Попытка подвести итог по оружию №1

Огнестрельное, холодное

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Попытка подвести итог по оружию №1

Сообщение Варяг » Сб фев 02, 2008 22:10

Попытаюсь подвести итоги по оружию необходимому для выживанию в ПА
Классифицировал по доступности,…
От самого недоступного)))):

- То: что купите не легально, что получите в виде трофеев, что наМарадерете из: военных частей, постов и т.д.
…разнообразие велико от различных вариаций АК до… ну мечтать можно о многом, обсуждать смысла нет…(

- Снайпинг... оружие семейства СВД (Тигр, сайги,...) и всякие другие винтовки … для боя на дистанции до нескольких сот метров

- Штурмовое оружие... оружие типа Саёг)), или других полуавтоматов …бой на дистанциях до 50метров

- Бастарды, обрезы ...из легального тоз-106;)))))) …дистанция 10-20метров

- Ружья... двустволки, вертикалки,… чисто для охоты… ...и чтоб было для чего переснаряжать патроны.

- Лук, Арбалет… блочный лук, с запасом наконечников и набором запчастей …дистанция боя примерно 100метров

- Мачете,.. классическое, лучше всего Трамонтина, Колд Стелл, ну можно и из нашенских страшил… рукопашный бой, дальняя дистанция.

- Топор, Саперная лопатка... как потенциальное оружие)), но в основном инструмент!!!! …рукопашный бой, дальняя дистанция НО В ОСНОВНОМ ЭТО ИНСТРУМЕНТ!!!

- Большой нож... из представленных в продаже можно спокойно выбрать себе по руке …рукопашный бой средняя дистанция

- Маленький нож... просто необходим как инструмент,... ну и, щас существует модное направление - оружие последнего шанса, это тоже о нем… рукопашный бой ближняя дистанция.



- всякая деклассированная, мало нужная х-ня:
...рогатки ибо слабо и дальность ни какая... только на голубей и собак охотиться
...копья, сулицы, дротики,.. и прочие пилумы, т.к. уже сейчас об этом думать рано на наш век огнестрела хватит, а вот потомкам стоит об этом рассказать))), сами небось не догадаются
...пневматика… вроде и продаётся мощная охотничья певма но по мне все это как-то слабо и не надёжно… если хотите можете заменить для себя «лук и арбалет» на пневму:)
…метательные ножи, топоры…[/b]
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ewgen » Сб фев 02, 2008 22:34

да это для нас
у потомков будет другое оружие
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Kirdyk » Вс фев 03, 2008 05:43

Ну я, повторюсь, сомневаюсь, что этого на насто хватит. Кроме лука конечно. На меня точно недостанет, ибо жить намериваюсь еще весьма долго. ИМХО, охотится в ПА с огнестрелом нельзя:
1)расход ценных боеприпасов
2)слышно далеко и привлекает различные бандформирования.
только в самом крайнем случае.

Ну и про сулицу. Дальность поражения дробовику не уступает, а в случае лесистой местности стрелять далее 50 метров вобще не грозит. Да и 50 еще в случае крайнего идиотизма противника.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Варяг » Вс фев 03, 2008 19:22

Надо учитывать что всякие пращи, сулицы, и прочие английские луки имеют какое либо значение лишь в атаке ОТРЯДА на ОТРЯД... ибо туча стрел, камней, копий летят на большую кучу народа тут ТОЧНОСТЬ НЕ НУЖНА.

...я воспринимаю копья лишь как оружие ближнего боя, оружием дальнего боя в будущем должны стать композитные луки, жаль только что их уже сейчас ни кто делать не умеет...((((

кстати кирдык, знаешь такую штуку как Cold Steel Bushman?
Изображение
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ramich » Вс фев 03, 2008 20:09

Я с вас удивляюсь.Если будет ядерный пдец,самый реальный,то скорее всего южная америка и особенно австралию останутся нетронутыми.Ну и просто,найти да наладить станок по производству патронов-не думаю что невыполнимая задача даже для не очень большой общины.(я то вообще братство стали организовать хочу,наивный=>).Если удастся создать рабочее гауссово оружие то оно стреляет любым ферромагнетиком.
Аватар пользователя
Ramich
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:54

Re: Попытка подвести итог по оружию №1

Сообщение Доктор » Пн фев 04, 2008 14:28

[quote="Варяг"]Попытаюсь подвести итоги по оружию необходимому для выживанию в ПА
Классифицировал по доступности,…

- Божье слово, и доброе дело :D - во времени и пространстве;
- Быстрые ноги - аналогично, ибо переносят как угодно далеко и могут продлить бренное существование :D
Доктор
 

Сообщение Kirdyk » Пн фев 04, 2008 14:35

Хм. Ножичек красивый конечно. Только он кажись скорее метательный-ручка для боя, ИМХО, не очень.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение lis » Пн фев 04, 2008 18:28

Kirdyk писал(а):Хм. Ножичек красивый конечно. Только он кажись скорее метательный-ручка для боя, ИМХО, не очень.


ЁПРСТ))) Кирдык да - это бля копьё!!!! А не ножик :D
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Kirdyk » Пн фев 04, 2008 18:39

Пардон. В самом деле. Просто для копья с односторонней заточкой лезвие короткое. Для такой длинны, ИМХО, лучше симметричный рожон.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Варяг » Пн фев 04, 2008 21:47

lis писал(а):ЁПРСТ))) Кирдык да - это бля копьё!!!! А не ножик :D


я про то и говорил) кстати стоит вполне не дорого для колд стела
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Rinso » Пн фев 04, 2008 22:53

Ramich писал(а):Я с вас удивляюсь.Если будет ядерный пдец,самый реальный,то скорее всего южная америка и особенно австралию останутся нетронутыми.Ну и просто,найти да наладить станок по производству патронов-не думаю что невыполнимая задача даже для не очень большой общины

Но у нас-то, я думаю, будут другие проблемы
Аватар пользователя
Rinso
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 16:22

Сообщение Варяг » Вт фев 05, 2008 04:13

И наши проблемы врятли можно будет решить с помощью гаусганов...
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ставр » Вт фев 05, 2008 16:13

Братия и сестры!!! Давайте возвратимся в лоно темы, предложеной Варягом, да продлят небеса его годы! За саму тему - один вселенский респект, давно просилась. Хочу поделиться соображениями, в которых просто сублемация всего постигнутого на разных ветках в теме оружия. А начать правильнее с темы Путника, то бишь, до какого исторического "назад" нас откинет "пи....ц".
Излагаю:
Благодоря усилиям Кирдыка, вернувшего нас из эпохи "темного средневековья", хотя бы в эпоху "Ренесанса", готов предположить, что период достаточного количества боеприпасов закончится вместе с периодом абсолютной анархии. Дальше как говорится - видно будет. Холодное оружие в первый период останется прикладным уделом профессионалов и неисправимых романтиков-толкенистов (ну это мишени, по большому счету). Когда же потрясенный мир начнет приходить в свое новое равновесие, наступит ИМХО эпоха родственная 17му веку. Мотивация: совсем не факт что народу будет масса, потому огромные противостояния с тучами стрел и стенами копий едва ли воплотятся в жизнь. Однако выжившие не будут не столь "темными", чтобы не суметь освоить дымари и аркебузы, тем более, что при достаточно правильной заточке рук, дедовскую двустволку вполне реально превратить в дульнозарядный мушкет. Но подобное оружие- это лишь один выстрел (ну два быть может), а дальше только ловкость рук. И вот тут нам пригодится прадедушкина шашка (или пра-пра-пра-пра-прадедушкина абордажная сабля :) ). Опять же, тактика ведения боев той эпохи не требует огромной живой силы, сотня пиратов форты брала, ну и нечто подобное может преобразоваться в новой реальности. Единсвеное чего люди вряд ли вынесут из той эпхи, так это красивые костюмы и обращения типа "сударь-сударыня", а жаль. Ну да ничего, и так сойдет.
Резюме:
Иметь хоть однин гладкоствол, не автоматический или помповый, а попроше - будет не лишним, если не для себя, то для потомков.
Нож ниогда не был помехой, ни для бойца, ни для охотника.
Тело это тоже оружие. Принебрегать тренировкой разбивания кирпичей головой - верное обречение себя на жертву кирпича "после" :)
Меч, катана, сабля. Подобные инструменты хороши на уже заготовленной лежке и, пожалуй, только для тех, кто умеет ими обращаться. Специфично, для профессионалов (или толкенистов :wink: ), пусть боги направят их руку.
Копья. Ну это пожалуй лишнее. Если приспичет, то сделать его не составит труда. Обзаводиться им заранее, это только для хобии.
Луки и арбалеты. Наверное комуто и доведется стать новым Робином или Тилем, но я на это поприще не претендую. Не мой выбор.
Гаррота. Это оружие для посвященных. Что характерно, для нападения. Тот кто в нем нуждается - уже имеет его. Если же вы не знаете что это, забудте, оно вам не понадобится.
Последний раз редактировалось Ставр Вт фев 05, 2008 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Варяг » Вт фев 05, 2008 16:47

КАК это не знаем, знаем, знаем...

...если чесно не очень... чтото из орудия пыток? Да.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Kirdyk » Вт фев 05, 2008 17:01

Вернемся к теме. Боевое:
1) ГРАНАТЫ! Самоделки и не только. На дистанциях до 50 метров пожалуй лучшее оружие. Недостаток-самоделки скорее всего потребуют таскать тлеющий фитиль или нечто подобное.
2) Лук таки пригодиться тем, кто научится им владеть. Недостатком лука была низкая эффективность против щитоносцев, но где вы таких видели. Пардон, про ОМОН забыл :D Короче если есть возможность освоить лук-освойте. Поможет сберечь патроны.
3) Холодное оружие. Без него никак. ИМХО, штык не повредит любому стволу.
4) Оставшееся огнестрельное. Прежде всего фактор сдерживания. Будет довольно быстро присвоено местными неогосударственными образованиями, смазано и сложено в арсеналы. Из которых будет доставаться только в крайних случаях. Кстати, именно поэтому не хочу иметь дело с огнестрелом-всеравно отберут.

Охотничье:
1) Арбалет самодельный килограммов этак на 100
2) Лук композитный-для умельцев во всех смыслах
3) Рогатка может пригодиться
4) Копие самодельное. А лучще рогатина. Это тоже копье, но с древком 5 см-при удаче и умении поможет от медведя.
5) Огнестрел на крайний случай-от медведя и тп.
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Оружие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron