НОЖ

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Сб фев 09, 2008 02:00

Варяг писал(а):зря ты так... я о нас :oops: ...я же вроде везде как о инструменте говорю...

...и лишь маааленькая приписка что это вроде как еще и Оружие

и вообще Nomadic, не скромный вопрос - у тебя сколько ножей?

Я уже отвечал на вопрос "сколько" с фотографиями буквально на три поста выше.
Ну а так, в тексте:
1. На ключах - нож колбасно-пиво-винный: Leatherman Juice XE6 (всегда со мной)+тритиевый маяк, чтобы не прое..ть связку по пьяни в темноте.
2. Ножик для поездок и твердых консервов, лежит где попало: Victorinox Swisschamp
3. Просто режик, лежит в рюкзаке большом: KA-BAR KBD-1
4. Нож бомжа (СССР, ложка, вилка, штопор, название хз) - ездит за границу в малом рюкзаке
5. Всякий мотлох левый, который валяется в гараже - от кухонных и до сапожных. Не может быть класифицировано.
6. AITOR JUNGLE KING II - лежит там же в гараже, так как носить не куда да и нафик, но подарок.
Режущие предметы жены, типа ножниц для порезки птицы, декоративного лагвиоля или кухонных ножиков kyocera не поддаются классификации и в список соответственно не входят.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ставр » Сб фев 09, 2008 02:17

Я блин, даже не знаю блин, чё выбрать блин ... С одной стороны был у меня тесак жудкий (4 мм толщ., см. 30 в длинну и 4 см. в ширину), штука призабавная скажу я вам. В руке лежит - сказка, сучья в диаметре 3-4 см. срубал одним махом, в пять в два маха. Любил я его, пастой Гойя пидорил порою, щетинку свою щенячью брил ради смеха, давно это было. Молодой был ... :(
А сегодня проторчал почти час у развала с приогромным выбором, ну нифига не выбрал. Ну вроде наши делают, а так и веет "made in china". Все какоето некузявое, душа не лежит. Только и взял что еще одного Викинга, но чисто прикладного, по хозяйству так сказать
Изображение
к уже имеющимуся и постоянно носимому
Изображение
только он у меня черный, но это лирика.

Видел еще вот такие топорики, но бляха-муха - это баловство. Кака я бы там сталь не была, сделать что то путное им нельзя, ибо кисть сводить будет после нескольких ударов по дереву. Носить его с собой для понту, как триады? Ну как минимум тяжело
Изображение
Если только отдать жене, под разделку мяса ... Один хрем, мне этим заниматься, а я и без эдаких сложностей обойдусь. :)

А вот это вот ГО-О-ОВНО-О-О-О, вааще не берите. Мало того что стяль фуфельная и к ручке чуть ли не болтиками от детского конструктора крепится, так еще и у десяти компасов в ручке, нашлись десять разных северных полюсов. Вобщем - это экспонат для фэнов S.T.A.L.K.E.R.
Изображение
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Nomadic » Сб фев 09, 2008 02:22

Ramich писал(а):Nomadic,+1.Я им про тоже говворил+)
Нож конечно важен,но скорее для тех функций когда использовать его не как оружие или когда патронов жалко.Вообще,в ХО разбираюсь еще хуже чем в огнестрелах,те вообще никак+),но по логике я б взял мачете и
еще че-то типо штык-ножа для калаша.(Кстати,вариант копья-на свд можно вешать штык-нож=))Ну и так еще всяческую мелочь-палочки стругать,мясо резать+)

Ну насчет мачете - это конечно ваше личное предпочтение, но вот насчет штык-ножа, уточните: у***ще ярко-поносного цвета от АК-47 или еще большее у***ще темно-поносного цвета от АК-74?
Если не секрет, что именно вы собираетесь им делать?
Колоть врага в штыковой атаке или резать колючую проволоку?
Я понимаю конечно, что то что выдали, то солдату и рулит, а также что сейчас набегут защитники родного оружия с пеной у рта, особенно из тех, кто не удосужился даже в армии побывать положеный срок, но все же, зачем это нужно?
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Nomadic » Сб фев 09, 2008 02:31

Ставр писал(а):
А вот это вот ГО-О-ОВНО-О-О-О, вааще не берите. Мало того что стяль фуфельная и к ручке чуть ли не болтиками от детского конструктора крепится, так еще и у десяти компасов в ручке, нашлись десять разных северных полюсов. Вобщем - это экспонат для фэнов S.T.A.L.K.E.R.
Изображение


На украине такой шайтан-нож продается под волшебным названием "конфискат" примерно за 3-4$ в зависимости от жадности продавца. Иногда их продают в магазинах "Все по 3" (Т.е. по 0.6$).
Как можно заметить, шайтаны взяли стандартно-говенный штык от АК-47, даже оставив дырочку, видать не понимая для чего она надобна..
У него есть еще один баг - в 50% случаев при броске просходит самовозгорание спичек, затасованых в рукоятку с кремацией всего остального.
А сталь больше на алюминий похожа - даже удивление вызывает где взято...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ставр » Сб фев 09, 2008 02:41

Nomadic писал(а):У него есть еще один баг - в 50% случаев при броске просходит самовозгорание спичек, затасованых в рукоятку с кремацией всего остального.
А сталь больше на алюминий похожа - даже удивление вызывает где взято...


:lol: Да, про кремацию это сильно :lol:

А откуда это взято: ответ напрашивается сам собой, он действительно похож на нож из S.T.A.L.K.E.R.а
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Nomadic » Сб фев 09, 2008 03:03

Варяг писал(а):
Nomadic писал(а):... и все будут ездить на конях, ....

....изготовления каменных топоров,...


итересно почему еще ни кто эти темы не создал? :-)

http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... =5490#5490

http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... =5491#5491

:-))))))))))))))


Вау! Я как раз в Московию собираюсь, теперь буду знать, чем займемся - будем со Ставром и Путником по камням колотить и ножжики делать.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Варяг » Сб фев 09, 2008 05:26

Nomadic писал(а):Ну насчет мачете - это конечно ваше личное предпочтение, но вот насчет штык-ножа, уточните: у***ще ярко-поносного цвета от АК-47 или еще большее у***ще темно-поносного цвета от АК-74?
Если не секрет, что именно вы собираетесь им делать?
Колоть врага в штыковой атаке или резать колючую проволоку?
Я понимаю конечно, что то что выдали, то солдату и рулит, а также что сейчас набегут защитники родного оружия с пеной у рта, особенно из тех, кто не удосужился даже в армии побывать положеный срок, но все же, зачем это нужно?


не не набегут...)))...
Хотя я с таким штыком все детство по лесу пробегал, но я ни чего другого и не знал,... тяжелое детство... - тупой штык, с не удобной рукояткой)))

Nomadic, я понимаю что на войне шас никто никого ножами не тычет,... ...но, ты вообше отвергаешь нож как оружие?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение lis » Пн фев 11, 2008 11:28

Действительно, штык-нож от 74того полный понос. Мало того что ломается как сучка, так ешо когда проволоку кусаешь остаются охрененных размеров зазубрины.
П.С заколоть можно и шилом.))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ged » Пн фев 11, 2008 12:30

Ставр поищи ножик коршун2 называется (гражданская версия) коршуна мне приглянулся но найти в Липецке не могу :(
Изображение
Полная длина: 300±10 мм (290)
Длина клинка: 170±10 мм (167)
Толщина клинка: 4,2±1,6 мм (4,8)

выступающее ребро жесткости на голомени клинка
Материал клинка: коррозионно-стойкая сталь 65Х13
Заточка: вогнутая
Рукоятка: резинопластик Elastron G, отверстие для темляка
Конструкция: черен напрессован на хвостовик, идущий по всей длине рукоятки
Ножны: поясные ножны из натуральной кожи или из пластика АБС с креплением на ногу
Примечание: *не относится к холодному оружию

* Длина ножа (мм): 290
* Длина лезвия (мм): 167
* Твердость: 59-61 HRC Роквелл.
* Толщина лезвия (мм): 3
* Материал рукоятки: резинопластик Elastron G
* Материал клинка: коррозионно-стойкая сталь 65Х13
* Форма клинка: типа "боуи"

Клинок ножа туристического " Коршун-2" изготовлен из высоко качественной, стойкой к коррозии, стали российского производства. Нож прямой по осевой линии. Пята небольшая около 5 мм. Подъем клинка плавный. Плоскость заточки около 1,9 мм. Форма клинка с понижением линии обуха, на плоскости клинка выступающее ребро жесткости, цвет черный.
Рукоять выполнена из резинопластика Elastron G и наварена на хвостовик. Сама ручка анатомического типа, с выступами под пальцы на брюшке и насечкой на спинке ближе к лезвию. Хвостовик с отверстием под темляк выступает из черена.
Отличительной чертой кизлярских ножей вообще является логотип в виде буквы "К" на каждом клинке, а также высокое качество и надежность в эксплуатации.
Поясные ножны ножа туристического " Коршун-2" выполнены из пластика.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Варяг » Пн фев 11, 2008 13:32

Коршун +1 себе брать буду,... либо рекон танто
Изображение
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ставр » Пн фев 11, 2008 21:11

Ged писал(а):Ставр поищи ножик коршун2


Сделано. Скинь на личку куда выслать.

Йоптыть, обломс ... Гед, у них в наличии только Коршун-3, похоже таже фенька, но в гибриде с танто
Изображение

Такой взять?
Последний раз редактировалось Ставр Вт фев 12, 2008 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение lis » Пн фев 11, 2008 22:01

У меня такой как на фото тоже есть. Он даже запечатлён на фотке в "Творчестве")))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ged » Вт фев 12, 2008 11:27

Вообще брать или нет дело твое, они тока формой отличаются
на мой взгляд второй коршун поудобней,
у кого у них нет? его продают в тучи мест ищи
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ставр » Вт фев 12, 2008 11:30

Ged писал(а):Вообще брать или нет дело твое, они тока формой отличаются
на мой взгляд второй коршун поудобней,
у кого у них нет? его продают в тучи мест ищи


:? Я не понял, что значит мое? Ты же сказал что в не можешть найти, я так понимаю для себя? Или это ты мне рекомендуешь?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ged » Вт фев 12, 2008 11:39

я его в Липецке не могу найти
а вообще я тебе рекомендовал когда ты сказал что ничего путного не нашел
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33