.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Витлий » Сб июл 10, 2010 18:26

Дааа братцы у нас в стране начнёшь защищаться, и потом доказывай, что ты не напал.
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение vovani89 » Пн июл 12, 2010 10:51

А если бы вы того соседа "наглушняк", то он бы не написал ничего. Вообще, ознакомившись с статьями по самообороне, я понял - лучшая линия поведения - валить и сваливать. Только долбоебы пойдут писать заявление о применении оружия самообороны (как закон предписывает). Не помню, писал уже или нет, случай в Красноярске: несколько пьяных парней напали на одного трезвого, повалили и стали пинать, тот начал стрелять в воздух и случайно попал резиной одному из них в живот. Так вот, папа у того оказался со связями и пацану хотели повесить нападение. Чем закончилось не знаю (может и не закончилось), последнее что слышал, экспертиза доказала, что стрелял он лежа на земле, но "типа пострадавшие" сделали справку, якобы у "жертвы" какой-то анатомический дефект, поэтому экспертиза не права. (На Ганзе этот случай обсуждался как "сон Васи", хотя я читал форум, где писал сам самооборонщик и его друзья)

Вот, например: http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?f=9&t=3547
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Пн авг 16, 2010 12:58

misystems давно не появлялся, неужели история получила неприяиное продолжение. :cry:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение zulu » Ср авг 18, 2010 21:01

Мурка, ты мой мурёночек...

Всё то о чем так долго мечтали большевики наконец-то свершилось. После почти полугодовой эпопеи с разрешением...

Вобщем, вот:
Изображение
Изображение
Изображение

А почему внутри коробки красовалась эта надпись, в магазине мне обьяснить не смогли... :D
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение PROF61 » Ср авг 18, 2010 21:36

потому что это он и есть....
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение vovani89 » Пт авг 20, 2010 07:21

zulu, поздравляю с приобретением. Тоже рассматривал 133 ий, но решил, что автоматика меня больше устроит и взял МР-153. Фотки выложу когда времени на доставание ружья (из места недоступного посторонним) будет занимать меньше десять минут. :lol: Сейчас это целая эпопея. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение zulu » Пт авг 20, 2010 09:27

vovani89 писал(а):zulu, поздравляю с приобретением. Тоже рассматривал 133 ий, но решил, что автоматика меня больше устроит и взял МР-153. Фотки выложу когда времени на доставание ружья (из места недоступного посторонним) будет занимать меньше десять минут. :lol: Сейчас это целая эпопея. :lol:


Спасибо. Изначально планировал с ручной перезарядкой. Планировал для начала взять ТОЗ-106, в лес, в поход брать. И через некоторое время после взять "двухстволку". Но пришел в магазин, "Тозики" кончились, МРки в моей комплектации небыло на витрине, только ценник повесили. Еле заметил его...

А "Тозик" Алла берса, всёравно возьму через годик... Но сначала жене МР-153 или МР-43 куплю.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Пт авг 20, 2010 10:57

Я Тозика тоже планирую, даже зеленку вторую уже взял. Только не знаю как жене это преподнести :lol: , за второе ружье подряд она меня из него же...... :twisted:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Helgi » Ср авг 25, 2010 08:20

Гостили на даче...
Жена друга попросила срубить несколько деревьев (сливы)... Топором не интересно...
8)

Изображение
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение zulu » Ср авг 25, 2010 08:52

Helgi писал(а):Гостили на даче...
Жена друга попросила срубить несколько деревьев (сливы)...


Как соседи отнеслись к подобной инициативе?

P.S.
Что лучше, наушники или беруши?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Ср авг 25, 2010 11:20

Лучше наушники на беруши :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Helgi » Ср авг 25, 2010 11:22

zulu писал(а):Как соседи отнеслись к подобной инициативе?
P.S.
Что лучше, наушники или беруши?

Угловой участок у леса, 3 соседних заброшены. До ближашего жилого метров 80. И вообще-то мы не спрашивали. :)

Беруши практически одноразовые - теряются на ура, да и в ухи засовывать не очень то удобно. (хотя я раньше часто пользовался, особенно в закрытом помещении - вставляешь беруши, а сверху наушники. :). А наушники меня устраивают вполне. Хотя конечно лучше всего специальные стрелковые с шумоподавлением. Нормальные стоят 250-350 баксов... Я пока обхожусь...:)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Ставр » Ср авг 25, 2010 19:32

Зулу - респект, грац, уважуха и все такое :) Одним словом - маладца! Я так понимаю, пока ты с новой игрушкой не наиграешся, жена тебе потеряла ;)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11