Мой первый ствол

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение noy75 » Вт сен 15, 2009 16:32

всем привет! ребят, я прикупил оружейный шкав и думаю не лоханулся ли я
, завтра участковый придёт смотреть, и тут меня смущает.... может надо было именно сейф ружейный брать? или шкаф потянет? больно замочки тут вшивые.... участковый кричит, что обязательно надо на 4 анкера прикрутить... :shock:

и ещё вопросик, могу ли я взять сайгу в качестве первого ствола или обязательно чё то попроще для начала надо?
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение zulu » Вт сен 15, 2009 17:24

noy75 писал(а):всем привет! ребят, я прикупил оружейный шкав и думаю не лоханулся ли я
, завтра участковый придёт смотреть, и тут меня смущает.... может надо было именно сейф ружейный брать? или шкаф потянет? больно замочки тут вшивые.... участковый кричит, что обязательно надо на 4 анкера прикрутить... :shock:


:D Развод! Посылай участкового на ..., нужен металический шкаф или деревяный ящик обитый металом (стенки 1,5мм и крепление к поверхности и сигнализация нужно если ты юридическое лицо). А участковому скажи, что после него идёшь сразу в прокуратуру...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение spyder » Вт сен 15, 2009 17:44

Лучше предложить бутылочку коньяка, с участковым нужно дружить.
Как я понял из описания, noy75 у тебя что-то типа ОР-2 или Д-4, два замка (ключи разные), стенки 1,5 мм, крепление - лучше анкерными болтами (мне приходилось отверстия рассверливать) - 3 шт, два в стену один в пол. В крайнем случае к шкафу идет сопроводиловка с печатями разными (МВД там и прочее), там черным по белому сказано что "для хранения гладкоствольного оружия".
А зачем тебе Сайга? Нарезку тебе никто не продаст, только гладкоствол. Но для охоты автомат вообще мало подходит.
Аватар пользователя
spyder
Мародер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 22:52
Откуда: Город-герой Керчь

Сообщение misystems » Вт сен 15, 2009 18:36

Смотря для чего тебе оружие нужно. Если для охоты на уток, то рекомендую Ремингтон 11-87 и Бекас-12М. Для самообороны у меня Сайга 410-КС-2, так как схожесть с АК-74 дает некоторое преимущество и мекоторые минусы, плюс быстрое приведение в боевое положение (вставил магазин, снял с предохранителя и передернул затвор). Но для самообороны пользуюсь правилом: достал-стреляй. Также есть травматические патроны, у меня в каждом магазине первый патрон травматик, магазинов два. Так что выбирай для чего тебе требуется пушка и потом бери. Хотя минимум я считаю 4 ствола:
1. Травматик (Стражник) для постоянного ношения;
2. Огнестрел гладкий для обороны (Сайга-410, Сайга 12) в сейфе;
3. Огнестрел гладкий для охоты (бесконечное множество) в сейфе;
4. огнестрел нарезка + оптич. прицел (5 лет охоты с гладким для начала);

4 пункта у меня нет, да и не требуется.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение barsag » Вт сен 15, 2009 18:46

На счет шкафа - развод.
Крепить для гладкого не обязательно.

На счет набора, я бы все таки осу взял,вместо стражника. Калибр Сайги сделал бы 20, все остальное как понравиться. В принципе, вполне можно охотиться и с 20 калибром сайгой. Главное стрелять уметь. Знаю человечка с 50 метров из 20ой сайги делает магазин в 12 см.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение misystems » Вт сен 15, 2009 19:04

Случай 2006 года.
В магазине ДОМ ОХОТНИКА (реквизиты ниже) был куплен одним уважаемым музчиной сей ствол ОСА, и спустя полгода, музчина пришел очень злой и рассказал такую историю (пересказываю со слов продавца): "Еду по трассе М5, на своей иномарке, проезжаю под линией ЛЭП 500 кВ, слышу хлопок, чувствую боль, вылетаю в кювет. Результат на поясе висела ОСА, проезжая под ЛЭП сработал пъезозапуск патрона от наведенной помехи (результат выстрела от помехи подтвержден судебной экспертизой), выстрел в ногу привел к автоаварии и к вылету в кювет. Отсюда иск к магазину, а далее к производителю. Суд выигран, ущерб возмещен. Магазин больше ОСЫ не возит."
Продавцу доверяю на все 100%, он не врет.
Еще момент - зачем завод перешел на батареечный запуск (Стражник) от бесконечного пъезозапуска (ОСА)? Наводит на мысли. В суде говорят юристы завода особо не сопротивлялись, а значит были не только в Самаре преценденты, наверное.
У друга ОСА много лет - без нареканий, кстати, там же (под этой ЛЭП) ездит со мной - вопросов не было ни разу. Но у меня все-равно Стражник, даже вторую обойму не беру. С тремя головорезами справлюсь без вариантов, двоих со Стражника, от третьего убегу :D .
Исходя из всего сказанного выше делайте свой выбор сами, кому что, но я считаю, что отключив двух быков (сломав им ребра), от третьего отбиться вообще не проблема, а если на Вас в день ВДВ сорок десантников прет, Вам ни ОСА, ни Стражник, ни АК-74М не ПОМОЖЕТ.

Про калибр .410
Такой калибр достаточен чтобы:
1. Пулей пробить входную дверь 2,5 мм сталь и повредить нападающего;
2. Позволяет иметь большое количество боеприпасов в обойме (у меня на 9(10) патронов 4 обоймы и одна родная на 4) при том же размере обоймы;
3. Можно использовать преимущества и дробового оружия и при этом пулевой стрельбы, хотя некоторые траблы с подкалиберными боеприсами :D :D :D
4. Травматические боеприпасы не отправляют жертву на тот свет сразу, сначала в реанимацию, а через пару дней уже :twisted:


ДОМ ОХОТНИКА магазин ООО ВИКТОРИЯ-98
443067, Самарская обл., Самара, Энтузиастов ул. 27
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Reaper » Вт сен 15, 2009 20:04

а мне вот это нравиться http://dominator-arms.ru/goods/product/item-87945.html 2 выстрела, а потом используется как дубинка :D
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение misystems » Вт сен 15, 2009 20:20

Хороша игрушка, но только для того чтобы посмотреть, очень не практичный аппарат. Представь, это ведь должно быть оружие на каждый день, для постоянной носки с собой, а как с таким мотаться весь день. Очень не практичный, заметный, большой и тяжелый. Плюс за эту цену я три стражника куплю и мне с ними значительно удобней будет. Вообщем никому не рекомендую как оружие самообороны постоянного ношения.

Очень нелепо будет выглядеть человек в дорогом костюме, когда охрана какого-нибудь делового центра попросит сдать на входе оружие и Вам придется достать из кобуры (если такая бывает) вот ЭТО.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение noy75 » Ср сен 16, 2009 02:26

всем спасибо! шкафчик я на всякий пожарный присверлил на 4 анкера диаметра 12 мм. а то участковый больно злой сабака. прикинусь паинькой, да офицер, конечно офицер, а когда разрешение в кармане будет, тогда можно и повыё......
оружие мне нужно не для охоты, конечно мож и схожу по банкам пострелять, но приобретаю с целью - поставить в шкафчик, смазывать и чистить... пусть лежит спокойно, а если заваруха начнётся, тогда уж пусть моё ружо будет похоже на калаш и стреляет кучно :D
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение misystems » Ср сен 16, 2009 05:53

noy75 писал(а):тогда уж пусть моё ружо будет похоже на калаш и стреляет кучно :D

Я так понял, что взять ты решил все-таки Сайгу-410К (исп. любое), типа такой
Изображение

тогда лучше обратиться к товарищу, который на ганзе помогает купить ствол с завода с полной выборкой по параметрам и отстрелу на заводе, да и цены у него не кусаются. Поищи сам, если не найдешь, вечером приду поищу. (не ходи по моим ошибкам - не все Сайги одинаковы и полезны :D , у 70% стволы кривые и геометрия на 2+, пристреливаться намучаешься).
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение barsag » Ср сен 16, 2009 07:55

Стражник и осу выпускают абсолютно разные заводы.(Ижевск и Вятские Поляны), потому на запуск с одного на другое ни кто не переходил. Стражник не удобен долгой перезарядкой, да и неудобная она у него.На счет большого числа патронов. Мой товарищ отбился от 7 упырей 5 зарядным Ударом. Тут главное оружие голова.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Ewgen » Ср сен 16, 2009 12:12

Сайга для самообороны самое оно, но если будет только один ствол (я про будущие события которые мы ждем) то я бы сделал выбор в сторону 20 калибра
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение elemian » Ср сен 16, 2009 13:04

Ewgen поясни почему 20?

Тоже буду Сайгу брать...
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение Ewgen » Ср сен 16, 2009 14:00

заряд больше, проще самому заряжать

хотя сейчас есть приспособы для заряжания 410 калибра
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение misystems » Ср сен 16, 2009 16:41

Про производителей ничего не могу сказать - вывод о переходе с пъезо на батерейку сделал сам, так как думал, что завод один их выпускает. Но про самовыстреливание дело было, так что думайте сами. Еще ОСА вызывает у друга неприятное ощущение из-за размеров, все-таки стражник поприятнее лежит на теле. Да и нечего его (стражник) перезаряжать (я же говорю - вторую обойму даже не беру с собой), выстрелил раз, второй прозапас оставил и отходить, моя тактика, никому её не навязываю.

20 калибр оптимален и для самообороны и для охоты на различные виды дичи, начиная от стрельбы дробью, картечью и заканчивая пулевыми боеприпасами. То есть аппарат получается универсальный для всего - и башку снести с плеч и на птичку поохотиться (да и не только на птичку). 20 калирб перезаряжается в домашних условиях супер легко, небольшой станочек и вы завод боеприпасов. Вообщем много плюсов.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23