НОЖ

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Spieler6 » Пт авг 19, 2011 10:35

meshok писал(а):Уважаемые!
Мне тут приятель на юбилей хочет подарить "JUNGLE KING II" от "AITOR". Что-то можете подсказать по нему?
Почему спрашиваю. Думаю, его в НАЗ заховать или на охоту можно в качестве основного брать?


Такой?
Изображение

Дороговат он для себя. Еслиб он стоил сотню баксов, а не евро, то куда ни шло :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Spieler6 » Пт авг 19, 2011 10:37

Nomadic писал(а):
ТОРН писал(а):
Номадик ты уж подписывал бы красивые ножички для незнающих...


Bark River Knives Bravo-1
Bark River Knives Bravo-2
Fox Knives 131MGT Pro Hunter

Качество отличное, сталь хорошая, техпроцесс выдержан, цена - поспокойнее, чем у этого СН-01


И ничего это ты не понимаешь! Лучше 20 китайских ножей, каждую неделю новый! :lol: чем один дорогой.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение meshok » Пт авг 19, 2011 16:44

Spieler6 писал(а):
meshok писал(а):Уважаемые!
Мне тут приятель на юбилей хочет подарить "JUNGLE KING II" от "AITOR". Что-то можете подсказать по нему?
Почему спрашиваю. Думаю, его в НАЗ заховать или на охоту можно в качестве основного брать?


Такой?
Изображение

Дороговат он для себя. Еслиб он стоил сотню баксов, а не евро, то куда ни шло :D

Дык подарок же :) Так шо, если нормальным ножом окажется - буду на охоту таскать.
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.
Аватар пользователя
meshok
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 05:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение sergej46 » Пт авг 19, 2011 17:47

Испанский нож. Читал про стали, так Испанцы умудряются нормальную сталь испортить. Даже самая хорошая сталь от испанцев по качеству ниже. Рукоятка приварена (ну или прикручена) к лезвию- интересно сколько выдержит. Рукоятка круглая- перед использованием будешь крутить для принятия нужного положения, да и вертеться будет если не крепко держать будешь. Рукоятка металлическая не для холода.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение meshok » Ср авг 24, 2011 07:08

sergej46 писал(а):Испанский нож. Читал про стали, так Испанцы умудряются нормальную сталь испортить. Даже самая хорошая сталь от испанцев по качеству ниже. Рукоятка приварена (ну или прикручена) к лезвию- интересно сколько выдержит. Рукоятка круглая- перед использованием будешь крутить для принятия нужного положения, да и вертеться будет если не крепко держать будешь. Рукоятка металлическая не для холода.

Думаю, надо задать ему будет хорошие ходовые испытания... Ну и отчет выложу потом. По мне, так лучше самому испытать, чем слухам верить :twisted:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.
Аватар пользователя
meshok
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 05:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nomadic » Ср авг 24, 2011 17:01

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Helgi » Ср авг 24, 2011 19:04

Прикупил два норвежских рабочих ножа. Разных фирм, один подешевле, другой подороже. Один из углеродистой стали, второй нержавейка.

Изображение

Подобными ножиками пользуюсь уже много лет, вполне доволен. Эти наверное пойдут в очередной схрончик. (как раз сейчас собираю комплект для закладки). :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение ТОРН » Вс авг 28, 2011 22:10

Координаты схрона???
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Дорогой Друг » Пн авг 29, 2011 16:39

ТОРН писал(а):Координаты схрона???

Окрестности Таллина. Эстония. ;)
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение meshok » Ср авг 31, 2011 10:25

Nomadic писал(а): поразить в смерть друзей и подруг - самое оно

А если будет в сочитании с ободраным ИЖ-43М и моей недельной бороденкой клочками и 3х цветов... Действительно жутковатое зрелище будет. Так и до икоты можно будет напугать! :twisted:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.
Аватар пользователя
meshok
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 05:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Helgi » Ср авг 31, 2011 11:11

ТОРН писал(а):Координаты схрона???

А зачем тебе? :)
Гео координаты не засекал, но так юго-запад Таллина, окраина города, лесистая месность. 2.5 км на запад от моего дома. Схрончик мелкий, немного инструмента, аптечка, еда, кое-какие принадлежности (иголки, крючки, леска, проволока и тому подобное), немного денег, рабочие перчатки, ну и еще кое, что о чем умолчим... Все плотно упаковано в полиэтиленовые герметичные пакетики, некоторые с влагопоглотителями (селикогель), потом в "пузырчатом" пакете, положено в картонную каробку, обмотано пленкой, опять пузырчатый пакет, обмотано скотчем. И наконец положено в обычный пакет для переноски и маскировки.

Прикопано в не затопляемом месте. Фото принципиально не делал, по некоторым причинам... :wink:

Кстати прикол - один мой средний схрончик, видимо накрылся. За городом в нескольких десятков км от Таллина, был у меня старый (более 5 лет) схрончик недалеко от переезда жд, метрах в 150 от населенного пункта. Так вот там, все сравняли бульдозером и строят (наверно уже построили) рядный жилой дом. :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Spieler6 » Пт сен 02, 2011 09:41

Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Helgi » Пт сен 02, 2011 10:07

Надеюсь в тему. Некоторое время назад, прочитал замечательную наглядную аналогию, полностью совпадающую с моей точкой зрения.
Суть такая - люди оценивающие качество и характеристики ножа по способности рубить гвозди, с таким же успехом могут оценивать качество и характеристики топоров, рубя ими ломы...:)

http://youtu.be/wmXKn5JuR-s

Изображение
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение ВованР6М5 » Пт сен 02, 2011 12:05

А чо сразу ломы? можно и швеллеры, арматуру, уголки на семьсят...ну катанку шестимимиметровую Изображение чю нить машину потыкатьИзображение :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Redrex » Сб сен 24, 2011 17:09

Заимел себе штык от винтовки арисака тип 30.
Состояние никакое но сам бог велел привести в порядок.
Как постояно носимый нож явно не подходит а вот как замена мачето на выезде пожалуй самое то.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9