Мой первый ствол

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение zulu » Ср авг 25, 2010 21:04

:D Да, уж... Спасибо! Ты бы знал чего это мне стоило... :D


Где-то в апреле, я наконец решил: Пора! А то гляжу уже и БП скоро настанет, а я "как лох с одним пейджером". После долгих консультаций с женой мне удалось достигнуть её принципиального согласия взамен на обещание ноутбука.

Медсправка. Выдается в поликлинике. По началу хотел сэкономить время и обратился в частную "Поликлинику Медосмотров". Облом, у них нет на это лицензии, только в государственую... Иду туда, мне говорят: Легко! Стоимость услуги 600р. в кассу, но сначала принеси справки от нарколога и психолога.
К наркологу. Два часа дня очередь три человека я четвертый. Пока подходила моя очередь, за мной выстроились в хвост человек двадцать... Захожу, стоимость услуги 200р. отдать медсестре, но это не все, соглано приказу МВД все получающие справку на "оружие" лица моложе 55 лет должны проходить экспресс-тест на наркотики, а старше 55 по указанию нарколога. Стоимость эксресс-теста 250р. иди в соседний кабинет. Захожу, молоденькая "сестра" сует мне пластиковый стакан: Наполнить! И выгоняет в корридор. Иду наполнять в туалет, причем никто не мешает мне попросить кого нибудь помочь...

...продолжение следует...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Чт авг 26, 2010 05:12

Насколько у вас все сложнее и дороже.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение zulu » Чт авг 26, 2010 21:03

Психдиспанцер. Соседнее здание с наркологией. Иду туда (как замечательно, думаю. В один день всё сделаю), облом. Нужен военник. В следующий раз с работы удалось вырватся только через неделю. Иду в кабинет первичного приема. Сидящая там тетка недоуменно разглядывает мой девственно-чистый военный билет:
"По какой причине отсрочка была?" - спрашивает.
(Вот блин спросила, я на радостях, что моя поездка на тихоокеанский флот отменяется даже не спросил как у меня эта болезнь называется...)
"Что-то с позвоночником" - отвечаю.
"И что с тобой делать?"
Короче берет меня за руку и ведет к весьма пожилой на вид врачихе. (А тогда как раз было это выступление Дмитрия Анатольевича касательно толи "травматики", толи "пневматики") И врачиха начинает мне нести какой-то бред касательно поступивших к ним указаний и какого-то загадочного постановления запрещающего выдавать таким как я справки. Я начинаю закипать и прошу продемонстрировать мне текст этого постановления или хотя-бы сказать мне его номер. Она отказывается. Тогда я заявляю, что пусть она либо выдаёт мне справку, либо в письменном виде причину отказа.
"Ладно" - вздыхает она. - "Подпиши здесь". И сует какую-то бумашку.
Я на радостях, что дело вроде сдвинулось подписываю. Она убирает эту бумажку в ящик стола и заявляет, что я оказывается подписал согласие на "добровольное психиатрическое освидетельствование". И выписывает напровление к психологу.
"Иди" - говорит - "узнай когда она тебя сможет принять, а на оснавании её заключения мы выдадим справку".
Вот блин! Весь в растрёпаных чувствах выскакиваю из кабинета и начинаю искать заведующую или главврача, чтоб мне обьяснили что здесь происходит. Конечно никого не нахожу и решаю идти к психологу. Ладно думаю пройду я это освидетельствование, лишь бы побыстрее...


...продолжение следует...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Spieler6 » Чт авг 26, 2010 22:00

zulu, в целях повышения образованности уточнить хочу. Шо, к психологу шлют? не к психиатру?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение vovani89 » Пт авг 27, 2010 03:50

Ага, к психиатору нужно будет идти после таких процедур получения справок :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение zulu » Пт авг 27, 2010 04:50

Spieler6 писал(а):zulu, в целях повышения образованности уточнить хочу. Шо, к психологу шлют? не к психиатру?


Вроде так, но как ты понимаешь мне было не до таких тонкостей, так-что могу ошибатся...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение PROF61 » Пт авг 27, 2010 14:42

Сразу говорю как частный охранник. Без записи в военнике "Годен к строевой" или ЧЁТКОГО прописания там статьи негодности (советую ЗАРАНЕЕ съездить в военкомат) вас почти 100% ЗАРУБЯТ НАВСЕГДА в психушке и вы справку там получите ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. Мою жену зарубили на эту 46-ю форму из-за 6 классов образования. Меня ГОДНОГО , но НЕ СЛУЖИВШЕГО с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ (учёба, аспирантура, рядовой состав запаса) психиатр мурыжил ДВА ЧАСА. ПРОГНАЛ ВСЕ ТЕСТЫ, подписывала справку ЗАВ ОТДЕЛЕНИЕМ. Готовьтесь друзья - это ЖОППА с двумя П.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение vasilevs » Пт авг 27, 2010 16:34

Люди,вы меня извините конечно,но вы дикие какие-то. :shock: :) А что бутылку конька выкатить сильно в падлу было? :roll: Это по моему гораздо дешевле потрёпанных нервов и тем более судов всяческих.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение PROF61 » Пт авг 27, 2010 18:33

Коньяк ?!!! Без блата - штука баксов ! (у нас). Они все трясутся до усрачки за свои места. С меня по блату за НЕОРУЖЕЙНУЮ справку для жены содрали коньяк , вино, и 1000 руб.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение zulu » Пт авг 27, 2010 20:30

К психологу. Захожу, сую ей направление: "Так давайте какие тут у вас тесты, я их быстренько пройду и пойду, а то у меня дела..."
"Во прервых вы видите у меня люди" - она отвечает - "во вторых по быстрому не получится, тест занимает часа два. И в третьих прием по записи, а записать я вас могу только через шесть недель, до этого все занято."
Вот блин. Пытаюсь ей обьяснить ситуацию (у меня это плохо получается т.к. в стенах психдиспанцера сказать правду, что я жду конца света и для этого мне нужно ружье, будет стратегически неправильно), она меня не понимает и демонстрирует мне тетрадь с записями на прием где действительно все расписано на полтора месяца вперед. Но после моих уговоров она находит освободившиеся окошко через четыре недели.

Прихожу через четыре недели к назначеному времени. Тест. Психолог миловидная девушка в гражданском (контраст со старой каргой психиатром в белом халате давшей мне направление) дает мне карточки с картинками и задает вопросы (местами это похоже на тест IQ, а местами на детские загадки обманки) я отвык от экзаменов, начинаю нервничать и тупить. Но к моему удивлению психолог проявляет терпение и понимание, и пытается мне обьяснить смысл заданий. Мой мозг постипенно разогрелся и включился, и я закончил с тестом без проблем. Но оказывается это не всё, меня посадили за компьютер.
"Главное запомни" - говорит - "отвечай честно, это главное. Вопрос, на него несколько вариантов ответов, выбери один. Если подходящих вариантов нет, выбери самый тебе близкий из имеющихся."
Обманывать комп без необходимости, как я понял, лучше действительно не надо. Вопросы через некоторое время повторяются но с совсем с другой формулировкой, надо помнить как отвечал. Ну закончил. Час ждал пока будет готов результат. Его мне на руки не дали, отнесли сразу психиатру. Она его изучила: "Ну результат не очень хороший, всё зависит от вердикта заведующей." И ушла. Пятнадцать минут её небыло. Возвращается: "Ну будь моя воля в жизнь бы тебе одобрения не дала, но заведующая разрешила." Дает команду медсестре, та выписывает мне справку, а меня отсылают платить 150рублей в Сбербанк. Возвращаюсь с квитком, получаю заветную справку...



...Продолжение следует...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение zulu » Сб авг 28, 2010 18:11

:D Моё ружьё меня радует даже лежа в сейфе. Читаю паспорт:
6.1.26 ВНИМАНИЕ! Для стрельбы из ружья используются боеприпасы, содержащие свинец. Как известно, попадание свинца в организм может привести к серьёзному ущербу для здоровья.

И ведь не поспоришь... :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Пн авг 30, 2010 05:46

zulu писал(а): Обманывать комп без необходимости, как я понял, лучше действительно не надо. Вопросы через некоторое время повторяются но с совсем с другой формулировкой, надо помнить как отвечал. Ну закончил.


Когда я прохожу различные тесты, практически всегда показываю уровень гораздо выше среднего, и практически всегда показатель достоверности говорит - "данным доверять нельзя" :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение zulu » Вт авг 31, 2010 08:42

Психдиспанцер меня так впечатлил, что я похоже получил моральную травму и в поликлинику за основной справкой не пошел, а заказал с доставкой на дом. Очень неспешное оформление и получение всех остальных бумажек заняло месяц. Иду в ЛРО, там получаю бланк "рапорта участкового" и иду соответствено к нему, к участковому. Это тоже не так легко. У них есть приемные дни, но застать его в приемное время не всегда возможно. На конец мне удолось выцепить одного лейтенанта. Это оказалось не мой участковый, а соседний.
"Охотник?" - говорит - "Да без проблем. Только у нас все дела через магазин, КАНЦЕЛЯРСКИЙ!"
"Ага!" - догадался я - "Бумага нужна?"
Ну это мне понятно, я с милицией давно работаю. Пишут они много, бумаги тратят много, а выделяют им мало. Вот они и крутятся как могут. Вобщем с меня попросили пачку бумаги и средний степлер с "паронами". В следующий приемный день я все это принес и участковый не вставая с места оформил мне рапорт.
Отнес в ЛРО. Теперь жди говорят, мы все бумажки отправляем в управление, а там уже они решают давать тебе или не давать. Примерно месяц все займет.
Через месяц им звоню, никто трубку не берет. Пару недель потратил на безрезультатные попытки дозвона. Приехал лично, разрешение мне дали, но они потеряли мое личное дело и гворят надо заплатить сбор 110р. Я точно помню, что платил, но дела нет и в журнале пометки нет. Ладно ругатся не стал, деньги не большие, сгонял до сберкассы, оплатил и назад. Получил на руки зеленку, а дело говорят потом найдём, когда с ружьем придешь.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение zulu » Вт авг 31, 2010 08:53

Я для начала хотел "ТОЗ-106" взять. Но в магазине они кончились. Смотрю на "помпы". Но они уже достаточно большие, чтоб чисто для самообороны и пострелушек, уже хотелось бы иметь возможность охотится. А охотничьи варинты слишком громозки. И тут в уголке витрины вижу ценник: "МР-133 L750, смен. ств. L540 17260руб."
Прошу посмотреть. Нравится, но сумма несколько больше отведённой.
"Сколько их у вас?" - спрашиваю.
"Один." - отвечают.
Прихожу через несколько дней с деньгами, ещё не продали...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Helgi » Вт авг 31, 2010 19:15

Главное, что купил нормальное ружо. :) Даже с двумя стволами.. :)
Отстрелялся уже? :wink:

Кстати поздравляю с приобретением. В нашем полку помп прибыло. :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6