Оружие это возможность ... не более

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Доктор » Чт янв 31, 2008 09:18

Ewgen писал(а):регулярное обслуживание в принципе не обязательно для гладкоствола


Увлекся :oops: не представляю - как жить без АК :lol:
Доктор
 

Сообщение Доктор » Чт янв 31, 2008 09:58

Ставр писал(а):
Доктор писал(а):Шанс:
...вроде всем ясно.


Про лопату - шанцевый инструмент, напомнил. Дескать последний шанец в бою :)

Вопрос (вернее замечание): Придание "чувства ложной уверенности" - по моему это так только для пацанов, взрослые и серьезные люди, оружием не размахиваюи и форсят.
Логическая связь: Ноитель подобного недостатка очень быстро лишиться и оружия и, возможно жизни.
Совет для начинающих: "Не доставай нож, а коли достал - бей!​"


Садись - "5". Верно, только уточню для - "начинающих" :D
Ложная уверенность - это подмена понятий, выдача желаемого, за действительное. Проблема в том, что человек склонен представлять себя лучше и значительнее чем есть на самом деле. Обычное мнение - "Я и так молодец, а в случае чего - Я уж буду крут..." Не-а, фигу. Это качество позволяет жить в мире и делать дела, добиваться успеха, считать себя хозяином ситуации. (знакомо, да? :wink: ) Ибо кому в голову придет постоянно думать о своей "обычности" и понимать, что ты не так уж и крут? Это может (и приводит) к комплексам неполноценности, пассивности, не уверенности и т.д. В обычной жизни это зло.
Разница между "серьезным дядькой" и обычным челом только в том, что он (тоже все понимает, оценивает, боится даже где-то внутри) но все равно - надо, и прет как на буфет, а "дутый" садится на измену.
Окружающий мир не зол и не добр. Он - равнодушен. Это просто, но и хрен поймешь вот так сразу. Понимание реальных своих возможностей, без прекрас - вещь важная, приходит с опытом.
Считая, что может при случае все, человек часто ошибается не в плане переоценки своих сил, а в недооценке возможных трудностей, отсутствии фактического опыта данной ситуации. Это допустимо при отсутствии реальной угрозы, при решении вопросов жизни и смерти - нет.
Доктор
 

Сообщение Ewgen » Чт янв 31, 2008 14:56

Доктор писал(а):
Ewgen писал(а):регулярное обслуживание в принципе не обязательно для гладкоствола


Увлекся :oops: не представляю - как жить без АК :lol:


а вот мне не представляется возможным после 3,14 достать АК
ближайщая военная часть 120 км а там город 20 тыс. население на всех не хватит
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Доктор » Чт янв 31, 2008 16:39

Ewgen писал(а):
Доктор писал(а):
Ewgen писал(а):регулярное обслуживание в принципе не обязательно для гладкоствола


Увлекся :oops: не представляю - как жить без АК :lol:


а вот мне не представляется возможным после 3,14 достать АК
ближайщая военная часть 120 км а там город 20 тыс. население на всех не хватит


Да, в таком случае это вопрос .... везения
Доктор
 

Сообщение Kirdyk » Пт фев 01, 2008 05:23

Я конечно всех задолбал, но повторюсь. Оружие зависит от экономического развития общества. И если настанет 3,14 (а не недоразумение локальное) то хайтек навроде АК очень быстро закончиться и здравствуйте Средние Века.
Оружие, безусловно только возможность "если ум отточен как лезвие, то в мече нет необходимости". Однако я насчет своего ума не обольщаюсь и потому о "мече" озабочусь.
Нож полезен хотябы тем, что это изделие двойного назначения. Он необходим в повседневной жизни и потому в любом случае необходим всем. Нож также допускает скрытное ношение, что также преимущество гигантское. А чувства ложной увекренности в себе у меня лично нет. Ибо знаю я свои способности к ножевому фехтованию и потому надеюсь на нож скорей как на средство психологического давления.
Вобще, ИМХО, нож обязателен к ношению женщинами в условиях ПА. Милиции уже не будет, чего не скажешь о насильниках.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Олух » Пт фев 01, 2008 18:26

Kirdyk писал(а):Я конечно всех задолбал, но повторюсь. Оружие зависит от экономического развития общества.

От технологического!!!
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Kirdyk » Пт фев 01, 2008 18:28

Так это вобщемто одно и тоже. Ну не построиш ты космический корабль силами ремесленного цеха. Учитывайте, что рабочих ктото кормить должен.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Алекс » Ср мар 11, 2009 20:18

Совет для начинающих: "Не доставай нож, а коли достал - бей!​"
не доставай ствол если не будешь стрелять и не стреляй если не будешь убивать.так поточнее будет хотя смысл один.опыт нужен по любому мне отец за один раз вбил это понятие когда с расстояния 2 метров выбил у меня ствол во время тренировки и заломал так что ни вздохнуть ни пукнуть :( .газовый канечно тов. майор.
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Олух » Ср мар 11, 2009 21:57

Kirdyk писал(а):Так это вобщемто одно и тоже. Ну не построиш ты космический корабль силами ремесленного цеха. Учитывайте, что рабочих ктото кормить должен.

Ну, смотри на Китай, их больше миллиарда, а вот аэрокосмическая промышленность - в зачаточном состоянии.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23