Необычное оружие

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение cnfhsq » Вс авг 30, 2009 20:49

2VLAS исчерпывающе или нет?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
35 литров воды, 20 килограммов угля, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма известняка,800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры и так далее...
Человек стоит не дорого его может купить даже ребёнок в ближайшем магазине.
Аватар пользователя
cnfhsq
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 07:45
Откуда: Питер

Сообщение VLAS » Вс авг 30, 2009 21:19

Так я же писал именно про арт. снаряды и пули к стрелковому оружию. Применеие в них термита возможно, но затрудняется их высокой скоростью при контакте с целью. Конктетных марок таких боеприпасов я не встречал.
А про зажигательные авиабомбы, гранаты, мины, шашки, боевые элементы и т.д. в снаряжении термитом я знаю, и книгу эту читал. 8)

Кстати, есть похожий боеприпас, но другого назначения - патрон, в котором вместо пули прессованый цилиндр из стальных опилок - применяется для выбивания замков (типа вся кинетическая энергия передается цели, без потерь на пробитие).
Аватар пользователя
VLAS
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 18:13
Откуда: Москва

Сообщение cnfhsq » Вс авг 30, 2009 22:39

да ведь и я вроде о спешиал боеприпасе писал под патрон 12кал а не предлагал чистым :shock: тремитом стрелять Изображение

примерно таким :twisted: ( чуть незабыл синенкий такой квадратик на рисунке замедлитель )
35 литров воды, 20 килограммов угля, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма известняка,800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры и так далее...
Человек стоит не дорого его может купить даже ребёнок в ближайшем магазине.
Аватар пользователя
cnfhsq
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 07:45
Откуда: Питер

Сообщение VLAS » Пн авг 31, 2009 16:52

Ну тогда все равно корпус нужен, иначе шашка развалится или при выстреле, или при ударе о цель. И корпус - оперенный, иначе полетит он кувыркаясь и незнамо куда. И бронепробиваемость возрастет. Корпус, кстати, можно просто осалить, не делая пояска.

Примерно вот так:

Изображение

Можно еще и разрывной заряд добавить:

Изображение
Аватар пользователя
VLAS
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 18:13
Откуда: Москва

Сообщение cnfhsq » Пн авг 31, 2009 18:40

ну вот говорим об одном и том же, только на разных языках :D
у меня в условиях БП небудет настолько совершенной мат. базы для создания боеприпасов твоего варианта:?, только подручный материал придется мириться с тем что полетит он кувыркаясь и незнамо куда :evil: :shock: :twisted: а то что снаряд развалиться при ударе, так это к лудшему больше площадь контакта с целью! (кстати для лудщей проникаемости я тоже предлагал стальной корпус как "бронебойный" вариант) я вообсще думаю удалить замедлитель
:shock:
35 литров воды, 20 килограммов угля, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма известняка,800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры и так далее...
Человек стоит не дорого его может купить даже ребёнок в ближайшем магазине.
Аватар пользователя
cnfhsq
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 07:45
Откуда: Питер

Сообщение VLAS » Пн авг 31, 2009 19:52

Кстати, из-за большой массы, скорее всего стрелять такой бандурой на расстояние больше 10 м можно только навесом, т.е. это уже не ружье, а легкий гранатомет :D :D :D
Аватар пользователя
VLAS
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 18:13
Откуда: Москва

Сообщение cnfhsq » Пн авг 31, 2009 23:10

об этом и речь, обрез ружья 12 кал универсальная весчь :twisted:
35 литров воды, 20 килограммов угля, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма известняка,800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры и так далее...
Человек стоит не дорого его может купить даже ребёнок в ближайшем магазине.
Аватар пользователя
cnfhsq
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 07:45
Откуда: Питер

Сообщение Helgi » Вт сен 01, 2009 15:44

Вот смотрю я на рисунки и задаюсь вопросом, а что случится со стволом и стрелком, если стрелять такими патронами. Просто я тут стрелял 32 грамовыми пулями причем там пол патрона занимает амортизирующий пыж и то отдача чуствительная. А вот после стрельбы вашим чудом да еще из без прикладного обреза... У вас наверное запасные кисти для рук в комплект к патронам идут? :D
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Niraid » Вт сен 01, 2009 16:12

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение zulu » Вт сен 01, 2009 16:55

:D Нормальная отдача будет, надо только 10кг гантель к стволу приварить :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение cnfhsq » Вт сен 01, 2009 17:42

Helgi
Вот смотрю я на рисунки и задаюсь вопросом, а что случится со стволом и стрелком, если стрелять такими патронами. Просто я тут стрелял 32 грамовыми пулями причем там пол патрона занимает амортизирующий пыж и то отдача чуствительная. А вот после стрельбы вашим чудом да еще из без прикладного обреза... У вас наверное запасные кисти для рук в комплект к патронам идут?
Niraid
Блин, точно. У меня раз обрез одностволки 16кал. из руки вылетел при выстреле. Только с двух рук можно пальнуть. Типа, левую сверху на ствол положить.
zulu
Нормальная отдача будет, надо только 10кг гантель к стволу приварить

ну как всегда слетелись вороны и давай заклювывать
припрет и нетаким стрелять будете
Калибр: Диаметр канала ствола, мм
Калибр 28 Диаметр14
Калибр 24 Диаметр14,7
Калибр 20 Диаметр15,6
Калибр 16 Диаметр16,8
Калибр 12 Диаметр18,5
Калибр 10 Диаметр19,7
Калибр 4 Диаметр26,5
длинна гильзы 70мм при завальцовке закрутке в звезду 65мм
Плотность спрессованного термита - 3,0 - 3,4 г/см3.
длинна заряда прим.30мм диаметр 17мм
площадь круга S=1/2(2Пr)=2П(r)2
обьем цилиндра V=HS
масса снаряда M=Vплотность
S=4,5см2
V=13.5см3
M(заряда)=40гр.
так о какой супер мега оттаче вы тут говорите?:shock:
естессно что довольно подробных чертежей тут выкладывать небудет :twisted:
35 литров воды, 20 килограммов угля, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма известняка,800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры и так далее...
Человек стоит не дорого его может купить даже ребёнок в ближайшем магазине.
Аватар пользователя
cnfhsq
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 07:45
Откуда: Питер

Сообщение VLAS » Вт сен 01, 2009 18:30

А на фига обрез-то делать? Из нормального ружья и дальность, и точность больше. Да и стрелять можно с упором приклада в землю (вспомним подствольник ГП-25 - масса гранаты - 250 грамм). А если есть желание стрелять от плеча - ставим резиновый амортизатор на приклад (вспоминая тот-же ГП-25).
Я уж молчу про гранатомет ГМ-93 - то-же ружье, но калибра 43 мм. Масса ТБ гранаты - те-же 250 грамм.
Аватар пользователя
VLAS
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 18:13
Откуда: Москва

Сообщение cnfhsq » Вт сен 01, 2009 18:39

VLAS писал(а):А на фига обрез-то делать? Из нормального ружья и дальность, и точность больше. Да и стрелять можно с упором приклада в землю (вспомним подствольник ГП-25 - масса гранаты - 250 грамм). А если есть желание стрелять от плеча - ставим резиновый амортизатор на приклад (вспоминая тот-же ГП-25).
Я уж молчу про гранатомет ГМ-93 - то-же ружье, но калибра 43 мм. Масса ТБ гранаты - те-же 250 грамм.

+100
35 литров воды, 20 килограммов угля, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма известняка,800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры и так далее...
Человек стоит не дорого его может купить даже ребёнок в ближайшем магазине.
Аватар пользователя
cnfhsq
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 07:45
Откуда: Питер

Сообщение gogolo » Ср сен 02, 2009 10:02

А может имеет смысл в таких патронах существенно уменьшить навеску пороха? Тут же основной поражающий эфект идет не от массы пули и ее скорости... Может сделать навеску пороха раза в 2 меньше - отдача при этом то же меньше будет, наверное?
Сразу предупрежу, что я в этих вопросах полный нуб :(
Может еще вместо корпуса заряда снарядить пустые CO2 балончики? какой у них "калибр"?
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Helgi » Ср сен 02, 2009 15:20

Да я конечно понимаю, что можно сделать термитные патроны для
ружья. И стрелять дажет 40 грамовыми пулями тоже можно. Я только не совсем понимаю, а зачем? Против живой силы вполне эффективны обычные патроны. Против техники 40 грамов термита, который вполне может разлететься при попадании, урон будет копеечный, думаю что обычный выстрел из мосинки даст больгие повреждения. ДЛя того чтобы поджечь деревянное строение? Дык тоже сомнительно, есть и более простые и надежные способы. Для уничтожения баков и цистерн с газом и бензиом? Это да,только я бы лучше попытался поиметь это топливо, а не уничтожить. А уж надо уничтожить, то ожно и другими методами, кроме как стрельбой термитными патронами короткой дистанции. (а я не верю что вы из ружа будете термитными пулями на 400 метров стрелять, сотня полторы максимум).

Но как бы там ни было, развитие конструкторской мысли это хорошо. Я тут например попробывал хитрый вариант - взял дешевый патрон с мелкой дробью 7 номера и влил в дробь сквозь маленокий просвет в "звездочке" пол тюбика супер клея (тоже очень дешевый клей), в результате получилась типа пуля из склееной дроби. Для короткой дистанции оень даже ничего лупит, и выходит в три раза дешевле самого дешового пулевого патрона. ( у нас спортивный дробовой по 2.7 кроны а пулевые по 10 и по 11 самые дешовые), а такого эрзац пулевого патроны цена получается примерно 3.5 кроны.
(15.6 крон - 1 евро)

А спотривных патронов у меня штук 600, ну еще пулевх сотня есть для соревнований, и картечи пару пачек для самообороны. :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron