Мой первый ствол

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vasilevs » Пт фев 15, 2008 17:14

УРА! Наконец-то купил себе стволину."Бекас 12М-07".Помпа 12 калибра.Два сменных ствола 535мм и 750мм.Приклад и ручка.Всё это в комплекте.Пойду обмывать. :D
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Пт фев 15, 2008 20:41

Поздравляю!!! :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Luckybaks » Сб фев 16, 2008 03:55

Поздравляю.

Сразу советую - вынь УСМ и шкуркой четырехсоткой шлифани основание.
Береги цевье, нежное. Я уже кольнул - новое встало в 1400
руб.
Сразу подтяни винт приклада, после 2-3 выстрелов начнет болтатся. Потом еще раз подтяни.
Шлифани напильником, а потом мелкой шкуркой острые грани подавателя , а то палец будешь обдирать постоянно
Счастливого владения!
Последний раз редактировалось Luckybaks Пт июл 04, 2008 19:42, всего редактировалось 1 раз.
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Ewgen » Сб фев 16, 2008 10:41

Поздравляю
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение zulu » Пт июл 04, 2008 15:31

Может кто подскажет? Решил взять глаткоствол, естественно наш отечественный и недорогой (т.к. жена в БП не верит и денег не даёт).
Полазил по оружейным форумам и прибалдел: оказывается 95% оных девайсов требуют "пилинга" и "напилинга" :shock: , а то и вовсе обладают кривым дулом :( . А так как я специализируюсь больше по проводам чем по напильникам и опыта покупки/выбора оружия у меня нет то я ... в растеряности...
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Luckybaks » Пт июл 04, 2008 19:33

zulu писал(а):Может кто подскажет? Решил взять глаткоствол, естественно наш отечественный и недорогой (т.к. жена в БП не верит и денег не даёт).
Полазил по оружейным форумам и прибалдел: оказывается 95% оных девайсов требуют "пилинга" и "напилинга" :shock: , а то и вовсе обладают кривым дулом :( . А так как я специализируюсь больше по проводам чем по напильникам и опыта покупки/выбора оружия у меня нет то я ... в растеряности...


Напилинг и шкуринг - это по желанию (в полуавтоматах обязательно, плюс пляски с бубнами вокруг говенных патронов)
Бери помпу - Бекаса12 или МР133- работают без напильника. Через пару месяцев сам поймешь, где надо подпилить, чтобы работало еще лучше.
А насчет кривого ствола... У Бекаса ствол длиной 535мм довольно легко проверить визуально, не заморачиваясь долями градуса кривизны. У гладкоствола (он же дробосер) на тридцати метрах получается полуметровый сноп картечи. Особой точности не требуется, одна попадет - этого хватит.
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Пт июл 04, 2008 22:08

Zulu, ты для себя определи сначала, для чего тебе ствол. Если просто чтобы был, то можешь взять лубую пукалку и хохолить ее по мере сил и желания. В итоге будешь иметь какую никакую но машикну, способную если не убить то покалечить. Можешь даже на Сайгу замахнуться, правда напилинг потребуется :)
Если же ты ищешь пушку для охоты, то забудь про помпы в первую очередь. Собсвенно критичный подход к гладкостволу тебе только для охоты и понадобится. Ибо на дистанциях до 20 метров, ты не почуствуешь разницы между плохим и хорошим стволом, при условии что оба выстрелят :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Пт июл 04, 2008 22:28

а можешь проще, возьми для начала двухстволку
и если заразишся этой болезнью то дальше будешь менять ружья и наконец подберешь то что тебе нужно
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение zulu » Чт июл 24, 2008 09:41

Ставр! А ты чего себе взял? Даёшь фото! :) :) :)
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ставр » Чт июл 24, 2008 09:53

ИЖ-27ЕМ-1С.
Фотать лениво, картинку нашел:
Изображение
Изображение
В первую очередь это ружье для охоты. Большая длинна ствольного канала позволяет бить далеко и прицельно, я бы даже сказал неожиданно далеко и прицельно для гладкоствола. Пуля с хвостовиком без проблем кладется в пятак с симидесяти метров. Ежектор позволяет достаточно быстро перезаредиться. Несколько сменных насадок от цилиндра до чока. Опять же супермагнум, правда отдача - дайбоже ... :) Мушкет, одним словом.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение zulu » Чт июл 24, 2008 10:30

Красиво! Только для меня слишком шикарно :( За эти деньги лучше жене ноутбук куплю (шоб отвязалась и меня с компа не дергала).
А себе либо "Смерть председателя" (ТОЗ-106), либо ИЖ-43.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ewgen » Чт июл 24, 2008 11:49

Ставр обманываешь )))
на фото совсем другое ружо
1С это с одним спусковым крючком, а на фото с двумя ;)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Чт июл 24, 2008 11:58

Ты прав :) У меня действительно с одним. Просто более похожей картинки не подвернулось. Ну и там конечно серебряная чеканка ... :roll:
Главное это такая же вертикалка с ежектором.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Luckybaks » Вс июл 27, 2008 13:42

Мне лично ИЖ 27 не понравился - ибо весло.
А когда помацал ТОЗ 120, то понял, что это мое.
Зулу, насчет 106 даже и не думай
А если ноутбук тебе важнее ружья... ну что же, это твой выбор
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Вс июл 27, 2008 14:35

А чем тебе ТОЗ-106 не нравится? Для охоты конечно слабоват, но для отстрела расплодившихся пивных банок и двуногих шакалов, самое оно. ИМХО
А на счет ноутбука... Я жене говорю, что на "ноут" для неё у меня денег нет, и если куплю ружжо по цене ноута... То до дня "П" могу и не дожить. :(
Но я ещё не определился, может Иж-43Е возьму. Классика в хорошем калибре. И ствол не длинный по кустам бегать.
Только сперва хочу сейф где-нибуть на халяву заиметь. Когда не надо было, этого добра везде навалом. Чуть спину не сорвал на работе их до помойки таскали. А как надо стало, то их негде нету. А в магазине от 2 т.р. за металический футляр для зубочистки.
P.S.
Жадность меня погубит :(
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8