Оружие это возможность ... не более

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Оружие это возможность ... не более

Сообщение Антихрист » Пн янв 14, 2008 03:13

Оружие - нож ... лучше не придумать. Оно действительно понадобится ближе к июню 2011 ..... если доживете.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Nomadic » Пн янв 14, 2008 18:12

Ты себя считаешь настолько экспертом по ножевому бою, что попрешь с ножиком на человека вооруженным хотя бы какой то плохонькой двустволкой?
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Антихрист » Пн янв 14, 2008 18:14

Nomadic писал(а):Ты себя считаешь настолько экспертом по ножевому бою, что попрешь с ножиком на человека вооруженным хотя бы какой то плохонькой двустволкой?


К сожалению двустволку достать не очень легко для остальных. :idea:
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Ewgen » Пн янв 14, 2008 20:49

на данный момент препятствий только 2 - судимость и если стоишь на учете у психиатра
а так мне кажется без проблем
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Антихрист » Пн янв 14, 2008 21:02

Ewgen писал(а):на данный момент препятствий только 2 - судимость и если стоишь на учете у психиатра
а так мне кажется без проблем



Ну ... здесь просто наверное все люди состоятельные собрались. Если так, то поддерживаю - двустволка лучше, хотя конечно же лучше неё старый добрый убийца - АК 47 ..... это просто прелесть, а не оружие. Я вот пример могу привести. В Афганистане Американские пехотинцы (примерно 110 человек) в звании выше рядового специально покупают АК на местных лавках. (чистить каждый раз не надо, да и стреляет очень хорошо).
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Ewgen » Пн янв 14, 2008 21:04

хех... скажешь тоже состоятельные
б/у гладкоствольное можно купить за 1000-1500
а это у же не очень дорого
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Антихрист » Пн янв 14, 2008 21:06

Антихрист писал(а):
Ewgen писал(а):на данный момент препятствий только 2 - судимость и если стоишь на учете у психиатра
а так мне кажется без проблем



Ну ... здесь просто наверное все люди состоятельные собрались. Если так, то поддерживаю - двустволка лучше, хотя конечно же лучше неё старый добрый убийца - АК 47 ..... это просто прелесть, а не оружие. Я вот пример могу привести. В Афганистане Американские пехотинцы (примерно 110 человек) в звании выше рядового специально покупают АК на местных лавках. (чистить каждый раз не надо, да и стреляет очень хорошо).



Лицензию на АК легально не получить, а вот на дробовик уже можно. Даже на пистолет Макарова разрешение получить сложнее .... дивлюсь нашему государству.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Антихрист » Пн янв 14, 2008 21:07

Ewgen писал(а):хех... скажешь тоже состоятельные
б/у гладкоствольное можно купить за 1000-1500
а это у же не очень дорого


Честно говоря не знал...
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение lis » Вт янв 15, 2008 11:04

Полный пиздец :D
Антихрист, тут все дядьки взрослые собрались, а ты про лицензию на калаш и макаров втираешь) Да и про ножик - это что-то))))
П.С. Сколько тебе лет Антихрист? Только неговори что от начала времён)))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Олух » Вт янв 15, 2008 17:14

Ewgen писал(а):на данный момент препятствий только 2 - судимость и если стоишь на учете у психиатра
а так мне кажется без проблем

А так же учет в наркологическом диспансере, отсутствие прописки и (или) постоянного места жительства, невозможность зарегистрировать тот же сейф по месту постоянной прописки, отсутствие временной прописки более двух нарушений за год общественного порядка (попадания в медвытрезвитель или административный арест) и прочая, прочая, прочая...
ЗЫ это не про меня :D :D :D это объективные причины.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Nomadic » Вт янв 15, 2008 18:47

ИМХО, мне сейчас 33, не судим, не долбоеб(о чем и справка есть), не наркоман. Имею дом, в котором живу и прописан. На данный момент не имею никаких проблем с покупкой чего бы то ни было, кроме ноющей жены. Дома имею 4 единицы - 2 гладкоствола и 2 нарезных. Правда на украине не надо быть охотником 5 лет, чтобы нарезняк купить - надо быть в возрасте от 25 лет. Тем более здесь ты можешь себе купить и глушитель к стволу, который называется "дульный насадок".
А насччет лавандоса - неглупый совершеннолетний человек просто обязан уметь заработать хотя бы себе на жизнь. Не умеешь заработать - иди просто работай на достойную работу. Благо в бывшем СССР бабок заработать гораздо легче, чем где то в пиндостане.
Отдельные примеры я уже приводил. Я например занимался всем - от фрилансерства(наем програмистов для разработок всякой херни, а не то, что некоторые могли подумать) до строительства, чем и занимаюсь сейчас.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Kirdyk » Сб янв 19, 2008 09:37

Нож-форева! Чтобы уравнять шанцы с глакостволом или пистолью надо всего-навсего поупражняться в его метании.
Тем, кто не верит-пара цифр. Дульная энергия у ПМ вроде как 400 Дж (хотя по идее должно быть 350 исходя из данных о массе и скорости пули) Человек не неособо тренированый без напряга подымет одной рукой гирю массой 20 кг на 2 м от пола, затратив при этом те же 400 Дж. А а если он пошлет эти джоули в цель посредством ножа-цели я не завидую.
Короче, нож-оружие истиных воинов постапокала!
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Ставр » Сб янв 19, 2008 12:20

Kirdyk писал(а):Нож-форева! Чтобы уравнять шанцы с глакостволом или пистолью надо всего-навсего поупражняться в его метании.
Тем, кто не верит-пара цифр. Дульная энергия у ПМ вроде как 400 Дж (хотя по идее должно быть 350 исходя из данных о массе и скорости пули) Человек не неособо тренированый без напряга подымет одной рукой гирю массой 20 кг на 2 м от пола, затратив при этом те же 400 Дж. А а если он пошлет эти джоули в цель посредством ножа-цели я не завидую.
Короче, нож-оружие истиных воинов постапокала!


Знаеш почему все европейские захватчики плозо заканчивали в России? Да потому что умные слишком, на точные цыфры полагались, Джоули всякие. А русский мужик про них не знал, но топором и матом ... Простой эксперимент: у тебя метательный нож у меня мой мушкет (ИЖ-27ЕМ-1С, 12/76). Мы видим друг друга на расстянии 10 м. Готов предположить, что на замах и бросок тебе потребуется всего секунда и подобная торопливость не скажется на точности броска, нож полетит в ту точку куда ты его бросил. Все твои 400 Дж. скомпанованые на квадратном сантиметре площади не слишком большая проблема для того чтобы увернуться, даже для токого колобка как я. Но пусть совсем увернуться не получилось, критичного попадания в туловище и голову можно добиться только при тренировке на маникенах (ну может быть противнике, со спины) - вывод, даже после попадания твоего ножа - я дееспособен, проблема ранения решается посредством бинта. Но пока ты еще смотришь куда полетел твой нож, к тебе уже летят 12 злых дробинок (джоули сам считай), от какой уворачиваться будешь? А увернешся? Ну объективно, без фанатизма поклонника Рэмбо. Ну хрен с тобой, ты круче чем Нио и увернулся - на тебе второй зарад картечи ...

P.S. Не повторять! Опасно для жизни Kirdykа! :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Unnamed » Сб янв 19, 2008 12:21

Лукавые цифирки... Этак посчитать - лучшим оружием будет десятикилограммовая гиря. Ежели ее с десятка метров сбросить - килоджоуль энергии в башню! Дульная энергия дробовика!
А то,что у того же АК прицельная дальнось - 400 м (а по слухам, существовали умельцы, попадающие в цель и с километра), кого-нибудь волнует? Эволюция оружия шла именно по увеличению дальности, а не дульной или какой-нибудь еще энергии. Так что огнестрел лучше лука, лук лучше ножа, нож лучше голых пяток... Не о чем, по-моему, тут спорить.
Умением можно сместиться на ступеньку влево-право... Какой-нибудь сэнсей может и превзойдет нож, но никак огнестрел.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Kirdyk » Сб янв 19, 2008 13:27

Хе. Секунда на замах и бросок? Мне и 0.5 хватит...
А чтоб вы смогли увернуться нож должен лететь более 0.1-0.2 секунд. Нервная система у человека быстрей не позволяет. Скорость стрел гдето порядка 50 м/с и больше, а ножик врядли медленей.
А про гирю, так оно и есть. А если ее километров с 200 скинуть кратер выроет с небольшой дом :)
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27