Оружие это возможность ... не более

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение lis » Сб янв 19, 2008 14:12

Хм... можно вставить своё скромное словечко?)))

Мы не берём большие расстояния, а то что предложил Ставр - 10м.
Я не буду расписывать джоули и там скорость звука, но нож против четырёх 0000 (даже из обреза) не катит, особенно если дуплетом жахнуть :) И вообще метатая ножик можно остаться совсем без оружия.
так сказать: " Лучше ножик в руке чем душа в небе"))))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Kirdyk » Сб янв 19, 2008 14:16

А самое главное ножу патроны не нужны...
Да, кстати, я вроде не говорил о тотальном превосходстве ножа над пистолью/дробью а лишь о равенстве шанцев при наличии подготовки. А подготовка в метании ножей, повторюсь, стоит нуу очень дешево.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Nomadic » Сб янв 19, 2008 15:04

Даже такие гуру как А. Тарас, сожравшие не один пуд соли на всяких спецоперациях за рубежом, все равно признают метание ножа как вспомогательное средство на дистанции 5-6м со спины, оставляя броски на более дальние дистанции и тем более в лицо суперменам из фильмов про разведчиков.
Да и интересно мне, как ты будешь метать нож например вот в такого чела с огнестрелом, если эта метода расчитана на противодействие чувакам с огнестрелом, а не против записных суперменов с ножиками?
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение lis » Сб янв 19, 2008 16:14

Номадик в ТОЧКУ!!!))

Сам пробовал не попасть)))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Kirdyk » Сб янв 19, 2008 17:12

Так вопервых ножиков можно и нужно таскать несколько. Вовторых 5-6 м чтото мало у меня на 10 били точно вполне. Даже если так то есть дротики. Они при творческом подходе летают замечательно.
А самое главное. Нынче что есть какойто иной способ ведения боевых действий окромя бросков-выстрелов из засады? Я лично только такую тактику признаю.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Unnamed » Сб янв 19, 2008 18:18

Вот и договорились до того, что можно подкрасться к спящему носителю огнестрела и кинуть ему с 10м на башку гирю в 10кг. The Ultimate Weapon!
А если с километра эту гирю скинуть - ничего особенно не будет. Сопротивление воздуха, ограничение скорости, сами знаете...
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Ставр » Сб янв 19, 2008 19:40

Unnamed писал(а):Вот и договорились до того, что можно подкрасться к спящему носителю огнестрела и кинуть ему с 10м на башку гирю в 10кг. The Ultimate Weapon!
А если с километра эту гирю скинуть - ничего особенно не будет. Сопротивление воздуха, ограничение скорости, сами знаете...


:lol: +1
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Олух » Сб янв 19, 2008 23:44

Unnamed писал(а):А если с километра эту гирю скинуть - ничего особенно не будет. Сопротивление воздуха, ограничение скорости, сами знаете...

Тенисный мячик сброшенный с высоты километр в землю уходит почти на метр. Гиря (сферическая, чугуниевая) развивает скорость больше 200 м/с и от удара по пахоте волны расходятся...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Unnamed » Вс янв 20, 2008 00:34

Так обещали-то от гири "кратер с небольшой дом". А вот про мячик, извините, просто так не поверю.
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Олух » Вс янв 20, 2008 01:26

Unnamed писал(а):Так обещали-то от гири "кратер с небольшой дом". А вот про мячик, извините, просто так не поверю.

На счет мячика - скорее всего утежеляли. Инфа с видеоролика. Снимали какую-то рекламму, там два парашютиста в свободном падении в тенис, типа того играли. Пости на метр в землю и ушло.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Kirdyk » Вс янв 20, 2008 04:56

В спящего и кидать не надо. Люди, если кто забыл в рассматриваемой ситуации производство боеприпасов на БЕЗДЫМНОМ порохе разрушено необратимо. Допускаю, что тут все имеют химическое образование и смогут пронитровать вату и даже получить нужные флегмантизаторы вроде диэтилдифенилмочевины, гремучую ртуть на капсюль тоже можно сделать. НО вы никогда не научитесь получать в условиях отпада азотную кислоту в нужных количествах. Кроме того нужне еще и кислота серная.
Понимаю ваще веселье насчет возможностей ножа, но он, в отличие от калаша в условиях 3,14 перспективней ибо при тактике выживания когда вся надежда как на охоте, так и в обороне(наподении) только на огнестрел он необратимо превращается из хорошей стрелялки в плохую дубину.
Насчет релодинга дымным порохом. Все, что имеет автоматику сдохнет после первой очереди-нечсгоревшая селитра забьет механизм. Тоесть остануться только двустволки и системы с ручной перезарядкой. Такчто вот разработаете минихимзавод по производству азотной кислоты в условиях отпада-тогда и поговорим.
Да. Чуть не забыл. А вату как делать собираетесь? Для нитрования?
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение vasilevs » Вс янв 20, 2008 09:08

Даже если учесть,что патронов будет не найти вообще,то на охоту с ножом не сходишь.И в лося его метать не будешь.Люди не для того придумывали луки,арбалеты,пращи если можно ножом обойтись.Метание ножа-самый последний выход,когда ничего другого не остаётся.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Kirdyk » Вс янв 20, 2008 10:31

Ну охотится с ножом я и не предлогаю. Я про то, что при наличии некоторой подготовки и в условиях дефицита патронов ножами можно заменить пистолет.
Кстати на медведя с ножем охотились раньше. С охотничим понятно дело. Но это экстрим уже.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Олух » Вс янв 20, 2008 12:42

Kirdyk писал(а): Такчто вот разработаете минихимзавод по производству азотной кислоты в условиях отпада-тогда и поговорим.
Да. Чуть не забыл. А вату как делать собираетесь? Для нитрования?

Химзавод у вас и у нас унутре. Где-то в форуме есть технология получения селитры без химзавода. Лису за поиск спасибо.
Зачем вату? Базис современной технологии по производству порохов базируется на целюлозе, получаемой из бумаги (древесины), а не хлопка :D . При производстве дымного пороха целюлоза не применяется. В нитропорохах (бездымных) - да. Где только взять красное вино, для гранулирования дымаря...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Kirdyk » Вс янв 20, 2008 13:57

Ну темболее. Где бумагу возьмете? А про черный я писал уже-олько для двустволок.
А насчет красного вина-замените самогоном.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24