Мой первый ствол

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Luckybaks » Вс июл 27, 2008 21:02

А зачем озвучивать жене цену ружья? :lol:
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Вс июл 27, 2008 21:41

Luckybaks писал(а):А зачем озвучивать жене цену ружья? :lol:

А как она мне на него денег выделит? Этож не мобильник, в кредит не продадут :( а жаль.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ставр » Пн июл 28, 2008 21:22

Zulu, ты меня запутал со своей женой. Так у тебя нет денег на ноут для неё, или у неё нет денег для твоего ружья? Махнуться по взаимозачету в голову не прихдило? :wink:
Luckybaks, не обижай мой мушкет! Да им можно при необходимости грести на надувной лодке! Но тебе в такой же ситуации придется грести вилками!!! :lol: Вообще этот спор, о том что "весло - не весло" просто безсмысленен, ибо у каждого ствола есть своя четкая функциональность. Мой охотничий, конечно он уступит Сайге или помпухе (да даже пятизарядке) в городских условиях (большой, тяжелый, быстая перезарядка требует сноровки), но зато в лесу двустволка более живуча (шансов загрязнить и заклинить нет, ну почти нет), а длинные стволы - это дальность боя на пределе прямой видимости. Универсален наверное только КАЛАШ :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение zulu » Пн июл 28, 2008 22:06

Ставр писал(а):Zulu, ты меня запутал со своей женой. Так у тебя нет денег на ноут для неё, или у неё нет денег для твоего ружья?

:D Я тебя когда-нибуть с ней познакомлю! :D Всё просто, для крупных покупок кошелёк общий, но у обоих есть право вето. Хотя оплачиваю всё-равно я.

Мой охотничий, конечно он уступит Сайге или помпухе (да даже пятизарядке) в городских условиях (большой, тяжелый, быстая перезарядка требует сноровки),

Во всём нужна сноровка, закалка, тренеровка. :) При должной сноровке из двухстволки прицельных выстрелов в минуту, можно сделать больше, чем из помпы.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Luckybaks » Ср июл 30, 2008 10:16

zulu писал(а): При должной сноровке из двухстволки прицельных выстрелов в минуту, можно сделать больше, чем из помпы.


Пару раз скатать на стрельбище, расстрелять 200-300 патронов, и из двустволки стрелять будешь быстрее, чем из помпы и сайги (двустволка должна быть с экстракторами)
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Ср июл 30, 2008 15:19

Luckybaks писал(а):(двустволка должна быть с экстракторами)


Именно их я и называю эжекторами :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение zulu » Ср июл 30, 2008 16:42

:D Куплю ружжо с инжектором :D
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ставр » Ср июл 30, 2008 16:48

Зря смеёсся :wink: Между прочим такие стволы разрабатывались, где вместо пороха использовалась смесь навроде бензина, правда опытных образцов мы так и не увидали.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение zulu » Ср июл 30, 2008 16:57

Я про это слышал, жидкое топливо давление в стволе какое-то "неправильное" даёт. А так тема забавная, такое оружие наверное будет выглядеть как пейнтбольное: бачок с топливом в прикладе, и ёмкость с пулями сверху :D :D
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Олух » Чт июл 31, 2008 00:43

Ставр писал(а):Зря смеёсся :wink: Между прочим такие стволы разрабатывались, где вместо пороха использовалась смесь навроде бензина, правда опытных образцов мы так и не увидали.


Разрабатывались.
Только не на бензине, а, например на нитрометане. Давление не "неправильное" а просто колосальное. В первый момент, естественно. Дикая скорость сгорания смеси. Плюс невозможность добится управляемого сгорания, причем принципиальная. Есть образцы в которых горит алюминий в чистом кислороде. Патрон, заместо пороха алюминий, и давление кислорода в патроне 150 атм (у металлов теплота сгорания на порядок выше).
zulu, не факт...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение zulu » Чт июл 31, 2008 14:25

Всё равно думаю, что жидкотопливный огнестрел ещё долго будет считатся "оружейным курьёзом" (как реактивные ружья). И порох ещё лет сто рулить будет (как минимум).
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Олух » Чт июл 31, 2008 14:57

Изображение
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Доктор » Чт июл 31, 2008 15:20

Я конечно извиняюсь - ты комментировать картинку будешь, или как :D Мне что-то в последнее время думается не в ту сторону, растолкуй по проще :D
Доктор
 

Сообщение Олух » Чт июл 31, 2008 15:24

Доктор писал(а):Я конечно извиняюсь - ты комментировать картинку будешь, или как :D Мне что-то в последнее время думается не в ту сторону, растолкуй по проще :D

Извиняйте. Одна из прсравшихся идей. Два варианта безгильзового патрона к винтовке HK G11 производства компании Динамит Нобель АГ :(

Изображение


Изображение
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Доктор » Чт июл 31, 2008 15:29

Аааааа!!!! А я сморю - знакомо, вроде, но че-то не то!!! Просто на другой картинке - что мне попалась в свое время, эти же боеприпасы были цилиндрической формы :oops:
Доктор
 

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16