Оружие это возможность ... не более

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Вс янв 20, 2008 14:33

Kirdyk писал(а):Ну тем более. Где бумагу возьмете? А про черный я писал уже-олько для двустволок.
А насчет красного вина-замените самогоном.

Нужна не бумага, нужна целюлоза для нитрации. Делается вываркой шепленой древесины в щелоке. Достаточно грязный и длительный процесс.
Красное вино самогоном не заменить. Дело-то не в алкоголе, дело в каких-то веществах, которые красный цвет вину предают. Китайцы, вон, разваренным рисом пользуются.
А черый порох, например для дымарей.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Kirdyk » Вс янв 20, 2008 17:24

Знаю я про целлюлозу прекрасно. Ну варите, хоть и грязно это.
А про "вещества придающие цвет вину"-извините, ересь. Этих веществ там столь малые количества, что негативное влияние воды не исправят никак (и даже не говорите о гомеопатии!).
Вобще, господа пиротехники нужен обычный пластификатор. Могу предложить на выбор:клеи момент и бф (не совсем годятся), масло растительное (можно добыть самому), спирт скорее всего и... обычная вода. Ибо в красном вине воды, замечу, около 90 %, просто в тех количествах, как в методе с краным вином ее немного достаточно и высушивается затем.
Маленький нюанс. Если селитра окажется натриевой то полученный жемчужный порох придется выкинуть-NaNO3 сильно воду хватает.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Олух » Вс янв 20, 2008 21:26

Kirdyk писал(а):Знаю я про целлюлозу прекрасно. Ну варите, хоть и грязно это.
А про "вещества придающие цвет вину"-извините, ересь. Этих веществ там столь малые количества, что негативное влияние воды не исправят никак (и даже не говорите о гомеопатии!).
Вобще, господа пиротехники нужен обычный пластификатор. Могу предложить на выбор:клеи момент и бф (не совсем годятся), масло растительное (можно добыть самому), спирт скорее всего и... обычная вода. Ибо в красном вине воды, замечу, около 90 %, просто в тех количествах, как в методе с краным вином ее немного достаточно и высушивается затем.
Маленький нюанс. Если селитра окажется натриевой то полученный жемчужный порох придется выкинуть-NaNO3 сильно воду хватает.

Я, уважаемый, не про гомеопатию. В средние века ченый порох гранулировали примерно следующим образом, разводили его до кашеобразного состояния красным вином, делали гранулы и сушили. Так что 90% воды и процент спирта испарялся при сушке. В оставшихся процентах и присутствовал пластификатор.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Kirdyk » Пн янв 21, 2008 10:49

Нуу чтото слабо вериться, что в таких следовых количествах что-либо будет пластификатором. Про воду я читал в довоенной книге по пиротехнике. И пробывал на практике-работает. Хотя клей "момент" всетаки лучше. Впринципе 10 тюбиков момента должно хватить очень надолго-много не надо его. А еще можно попробовать варить клей из косточек.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Nomadic » Пн янв 21, 2008 15:34

Ну красное вино - это как раз не проблема. у меня из молодого винограда, обвивающего дом и сарай получается от 80 до 120 литров вина в год. Правда частенько выходит мутное - приходится перегонять в бренди.
А вот по поводу нитроцеллюлозы - это да, малость гемор, тем более я бы хотел посмотреть на стрелка, зарядившего не пластифицированую нитроцеллюлозу в ствол.
Хотя, по большому счету достать пару литров серной и литр азотной кислоты все таки будет можно, но опять таки, нах?
Все так именно планируют, что жить будут вечно, и доживут до момента, когда все закончится
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Kirdyk » Пн янв 21, 2008 15:40

А типа какже дети? Свои ведь, надо заметить. И вобще будуйщее Человечества?
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Олух » Пн янв 21, 2008 15:57

Nomadic писал(а):Ну красное вино - это как раз не проблема. у меня из молодого винограда, обвивающего дом и сарай получается от 80 до 120 литров вина в год. Правда частенько выходит мутное - приходится перегонять в бренди.
А вот по поводу нитроцеллюлозы - это да, малость гемор, тем более я бы хотел посмотреть на стрелка, зарядившего не пластифицированую нитроцеллюлозу в ствол.
Хотя, по большому счету достать пару литров серной и литр азотной кислоты все таки будет можно, но опять таки, нах?
Все так именно планируют, что жить будут вечно, и доживут до момента, когда все закончится

А вот у нас виноград не растет... И вина, свои, сплош плодово-ягодные. Бормотуха из яблок и крыжовника это весч. Если только кожурки процедить.... Вино Южноуральское (плодово-ягодное), напиток "Ароматный", в который по моему ракетное топливо добавляли, для крепости. Женская общага.... Молодость...
Kirdyk, а этой книги в электронном варианте у тебя нигде не завалялось?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Nomadic » Пн янв 21, 2008 21:15

Kirdyk писал(а):А типа какже дети? Свои ведь, надо заметить. И вобще будуйщее Человечества?

На человечество в целом мне глубоко насрать, равно как и человечеству в целом на меня, за исключением налоговой.
Поэтому глобальные вопросы меня не интересуют, за исключением благосостояния отдельной ячейки общества.
Моему пацану сейчас 13 и скоро уже начнет ругаться матом, пить водку и тискать девок, а может и нет, потому что спортсмен. На него авось тоже хватит чего то, а вопрос благосостояния внуков - будет уже его собственный гемор.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ставр » Пн янв 21, 2008 22:21

Nomadic писал(а):На человечество в целом мне глубоко насрать, равно как и человечеству в целом на меня, за исключением налоговой.

Моему пацану сейчас 13 и скоро уже начнет ругаться матом, пить водку и тискать девок, а может и нет, потому что спортсмен. На него авось тоже хватит чего то, а вопрос благосостояния внуков - будет уже его собственный гемор.


:lol: Экстремальноумеренный оптимист!
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Kirdyk » Вт янв 22, 2008 11:03

Хеех. В электронном виде? Нема. Книга издана вскоре после Гражданской Войны. Я ее и сканировать боюсь-хлипкая до жути бумага...
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Kirdyk » Вт янв 22, 2008 11:09

Если че метода с водой совершенно не отличается от той, где вино. Просто берите воду и представте, что это-кагор:) А вобще насчет использования нужности именно вина у меня сомнения хотябы птому, что в средние века как только не изголялись, делая порох. Напримерзаменяли уголь высушеными лепестками васильков. Толку никакого, зато краасиво...
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Доктор » Вт янв 29, 2008 15:03

Радует меня название темы, а остальное - не очень :lol:
Что-то тут мало про саму "возможность....не более"
Доктор
 

Сообщение Доктор » Ср янв 30, 2008 18:00

Кхе... Вижу, заикнулся и всех расстроил. Ну ладно, тогда с того места как виноват). Да! И не по учебникам, вопрос в том, что это - ПОСЛЕ.
По логике вещей оружие это:
- возможность;
- преимущество;
- недостаток;
- шанс, причем порой последний;
Вобщем это средство многофункциональное. Список можно продолжить.

Кратенько...

Возможность:
Поразить цель. Держать дистанцию (или устранять её фактор). Оказать давление как физическое, так и психологическое. Обеспечить не только безопасность или превинтивный удар, но и пищу.

Преимущество:
Значительность угрозы применения. Превосходство над не или хуже вооруженным противником, как в ситуации открытого конфликта, так и при переговорах. Наличие ситуационных преимуществ!

Недостатки:
Регулярное обслуживание. Потребность в боеприпасах. Придание ложного чувства уверенности и защищенности. Предмет зависти противников. Источник повышенной опасности. Наличие ситуационных недостатков.

Шанс:
...вроде всем ясно.

Прошу добавлять. Вопросы?
Доктор
 

Сообщение Ewgen » Ср янв 30, 2008 19:49

регулярное обслуживание в принципе не обязательно для гладкоствола
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Ср янв 30, 2008 22:28

Доктор писал(а):Шанс:
...вроде всем ясно.


Про лопату - шанцевый инструмент, напомнил. Дескать последний шанец в бою :)

Вопрос (вернее замечание): Придание "чувства ложной уверенности" - по моему это так только для пацанов, взрослые и серьезные люди, оружием не размахиваюи и форсят.
Логическая связь: Ноитель подобного недостатка очень быстро лишиться и оружия и, возможно жизни.
Совет для начинающих: "Не доставай нож, а коли достал - бей!​"
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21